Как сделать невидимое название папки


Создание папки без имени в Windows 7, 8

Сегодня Вы увидите, как сделать папку без названия в Windows 7, 8. В основном трюк используется, чтобы создать невидимую папку на рабочем столе. Тем самым, скрывается каталог и его содержимое от посторонних глаз, но уровень безопасности остается на низшем уровне. Для исключения угрозы, рекомендуется поставить пароль на папку.

Используя урок, Вы сможете сделать папку без имени, но существует один нюанс. Ваш компьютер должен иметь цифровую клавиатуру, которая располагается справа (если ее нет читаем далее). Она обычно содержит на себе 17 клавиш, в том числе цифры от 0 до 9. Если клавиши не нажимаются, кликните на Num Lock.

В основном не обладают клавишами справа, ноутбуки, нетбуки. И что, теперь не удастся убрать название папки в Windows 7, 8? Конечно, удастся, если включить цифры, соответствующие английским буквам MJKLUIO и номерам 789. Ознакомьтесь со своей клавиатурой и выделите необходимые клавиши. Для их включения используется сочетание Fn + F11 (Shift +F11).

Если не удается, тогда примените экранную клавиатуру. На основной клавиатуре зажмите Fn, а на экранной Num Lock.

По умолчанию правые кнопки отключены. Чтобы их включить нажмите кнопку «параметры» (картинка выше), далее отметьте флажком «включить цифровую клавиатуру» и нажмите OK. Перед началом действий позаботьтесь об этом, и выполняйте наставления.

Делаем невидимое название папки

Целесообразно делать пустое имя каталогу на рабочем столе. Предположительно в проводнике смотреться это будет бессмысленно, но для тренировки можете сделать здесь. Если Вы попробуете за место названия поставить пробелы или оставить пустое место, тогда после нажатия Enter у Вас ничего не получиться. Для осуществления цели выполняйте пошаговый алгоритм действий:

  1. Создайте папку (переходите к шагу 3)  или используйте существующую.
  2. Кликните правой кнопкой по каталогу, выберите из меню раздел «переименовать» или щелкните два раза левой кнопкой с задержкой между кликами в 2-3 секунды. Еще можете из меню выбрать «свойства», на вкладке «общие» в самом верху выделите текущее название папки.
  3. Удалите предыдущее имя, зажмите кнопку ALT, наберите на цифровой клавиатуре справа 255 (на нетбуке жмите KII), отпустите ALT и нажмите энтер.

После такого подхода, папка станет без названия. На самом деле, каталогу присваивается неотображаемый символ, напоминающий обычный пробел.

Кстати, по такому принципу можно убрать имя ярлыков, файлов. При этом убедитесь, что отключена опция показа расширения файлов. Так Вы случайно не удалите расширение, и оно не будет отображаться на файлах.

Примечание: обратите внимание, что нельзя удалять названия ряду системных папок или тем, которые в данный момент используются. То же самое относится и к файлам, ярлыкам.

Наверняка, папка без названия будет смотреться не оригинально. Поэтому акцентирую внимание на то, как поменять значок папки на Windows 7, 8, дабы задать отличительные особенности и привлекательность.

Вот и все, теперь можете сделать папку без названия в Windows 7, 8 молниеносно. Все, что Вам потребуется, это практическое применение данного урока с соблюдением рекомендованных правил.

nastrojcomp.ru

Как создать папку без имени

В данной статье я покажу одну интересную штуку, которую можно сделать в операционной системе Windows. Все мы, наверное, привыкли давать каждой созданной папке свое уникальное название, которое состоит из букв и цифр. А теперь давайте представим себе папку, у которой вообще нет названия: просто значок папки, а под ним пусто. Вы скажете, что такого сделать нельзя, оказывается можно.

И так можно либо создать новую папку без названия либо переименовать в пустое место уже существующую папку, порядок действий одинаковый. Я выберу второй вариант и буду переименовывать папку под названием «Картинки».

Кликаем правой кнопкой мыши по папке и выбираем пункт «Переименовать».

