Как удалить microsoft office 2010


Как удалить Microsoft Office 2010 полностью из системы?

Если у вас установлена старая версия Microsoft Office 2010 и вы хотите попробовать новую версию Office, а места на диске не хватает, то необходимо сначала удалить Office 2010. Если вы не можете удалить Microsoft Office 2010 стандартными средствами, то указания ниже пригодятся вам.

Во-первых, вы должны скачать программу для удаления Office 2010. Например, эта программа для удаление Office 2007 подходит для удаления Office 2010. Если не смогли скачать, попробуйте эту.

Скачайте программу и запустите её. Нажмите кнопку “Go“, чтобы начать удаление Office 2010.

Процесс удаления Office 2010 начнётся. Подождите немного, потом компьютер нужно будет перезагрузить для завершения процесса, если перезагрузка не произойдёт автоматически.

После перезагрузки компьютера… Программа сообщит вам об окончательном удалении Office. Нажмите кнопку “Done” для выхода.

Может быть, некоторые компоненты Office 2010 не будут удалены. Теперь загрузите Windows Installer Clean Up.

Установите бесплатную утилиту и запустите её. Выберите из списка вашу старую версию Office 2010. Затем нажмите кнопку “Remove“.

Появится предупреждение, нажмите “ОК” для подтверждения удаления Microsoft Office 2010.

После этого, вы можете использовать CCleaner для очистки системы.

Установите и запустите эту программу. Выберите “Реестр” на левом списке. Из списка выберите нужные пункты или просто выберите их все. Затем нажмите кнопку “Поиск проблем“. Дождитесь завершения процесса.

Выделить все найденные ошибки в реестре относительно Office 2010, а затем нажмите кнопку “Исправить…” Нажмите кнопку “Да” в появившимся окне, чтобы сохранить настройки реестра. Выберите место на диске для бэкапа. Нажмите кнопку “Сохранить“. В новом окне нажмите снова “Исправить“.

Итак, теперь Microsoft Office 2010 полностью удалён из системы.

www.simpletutorials.ru

Как удалить Офис 2010 — 2013 полностью

Microsoft постоянно обновляет свои продукты, одним из которых является Office. Его новые версии регулярно появляются на рынке программного обеспечения. Однако для их установки необходимо избавиться на компьютере от старых вариантов ПО — деинсталлировать программу.

Если вы хотите переустановить Офис, сначала необходимо удалить старую версию

Поэтому неудивительно, что пользователи интересуются, как удалить Офис 2013 полностью. Тем более многие люди остаются недовольны интерфейсом данной программы.

Удаления Office 2013 с компьютера

Чтобы полностью ликвидировать данную программку с ПК и исключить вероятность появления ошибок при установке новых вариантов ПО нужно выполнить следующую инструкцию:

  • Открыть окно «Панели управления». Осуществляется данная процедура через окошко «Выполнить». Его легко и быстро можно вызвать, если нажать одновременно следующие клавиши на клавиатуре: Win и R.
  • После этого прописывается в специальном поле директива Control Panel. Затем нажимается кнопочка «ОК».
  • Открывается подраздел с названием «Программы и компоненты».
  • Выделяется Microsoft Office.
  • Жмется клавиша «Удалить».

Перейдите в список программ в меню удаления

Все вышеозначенные операции позволяют ликвидировать программное обеспечение. Если же возникнет в процессе какая-нибудь ошибка, то рекомендуется в этом случае воспользоваться вспомогательной утилитой Fix It. Она выпущена корпорацией Майкрософт.

Подтвердите удаление программы нажатием кнопки ОК

Поэтому данный софт доступен на сайте компании. Если же пользователь хочет скачать его со сторонних ресурсов, тогда нужно быть уверенным на 100% в безопасности выбранного портала.

После запуска Fit it программка начнет сканировать систему на предмет наличия проблем, не позволяющих выполнить ликвидацию офиса от Майкрософта. Затем она устранит обнаруженные недочеты. По завершении всего процесса пользователь увидит соответствующее сообщение на экране монитора.

Далее, человеку нужно будет закрыть окошко и снова открыть «Панель управления». Здесь ему предстоит убедиться, что произошла полная ликвидация программного обеспечения.

https://www.youtube.com/watch?v=oPyfAutbg74

На этом весь процесс завершен. Теперь можно устанавливать любую версию офиса, какую только пожелает человек из имеющихся вариантов. Это может быть последняя версия 2016 года или же пользователь имеет право выбрать для установки более ранний вариант программки.

