Как скопировать контакты на сим карту


Как можно скопировать контакты с телефона на сим карту

Опубликовано: 03.04.2018

Пользователи мобильных устройств часто задаются вопросом, как скопировать контакты с телефона на СИМ-карту. Если человек купит, например, Google Nexus 6 и вставит в новый смартфон карту со старого Samsung, чтобы переместить все свои контакты, то может с удивлением обнаружить, что доступны далеко не все номера. Существует способ, который поможет скопировать полный список контактов без потери данных и сложных манипуляций.

Для чего может понадобиться копирование на симку?

Если пользователь столкнулся с определенными трудностями при попытке перенести контакты, то это вполне нормально. Обычно такие проблемы связаны с тем, что номера на телефоне Android хранятся в 2 разных местах: на SIM-карте и во внутренней памяти. Лучше и удобнее хранить номера на симке, чем на встроенном накопителе мобильного устройства. Благодаря этому при переходе на новый смартфон можно будет избежать множества проблем.

Контакты, которые хранятся в памяти устройства, не будут автоматически перенесены на новый телефон. В современном мире пользователи очень часто меняют свои девайсы, поэтому необходимо найти простой и быстрый способ скопировать все номера на SIM-карту устройства Android до того, как его придется заменить другим телефоном.

Чтобы скопировать контакты на SIM-карту смартфона, рекомендуется использовать приложение Coolmuster Android Assistant для операционных систем Windows и Mac. С помощью этой программы можно копировать номера в форматах VCF(Vcard File) и BAK с компьютера на телефон без какой-либо потери данных.

Как перенести телефонные номера?

Владелец гаджета может скопировать контакты с сим на ПК в форматах HTML, VCF и BAK, а также добавить новые номера на мобильное устройство в пакетном режиме с помощью специального инструмента. Это простой в использовании менеджер, который также поможет пользователю передавать между телефоном и компьютером текстовые сообщения, фотографии, видеозаписи, музыку, приложения и многое другое. Можно скачать бесплатную пробную версию Coolmuster Android Assistant, чтобы проверить функциональные возможности программы. Процесс установки приложения предельно прост. После инсталляции можно сразу приступать к переносу номеров на SIM-карту.

Чтобы скопировать записи на симку, необходимо выполнить следующие действия:

  1. Запустить Coolmuster Android Assistant и подключить свой телефон к компьютеру через кабель USB. В качестве альтернативы можно использовать беспроводное соединение Wi-Fi. Программа Android Assistant должна автоматически обнаружить мобильное устройство. Необходимо проверить, включена ли отладка USB на телефоне. После включения отладки пользователь увидит основной интерфейс программы.
  2. Перейти на вкладку «Контакты» в левой колонке. Открыть ее, чтобы увидеть, где хранятся все номера на Андроид. Чтобы перенести номера на SIM-карту, нажать кнопку «Импорт» в верхней строке и найти папку, где хранятся файлы VCF или JSON, для их дальнейшего импорта.

Это все шаги, необходимые для копирования контактов на SIM-карту телефона Android. Процесс переноса данных обычно проходит гладко и не вызывает каких-либо трудностей. Coolmuster Assistant — это 1 из тех специфических программ с узкой направленностью, которые отлично справляются со своими задачами.

Видео обзор: перенос контактов

appsgames.ru

Как скопировать контакты с телефона Samsung на СИМ-карту?

22.12.2017 | Рубрика: Инструкции по Samsung Galaxy

Хранение контактов в памяти телефона позволяет не только устанавливать номера, но и привязывать к ним фотографии, индивидуальные мелодии, группы и прочие дополнительные данные. Однако, в случае перехода на новый гаджет может потребоваться перенести их на SIM-карту, а затем при необходимости вернуть во внутреннюю память.

Вариант того, как скопировать контакты с телефона Samsung на сим, существует всего один. Он реализуется посредством использования стандартных средств смартфонов линейки Galaxy. Процедура осуществляется буквально в несколько нажатий:

  1. Открыть приложение «Контакты» в общем меню приложений (либо путем перехода из приложения «Телефон»).
  2. Нажать на кнопку «Меню» в правом верхнем углу (в прошивках на основе Android 4.4.4 и ниже – нажать на софт-кнопку слева от центральной клавиши).
  3. Выбрать пункт «Импорт/Экспорт».
  4. Нажать «Экспорт на SIM-карту», после чего в приложении «Контакты» появятся продублированные номера.

