Как сделать скриншот на bq 5020 strike


Как сделать скриншот на Андроиде

Часто возникает ситуация, когда нужно быстро сделать скриншот своего гаджета на андроиде. Причиной может стать желание поделиться с кем-то снимком экрана смартфона или просто хочется показать увлекательное приложения. Иногда возникают случаи, когда просто хочется заскриншотить понравившийся кадр в видеоролике или свои игровые достижения. Создать изображение можно разными способами, самым простым из которых является специальная программа устройства.

Встроенная функция

Для обладателей телефона или планшета с версией андроид 4.0 и выше снять скриншот не составит труда. Для этого понадобится нажать сразу две кнопки «уменьшение громкости» и «питание», и пару секунд не отпускать. Этот способ также доступен владельцам гаджетов на андроиде 3.2. Нажимается и удерживается одна клавиша – «недавние программы». В других версиях такое действие произвести не получится, ведь операционная система не поддерживает эту функцию.

Дополнительные приложения

Если встроенный метод не подходит по каким-либо причинам, то можно попробовать использовать сторонние ресурсы. No Root Screenshot it. Главным преимуществом программы является возможность сделать скрин разных размеров без обязательного доступа к root правам. Встроенный редактор позволит обработать каждый скриншот при необходимости. Screenshot UX. Программа разработана для снятия скриншотов на любом гаджете, но она не будет запускаться без root. Можно самому задать сочетание кнопок для получения изображения с экрана. Screenshot Ultimate. Приложение позволит сделать красивые скрины с устройства. По своим характеристикам оно неплохое, да и с недавнего времени им можно пользоваться бесплатно.

Screenshot ER PRO. По своему функционалу программа практически ничем не отличается от предыдущих, но некоторые изменения присутствуют. Управление здесь более гибкое и присутствует задержка в 1 секунду перед созданием снимка. Приложение может поворачивать скрин и его настройки позволяют сделать кнопку «пуск» клавишей снятий при длительном удержании.

Разные модели гаджетов

Если не один из вышеперечисленных вариантов не работает, то следует ознакомиться с другими способами, которые напрямую зависят от производителя смартфона или планшетного компьютера. Для HTC предусмотрена комбинация из одновременно нажатых кнопок – «домой» и «включение». Эта функция сохранит изображение на телефон в папку с названием «фото». Для гаджетов фирмы Huawei необходимо проделать уже знакомую операцию с клвишами «питание» и «снижение громкости». На планшетах ASUS также можно сделать снимок, но придется немного изменить настройки. Нужно зайти в папку «приложения», затем в «настройки» и «экран». Возле пункта «скриншот» ставится галочка. Чтобы получить снятый экран, требуется нажать и удерживать клавишу последних пропущенных вызовов.

Пользователи со смартфонами популярной компании Samsung создать снимок будет не трудно, ведь понадобится лишь нажать и удерживать «домой» и «питание». Для поклонников Sony придется проделать то же самое, но используя кнопки «включение» и «уменьшение громкости».

Samsung имеют некоторые особенности, помогающие сделать скрин со своего устройства. На моделях Galaxy функция включается благодаря клавишам «домой» и «назад», а снимки сохраняются на внешней карте памяти в «ScreenCapture». В Самсунг Galaxy S2 процесс происходит иначе, понадобится через весь экран телефона провести боком ладони. На более старой модели Самсунг Galaxy S 2 необходимо зажать клавишу блокировки смартфона и «домой».

Если статья была вам полезна, не забудьте добавить в закладки ( Cntr+D ) чтоб не потерять и подпишитесь на наш канал Яндекс Дзен!

Если статья была вам полезна, не забудьте добавить в закладки ( Cntr+D ) чтоб не потерять и подпишитесь на наш канал Яндекс Дзен!

mobnovelty.ru

Как сделать скриншот на Андроиде

Как сделать скриншот на андроиде и зачем это нужно – личное дело каждого человека, а вот как сделать это быстро и без лишних усилий, мы расскажем в данной статье. Кому-то необходимо просто делать таким образом заметку, кто-то хочет поделиться с друзьями интересными событиями, увиденными на экране, кто-то просто получает смешные СМС-ки и хочет донести их содержание до других пользователей и т.д. Вообще, сделать скрин или скриншот на андроиде довольно просто, причём это возможно несколькими способами.

