Как убрать пароль с телефона если забыл его android


Что делать, если забыл пароль на Андроиде? - Компьютеры, электроника, интернет - Яндекс.Знатоки

Метод 1

Первый, самый простой и понятный способ — с помощью собственной учетной записи Google, но для этого необходим доступ в сеть. Введите несколько раз неправильно пароль. После 5 неверных попыток экран заблокируется, появится надпись «Забыли пароль»Появятся поля для ввода имени пользователя и пароля учётной записи Google, к которой привязан смартфон или планшетНажимаем кнопку «Войти». Появится запрос на новый пароль. Думаю не стоит напоминать, что пароль необходимозапомнить (или записать для верности). Подтверждаем свои действия. Теперь на устройстве новый, известный Вам пароль, который при желании можно и снять.Этот способ подразумевает полное сохранение всех данных на устройстве. Один из нюансов - необходимость интернет-соединения. Пару вариантов решения:

вставить другую SIM-карту с активированной передачей данных;

выключить и включить устройство. есть короткий промежуток времени как только произойдет загрузка, за который можно будет успеть вызвать верхнюю шторку.

Вторая возможная проблема — утерян пароль от учетной записи Google. На этот случай может помочь сам Google на этой странице.

Метод 2. Звонок с другого телефона.

Работает далеко не всегда и далеко не на всех устройствах. В любом случае попробовать стоит перед переходом к третьему методу. Первым требованием является наличие радиомодуля для звонков. Можно попробовать совершить звонок с другого телефона, поднять трубку и попробовать (не завершая вызов) докопаться до настроек смартфона.

Метод 3. Удаление всех данных с устройства.

Следующий метод более радикален и влечет за собой утерю информации на устройстве. В Google предусмотрена функция «Удаленное управление Android» (если такова предварительно была включена на устройстве и оно подключено к сети). Она позволяет стереть данные на устройстве с ПК.

yandex.ru

Как снять блокировку с телефона если забыл пароль или PIN-код

Память человека — самое обширное хранилище данных в мире и самое ненадёжное к тому же. Что делать, если забыл PIN-код и как снять блокировку с телефона Android или iOS, если забыл пароль. Вся сложность ситуации заключается в том, что на аппарате обычно хранятся нужные или важные данные и контакты, терять которые совсем не хочется. При этом взломать аппаратную защиту современных смартфонов и планшетов достаточно сложно.

А в некоторых случаях наоборот — не столь важны данные, сколько нужно разблокировать свой телефон чтобы банально им пользоваться. Я хочу привести несколько советов, выполнить которые под силу любому пользователю. И уже если они не помогут — только придётся нести гаджет в сервисный центр.

Разблокировка смартфона Андроид

Приведённые ниже рекомендации очень зависят от установленной версии операционной системы и от того, какие дополнения в неё внёс производитель смартфона. Тем не менее, попробовать стоит каждый из них. На старой теперь уже, версии Android 4 разблокировать ПИН или графический ключ можно достаточно просто — после нескольких попыток неправильного ввода у Вас появится ссылка для восстановления доступа. И если Вы помните пароль к учётной записи Google, которая заведена на телефоне, то Вам без проблем удастся снять блокировку через удалённый доступ! Тут правда стоит оговорится — смартфон должен быть подключен к мобильному Интернету или к сети WiFi.

Ещё один способ, который работает на более новых версия операционной системы — удалённое управление Android. Доступен он здесь — ссылка. Это очень удобный и довольно-таки функциональный инструмент, с помощью которого можно отследить свой аппарат, а так же управлять им с компьютера.

Чтобы снять блокировку с телефона, сначала выберите пункт «Заблокировать» и установите новый пароль. Затем разблокируйте и зайдите на девайс уже с новым паролем. Profit!

Для смартфонов и планшетов Samsung есть специальная фирменная утилита Dr.Fone. Она так же позволяет восстановить доступ к операционной системе телефона, сбросить графический пароль или блокировку SIM-карты.

Иногда снять блокировку Андроид можно следующим образом:

1. Внизу экрана нажмите на «Экстренный вызов». 2. Введите десять раз символ «*» 3. Дважды нажмите на введённую цепочку символов и выберите «Копировать». 4. Вставьте скопированные символы в конце уже введённой последовательности звездочек. 5. Повторите действие. Так надо делать до тех пор, пока аппарат вся длина поля не будет заполнена и не откажется вставлять символы. Итогом будет скопированная длинная-длинная строчка из звёздочек. 6. Вернитесь к экрану блокировки. Откройте приложение «Камера» проведя пальцем по экрану снизу вверх. 7. Откройте настройки нажав на значок шестеренки. 8. Андроид потребует ввести пароль. Нажмите на поле и держите пока не появится команда «Вставить». Вставьте скопированные звёздочки в поле ввода. 9. Повторяйте процедуру до тех пор, пока экран не разблокируется и снова не появится доступ к системе. 10. Profit!

