Как смотать наушники чтобы они не путались


Гордиев узел меломана

Нет на свете современного человека, который ни разу бы не достал из кармана или сумки клубок для котенка вместо наушников. Этот гордиев узел — причина сотен бытовых неурядиц и рабочей прокрастинации. Этот узел — настоящая головная боль, избавиться от которой мечтает каждый.

Вы думаете, это тривиальная задача? Как бы не так! Согласно преданию, герой, который сумеет распутать этот узел, станет властителем всей Азии! Но разрубить-то хочется. И вот тут на помощь приходим мы с подборкой 7 способов надежно и аккуратно сложить наушники.

1. Специальные приспособления

Начнем с очевидного и простого, то есть недостойного русских Кулибиных способа — специальных приспособлений-крепежей для проводных наушников-капелек. Они могут быть выполнены в различных формах, но главное тут — содержание, то есть, собственно, крепеж. Как правило, в таких приспособлениях есть катушка и защелка для края наушников.

2. Плеер или телефон

Этот вариант особенно полезен для спортсменов, которые еще не обзавелись липучкой-крепежом для телефона на плече или поясе. Достаточно просто приложить наушники к задней стенке, затем намотать наушники на плеер или телефон, с которого вы слушаете музыку, и продеть штекер через петлю.

3. Офисная скрепка-биндер

Скрепка-биндер — это поистине универсальный предмет, который может служить подставкой для смартфона, клавиатуры или даже пивных бутылок в холодильнике. А еще при помощи канцелярской скрепки можно надежно фиксировать наушники. Для этого нужно вставить наушники в клипсу, намотать провод и продеть оставшийся краешек через кольца. Важное замечание: конструкция получается крайне надежная, но не приспособленная для ношения в кармане.

4. “Коза”

Метод козы восходит к древним обрядам античных металлистов, которые помогали сохранять наушники нетронутыми в любом кармане. Метод дошел до наших времен в первозданном виде. Способ чрезвычайно прост и не требует никаких посторонних предметов, зато требует практики. Сами наушники следует прижать безымянным и средним пальцем к ладони, растопырить указательный палец и мизинец и намотать на них провод от наушников “восьмеркой”. Оставшийся конец следует продеть в образовавшуюся петлю.

5. Метод бойскаута

Этот способ мы обнаружили в заметке Медузы, а оригинал принадлежит редакции The Verve. Берете длинный конец, складываете три пальца, оборачиваете провод вокруг них. Когда остается примерно 25 см, делаете петельку и сворачиваете остаток провода в обратную сторону. Наконец, продеваете сами капельки через отверстие, где были пальцы — и вуаля! Нужно потратить 10  секунд, чтобы сложить наушники, и всего две, чтобы их распутать. В общем, смотрите и учитесь!

6. Винная пробка

Напоследок предлагаем самый оригинальный способ для эстетов. Чтобы наушники не запутывались в кармане, предлагаем обматывать их вокруг пробки из-под вина! Во-первых, это бюджетно — если вы не ярый коллекционер-ценитель, пробку от пустой бутылки вина вы, скорее всего, выкинете. Во-вторых, это практично — у пробки нет острых углов, и она прекрасно поместится в кармане.

7. Купить беспроводные наушники

Да-да, их можно выбрать и приобрести в нашем интернет-магазине — выбор более чем достойный. Кстати, мы готовим статью о том, как выбрать подходящие беспроводные наушники — не пропустите. Этот способ гарантированно избавит вас от проблем с путающимися проводами!

Выбирайте подходящий способ, и да пребудет с вами Сия, например!

www.inspectorgadgets.ru

Как хранить наушники, чтобы они не путались и не ломались

Многие любители музыки, которые не расстаются с ней нигде, и постоянно используют наушники, сталкиваются с наиболее распространенной проблемой: аксессуар запутался. Срезу же возникает вопрос, как сделать, чтобы наушники не путались и не ломались. Почему запутываются наушники, объяснять не стоит, ведь ношение в кармане и среди вещей в сумке этому легко способствует. При длительном и неаккуратном распутывании на скорую руку можно даже порвать достаточно хрупкие провода. Поэтому знания, как правильно хранить наушники, чтобы они не путались, пригодятся многим.