Скриншот экрана андроид при помощи специального софта

На сегодняшний день существует огромное количество самого разнообразного софта, который можно найти не только в Андроид Маркете но и на многих сторонних сайтах, которых в сети интернет не так уж и мало. Типичными программами являются Screenshot или Screenshot It, однако при их использовании непременно следует обладать root-правами.

Скриншот экрана Андроид без root-доступа

Если желания в разблокировке или прошивке телефона или планшета у вас нет, а делать скриншоты экрана всё же очень хочется, то попробуйте использовать специальную программу под названием MyPhoneExplorer, которая обеспечивает совместную работу компьютера и мобильного устройства. Конечно, root-права в этом случае не нужны, однако, для того чтобы сделать скриншот, вам придётся держать телефон постоянно подключенным к компьютеру через USB-порт, что согласитесь, довольно не удобно. В том случае. если вас это вполне устраивает, то ход ваших действий по созданию скриншота экрана будет следующим:

  • Произведите подключение вашего устройства к компьютеру (можно использовать не только USB, но и wi-fi подключение);
  • Запустите установленное приложение MyPhoneExplorer;
  • Установите соединение между программой и вашим устройством;
  • На компьютере выберите команду «Разное» и затем «Загрузить снимок экрана»;
  • На нашем устройстве необходимо выбрать то, что мы хотим заснять и сохранить;
  • В программе на компьютере нажимаем «Обновить» и затем указываем директорию для нашего скриншота и его название;

Как видите, ничего сложного в этом нет, за исключением недостатка описанного выше.

Скриншот экрана путём нажатия комбинаций клавиш

Некоторые модели телефонов, но далеко не все поддерживают специальную комбинацию клавиш, при использовании которой происходит заснятие происходящего на экране и его последующее сохранение.

Так, для телефона Samsung Galaxy Star комбинацией будут одновременное нажатие клавиш Home и Power, для Samsung Galaxy Ace – одновременное нажатие Home, Меню и Назад и т.д. Более подробную информацию можно узнать из руководства по телефону.

androidphones.ru

Как сделать скриншот на любом смартфоне Android

Сделать снимок экрана Вашего телефона Android легко и просто, в нашей жизни часто встречаются всевозможные ситуации, когда снимок экрана может пригодиться, хотите ли вы поделиться своим домашним экраном с друзьями или получить наглядное доказательство Вашего последнего высокого балла. Сделать снимок экрана на Android легко, и этот процесс универсален для большинства новых телефонов и планшетов. Вам просто нужно знать, какие сочетания кнопок нажимать.

Первый способ

Метод немного варьируется от одной модели к другой, однако следующий метод должен работать на всех телефонах, работающих под управлением Android 4.0 или более поздней версии.

1) Нажмите кнопку питания и клавишу уменьшения громкости одновременно.

2) Удерживайте их, пока не услышите звуковой щелчок или звук скриншота. Вы также должны увидеть небольшую анимацию захвата.

3) Вы получите уведомление о том, что ваш снимок экрана был захвачен, и что вы можете поделиться или удалить его.

4) По умолчанию, снимки экрана сохраняются в вашей папке «фото» или в «Галереи» приложение в отдельной папке скриншоты.

Второй способ

Этот метод работает со следующими устройствами, а также практически с любым телефоном Samsung, который имеет домашнюю кнопку.

1) Нажмите кнопку питания и кнопку домой одновременно.

2) Удерживайте обе кнопки в течение секунды, или пока не услышите звуковой щелчок или звук скриншота, и получить уведомление о том, что изображение было сохранено в галерее.

Третий способ

Этот метод один из самых просты и наиболее быстрых.

1) Зажмите кнопку питания на несколько секунд.

2) Выберете скриншот.

Четвертый способ

Этот метод работает со следующими устройствами, а также с большинством телефонов Samsung, которые вышли после 2013 года.

prohelps.ru


Смотрите также