Как скрыть публикации в инстаграм не отписываясь


Как скрыть публикации/истории в Инстаграм не отписываясь?

Если вы следите за новостями Instagram, социальная сеть частенько пополняется разными фичами. О сегодняшней функции вы возможно читали ещё весной, но появилась она у большинства пользователей только летом.

Я сейчас говорю о возможности скрывать публикации подписок, не отписываясь от них. Очень удобная опция абсолютно для каждого, сейчас расскажу поподробнее.

Как скрыть посты в Инстаграм не удаляя из друзей?

Наверняка у каждого заядлого пользователя Instagram есть такая подписка, от которой просто не удобно отписаться.

Причины могут быть разными, у меня чаще всего это человек, который заполняет мою новостную ленту абсолютно целиком и полностью.

В общем, теперь эта проблема может решится буквально в несколько кликов. Давайте разбираться, как заблокировать посты определенного пользователя:

  1. открываем Instagram и заходим на страничку нужного пользователя;
  2. в правом верхнем углу нажимаем на три точки и выбираем Скрыть публикации (три точки можно также найти в новостной ленте, напротив ника);
  3. выбираем одну из опций: Скрыть публикации, Скрыть историю или Скрыть публикации и историю.

Три точки — Скрыть публикации

Выбор достаточно большой, поэтому выбираем нужный для себя вариант. Весьма удобно, ведь вы остаетесь подписанными на человека и он дальше будет видеть ваши публикации.

Если захотите вернуть всё на свои места, сделайте те же самые шаги, только теперь появится опция Разблокировать публикации/истории.

 

guide-apple.ru

Как скрыть подписки в Инстаграме

Скрыть подписки в Инстаграме можно тремя способами. Функция может понадобиться тем, кто не хочет показывать посетителям списки своих контактов.

Можно ли скрыть подписки в Инстаграме

В настройках конфиденциальности социальной сети можно найти: закрыть аккаунт или запретить комментирование. Стандартной функции, как скрыть основную информацию о себе, нет.

Три способа, как скрыть подписчиков от других в Инстаграме:

  • сделать профиль закрытым;
  • заблокировать определенных пользователей;
  • создать второй аккаунт.

Так, владельцы бизнес-аккаунтов не смогут сделать страницу закрытой. Для этого нужно перевестись в статус личного, что влияет на возможность просматривать статистику и продвигать публикации.

Второй профиль может быть заблокирован Инстаграмом, если не размещать в нем регулярно какие-либо записи. Социальная сеть внимательно отслеживает фейков и блокирует неактивные профили.

Блокировка определенных пользователей может не принести должного результата: другой человек может создать второй профиль и просматривать публикации с его помощью. При этом, проблема: «можно ли скрыть подписки в Инстаграме» остается актуальной.

Способ 1: закрыть профиль

Главное преимущество закрытого профиля – возможность сортировать заявки на подписку. Пользователи, которые не были добавлены, не смогут просматривать публикации, Истории и списки контактов.

Чтобы сделать профиль закрытым:

  1. Авторизоваться в Instagram.
  2. Открыть «Настройки» — Аккаунт.
  3. Закрыть профиль – Подтвердить действия.

Владельцы бизнес-аккаунтов увидят надпись: «Переключиться назад на личный». Метод не подойдет интернет-магазинам и крупным сообществам. Переключившись, информация о статистике, активные рекламные-кампании будут удалены.

  Как удалить историю в Инстаграм3 способа и несколько крутых программ и приложений для анонимного просмотра историй в Инстаграм.

В закрытом профиле в Инстаграме можно размещать любую информацию. Ни один из сервисов не способен показать публикации, которые находятся в учетной записи. Добавленные в подписчики ранее, останутся и смогут просматривать профиль (подписки). Отписать какого-либо человека можно с помощью блокировки: перейти на его страницу – три точки сверху – Заблокировать.

Заявки в подписчики можно принимать или отклонять. Появляются в разделе уведомлений, отдельным списком. Рядом с никнеймом две кнопки: крестик и «Подтвердить заявку».

