Как установить два whatsapp на один телефон


Как установить два WhatsApp на один телефон

Если у вас есть Android-смартфон, вполне вероятно, что это модель с двумя SIM-картами. Если вы являетесь пользователем WhatsApp, может возникнуть желание привязать разные учетные записи к каждой из двух SIM-карт.

Развитие технологий делает двухсимочные смартфоны все более распространенными. Так почему же не выжать максимум из такого устройства? Например, первая учетная запись WhatsApp может предназначаться для личного общения, а вторая – для работы. Как же запустить два мессенджера на одном смартфоне? У нас есть несколько ответов на этот вопрос.

Parallel Space

Parallel Space – программа, позволяющая клонировать приложения и запускать несколько учетных записей одного и того же приложения одновременно. Например, одну можно использовать для делового, а вторую – для личного общения. Также это можно использовать в онлайн-играх. Программу уже использует около 90 миллионов человек.

После того как вы скачаете и установите приложение из Google Play и запустите его, вы сразу же будете направлены на страницу клонирования. Выберите все приложения, которые хотите клонировать и нажмите кнопку Add to Parallel Space. После этого вы попадаете в независимое пространство, где будет запускаться требуемая программа. Вам остается только зарегистрироваться в WhatsApp по второй SIM-карте.

В некоторых социальных сетях нельзя одновременно использовать две учетные записи, зарегистрированные на один номер телефона. Поэтому для регистрации понадобится несколько SIM-карт. Они должны быть активны, поскольку при регистрации отправляется сообщение с номером подтверждения.

С Parallel Space вы можете аналогичным образом использовать и другие приложения, такие как Instagram, ВКонтакте и Facebook. Parallel Space поддерживает 24 языка, в том числе и русский. Инструмент совместим с большинством программ для Android. Создание второй учетной записи поддерживается почти для всех Android-приложений. Переключение между аккаунтами происходит мгновенно.

Вы можете скрыть второй аккаунт или даже само приложение подальше от любопытных глаз. Чтобы было проще ориентироваться в аккаунты, можно использовать различные стили оформления на каждый. Например, рабочий аккаунт раскрасить в темные цвета, а личный — в яркие.

Parallel Space можно скачать и установить бесплатно. При этом придется смотреть рекламу (но доступ ко всем функциям открыт). Её можно отключить, воспользовавшись платной подпиской. Ее оформление доступно как покупка через приложение.

У вас нет смартфона с двумя SIM-картами? Ничего страшного. Вы все равно можете использовать две учетные записи WhatsApp одновременно. Такое разделение удобно, если нужно часто общаться по работе и личным делам.

Покопавшись в интернете, мы обнаружили еще один интересный инструмент. Это программа под названием GBWhatsApp. Чтобы ею воспользоваться, нужно запустить установщик из APK-файла. Такой вариант может вам не понравиться, поскольку использование файлов данного формата из ненадежных источников имеет определенный элемент риска. Поэтому мы считаем Parallel Space лучшим выбором.

Поскольку GBWhatsApp не является официальной версией версия мессенджера, скачать его из Google Play Store не получится. Но вы можете без проблем найти его на официальном сайте приложения.

Откройте на смартфоне «Настройки», а затем «О смартфоне». Кликните 7 раз по строке «Номер сборки» — у вас включится режим разработчика. Теперь убедитесь, что включена опция «Установка из неизвестных источников» в настройках.

Осталось загрузить APK файл с официального сайта и запустить его для установки. Дальше следуйте инструкциям на экране. После установки, запустите приложение и зарегистрируйтесь на WhatsApp, используя второй номер телефона.

Помните, что вам нужно два разных номера телефона для одновременного доступа к WhatsApp и GBWhatsApp на одном смартфоне.

SwitchMe

Если у вас есть root-права на Android, то можете попробовать приложениеSwitchMe, которое доступно в Google Play. После его запуска должен появиться запрос на получение прав суперпользователя. Предоставьте их! В приложении SwitchMe создайте новый профиль с правами администратора. Он будет использоваться для второго номера WhatsApp.

В меню выберите пункт Сreate a profile, чтобы создать новый профиль. В будущем для переключения между разными профилями выбирайте соответствующее название учетной записи. Когда устройство перезагрузится и снова будет готово к использованию, повторно установите WhatsApp на только что созданном профиле. При регистрации вам также будет необходимо использовать новый телефонный номер.