В том случае, когда нужно разблокировать телефон чтобы им пользоваться и при этом данные не важны — можно сделать сброс к заводским параметрам через загрузочное меню аппарата.

Чтобы это сделать — выключите устройство, зажмите «качельку» регулировки громкости в сторону снижения вместе с клавишей включения. Держим их в таком состоянии пока телефон не загрузиться в режиме Recovery. Выбираем вариант «wipe date/factory reset». После этого аппарат должен сбросить все текущие параметры и настройки, что поможет снять блокировку через пин-код или графический ключ!

Как снять блокировку с iPhone

C «яблочными» телефонами от Apple всё обстоит ещё сложнее. Способ разблокировки аппарата зависит от того, какая версия iOS установлена на Айфоне. Исходя из этого надо искать в Интернете уязвимости, которые позволяют обойти блокировку.

Так же, иногда может помочь вот что. Нажмите на экране блокировки смартфона кнопку «Home». Этим Вы сможете вызвать голосового помошника Siri. Задайте вопрос — «Сколько сейчас время». В ответ на экране должны появится часы. Коснитесь сначала до часов, а потом — нажмите значок «плюс», находящийся в правом верхнем углу дисплея. Дальше надо ввести несколько произвольных букв в строку ввода. Выделяем их и копируем. Затем дважды нажимаем на введённые буквы чтобы появилось контекстное меню. выбираем стрелку и пункт «Поделиться». Выбираем вариант «Сообщения» и вставляем скопированные ранее символы в строку «Кому». Ждём несколько секунд и жмём кнопку «Home». После этого телефон должен разблокироваться. Готово!

Вот ещё один вариант как снять блокировку Айфона:

Если других вариантов кроме сброса к заводским параметрам нет — можно попробовать и этот вариант. Ресет Айфону можно сделать через приложение iTunes прямо с компьютера, к которому надо будет кабелем подключить телефон. Само-собой, все данные будут стёрты.

set-os.ru

Как можно снять пароль с телефона?

   

Здравствуйте. На сегодняшний день практически у каждого человека есть смартфон, на котором могут храниться важны данные. Чтобы никто посторонний не мог просмотреть личную информацию, владельцам приходится включать блокировку. Но людям свойственно забывать, поэтому меня часто спрашивают, как снять пароль с телефона? В данной статье мы рассмотрим самые эффективные способы – от простых до более сложных.

Используем учетные данные Google

Самый первый вариант, который Вы должны попробовать, чтобы снять забытый пароль. Если Ваше устройство подключено к сети интернет, то можно пять раз указать неправильный код, после чего Вам предложат восстановление с использованием адреса электронной почты (аккаунт Гугл) и пароля к нему. Для этого следует нажать по надписи: «Забыли ключ?»

Если все введено правильно, то доступ будет разблокирован. Но может случиться такое, что Вы не помните код от «учетки». В таком случае придется выполнить его восстановление на этой странице.

Возврат к заводским параметрам

Если забыл пароль, то можно попробовать простой, но радикальный метод. У Вас установлено много приложений на внутреннем накопителе? Добавлено множество аккаунтов от клиентов социальных сетей? Храниться бесчисленное количество СМС сообщений? Увы, после применения данного способа все эти данные будут удалены. А вот информация на карте памяти останется нетронутой.

Если готовы пойти на такое, то перейдите в настройки Android и выберите пункт «Восстановление и сброс».

Внутри меню в самом низу будет элемент «Сбросить…». Нажимаем на него и подтверждаем свои намерения:

Последует перезапуск системы, во время которого произойдет возврат к параметрам по умолчанию. После загрузки (она продлиться дольше, чем обычно) пароль блокировки телефона деактивируется. Но придется заново добавлять все аккаунты, устанавливать ПО.

Прошивка устройства

Вариант для продвинутых пользователей, которые готовы взять на себя ответственность за непредсказуемые результаты. Правда, всё зависит от модели смартфона. Для некоторых есть готовые инструкции и проверенные файлы для прошивания. В идеале использовать только официальные образы ОС, а не модифицированные.