Как скрутить провода

Существует достаточно простой способ, которые подскажет, как сделать, чтобы наушники не ломались и не путались, и были легко и быстро доступны для эксплуатации. Способ очень простой, с ним справится каждый.

  1. Пальцы складываются в виде козы (мизинец и указательный разгибаются, а остальные остаются сжатыми).
  2. Между мизинцем и указательным пальцем зажимают начало наушников, а провод начинается наматываться на пальцы восьмеркой.
  3. Затем оставшийся конец накручивается на центр скрутки, и все готово. Гаджет можно смело помещать в карман, провода останутся аккуратно смотанные, а также легко распутаются.

Это наиболее простой способ, как защитить провода — при таком хранении они не путаются. Но сегодня есть масса других вариантов, при которых аксессуар также не ломается.

Картон в помощь

Если нужно расположить девайсы в столе, а клубок спутанных проводов раздражает, следует подумать, как хранить наушники максимально удобно, используя подручные средства. Для реализации наиболее легкого варианта потребуется взять обычный картон от любой коробки, ножницы. Этот способ очень простой для реализации своими руками. Для изготовления такого держателя требуется только вырезать из картона фигурку в виде косточки. А далее все просто: провода наматываются на центр, аккуратно закрепляются.

Старая помада может пригодиться

Организовать футляр для хранения наушников, чтобы провода не запутались, можно с помощью крышки от помады — в любом доме обязательно найдется использованная помада.

  1. Провода девайса обматываются вокруг трех пальцев плотным кольцом так, чтобы штекер и вкладыши оказались внизу.
  2. Затем верхний край скрутки следует засунуть в крышку. Иногда провода с первого раза сложно вставить, но это и лучше: гарнитура будет крепко держаться внутри «футляра». Стоит немного покрутить — провода станут на место.

Пластиковая карточка

Как сделать так, чтобы наушники никогда не запутывались? Изготовьте для них специальный футляр. Практически у каждого есть ненужная или нерабочая пластиковая карта, например, дисконтная или с истекшим сроком действия. Ее можно использовать с пользой. Из нее может получиться прекрасный чехол для головной гарнитуры. Кроме карты потребуется обычная резинка для волос.

  1. Резинка растягивается вдоль карты в длину таким образом, чтобы она расположилась по центру.
  2. Затем они накручиваются вокруг пальцев, чтобы смотка получилась круглой формы.
  3. Гарнитуру аккуратно вставляют между картой и резинкой. Чтобы это было легче сделать, следует карту согнуть в виде кармана за оба конца.
  4. Поле того, как аксессуар будет размещен аккуратно на нужном месте, стоит перестать сжимать края — теперь их будет держать резинка.

Аксессуар, смотанный подобным образом, удобно хранить, даже носить в кармане джинсов. Проводки остаются аккуратно сложенными и не ломаются.

Зная такие простые способы, теперь можно быть спокойным — любимая гарнитура останется аккуратно сложенной и легко распутается. Девайсы будут в рабочем состоянии в любой момент.

tehnika.expert

Как правильно сложить наушники? [+Видео]

Очень частая проблема абсолютно для всех пользователей — как правильно сложить наушники? Сложить наушники так, чтобы они не запутались и их можно было очень легко и быстро раскрутить!

Приступим! Берем в одну руку наушники, чтобы они оказались в ладони, а динамики оказались на мизинце и слегка цеплялись за него:

Начинаем скручивать скручивать наушники по часовой стрелке:

Скручиваем наушники не до конца, нужно оставить примерно 5 — 8 сантиметров провода или с ширину вашей ладони:

И начинаем скручивать провод, перпендикулярно уже смотанному, по середине связки:

Сматываем не до конца, оставляем небольшой «хвостик», который продеваем, через жмут проводов:

Наушники аккуратно сложенны, они не будут путаться, а развязать их будет очень просто!

Теперь вы знаете как складывать наушники чтобы они не путались, а для закрепления, можете просмотреть еще и тематическое видео!

Остались еще вопросы? Пишите их в комментариях, рассказывайте, что у вас получилось или наоборот!

Вот и все! Больше статей и инструкций читайте в разделе Статьи и Хаки Android. Оставайтесь вместе с сайтом Android +1, дальше будет еще интересней!

androidp1.ru


Смотрите также