Естественно, при переносе номеров, нужно знать и то, как скопировать контакты на телефон с SIM-карты обратно, после установки новой прошивки, сброса к заводским настройкам или покупки другого смартфона из линейки Samsung Galaxy. Порядок такой процедуры идентичен рассмотренному выше:

  1. Осуществить пункты 1-3 из предыдущей инструкции.
  2. Нажать «Импорт с SIM-карты».

Перенос контактов на сим-карту является наиболее надежным способом копирования всех номеров из телефонной книжки. Однако в его процессе утрачивается дополнительная информация, привязанная к контакту, за исключением номера и имени.

Поэтому в случаях, если требуется сохранение всех данных, лучше воспользоваться резервным копированием с использованием учетной записи Google, либо в облачное хранилище.

(10247)

Поделиться с друзьями:

www.lumias.ru

Как быстро скопировать контакты с одного устройства на другое

Благодаря специальному приложению от Google вы сможете копировать выбранные контакты на другие устройства по электронной почте. Этот способ больше всего подходит для передачи контактов между аппаратами, которые вы не хотите связывать общим аккаунтом.

  1. На смартфоне, выступающем источником, запустите приложение «Контакты». Если оно не установлено, загрузите его из Google Play.
  2. Внутри приложения войдите в аккаунт, к которому привязаны нужные контакты, после чего выделите их.
  3. Нажмите на кнопку «Поделиться», затем выберите Gmail и отправьте копии контактов по почте.

Контакты в виде одного файла формата VCF будут прикреплены к письму. Получатель может сохранить этот документ на компьютере или смартфоне. Чтобы добавить хранящиеся в файле записи в телефонную книгу другого Android-устройства, достаточно открыть полученный VCF-документ с помощью приложения «Контакты».

Цена: Бесплатно

Как скопировать контакты с Android-смартфона на другой Android-смартфон или iPhone

Способ 1: с помощью компьютера

Веб-версия приложения «Контакты» от Google позволит вам сохранить выбранные контакты на компьютере в виде одного файла, с помощью которого их можно будет скопировать на любой iOS- или Android-аппарат. Связывать устройства общим аккаунтом необязательно. Но этот способ будет удобен, только если у вас под рукой есть компьютер.

  1. Запустите на компьютере браузер и откройте «Контакты».
  2. Войдите в аккаунт, к которому привязаны нужные контакты.
  3. В меню слева кликните «Ещё» → «Экспортировать», а затем — «К СТАРОЙ ВЕРСИИ».
  4. Отметьте нужные контакты, после чего щёлкните по кнопке «Ещё» и выберите «Экспорт».
  5. Завершите процесс с помощью подсказок системы.

В результате на компьютер скачается документ с контактами в виде VCF-файла.

Если вы копируете контакты на Android:

  1. Отправьте файл на целевое устройство, например, по электронной почте.
  2. Откройте полученный документ с помощью приложения «Контакты».

Если вы копируете контакты на iPhone:

  1. Запустите на компьютере браузер и войдите в «Контакты» на сайте iCloud с помощью Apple ID, в который вы хотите скопировать записи.
  2. Кликните по шестерёнке в левом нижнем углу и выберите «Импорт vCard».
  3. Укажите путь к файлу с контактами и подтвердите импорт.
  4. Откройте мобильное приложение «Контакты» на целевом iPhone и обновите список контактов свайпом сверху вниз.

Способ 2: с помощью аккаунта Google

Подключив к аккаунту Google новый Android-смартфон или iPhone, вы сможете скопировать на гаджет сразу все контакты, привязанные к этому аккаунту на старом устройстве. В отличие от предыдущего способа, вам нельзя выбирать, какие именно контакты будут скопированы. Зато для этого не понадобится компьютер.

Для начала откройте настройки на смартфоне-источнике, найдите подключённый аккаунт Google и убедитесь, что синхронизация контактов активирована.