Затираем название папки полностью:

Зажимаем клавишу Alt и в правой части нашей клавиатуры нажимаем поочередно три цифры: 255.

Клавишу alt отпускаем и нажимаем на Enter. Получилось то что мы и хотели:

Смотрим видео по теме:

(1 оценок, среднее: 5,00 из 5) Загрузка...

comp-profi.com

Как убрать название папки? | World-X

Admin     30.10.2013 - 20:34 3 4919+  

Бывают случаи, когда появляется необходимость создать папку  без названия, ну или просто интерес к этой возможности. Как раз об этом и пойдёт речь в статье…

Как сделать папку без названия?

Примечание!   Если нужно создать новую папку, то достаточно, нажать сочетание клавиш: Shift + Cntrl + N

Итак, для того чтобы  оставить выбранную папку  без имени, следует сделать несколько простых действий:

  1. Вы делите требуемую папку любым доступным способом, например, левой кнопкой мыши.
  2. После нажмите правой кнопкой мыши и выберите из контекстного  меню пункт «Переименовать»; либо тоже самое можно выполнить по нажатии клавиши F2
  3. После у Вас выделиться текущее название, нажатием клавиши «BackSpace» удалим выделенный текст
  4. Теперь нажмите и удерживайте клавишу «Alt» и наберите на правой цифровой клавиатуре последовательность цифр: 255
  5. Отпустите клавишу Alt после набора цифр
  6. Сохраните результат, нажатием клавиши «Enter»

Вместо послесловия

Вот и всё после этих действий папка будет доступна при этом она не будет иметь названия.

wd-x.ru

Как сделать невидимую папку

Работая с персональным компьютером нам иногда необходимо спрятать информацию, файлы или папки от посторонних глаз. Для этого многие прячут нужные папки где то в системных папках что бы к ним было сложно добраться, но есть гораздо проще способы спрятать свои документы, что бы к ним был легкий доступ и в тоже время их никто не видел. И в этой статье я научу Вас прятать и делать невидимые папки 3 различными способами.

Первый способ называется «Прозрачная папка». Как вы уже догадались из названия вы не будете скрывать папку. Вы сделаете её абсолютно прозрачной и тем самым скроете от лишних глаз. А теперь я подробно расскажу как это сделать:

  1. Выбираем папку на рабочем столе которую хотим скрыть от посторонних глаз. Я буду прятать папку с названием «Новая папка».
  2. Нажмите правой кнопкой мыши на выбранную папку.
  3. Наводим мышкой на пункт «Переименовать» и нажимаем на него левой кнопкой мыши.
  4. Затем имя нашей папки станет выделенным.
  5. Стераем старое имя папки. Для этого необходимо нажать на кнопку «Backspace» расположенной на клавиатуре.
  6. Далее нам необходимо нажать на клавишу «Alt» и не отпуская «Alt» набераем комбинацию цифр 0160.
  7. Нажимаем на кнопку «Enter» и ваша папка теперь имеет невидимое имя.
  8. Нам необходимо следать невидемое имя папки. Я выше описал пошагово как это сделать если не читали тогда ознакомтель и выполните все действия чтобы имя отсутствовало.
  9. Затем необходимо нажать правой кнопкой мыши на папку которую необходимо следать невидимой.
  10. Выбираем пункт свойства и нажимаем левую кнопкой мыши.
  11. Перед вами откроеться свойство папки. Вам необходимо открыть вкладку «Настройка».
  12. Далее выбираем пункт сменить значек.
  13. Перед вами всплывёт окно в котором будет находиться большое колличество различных значков. Вам необходимо найти среди этих значков прозрачные. Они заметны за счет пустого места между другими значками.
  14. Выбираем прозрачную папку и нажимаем на «ОК».
  15. Теперь Вы можите увидеть что Ваша папка стала прозрачной. Нажимаем на кнопку «Применить», тем самым подтвердите свой вбор внешнего вида папки.
  16. Нажмите на «ОК» и вы увидите что ваша папка стала абсолютно прозрачной и что бы увидеть её необходимо навести на место где она находиться курсором мыши.
  17. Если наше описание вам было не понятно, воспользуйтесь видео инструкцией.