Способ 2: заблокировать пользователя

Скрыть подписки в Инстаграме от конкретного человека можно через блокировку. Возможно с помощью двух функций: «Заблокировать» и «Пожаловаться на спам».

Во втором случае, система автоматически отправит страницу другого пользователя в «Черный список». Чтобы убрать какой-либо профиль из блокировки: Настройки – Конфиденциальность и безопасность – Заблокированные аккаунты.

Пользователь, оказавшийся в черном списке, увидит на странице надпись: «Публикаций нет». Просмотр подписок и подписчиков будет недоступен.

Инструкция, как заблокировать:

  1. Перейти на страницу нужного человека – Параметры (три точки сверху).
  2. Выбрать в списке «Заблокировать» или «Временно».

Вторая функция необходима, если нужно скрыть Истории или некоторые публикации. Можно запретить:

  • временно заблокировать публикации. Под описанием профиля появится строка: «Разблокировать»;
  • скрыть истории. Актуальное и Stories не будут отображаться;
  • публикации и историю. Почти полная блокировка, но с возможностью просматривать списки контактов.

Полная блокировка предполагает отсутствие доступа к подписке и просмотру размещенных материалов. Заблокированный посетитель может только создать еще одну учетную запись, чтобы подписаться.

  Как сделать актуальные сторис в Инстаграм

Способ 3: второй аккаунт

Если возможности закрыть профиль или блокировать нужно более десяти человек – можно создать второй аккаунт. Таким вариантом пользуются блогеры и медийные личности в Инстаграме, которые не хотят показывать личные комментарии и списки друзей. С первой страницы можно очистить подписки, воспользовавшись приложениями для масштабной отписки.

Максимальное количество отписок за день – не более 2000 (для аккаунтов старше полугода).

Чтобы создать второй профиль:

  1. Выйти из основной или нажать по никнейму сверху – в выпадающем списке выбрать «Добавить аккаунт».
  2. Пройти процедуру регистрации, используя новый адрес электронной почты или номер мобильного.
  3. Связаться страницы для быстрого переключения.

В верхней строке, рядом с никнеймом, появится стрелочка и выбор профиля для работы с Instagram. Чтобы страницу не заблокировали, владелец должен публиковать фотографии или видео хотя бы раз в две недели. Другим пользователям не будут видны связанные страницы.

Советы и рекомендации

Скрыть подписчиков в Инстаграме можно отпиской от всех аккаунтов. Если профиль открытый – друзья и знакомые смогут писать в личные сообщения. Предыдущая переписка сохраняется, поэтому отправить уведомление можно уже в созданный чат.

Второй профиль поможет сохранить важные контакты и не потерять аудиторию. Такую страницу можно сделать закрытой и при необходимости, поместить ссылку в основной аккаунт. Друзья и знакомые смогут подписаться на «запасную» страницу, если существует вероятность блокировки или других санкций со стороны Instagram.

xn--80aaakxpne3ahl.xn--p1ai

Как скрыть подписчиков, комментарии, публикации, истории в Инстаграм? Как скрыть свой Инстаграм?

Статья рассказывает, как скрывать различную информацию на своей странице в «Инстаграм».

Многих пользователей социальной сети «Instagram» интересует ряд вопросов, касающихся приватности. Все любят посещать в Интернете места, где собираются самые разные люди, но не каждый желает оставаться полностью открытым для всех пользователей. В сегодняшнем нашем обзоре мы рассмотрим вопросы: как скрыть подписчиков, комментарии, публикации, истории и свой профиль в «Instagram«?

Как скрыть публикации в «Instagram»?

В «Instagram» зачастую хочется выкладывать фотографии, которые предназначены только для близких людей. Следовательно, их необходимо скрыть от посторонних глаз. Для того чтобы сделать это, существует два варианта.

Первый вариант:

  • Как известно, фотографии в «Instagram» выкладываются в публикациях. Для сокрытия фотографии, нужно скрыть саму публикацию. В первом варианте для этого закроем свой профиль (первым долгом удалите подписчиков, так как оставшиеся могут видеть ваши фото). В телефоне через свой профиль зайдите в настройки и внизу включите параметр «Закрыть аккаунт», как представлено на скриншоте.