Если вы копируете контакты на Android-смартфон:

  1. Зайдите в настройки целевого устройства и откройте раздел, посвящённый аккаунтам.
  2. Добавьте аккаунт Google, к которому привязаны нужные контакты.
  3. Вернитесь в раздел аккаунтов в настройках и выберите Google.
  4. Откройте добавленный аккаунт и синхронизируйте его контакты с устройством.

Если вы копируете контакты на iPhone:

  1. Зайдите в настройки iPhone и нажмите «Контакты» → «Учётные записи» → «Добавить учётную запись» → Google.
  2. Добавьте аккаунт Google, к которому привязаны нужные контакты.
  3. Откройте добавленный аккаунт и синхронизируйте его контакты с iPhone.

Как скопировать контакты с iPhone на другой iPhone, Android-смартфон или компьютер

Веб-приложение «Контакты» позволит вам сохранить выбранные контакты на компьютер с macOS или Windows в виде одного файла, который можно будет скопировать на любое iOS- или Android-устройство. Связывать смартфоны общим аккаунтом не нужно. Но этот способ будет удобен, только если у вас под рукой есть компьютер.

  1. Запустите на компьютере браузер и войдите в «Контакты» на сайте iCloud с помощью Apple ID, из которого вы хотите скопировать записи.
  2. Выделите нужные контакты в списке.
  3. Кликните по шестерёнке в левом нижнем углу и выберите «Экспорт vCard».

Выделенные контакты сохранятся на компьютере в виде VCF-файла.

Если вы копируете контакты на iPhone:

  1. Запустите на компьютере браузер и войдите в «Контакты» на сайте iCloud с помощью Apple ID, в который вы хотите скопировать контакты.
  2. Кликните по шестерёнке в левом нижнем углу и выберите «Импорт vCard».
  3. Укажите путь к файлу с контактами и подтвердите импорт.
  4. Откройте мобильное приложение «Контакты» на целевом iPhone и обновите список контактов свайпом сверху вниз.

Если вы копируете контакты на Android:

  1. Отправьте файл на целевое устройство, например, по электронной почте.
  2. Откройте полученный документ с помощью приложения «Контакты».

Как скопировать контакты с iPhone на другой iPhone

Способ 1: с помощью мобильного приложения «Контакты»

Приложение «Контакты» позволяет делиться выбранными контактами через мессенджеры, СМС и другие службы. Этот способ больше всего подходит для копирования единичных контактов на аппараты, которые вы не хотите связывать общим Apple ID с устройством-источником. Компьютер для этого вам не нужен.

  1. Зайдите в приложение «Контакты» на устройстве-источнике.
  2. Нажмите на нужный контакт, затем — «Поделиться контактом».
  3. Выберите удобную службу и отправьте с её помощью контакт на другой iPhone.
  4. Повторите процедуру для остальных контактов, которыми хотите поделиться.

Способ 2: с помощью общего аккаунта Apple ID

Подключив к Apple ID новый iPhone, вы сможете скопировать на гаджет все контакты, привязанные к этому Apple ID на старом iPhone. В отличие от предыдущего способа, вам нельзя выбирать, какие именно данные будут перенесены. Зато этот метод копирует всю телефонную книгу сразу.

  1. Убедитесь, что один и тот же Apple ID подключён к обоим устройствам.
  2. Войдите в настройки на устройстве-источнике и нажмите на имя профиля в самом верху.
  3. Выберите пункт iCloud и проверьте, чтобы переключатель возле надписи «Контакты» был зелёного цвета.
  4. Опуститесь вниз и нажмите «Резервная копия в iCloud» → «Создать резервную копию».
  5. Убедитесь, что в настройках iCloud на целевом iPhone переключатель возле надписи «Контакты» тоже окрашен в зелёный цвет.
  6. Запустите приложение «Контакты» на целевом iPhone и обновите данные свайпом сверху вниз.
  7. Подождите несколько минут, чтобы синхронизация завершилась.

Как скопировать контакты с Android-смартфона на сим-карту или наоборот

Опции импорта с сим-карты и экспорта на неё вы, скорее всего, найдёте в приложении для работы с контактами, предустановленном на вашем аппарате. Если нет, то установите программу «Контакты» от Google. Выберите в её настройках «Экспортировать» или «Импортировать» в зависимости от вашей цели и следуйте подсказкам на экране.

