Как скопировать номера на айфон с сим карты


Как с SIM-карты перенести контакты на iPhonе? - Компьютеры, электроника, интернет - Яндекс.Знатоки

Выключить iPhone, извлечь слот для SIM-карты, используя ключик.

Установить старую СИМ-карту в мобильный аппарат, включить устройство.

Зайти в «Настройки», открыть раздел «Почта, адреса, календари» и нажать «Импортировать контакты SIM».

импорт контактов Сим-карты

импорт контактов Сим-карты

Если вы собираетесь пользоваться другим номером телефона, извлеките ненужную более СИМ-карту. Откройте список контактов и убедитесь, что все необходимые данные переместились в телефонную книгу Айфона.

Контакты, скопированные с SIM, на iPhone будут смотреться непрезентабельно. Память SIM-карты не позволяет вписывать длинные имена и фамилии, ограничивая количество символов. Поэтому все записи на iPhone придется редактировать вручную, переписывая имя контакта, добавляя при необходимости фотографию, дату рождения и другие полезные сведения.

Включение синхронизации

Чтобы обезопасить себя от потери важных записей телефонной книги, включите синхронизацию контактов с iCloud. Благодаря синхронизации вы сможете получить доступ к номерам на другом устройстве Apple или на компьютере, выполнив вход в хранилище iCloud.

Создайте учетную запись Apple ID, чтобы получить доступ ко всем сервисам Apple, в том числе хранилищу iCloud.

Зайдите в «Настройки», откройте раздел «iCloud» и убедитесь, что переключатель «Контакты» стоит в положении «Включен».

yandex.ru

Как перенести контакты с сим-карты на айфон

Наверняка, одним из первых задач при покупке нового iPhone, каждый пользователь хочет быстренько перенести свои контакты с обычной сим-карты. Сегодня я расскажу как это сделать на айфоне.

Операция весьма простая и займет не больше минуты вашего драгоценного времени. Давайте приступим!

Если у вас на руках еще старое устройство, то желательно отредактируйте так, чтобы имена были как можно короче и вы понимали, что это вообще за человек.

Потом, просто переносите все контакты на сим-карту и тут мы приступаем к самому основному:

  1. Разблокируйте свой новенький iPhone и зайдите в «Настройки».
  2. Листаем вниз до пункта «Почта, адреса, календари».
  3. Листаем до пункта «Контакты» и в нем находим пункт «Импортировать контакты SIM», который вам и нужно нажать.

После выполнения всех этих пунктов ваша телефонная книга пополнится новыми записями с сим-карты, что говорит об успешном копировании телефонных номеров на ваш айфон.

Как перенести свои номера с айфона на SIM-карту

Тут я хочу вас немного огорчить — на самом iPhone не существует такой функции и сделать эту операцию на нем просто невозможно. Но вы можете воспользоваться сервисом от iTunes и импортировать свои номера в такие сервисы как Windows Contacts или Outook.

Чтобы это сделать, мы запускаем iTunes и подключаем к нему свой телефон. Дальше делаем такие шаги:

  1. клацаем на телефончик, что перенесет на содержимое телефона;
  2. слева ищем пункт «Сведения»;
  3. теперь ставим галочку возле «Синхронизировать контакты с»;
  4. выбираем сервис, на который хотим скопировать свои номера;
  5. нажимаем «Применить».

Потом, когда подключите устройство на которое хотите переносить свои данные, просто выбираете нужный сервис.

Выводы

Думаю теперь вы решили все свои проблемы с телефоном и смогли успешно перенести контакты с вашей сим-карточки на новенький айфончик.

Если у вас следующие устройства будут именно производителя Apple, то просто скопируйте свои данные в iCloud. Тогда у вас больше не будет возникать проблема с переносом номеров с устройства на устройство.

 

guide-apple.ru

Как перенести контакты с SIM-карты на iPhone?