Как скрыть подписчиков, комментарии, публикации, истории в «Instagram»?

Второй вариант:

  • Если нужно скрыть только отдельно взятые публикации, то для этого можно воспользоваться функцией «Директ». Как известно, функция «Директ» позволяет отправлять приватные фото с сообщениями. То есть тем самым вы скрываете свои публикации от посторонних глаз и делитесь ими только с нужными вам пользователями. Чтобы пройти в «Директ», кликните на иконку, расположенную в верхнем правом углу дисплея на странице вашей ленты.

Как скрыть подписчиков, комментарии, публикации, истории в «Instagram»?

  • Здесь можно наблюдать список пользователей, отправивших вам сообщения и получивших фото от вас.

Как скрыть подписчиков, комментарии, публикации, истории в «Instagram»?

  • Для отправки фото нажимаем на значок плюсика и дальше следуем инструкциям системы

Как скрыть подписчиков, комментарии, публикации, истории в «Instagram»?

Какой из двух вариантов выбрать, решать вам. Но можно отметить, что во втором случае ваши публикации будут видеть только отдельно взятые люди. Первый же способ даёт возможность показывать ваши фото сразу всем подписчикам, одновременно скрывая их от посторонних пользователей.

Как скрыть комментарии в «Instagram»?

При публикации в «Instagram» резонансных фотографий можно ожидать очень бурных комментариев под ними в больших количествах. Это не всем пользователям нравится, поэтому иногда возникает необходимость просто закрывать комментарии. Скрыть комментарии можно двумя способами, также используя при этом смартфон или компьютер. Обсудим все эти варианты.

Первый способ:

  • В данном случае мы отключим полностью все комментарии к нашим постам. Нужно иметь в виду, что мы сможем выключить только комментарии, которые оставлены к недавним публикациям, и только с телефона. Откройте нужную публикацию с комментариями к ней. Нажмите в верхнем правом углу на значок трёх горизонтальных точек. Далее откроется окошко, где нужно будет кликнуть на «Выключить комментарии».

Как скрыть подписчиков, комментарии, публикации, истории в «Instagram»?

  • После этого кнопка для отправки сообщений исчезнет, что будет свидетельствовать о невозможности оставлять комментарии под вашей публикацией.

Как скрыть подписчиков, комментарии, публикации, истории в «Instagram»?

Второй способ для телефонов:

  • Скрываем ненужные комментарии. В данном случае можно пользоваться как гаджетом, так и ПК. Начнём с первого варианта. В своём смартфоне зайдите в свой профиль и в правом верхнем углу нажмите на иконку шестерёнки.

Как скрыть подписчиков, комментарии, публикации, истории в «Instagram»?

  • Далее в настройках зайдите в комментарии

Как скрыть подписчиков, комментарии, публикации, истории в «Instagram»?

  • Далее в новом окошке активируем указанный на скриншоте параметр

Как скрыть подписчиков, комментарии, публикации, истории в «Instagram»?

  • Теперь система будет скрывать те комментарии, на которые в «Instagram» поступает наибольшее количество жалоб. Вы также можете делать это, вводя ключевые слова в соответствующее поля. На основе таких слов будут скрыты комментарии, в которых они содержатся.

Как скрыть подписчиков, комментарии, публикации, истории в «Instagram»?

Второй способ для компьютеров:

  • Зайдите в свой аккаунт в «Instagram«

Как скрыть подписчиков, комментарии, публикации, истории в «Instagram»?

  • Нажмите на иконку вашего профиля, как показано на картинке

Как скрыть подписчиков, комментарии, публикации, истории в «Instagram»?

  • Далее нажмите на «Редактировать профиль»

Как скрыть подписчиков, комментарии, публикации, истории в «Instagram»?

  • На новой странице слева пройдите во вкладку «Комментарии» и тут же в середине окна поставьте галку напротив «Скрыть неуместные комментарии». Здесь, как и в предыдущем случае, вы также можете вводить неугодные для вас словосочетания. После этого, комментарии с этими словосочетаниями будут скрыты от вас.

Как скрыть подписчиков, комментарии, публикации, истории в «Instagram»?

Как скрыть истории в «Instagram»?