Способ №2 скрытая папка

Второй способ называется «Скрытая папка», Для того чтобы скрыть папку Вам потребуется гораздо меньше времени, а результат будет гораздо лучше. Ведь папка будем абсолютно скрыта и заметно будет только по количеству папок и занимаемому место на жестком диске. Давайте рассмотрим данный способ поближе:

  1. Выбираем папку которую хотим скрыть от посторонних глаз. Я буду прятать папку с названием «ХХХ».
  2. Нажимаем правой кнопкой мыши на нашу папку.
  3. Выбираем пункт «Свойства» и кликаем его левой кнопкой мыши.
  4. Перед вами откроется папка «Свойство папки».
  5. В графе «Атрибуты» ставим галочку напротив графы «Скрытый».
  6. Далее нажимаем кнопку «Применить», для сохранения своего результата и нажимаем «ОК» и ваша папка станет скрытой от всех.

Способ №3 невидимая папка

Третий способ самый эффективный. Этот способ делает папку невидимой, а не скрытой. С помощью данного способа Вы сможете спрятать свою папку так что никто не сможет её найти, если только он не знает где сохранена Ваша папка и как она называется. И так давайте рассмотрим поэтапное создание скрытой папке с помощью командной строки:

  1. Создаём папку которую нам необходимо будет скрыть. Я её создал в локальном диске «С» и назвал «скрытая папка».
  2. Далее нажимаем на комбинацию клавиш «Win+R» — это комбинация вызовет строку «Выполнить».
  3. В строке «Выполнить» необходимо ввести команду «cmd» — эта команда запустить командную строку, с помощью которой Вы будите прятать свою папку.
  4. Затем Вам необходимо в командной строке ввести следующую команду «attrib +s +h «C:\скрытая папка»«С:\скрытая папка» это путь где сохранена папка которую нужно сделать невидимой. У Вас возможно будет другой адрес и название папки. Но команду «attrib +s +h» изменять не стоит, данная команда скрывает вашу папку.
  5. После ввода команды Ваша папка станет скрытой и даже если воспользоваться свойством папок и сделаете все папки видимыми данная папка останется скрытой.

Как сделать скрытую папку видимой

После того как Вы сделаете свою папку скрытой, то вам необходимо будет её находить. И сейчас я расскажу как сделать скрытую папку видимой с пошаговой инструкцией и фото:

  1. Нажмите на кнопку «Win» которая расположена на клавиатуре.
  2. В «поиске» необходимо ввести «Параметры папок»
  3. После выберите «Параметры папок» и у Вас откроется окно с названием «Параметры папок».
  4. Перейдите во вкладку «Вид».
  5. В разделе «Дополнительные параметры» опускайтесь в самый низ и установите галочку в графе «Показывать скрытые файлы, папки и диски».
  6. Затем нажимаем «Приметить» — это сохранит выбранную Вами команду и нажимаем на «ОК»
  7. Теперь скрытые файлы будут видны, но не забудьте потом поменять в обратное положение если хотите скрывать вашу папку либо файл.

Как сделать невидимую папку видимой

Для того чтобы открыть невидимую папку необходимо вам необходимо командной строке набрать команду «attrib -s -h «C:\скрытая папка»», но не забывайте что «C:\скрытая папка» эта моя папка а вам необходимо вводить свой адрес.

Если Вы скрываете папку с помощью «командой строки» правильно вводите название и путь к папке, в противном случае папку без дополнительных программ открыть вы не сможете.

Напоследок

В данной статье мы рассказали Вам как сделать прозрачную, скрытую и невидимую папку на компьютере. Эти методы можно использовать на Windows XP, Windows 7, Windows 8, Windows 10. Но не стоит забывать что данные способы спрячут папки и файлы только от «юзеров», от тех кто компьютер использует для банальных и простых задач: смотреть новости, общаться в социальных сетях, смотреть фильмы, играть в различные игры и т.д.

VN:F [1.9.22_1171]

Рейтинг 6.1/10 (9 голосов)

Поделитесь с друзьями:

world-mans.ru


Смотрите также