Раньше процесс смены SIM-карты сопровождался значительными трудностями — приходилось искать специальные программы, разбираться в них, а затем бережно хранить полученный файл с контактами. Однако затем появился iPhone, способный решить эту и еще несколько сотен других проблем всего за одно нажатие. В этой инструкции мы подробно расскажем и покажем процесс переноса контактов с SIM-карты на iPhone, откуда они уже точно никуда не денутся.

Шаг 1. Откройте меню Настройки на вашем iPhone

Шаг 2. Перейдите в раздел Почта, адреса, календари

Шаг 3. Нажмите кнопку «Импортировать контакты SIM»

Готово! После того как импорт завершится, все ваши контакты будут сохранены прямо на iPhone. Вы можете поменять SIM-карту на новую, не боясь, что потеряете хоть одну запись. Ну а для большей уверенности в сохранности контактной книги, советуем вам прочитать статью о синхронизации контактов с облачным сервисом iCloud.

Смотрите также:

Поставьте 5 звезд внизу статьи, если нравится эта тема. Подписывайтесь на нас ВКонтакте, Facebook, Twitter, Instagram, YouTube, Telegram, Viber и Яндекс.Дзен.

Поставьте оценку: (4,57 из 5, оценили: 35) Загрузка...

Вернуться в начало статьи Как перенести контакты с SIM-карты на iPhone?

www.apple-iphone.ru

Как на iPhone 4s скопировать контакты с сим?

Столкнувшись с необходимостью скопировать контакты с SIM-карты на iPhone 4s, возникает сразу несколько вопросов. Как сделать это наиболее эффективно, не тратя попусту нервы и время; а так же, как сделать это правильно, чтобы не потерять ни один из имеющихся контактов. Чтобы все прошло гладко, можно действовать по следующей схеме.

Первый этап начинается после того, как владелец айфона вставит в телефон сим-карту. Обычно на этом этапе пользователь начинает задумываться над тем, где же находятся эти контакты с номерами телефонов, сохраняемые непосредственно на памяти карточки. Это обусловлено тем, что iPhone 4s, как и другие телефоны этой марки, не предполагает автоматического отображения контактов с сим-карты.

Отметим, что большинство других аппаратов устроено именно по такому типу, то есть, контакты с сим-карты постоянно находятся «под рукой» и могут быть использованы в любой момент. Если же вы имеете айфон, то примите к сведению, что для того, чтобы использовать сим-номера, необходимо перенести контакты с таких карт прямо в телефон.

Процедура эта довольно проста, особенно, если знать, что делать и как. Рассмотрим ее по пунктам. Для воплощения импорта номеров с сим-карты на телефон в жизнь следует:

  • зайти в «Настройки» телефона;
  • выбрать позицию «Mail, контакты, календари»;
  • внизу данного списка имеется пункт «Импортировать контакты SIM». Именно он и необходим в этом случае. Следует на него нажать и запустить процесс импорта.

Когда импорт этих контактов на телефон будет закончен, то владелец айфона без труда сможет использовать любой из этих номеров, воспользовавшись одним из привычных приложений: «Телефон», «Контакты». Как уже говорилось, этот процесс не сложен, но, тем не менее, требует определенных знаний. Некоторые владельцы айфонов попросту не знают о том, где расположены контакты сим, а значит, не могут их найти и воспользоваться. Теперь же все становится на свои места и владелец iPhone 4s без труда может использовать необходимую ему информацию.

Конечно, для того, чтобы провести эту процедуру телефон должен быть абсолютно исправен. Если в нем имеется хотя бы малейшая поломка, то все труды могут быть сведены на нет. Мы настоятельно рекомендуем предварительно обратиться в мастерскую my-apple.ru, где проведут полную диагностику аппарата и определят, необходим ли ремонт айфона 4s. Особенно необходимо сходить в сервисный центр тем, чьи телефоны в недавнем времени пережили падение и удар, не избежали такой неприятной ситуации, как попадание загрязнения или воды.

psypopanalyz.ru


Смотрите также