Любое ПО, выпущенное мировой корпорацией, устанавливается практически одинаково. С таким процессом справиться любой пользователь, даже новичок в компьютерном деле. Узнать, как удалить любое приложение вы можете на нашем портале.

xn----7sbbnvnbd8df8h.xn--p1ai

Как удалить Microsoft Office из Windows - Пошаговое руководство

В этой статье я хочу рассказать о довольно распространенной проблеме – неправильном удалении пакета Microsoft Office.

Как правильно удалить Micr. Office что бы не навредить системе!

Как я уже сказал некорректное удаление пакета Microsoft Office (далее просто Office) довольно распространенная, если даже не обыденная, проблема с которой приходится сталкиваться большинству начинающих пользователей.

Как правило, пользователь сталкивается с этой проблемой, когда решает переустановить Office и вместо желаемого результата получает сообщение об ошибке. При этом удалить пакет через панель управления тоже не удается.

К счастью решение этой проблемы предусмотрено самой же microsoft, которая предлагает утилиту для удаления программных пакетов Office 2003, 2007 и 2010.

Что бы ей воспользоваться следует проделать следующее.

Прежде всего, нужно знать какая версия офиса установлена на компьютере. Для этого пройдите в Пуск → Панель управления → программы и компоненты.

Далее откройте браузер и загрузите на компьютер утилиту для удаления именно вашей версии  Office. Перейдите по соответствующей ссылке

Microsoft Office 2003 → скачать утилиту Microsoft Office 2007 → скачать утилиту Microsoft Office 2010 → скачать утилиту

Важно: Пользователям Windows XP перед установкой Fix It обязательно нужно установить последний пакет обновлений Service Pack 3.

Загрузите и запустите утилиту. Что бы разрешить удаление программы примите условия использования программного обеспечения и кликните «Далее». После щелчка по «Далее» откроется окно с текстовой информацией.

Подождите пока оно и возможно другие окна не закроются автоматически (терпение и еще раз терпения), процесс может занять до 15 минут. На этом удаление будет завершено. Перезагрузите компьютер. Не лишним будет воспользоваться программой CCleaner для чистки реестра. Если есть такая необходимость – установите пакет Office повторно.

На этом все, надеюсь информация была полезной. Если возникнут вопросы – спрашиваете, постараемся разобраться вместе. До встречи в новых статьях!

user-life.ru

Как удалить Office 2010

Инструкция

Перейдите в меню «Пуск» - «Панель управления» - «Установка и удаление программ» - «Программы и компоненты». В списке пакетов найдите программу Microsoft Office 2010 и нажмите «Удалить». Дождитесь появления окна подтверждения операции и нажмите снова «Удалить».

В том случае, если при удалении пакета возникла ошибка, необходимо загрузить специальную утилиту для ее исправления. Откройте браузер, перейдите на сайт службы поддержки Microsoft и скачайте утилиту Fix It. На странице предложенных версий программы выберите вашу операционную систему и пункт «Наборы Office 2010». Нажмите на ссылку «Устранить проблему» и запустите полученный файл.

Дождитесь появления окна программы для устранения неполадок. Примите условия лицензионного соглашения. Подождите, пока программа просканирует компьютер на наличие каких-либо проблем с программным обеспечением Microsoft. Затем нажмите кнопку «Выявить проблемы и установить исправления», после чего нажмите «Ок» и дождитесь окончания процедуры работы программы. Следуйте инструкциям на экране, чтобы исправить проблему удаления Microsoft Office 2010.

Как только программа произведет свои действия, зайдите в меню «Пуск» - «Все программы». Если строчка Microsoft Office все еще присутствует в меню, попробуйте еще раз произвести деинсталляцию через раздел «Программы и компоненты».

После удаления офисного пакета желательно провести очистку реестра. Наиболее легкий способ – установить программу CCleaner. Скачайте файл установщика утилиты и запустите его. После установки откройте приложение и перейдите в раздел «Реестр», где выберите функцию «Поиск проблем». В новом окне задайте команду «Исправить» - «Исправить все».

Перезагрузите компьютер, чтобы изменения вступили в силу. Процедура полного удаления Office 2010 завершена.

Видео по теме

Источники:

  • Fix it на сайте Microsoft
  • Как удалить Office 2013 полностью

www.kakprosto.ru


Смотрите также