Как убрать линзу на айфоне


Как убрать лупу с экрана Айфон 10 (Х) - инструкция

Что делать если появилась лупа на экране Айфон 10 и как ее убрать быстро? В этой небольшой статье мы разберем легкий способ отключить ее навсегда. Суть в том, что увеличение экрана на Айфон Х создано для людей со слабым зрением и вызвать его проще простого, используя комбинацию жестов на экране.

Зачастую пользователи iPhone X, сами того не зная, включают лупу на дисплее, выполнив жест 3-мя пальцами по экрану. То есть для включения увеличителя нужно сделать двойной тап 3-мя пальцами по дисплею.

Как быстро убрать лупу?

Если увеличение уже появилось на экране, первое, что нужно сделать — это тремя пальцами дважды нажать на дисплей. В этот момент увеличение должно исчезнуть, но стоит понимать — оно не будет отключено навсегда и может опять появиться.

Чтобы отключить появление этого «увеличительного стекла» раз и навсегда, нужно перейти в «Настройки» — «Основные» — «Универсальный доступ»

и там выбрать пункт «Увеличение» и перевести его в выключенное положение.

Также можно не переходить в настройки, а сделать свайп вниз по домашнему экрану и в поисковой строке вписать «Увеличение». Тем самым вы быстро попадете в эти опции.

Мало кто знает, но если сделать тройной тап, тремя пальцами по экрану iPhone в iOS 11, то можно вызвать настройки этого режима, где также можно настроить прочие его параметры, например: степень увеличения экрана, размер линзы, добавить фильтры и многое другое.

Сразу смотрите:

Ваша оценка:

9 гол., среднее: 4,67 из 5 Загрузка...

white-apple.club

Как убрать лупу на Айфоне (отключить увеличение экрана на iPhone)

Режим увеличительного стекла на Айфоне позволяет рассмотреть мелкие детали в документах, приложениях, на картинках. Функция лупы доступна в новых версиях операционных систем. Она выручает и людей с плохим зрением, физически не способных рассмотреть мелкие детали. Понятно, что режим для многих пользователей актуален. Но что делать, если увеличение экрана на iPhone установлено кем-то случайно и больше не требуется. Пользователи задаются вопросом: как убрать лупу на Айфоне. На самом деле процедура занимает несколько минут, если знать точный алгоритм действий.

Еще интересная статья для Вас:   Как проверить память на Айфоне: способы

Содержание

  • 1 Деактивация лупы
  • 2 Управление

Деактивация лупы

Отключить увеличение экрана пользователь может через «Настройки» телефона. Линза, находящаяся на дисплее, полностью с аппарата не исчезнет, но будет скрыта. Значки отобразятся корректно, в обычном размере, без случайных переходов к увеличенному режиму, если пользователь вдруг нажмет соответствующий значок. Убираем лупу с экрана телефона таким образом:

  • открываем «Настройки» (в виде серой шестеренки на рабочем столе);
  • далее – пункт «Основные»;
  • переходим к категории «Универсальный доступ»;
  • нажимаем на значок «Лупа»;
  • выключаем, передвигая ползунок в положение, когда основная полоска серая (ярко-салатовая: режим лупы активен).

Еще интересная статья для Вас:   Как на iPhone восстановить удаленные заметки

      

Управление

Воспользоваться опцией снова: включить по такому же алгоритму, то есть, найти «Настройки», выбрать «Лупу». Дальше перетащить ползунок в другую сторону, в активное положение.

Управление опцией ведется с помощью переключателя. Трижды нажать клавишу «Домой», расположенную посередине. Ползунок передвигать вправо (увеличение размера изображения) или влево (уменьшение).

Еще интересная статья для Вас:   Как узнать год и неделю производства Айфона

iphonemia.ru

Как включить/убрать лупу на айфоне? | Guide-Apple

Не многие пользователи айфона знают о такой замечательной функции как «лупа». И не странно, ведь она по умолчанию отключена и сегодня я расскажу как ее включить.

Режим лупы достаточно полезный, поэтому хотелось бы рассказать более подробно о ней, что я собственно и сделаю. Давайте приступать.

Функция лупа на айфоне

Эту функцию назвали лупа, потому что по сути это и есть настоящая лупа, только на вашем iPhone и в цифровом виде. Если вы обладаете плохим зрением, то она будет очень кстати. Ведь иногда просто нереально прочитать мелкий шрифт в газетах, разные этикетки или просто инструкции. Включив данный режим, вы чуточку упростите себе жизнь.

Появилась эта возможность только с выходом iOS 10, а это означает, что пользоваться ей смогут только пользователи начиная с айфона 5.

Как пользоваться лупой на айфоне

Внешне она напоминает обычную программу камеры, только теперь у вас постоянно активный ползунок по увеличению изображения. Активируется она достаточно просто, вам достаточно быстро три раза нажать на кнопку Home. После чего появляется программа и вы можете ей пользоваться.

