Как скрыть время посещения в whatsapp


Как в Whatsapp отключить время посещения — инструкция

Многие пользователи интересуются, как убрать время посещения в Whatsapp. Это можно понять, ведь данная функция нередко сказывается  негативно на приватности. К счастью, ответить на вопрос «Как скрыть статус онлайн?» несложно – для этого следует воспользоваться настройками приложения.

Подробнее о статусе

Приложение автоматически устанавливает настройки приватности, согласно которым все контакты могут видеть не только фото профиля, отчеты о прочтении, сведения, но и время последнего посещения. Статус «Был(-а)…» позволяет отследить приблизительное время последнего захода в чат. В отличие от статуса «В сети» его можно скрыть.

Для изменения видимости статуса не требуется установка стороннего ПО. Хотя, более продвинутые юзеры не пренебрегают этим и пользуются программами наподобие  Hidewhatsapp status и Whatsapp Ghost. Подобные приложения позволяют и вовсе не показывать время последнего визита.

Важно! После скрытия времени своего посещения не получится отследить время захода в Whatsapp другого пользователя

Как скрыть время посещения на Android

Как в Вотсапе отключить время посещения для пользователей Андроид? Для этого следует:

  Как синхронизировать Whatsapp на телефоне с компьютером
  1. Открыть «Настройки».
  2. Выбрать вкладку «Аккаунт».
  3. Зайти в подраздел «Приватность».
  4. Нажать на первую строку «Время посещения» и выбрать один из приведенных вариантов: мои контакты, все, никто.
  5. Перезапустить приложение.

В этом же подразделе можно отключить отчет о прочтении. В этом случае исчезает возможность видеть отчеты о прочтении у других пользователей. К групповым чатам эту функцию применить не получится.

Как стать невидимкой в Вотсап на iPhone

Скрыть время посещения в Ватсапе могут и пользователи мобильных устройств на основе операционной системы IOS, для этого необходимо:

  1. Перейти к настройке Ватсап (нажать на иконку с колесиком).
  2. Выбрать пункт «Аккаунт».
  3. Выбрать параметр «Учетная запись».
  4. Нажать на «Время посещения» и изменить настройки. После активации нужного варианта вернуться в главное окно Whatsapp. Выбор сохранится автоматически.

Для того чтобы статус не был виден конкретным пользователям следует их заблокировать в Whatsapp. При этом контакт останется доступным в других приложениях

Связаться в Вотсап с собеседником не получится до тех пор, пока он находится в «черном списке». Со всеми ранее заблокированными контактами можно знакомиться в категории «Конфиденциальность».

whatsapp-free.ru

Как скрыть время посещения в WhatsApp

Другие пользователи программы WhatsApp могут видеть, когда вы были онлайн, фото и другую информацию. Способы того, как в Вацапе убрать время посещения, интересуют многих пользователей мессенджера. Причины того, чтобы скрыть свой статус могут быть различные. Как же лучше это сделать?

Настройки конфиденциальности

Запустите приложение на вашем устройстве и перейдите в раздел настроек. Среди всех категорий перейдите в «Аккаунт», а там раскройте пункт «Приватность».Здесь внимательно рассмотрите раздел «Видимость персональных данных». Настраивая параметры оттуда, вы сможете скрыть время посещения. Помимо этого, есть и другие интересные установки. Разберемся со всем более подробно.

Особенности настройки

В параметрах конфиденциальности имеется несколько вариантов установки настроек.

  • Если выбрать пункт «Все», то статус и время последнего посещения будут доступны каждому пользователю WhatsApp, в списке которого вы значитесь.
  • «Мои контакты» позволит отправлять информацию только тем, кто записан в вашей телефонной книге.
  • Если установить «Никто», то и фото, и статус не будут отображаться ни у кого.
Читайте также:   Как обновить контакты в WhatsApp

Последний вариант помогает ответить на вопрос, как скрыть онлайн в Ватсапе. Важно обратить внимание, что при установке этих настроек вы не только скроете время своего визита, но и не сможете просматривать аналогичную информацию о других пользователях.

При желании скрыть свой статус от отдельных пользователей, можно просто заблокировать их в мессенджере. Это никак не повлияет на наличие номера контакта в телефонной книге, и он будет доступен в других приложениях и для звонка через мобильного оператора.

При этом в WhatsApp связаться с ним не получится, если не убрать его из «черного» списка. Заблокированные номера можно просмотреть в разделе «Конфиденциальность». Здесь же при необходимости можно поменять настройки.

xn--80aae8cif.xn--d1ababe6aj1ada0j.xn--p1acf

Как скрыть время посещения в WhatsApp?

Разработчики мобильного приложения для общения посредством переписки WhatsApp добавили при выпуске программы, возможность скрывать некоторые действия при нахождении в сети пользователем. Данные опции достаточно удобны и походят для многих жизненных ситуаций.