Если Вы новичок в этом вопросе, лучше обратиться за помощью к специалистам. Помниться, я по неопытности решил сам произвести смену прошивки. И как-то так получилось, что я «убил» системную плату и отдал за ремонт чуть меньше денег, чем стоил сам гаджет.

Удаляем файлы, хранящие данные ключей

С телефона Андроид можно убрать блокировку графического ключа или пароля, удалив элементы gesture.key и password.key соответственно. Хотите узнать, как это сделать?

Увы, следующие шаги актуальны только для обладателей устройств с root и Custom Recovery. Иначе Android не позволит Вам «уничтожить» указанные выше файлы.

Очевидно, что запустить менеджер для поиска нужных компонентов Вам не удастся, поскольку экран заблокирован. Придется пойти более длинным путем:

  • Скачайте приложение Aroma на компьютер. Он будет в архиве. Не стоит его распаковывать!
  • Теперь подключите к ПК Ваш смарт (планшет) и скопируйте архив в любое расположение (только не забудьте куда).
  • Выключите телефон.
  • Используйте одну из комбинаций для запуска в режиме Recovery: «громкость+ и кнопка питания», «громкость- и кнопка включения» или «громкость + питание + home». Выбор сочетания клавиш зависит от модели гаджета.
  • Используя элементы управления громкостью (вверх, вниз), перемещайтесь по меню и выбирайте «Install zip»:
  • Теперь необходимо указать первый вариант из списка – «Choose from sdcard»:
  • Находим ранее скачанный архив:
  • Запуститься менеджер файлов Aroma с графическим интерфейсом. Следует зайти в папку data / system и внутри нее удалить следующие элементы:
  • password.key
  • gesture.key
  • locksettings.db
  • locksettings.db-shm
  • locksettings.db-wal
  • Осталось только перезагрузиться, чтобы окончательно снять блокировку телефона.

Я рассказал о самых эффективных способах, не требующих специальных знаний и умений. Напоследок хочу посоветовать всегда делать резервные копии важных данных на карте памяти и синхронизировать контакты, СМС с аккаунтом Google. Так Вы защитите себя от нежелательной потери информации.

Файловый менеджер Aroma на Андроид скачать бесплатно

Источник: undelete-file.ru

Интересное на эту же тему:      

undelete-file.ru

Сброс пароля на Android

Иногда пользователи мобильных гаджетов забывают установленный ими пароль и теряют возможность использования устройства. Выйти из этой ситуации можно несколькими способами. Это могут быть стандартные методы сброса блокировки через учетную запись или же нестандартные, использующие немногочисленные уязвимости системы. Расскажем далее, как убрать пароль с планшета или другого мобильного девайса в различных ситуациях.

Разблокировка с использованием учетных данных от аккаунта Google

Этот способ является стандартным и самым простым. Он позволяет снять пароль на планшете или ином девайсе с Андроид, если известен пароль аккаунта Гугл, который вы использовали на заблокированном гаджете. Для этого:

  1. Введите любой ошибочный ключ пять или более раз.
  2. Планшет заблокируется с сообщением о превышении количества попыток.
  3. При этом на дисплее отобразится ссылка «Забыли ключ?», по которой следует перейти. Если она не появится, повторите описанные действия, попробуйте нажать «Home».
  4. Переход по ссылке перенаправит пользователя на страницу, где потребуется записать пароль и e-mail (логин) своей учетной записи.

После авторизации система сбросит старый ключ и попросит ввести новый, при этом интернет должен работать.

Что делать, если Сеть отключена

Попробуйте подключиться по Wi-Fi. Для этого предлагаются способы:

  1. Перезагрузите гаджет. Когда высветится строка состояния (т. н. шторка), потяните ее вниз и активируете Wi-Fi.
  2. После превышения попыток ввода ключа тапните по экстренному вызову. Запишите *#*#7378423#*#* для входа в инженерное меню (на некоторых девайсах цифры могут быть другими), после чего откройте «Service tests» и активируйте Wi-Fi.

Описанный метод удаления блокировки экрана хотя и чрезвычайно прост, но он не годится, если пользователь забыл данные своей учетной записи.

Обычно аккаунтом для Андроид пользователи выбирают действующую уже почту Gmail. Попробуйте ввести эти данные. Если вы вдруг забыли пароль, воспользуйтесь сервисом восстановления аккаунта Google Account Recovery.

Это пошаговая инструкция для возвращения доступа ко всем учетным записям сервисов Google. Если при регистрации вы привязывали к сервису тот телефон, который на данный момент заблокирован, извлеките сим-карту и вставьте ее в другой гаджет, на который и должен будет прийти проверочный код.