Но что же такого особенного в этой функции, что Apple решили ее добавить в iOS 10. Давайте разбираться с ее возможностями:

  • Увеличение объектов: конечно первая и основная возможность, это обычное увеличение, которое позволит прочитать уж слишком мелкий шрифт.
  • Фонарик: есть кнопка для активации вспышки, что позволит вам пользоваться данной программой и в темное время суток. В жизни всякое случается.
  • Блокировка фокуса: нажав на замочек вы заблокируете автофокус, что позволит вам увеличивать объекты без постоянной перефокусировки.
  • Заморозка картинки: центральная кнопка предназначена вовсе не для фотографирования. Она позволяет зафиксировать изображение, которое вы видите. Вы можете приближать или уменьшать его в этом режиме. Потом нажимаем эту же кнопку и вы возвращаетесь в обычный режим.
  • Эффекты и настройки: также можете регулировать контрастность или яркость. Можно включить включить баланс белого и много другого.

Как видите, штука достаточно полезная и интересная. Но где же ее найти и включить, давайте разбираться.

Как сделать/отключить лупу на айфоне

Теперь пришла пора поговорить о том, как именно сделать данный режим доступным для использования на айфоне, то есть включить его.

Как и прочие функции, найти и активировать ее достаточно просто, следуем следующим шагам:

  1. переходим в Настройки, жмем на пункт Основные;
  2. дальше выбираем Универсальный доступ и клацаем на параметр Лупа;
  3. активируем функцию Лупа и если есть желание, можете активировать еще и Автояркость.

Как пользоваться ей вы уже знаете из раздела выше. Проблем особо возникнуть не должно, ведь все максимально упрощено, чтобы мог разобраться любой пользователь айфона.

Итоги

Теперь вы знаете как можно пользоваться, включить или даже убрать лупу с вашего айфона. Функция весьма полезная и сможет вам пригодиться в жизни.

Как минимум, вы теперь знаете, что такой режим существует и в случае необходимости использоваться его по потребности.

 

guide-apple.ru

Увеличение экрана iPhone тремя пальцами

Есть люди, которым эта функция жизненно необходима.

Статьи с пометкой «ФИШКА» включают короткие рецепты для активации малоизвестных функций в операционных системах iOS, OS X и в гаджетах Apple. Если вы уже знали об этом – мы с гордостью вручаем вам виртуальную медаль «продвинутого пользователя». Давайте подарим возможность получить такую награду и другим читателям;)

Одним из главных отличий операционной системы iOS от конкурентов можно смело назвать наличие ряда дополнительных функций, существенно облегчающих работу со смартфоном людям с ограниченными физическими возможностями. Так, для людей со слабым зрением предусмотрена функция включения увеличительного стекла – лупы.

И активировать этот режим можно касанием трех пальцев.

  1. Откройте Настройки -> Основные -> Универсальный доступ ->Увеличение и включите ползунок напротив пункта Увеличение.
  2. Теперь для включения режима увеличения достаточно два раза подряд коснуться экрана ТРЕМЯ пальцами.

На экране появится прямоугольное окно, в рамках которого содержимое экрана будет отображаться со значительным увеличением.

В режиме Увеличение есть ряд дополнительных настроек, которые делают его более универсальным.

Следование за фокусом. Включение этой функции автоматически переносит область увеличения к полю со вводом текста (будь-то браузер, месенджер или стороннее приложение). При наборе текста линза будет автоматически перемещаться за курсором.

Смарт набор (активен при включении функции Следование за фокусом). При включении данного пункта меню появление экранной клавиатуры будет вызывать режим увеличения, растянутый на весь экран, но при этом не покрывая область с самой клавиатурой. Ввод текста будет сопровождаться автоматическим перемещением лупы.

Показ контроллера. В режиме увеличения предусмотрен и специальный контроллер-джойстик, существенно упрощающий навигацию. Использовать его лучше всего при чтении.

Включив режим Увеличение, тапните по центру джойстика и потяните его в любую сторону: лупа будет повторять перемещение, а динамика перемещения напрямую зависит от интенсивности перемещения пальца.

Для вызова дополнительного меню настроек достаточно тапнуть по центру джойстика. Тап и удержание позволят переместить контроллер в любую точку на экране, а пункт Видимость в покое – настроить уровень прозрачности джойстика.

Область увеличения. Предлагает два варианта настроек: Весь экран (в этом режиме увеличение покрывает весь экран смартфона) и Окно (стандартное отображение окна-лупы).

Фильтр. В режиме Увеличение предусмотрено несколько специальных фильтров, увеличивающих контрастность экрана или преобразующий картинку в черно-белый режим.

Предельный уровень увеличения. Данный ползунок позволяет регулировать максимально возможную кратность увеличения, которая регулируется в дополнительном окне настроек (вызывается тройным касанием тремя пальцами или одинарным коротким тапом по центру контроллера). В этом же меню регулируется и Размер линзы.

Рейтинг поста:

(5.00 из 5, оценили: 1) 🤓 Хочешь больше? Подпишись на наш Telegram. ... и не забывай читать наш Facebook и Twitter 🍒

В закладки

Есть люди, которым эта функция жизненно необходима. Статьи с пометкой «ФИШКА» включают короткие рецепты для активации малоизвестных функций в операционных системах iOS, OS X и в гаджетах Apple. Если вы уже знали об этом – мы с гордостью вручаем вам виртуальную медаль «продвинутого пользователя». Давайте подарим возможность получить такую награду и другим читателям;) Одним из...

www.iphones.ru


Смотрите также