Истории позволяют пользователям «Instagram» выкладывать фото с возможностью добавлять к ним различные эффекты. Истории не появляются в профиле и хранятся в системе не более суток. К тому же, можно просматривать список гостей, которые воспроизводили ваши истории.

Но случается так, что вам не хочется показывать свои истории тем или иным пользователям, которые, например, постоянно оставляют неприятные комментарии. Поэтому возникает необходимость скрывать истории от ненужных зрителей. Скрывать истории можно также двумя способами. Узнаем о них.

Первый способ:

  • Скроем историю от пользователей, которые ранее её просматривавали. Заходим в нашу историю, нажимая на фотографию в ленте или профиле.
  • Внизу дисплея будет отображено количество пользователей, просмотревших эту историю. Нажимаем на эту цифру.

Как скрыть подписчиков, комментарии, публикации, истории в «Instagram»?

  • Далее перед нами возникнет список всех просмотревших историю пользователей. Напротив каждого, для кого мы хотим скрыть историю, нажимаем на крестик.

Как скрыть подписчиков, комментарии, публикации, истории в «Instagram»?

  • И дальше подтверждаем наши действия, нажав на «Скрыть»

Как скрыть подписчиков, комментарии, публикации, истории в «Instagram»?

Второй способ:

  • Заходим в историю, нажимаем на иконку (для «Андроид» в виде трёх горизонтальных точек) в нижнем правом углу и в открывшемся окошке кликаем на «Настройки историй».

Как скрыть подписчиков, комментарии, публикации, истории в «Instagram»?

  • Далее в новом окошке под надписью «Скрыть мои истории от» будет отображено количество пользователей, от которых вы уже скрывали историю ранее (если не скрывали, будет цифра «0»). Нажимаем на этот пункт.

Как скрыть подписчиков, комментарии, публикации, истории в «Instagram»?

  • Далее мы увидим список наших подписчиков. Теперь напротив каждого, для кого нужно скрыть истории, ставим галочку, как показано на скриншоте. Затем в самом верхнем правом углу ставим ещё галочку, подтвердив наши действия.

Как скрыть подписчиков, комментарии, публикации, истории в «Instagram»?

Как скрыть подписчиков в «Instagram»?

Способов скрыть своих подписчиков мы не нашли, кроме одного – закрыть свой профиль. Как закрыть профиль в «Instagram«, мы объясняли выше, также это можно узнать, просмотрев видео ниже.

Видео: Как закрыть профиль в «Instagram»?

mobilkoy.ru

Как в Инстаграме скрыть фото и понравившиеся публикации

Не все пользователи хотят выставлять жизнь напоказ и используют сервис в качестве личного фотоальбома. Если вы хотите сделать профиль приватным, читайте эту статью, и узнавайте, как скрыть публикации в Инстаграм.

Как ограничить доступ к профилю

Чтобы страницу не просматривали посторонние люди, ограничьте доступ к ней. Как это сделать:

  • Коснитесь иконки «Профиль» внизу.

  • Откройте меню – три точки вверху справа или шестеренка в шапке аккаунта.

  • Переместите меню к разделу «Аккаунт».
  • В конце раздела найдите нужный пункт – «Закрытый аккаунт».

  • Передвиньте ползунок вправо – он загорится голубым.

После этого ваш контент увидят только подписчики.

Обращаем Ваше внимание: закрыть бизнес-профиль невозможно.

Читайте также инструкцию, как сделать отложенный пост в Инстаграм.

Как закрыть сохраненные посты

Некоторых пользователей также интересует, как скрыть в Инстаграме понравившиеся публикации. Здесь подробной инструкции не понадобится – к сожалению или к счастью, заметки не видны остальным пользователям. Даже если вы захотите открыть и посмотреть сохраненное, у вас этого не выйдет. Подведем итоги статьи:

  • Защитить страницу от посторонних глаз поможет функция «Закрытый аккаунт».
  • Ограничить доступ к бизнес-профилям нельзя.
  • Закрывать сохраненные посты не требуется, ведь их может видеть только владелец страницы.

Приятного использования сервиса!

instatut.ru


Смотрите также