Если по какой-то причине вам не удастся скопировать контакты с помощью предустановленной программы и приложения от Google, поищите альтернативы в Google Play. К примеру, попробуйте приложение «SIM-карты и контакты. Передача».

Как скопировать контакты с сим-карты на iPhone

  1. Вставьте сим-карту в iPhone.
  2. Зайдите в настройки и нажмите «Контакты» → «Импортировать контакты SIM».
  3. Дождитесь завершения импорта.

Скопировать контакты с iPhone на сим-карту без джейлбрейка iOS, к сожалению, нельзя.

Читайте также:

lifehacker.ru

Как сохранить контакты на SIM-карту или с SIM-карты на Samsung Galaxy

Перед копированием посмотрите версию Андроид на своем устройстве.

ПО ТЕМЕ:

Как посмотреть версию Андроид

  1. Откройте приложение «Контакты».

  2. Нажмите кнопку «Опции» (может выглядеть как три точки в правом верхнем углу).

  3. Выберите пункт «Управление контактами». Если такого пункта нет, выберите пункт «Настройки».

  4. Выберите пункт «Контакты». Если такого пункта нет, перейдите к следующему шагу.

  5. Выберите пункт «Импорт/экспорт контактов». Если такого пункта нет, вернитесь к пункту №1 и выберите именно «Контакты», а не «Телефон».

  6. Выберите пункт «Экспорт».

  7. Выберите пункт «SIM».

  8. Нажмите «Да» для подтверждения. Скопируются только имя и номер телефона, остальные поля контакта (электронная почта, фотография и т.д.) не скопируются. Это ограничение SIM-карты.

  9. Выберите контакты, которые хотите скопировать, и нажмите «Готово».

  10. Контакты скопируются на SIM-карту.

  1. Откройте приложение «Контакты».

  2. Нажмите «Меню» или «Опции» (может выглядеть как три точки ) в правом верхнем углу.

  3. Выберите пункт «Импорт/экспорт». Если такого пункта нет, выберите пункт «Настройки», а потом «Импорт/экспорт».

  4. Выберите пункт «Экспорт на SIM-карту».

  5. Выберите контакты, которые хотите скопировать, и нажмите «Готово».

  6. Нажмите «Да» для подтверждения. Скопируются только имя и номер телефона, остальные поля контакта (электронная почта, фотография и т.д.) не скопируются. Это ограничение SIM-карты.

  7. Контакты скопируются на SIM-карту.

Как скопировать контакты с SIM-карты

Перед копированием посмотрите версию Андроид на своем устройстве.

ПО ТЕМЕ:

Как посмотреть версию Андроид

  1. Откройте приложение «Контакты».

  2. Нажмите «Опции» (может выглядеть как три точки в правом верхнем углу).

  3. Выберите пункт «Управление контактами». Если такого пункта нет, выберите пункт «Настройки».

  4. Выберите пункт «Контакты». Если такого пункта нет, перейдите к следующему шагу.

  5. Выберите пункт «Импорт/экспорт контактов». Если такого пункта нет, вернитесь к пункту №1 и выберите именно «Контакты», а не «Телефон».

  6. Выберите пункт «Импорт».

  7. Выберите пункт «SIM».

  8. Выберите место, куда хотите сохранить контакты. Рекомендуем хранить контакты в аккаунте Google.

  9. Выберите контакты, которые хотите скопировать, и нажмите «Готово».

  10. Контакты скопируются в память устройства.

  1. Откройте приложение «Контакты».

  2. Нажмите «Меню» или «Опции» (может выглядеть как три точки ) в правом верхнем углу.

  3. Выберите пункт «Импорт/экспорт». Если такого пункта нет, выберите пункт «Настройки», а потом «Импорт/экспорт».

  4. Выберите пункт «Импорт с SIM-карты».

  5. Выберите место, куда хотите сохранить контакты. Рекомендуем хранить контакты в аккаунте Google.

  6. Выберите контакты, которые хотите сохранить, и нажмите «Готово».

  7. Контакты скопируются в память устройства.

Статья помогла?

Да Нет

Что можно улучшить в статье?

Будем признательны, если посмотрите другие статьи или поделитесь этой

Дайте нам еще один шанс — обратитесь в нашу службу поддержки

www.samsung.com


Смотрите также