Делалось это с расчётом на то, что каждый человек, находясь даже в программе, с почти миллиардом активных пользователей может иметь своё приватное пространство и при необходимости ограничивать доступ к своим данным и действиям.

Из этого возникает вопрос, у тех пользователей, которые ещё не пользовались данными функциями, как в ватсапе скрыть время посещения? Данные действия не требуют никаких дополнительных установок расширений или других программ. Также такие функции являются совершенно бесплатными.

Владельцы как iOS, так  и Android устройств могут свободно совершать все разрешённые программой действия по сокрытию своего времени посещения. Однако здесь программисты решили сделать принцип ответных действий.

Важно! Если пользователь активирует данные настройки, тогда он также не может видеть время последнего пребывание в программе у других пользователей. Тем самым, он ограничивает доступ к данным не только всех лиц из списков контактов, но и самого себя к их информации.

Как убрать время посещения

Чтобы решить вопрос, как убрать время посещения в WhatsApp необходимо отправиться в настройки разделов. Кроме этого важным является момент по нахождению данных опций.

Настройки приватности в WhatsApp на Android

У владельцев Android гаджетов, такие установки можно осуществить непосредственно в самом приложении. Для этого необходимо:

  • Открыть программу и выбрать раздел Настройки.
  • После этого откроется меню, где будет нужно выбрать Аккаунт

  • Далее перейти в пункт Приватность.
  • После этого откроется новое окно. В нём будут представлены все возможное настройки конфиденциальности для работы в данном приложении. Для того чтобы скрыть время своего пребывание нужно снять галочку с одноимённого пункта, а именно Время посещения и перезапустить приложение.
Читайте также:  Стикеры в WhatsApp

Настройки конфиденциальности в WhatsApp для Iphone

Для владельцев iOS гаджетов ситуация намного проще. Все настройки приватности находятся в системном меню. Для этого необходимо:

  • Открыть Настройки
  • Перейти в Учетная запись

  • В раздел Конфиденциальность будут представлены также все настройки для работы в программе.
  • С помощью галочек можно отключить или включить необходимые опции в приложении. После выхода из настроек программа будет работать в установленном режиме приватности.

whatsapp-download-free.ru

Скрыть время посещения в WhatsApp

Мгновенный обмен сообщениями или файлами на расстоянии становится для нас привычным делом. Мы постоянно переписываемся, отправляем фотографии, музыку, видео, документы кому-то из семьи, коллегам по работе, тем самым ускоряя социальный обмен информацией и чаще делясь приятными впечатлениями. Иногда надо знать, как скрыть время посещения в WhatsApp, поскольку кому-то это нужно по работе, кто-то скрывает это от родителей или жены (мужа).

  WhatsApp как изменять стиль текста

Почему я не вижу когда человек был в сети

Да, действительно, такое бывает, когда мы не видим у своего контакта информацию, когда он был онлайн. Тут может быть несколько причин:

  • у него в настройках приватности отключена видимость пребывания;
  • вы заблокированы;
  • у вас настроена приватность, на то, чтобы не видели ваше время нахождения.
Ответ на сообщение в WhatsApp Тонкая настройка WhatsApp мессенджера

Давайте разберемся, как настроить приватность своего аккаунта так, чтобы время нахождения было скрыто.

Как убрать видимость нахождения в Ватсапе на Андроид

Для того чтобы в Ватсапе убрать время посещения в гаджете на платформе Андроид, необходимо проделать следующее:

  • В основном окне нажмите на три вертикальные точки в правом верхнем углу.
  • Войдите в раздел «Настройки».
  • Нажимайте на раздел «Аккаунт», дальше — «Приватность».
  • Тут можно настроить данные о вашем профиле: фото, статус, сведения о вас. Но нас интересует первое, это время посещения.
  • Установите на «Никто».
  • Теперь всех, кто хочет увидеть ваше пребывание, будет терзать вопрос, почему Вацап не показывает его последний визит.

    Но теперь и вы не сможете посмотреть время последнего визита контактов.

Как отключить видимость на Айфоне

Здесь принцип такой же, как и на Андроид:

  • Заходите в «Настройки».
  • Найдите раздел «Учетная запись», а в ней — вкладку «Конфиденциальность».
  • Смените «Время посещения» на «Никто».
  • Готово, теперь не видно, когда человек заходил.

Все бы хорошо, но почему-то разработчики не полностью отключили видимость. Если будете печатать или находиться в сети, статус будет виден.

Теперь вы научились скрывать от ваших контактов время своего визита в мессенджер, вы знаете, почему в Ватсапе не показывает последний визит. Помните, что вы не полностью становитесь невидимы, вас будут видеть, когда вы будете в сети или начнете печать сообщение. Поэтому решайте сами, нужно отключать эту функцию или все же оставить, чтобы тоже видеть время нахождения других людей.

xn-----6kcababhf8a9bv1aoidwgfkdk2hwf.xn--p1acf


Смотрите также