Как сохранить файл в pdf


Как сохранить текст в формате PDF?

Добрый день!

Многие пользователи сохраняют большинство своих документов в формате DOC (DOCX), простой текст чаще всего в TXT. Иногда, необходим другой формат — PDF, например, если вы хотите выложить свой документ в сеть интернет. Во-первых, формат PDF легко открывается и в MacOS и в Windows. Во-вторых, не теряется форматирование текста и графики, которая может присутствовать в вашем тексте. В третьих, размер документа, чаще всего, становится меньше, и если вы его будете распространять через интернет — скачать его можно будет и быстрее и легче.

И так…

1. Сохраняем текст в формат PDF в Word

Этот вариант подойдет, если у вас установлена относительно новая версия Microsoft Office (начиная с 2007).

В Word встроили возможность сохранения документов в популярном формате PDF. Опций по сохранению, конечно, не много, но сохранить документ, если понадобилось раз-два в год — вполне можно.

Щелкаем по «кружку» с логотипом Microsoft Office в левом верхнем углу, далее выбираем «сохранить как—>PDF или XPS» как на картинке ниже.

После этого достаточно указать место для сохранения и документ PDF будет создан.

2. ABBYY PDF Transformer

По моему скромному мнению — это одна из лучших программ для работы с PDF файлами!

Скачать можно с официального сайта, пробной версии хватит на 30 дней для работы с текстовыми документами не более 100 страниц. Большинству этого более чем достаточно.

Программа, кстати, умеет не только переводить текст в PDF формат, но и конвертировать PDF формат в другие документы, может объединять PDF файлы, редактировать и т.д. В общем, полный спектр функций по созданию и редактированию PDF файлов.

Сейчас попробуем сохранить текстовый документ.

После установки программы, в меню «Пуск» у вас появятся несколько значков, среди которых будет и такой — «создание PDF файлов». Запускаем его.

Что особенно радует:

— файл может быть сжат;

— можно поставить пароль на открытие документа, или его редактирование и печать;

— есть функция по встраиванию нумерации страниц;

— поддержка всех самых популярных форматов документов (Word, Excel, текстовые форматы и пр.)

Кстати, документ создается довольно таки быстро. Например, 10 страниц были завершены за 5-6сек., и это на довольно среднем, по нынешним меркам, компьютере.

PS

Есть, конечно, еще десяток программ для создания PDF файлов, но лично считаю, что ABBYY PDF Transformer более чем достаточно!

Кстати, в какой программе сохраняете документы (в PDF*) вы?

pcpro100.info

Как сохранить документ Word в формате PDF

Формат PDF популярен из-за своей универсальности, так как он отображается на разных компьютерах, в разных программах. Файлы PDF также можно открывать непосредственно во многих веб-браузерах, что делает их удобными для загрузки на веб-сайты. Если вы создаете и работаете в Microsoft Word, то у вас нет необходимости искать программы или сайты, где можно сохранить документ ворд в пдф онлайн. В Microsoft Word есть возможность сохранить документ ворд в формате PDF. Далее в этой статье мы рассмотрим, как сохранить документ ворд в формате пдф.

Как сохранить документ ворд в формате pdf

  1. В верхнем левом углу экрана нажмите на вкладку «Файл».

Как сохранить документ Word в формате PDF – Вкладка Файл

Если вы пользуетесь версией Word 2007, то нажмите кнопку «Office» в верхнем левом углу.

Как сохранить документ Word в формате PDF – Кнопка Office в Word 2007
  1. В появившемся меню выберите пункт «Сохранить как».

Как сохранить документ Word в формате PDF – Сохранить как
  1. Появится диалоговое окно «Сохранение документа». Если вы пользуетесь версией MS Word 2016 или MS Word 2013, то вам нужно сделать еще один шаг, а именно нажать кнопку «Обзор»:

Как сохранить документ Word в формате PDF – Обзор
  1. В окне «Сохранение документа»:
  • Выберите папку, в которую вы хотите сохранить документ ворд в формате пдф:

Как сохранить документ Word в формате PDF – Папка для сохранения документа ворд в пдф
  • В поле «Имя файла» введите название документа.

Как сохранить документ Word в формате PDF – Название документа для сохранения в пдф
  • Чтобы сохранить документ ворд в пдф, щелкните раскрывающееся меню «Тип файла» и выберите вариант PDF (*pdf).