Сброс блокировки при помощи утилиты ADB

Чтобы снять пин код или ключ, фактически нужно удалить несколько файлов из директории /data /system/ в Android. Помочь в этом даже на нерутированных гаджетах может ADB Run. Единственное обязательное условие — в настройках «Для разработчиков» не должна сниматься «Отладка по USB», т. е. ее нужно активировать заранее.

Опишем далее, как снять блокировку планшета или другого Андроид-девайса:

  1. Подключите гаджет к лэптопу или ПК.
  2. Запустите на лэптопе или ПК ADB Run.
  3. Откройте раздел Unlcok Gesture Key/ Pin Key.
  4. Выберите 3-й или 4-й пункт (последний — если имеется root).
  5. Перезагрузите девайс.

После завершения загрузки удаленный системный файл не будет препятствовать входу, гаджет должен разблокироваться.

Разблокировка со сбросом данных

Этот способ предполагает сброс пароля и удаление личных пользовательских данных на планшете. Сброшенный девайс не будет отображать контакты, СМС. Восстановить их не удастся, поскольку войти в свой Google-аккаунт вы не сможете, т. к. логин и пароль от него утеряны. Единственное, что можно сделать — извлечь съемную карту памяти, если она имеется. Кроме того, на Android 5.1 и выше даже после Hard Reset требуется ввод данных пользовательской учетной записи, что еще более усложняет задачу разблокировки. Тем не менее расскажем, как снять пароль с планшета посредством сброса данных.

Необходимо перейти в меню Recovery. Оно может быть как стандартным, так и кастомным (обычно CWM или TWRP). Ниже мы будем говорить о работе в стандартном Recovery для разных устройств.

Переход по пунктам здесь осуществляется кнопкой понижения громкости, а подтверждение выбора — центральной клавишей «Меню».

Как сбросить пароль на андроид-девайсах Samsung:

  1. Выключите планшет.
  2. Зажмите кнопки центральную, питания и громкости «+» (для девайсов выпуска после 2012 г.) или пару кнопок — включения вместе с центральной (для старых смартфонов).
  3. Появился логотип — отпустите «Power», остальные зажимайте до завершения загрузки.
  4. Войдя в восстановительный режим, выберите «wipe data/factory reset».

На планшетах и телефонах HTC:

  1. После выключения гаджета извлеките и затем снова вставьте батарею (при наличии такой возможности).
  2. Удерживайте клавиши громкости «-» и питания.
  3. Когда дисплей отобразит картинку с Андроидом, отпустите кнопки и завершите сброс (Factory Reset или Clear Storage).

На гаджетах ZTE:

  1. При включении удерживайте громкость «+» и «Power».
  2. После входа в режим восстановления выберите «wipe data/factory reset».

На некоторых ZTE осуществить сброс можно прямо из экрана блокировки, для чего нажимается кнопка экстренного вызова и вводится комбинация *983*987#.

На планшетах Prestigio:

  1. Выключите и включите девайс.
  2. При загрузке удерживайте качельку повышения громкости, а также кнопки центральную и «Power».
  3. Выберите «wipe data / factory reset», затем «delete all user data» и «reboot system now».

Способы обхода требования идентификации

При появлении окна для ввода идентификационных данных:

  1. Вызовите экранную клавиатуру.
  2. Удерживайте некоторое время значок глобуса, пока не появится окно выбора раскладки.
  3. Удерживая сенсорную клавишу девайса, активируете окошко последних действий.
  4. При появлении поискового окна введите в поле слово «настройки» и перейдите в соответствующий раздел.
  5. Проведите обнуление настроек стандартным способом в разделе сброса параметров.

В этом случае удалится и аккаунт Google, поэтому при последующей загрузке, если пользователь забыл пароль, система не потребует ввода учетных данных.

Можно попробовать еще один способ разблокировки:

  1. Зажмите центральную кнопку гаджета, пока не отобразится окошко Google Start.
  2. Тапните «Нет» на запрос войти в Гугл.
  3. В открывшейся поисковой строке введите «настройки».
  4. Откройте строчку настроек с иконкой шестеренки.
  5. В разделе восстановления и сброса параметров последовательно удалите все DRM-лицензии и осуществите сброс настроек.

Выше была перечислена большая часть способов обхода блокировки Android, доступных обычному пользователю. Если эти решения не помогли избавиться от проблемы, обратитесь в сервис, где вам профессионально перепрошьют девайс и скинут с телефона все ключи и числовые коды.

poandroidam.ru


Смотрите также