Как сохранить документ Word в формате PDF – Сохранить документ ворд в пдф
  1. В разделе «Оптимизация» выберите один из вариантов в зависимости от желаемого качества PDF-документа. Кроме того, вы можете установить флажок «Открыть файл после публикации», если хотите просмотреть PDF-файл.

Как сохранить документ Word в формате PDF – Настройки сохранения документа ворд в формате пдф
  1. (необязательно) Нажмите кнопку «Параметры», если вы хотите изменить другие параметры файла, например, сохранить только определенный диапазон страниц документа ворд в пдф, или зашифровать файл паролем. Когда вы закончите, нажмите кнопку OK.

Как сохранить документ Word в формате PDF – Параметры сохранения документа ворд в пдф
  1. Нажмите кнопку «Сохранить» для того, чтобы сохранить документ ворд в формате пдф с введенным именем в выбранной папке и с заданными параметрами.

Как сохранить документ Word в формате PDF – Сохранить документ ворд в формате пдф

Вот так легко и быстро можно сохранить документ ворд в формате пдф не прибегая к сторонним сервисам, а используя возможности Microsoft Word.

naprimerax.org

Как сохранять документы в PDF

Очень часто возникает необходимость перевести какой-либо документ в формат PDF.

Например, буквально на днях мне понадобилось перекинуть вордовский документ на мой iPad.

Безусловно, существует множество программ-аналогов Microsoft Word для планшетных компьютеров, но все они имеют определенные ограничения и далеко не всегда сохраняют оригинальное форматирование документа. К тому же мне просто не нужна подобная программа на моем планшете. Поэтому я просто перевел документ Word в формат PDF, закинул его на iPad и с помощью стандартной программы для чтения электронных книг, смог изучить этот документ в дороге.

Большинство современных программ позволяют сохранять наработанную в них информацию в виде PDF-файла. Все тот же Word или Excel легко справляются с этой задачей.

Если же по каким-то причинам разработчики программы не предусмотрели такую функцию, то в любом случае вы можете создать PDF-файл, использую виртуальный принтер.

О том, как это сделать, я рассказал в видеоролике:

pcsecrets.ru

Как сохранить документ Word в формате PDF

Чтобы ваш документ Word могли открыть все пользователи, конвертируйте его в PDF. Это можно сделать в разных версиях MS Office Word 2010 и 2016 или с помощью отдельных программ.

Word 2010: сохраняем файл в формате PDF Откройте нужный документ в Microsoft Word.

Нажмите «Файл» и выберите «Сохранить как».

Откроется диалоговое окно, в котором нужно указать место сохранения, имя и тип файла. Выберите формат PDF и нажмите «Сохранить». Документ преобразуется и сохранится в выбранном месте. Word 2016: сохраняем файл в формате PDF Откройте нужный документ в Microsoft Word.

В строке меню перейдите в «Файл» — «Экспорт».

Нажмите кнопку «Создать PDF/XPS-документ».

Откроется новое окно, в котором можно указать имя файла и место его сохранения. Не забудьте убедиться, что в строке «Тип файла» задано значение «PDF».

Нажмите кнопку «Опубликовать», чтобы создать новый PDF-файл. Преобразуем DOC в PDF с помощью конвертера PDF-XChange Lite — многофункциональный инструмент для конвертирования документов в формат PDF. Эта утилита работает с файлами DOC, RTF, TXT, XLS и HTML. Если вы собираетесь использовать ее дома, она будет совершенно бесплатна. Чтобы установить программу, скачайте ее по этой ссылке. Распакуйте загруженную папку, запустите файл установки и следуйте инструкциям.

Откройте документ в Microsoft Word.

Перейдите в меню «Файл» — «Печать» и выберите «PDF-XChange Lite» в качестве принтера.

Нажмите кнопку «Печать» — файл будет сконвертирован в PDF. Вам останется только выбрать место, где его сохранить.

Если у вас возникли проблемы с этим приложением, используйте бесплатную программу WordToPDF. Читайте также: Как сохранить файл JPEG в формате PDF Как редактировать PDF непосредственно в текстовом редактре Word

Как Word сохранить историю этапов редактирования текста

news.rambler.ru


Смотрите также