Если приложение работает некорректно, следует удалить его, перезагрузить устройство и установить программу повторно.

geeker.ru

Два WhatsApp на одном телефоне

Сейчас WhatsApp набирает популярность из-за возможности обмениваться бесплатными сообщениями и звонками. Загрузить его можно на любую операционную систему, но многие люди общаются с помощью смартфона, в котором две сим-карты, и поэтому перед ними встает вопрос: как установить два Ватсапа на одном телефоне? Разработчики данную функцию не предоставляют, но есть некоторые другие программы, позволяющие это сделать.

Как закачать 2 Ватсапа на один гаджет в системе Андроид

Закачать WhatsApp на 2 номера в Андроиде можно с помощью следующих приложений:

  1. Parallel Space.
  2. GBWA.
  3. Disa.

Установка второго WhatsApp небезопасна, разработчики не несут ответственность за сохранность ваших данных на загруженной копии.

Первый способ установки на электронное устройство

Второй WhatsApp можно установить с помощью загрузки Parallel Space. Скачать его нужно через Play Маркет, после чего создать значок ярлыка на экране гаджета. Данная программа позволяет создавать копии многих программ для удобства пользования.

  Как отправить музыку или песню в WhatsApp

После загрузки необходимо ввести второй номер телефона, чтобы Parallel Space могла работать.

Если будет введен тот же номер из официальной версии программы, то функционировать приложение не будет.

Иконка второго Ватсапа будет отличаться от основного, поэтому вы с легкостью сможете их отличать.

Второй способ установки на другой номер одного устройства

Необходимо скачать GBWA, после чего поставить основной Вацап обновляться, чтобы они могли взаимодействовать между собой.

Один аккаунт Ватсап на 2 устройствах Шифрование в WhatsApp

Если смартфон поддерживает две сим-карты, то приложение будет легко работать, но если в гаджете одна симка, то необходимо вставить в телефон вторую и пройти подтверждение через сообщение. Также можно пройти активацию через звонок с номера, на который необходимо зарегистрироваться. Во время звонка будет продиктован код, который необходимо ввести, чтобы подтвердить совершаемые действия.

GBWA, в отличие от официальной версии, может поддерживать режим невидимости для других пользователей.

Третий способ установки двух аккаунтов

Disa позволяет создавать копию основному Ватсапу, чтобы зарегистрировать два аккаунта на одном гаджете. Для его установки необходимо воспользоваться Плэй Маркетом, а после установки добавить копию WhatsApp и пройти проверку личности с помощью номера телефона.

Как установить два Ватсапа на одном устройстве Apple

На Apple также можно скачать два Вацапа. Как установить второй Ватсап на Айфон:

  • Через поисковую систему Сафари перейти на сайт tutuapp.vip.
  • Скачать TuTuHelper.
  • Дать согласие на загрузку сертификата в гаджет.
  • Через настройки в управлении устройством выбрать пункт «Winner Media Co., LTD», после чего нажать «Доверять».
  • Перейти в скачанную программу, через поиск найти Ватсап.
  • Дождаться, когда мессенджер будет установлен и снова подтвердить доверие пользованию.

После выполнения данных операций на айфоне будет установлено два приложения.

Мы рассмотрели детально, как установить два аккаунта на один телефон. Хотелось бы обратить ваше внимание, что все проводимые манипуляции вы совершаете на свой страх и риск. У многих все получилось так, как описано выше, и никаких проблем не возникло. Пробуйте, настраивайте и пользуйтесь Ватсапом в удовольствие!

xn-----6kcababhf8a9bv1aoidwgfkdk2hwf.xn--p1acf

Два аккаунта whatsapp на одном телефоне

Но на данный момент одним из многих известных недостатков этого приложения для обмена сообщениями является то, что он предназначен для проверки мобильного номера, который может запускать только одну учетную запись на одном телефоне.

Каждая учетная запись WhatsApp в основном связана с мобильным номером. То есть, пока пользователи не найдут способы запуска двух учетных записей WhatsApp на телефонах Android.

Некоторые пользователи хотят иметь возможность переключаться между двумя разными учетными записями, используя одно устройство, для удобства. WhatsApp для них – их жизненный путь.

Потребность в двух учетных записях WhatsApp на одном устройстве настолько важна, что пользователи придумали фразу для нее – Dual WhatsApp. И есть много методов Dual WhatsApp на Android. Некоторым нужно, чтобы ваш телефон Android был укоренен. Некоторым просто нужен двойной сим-смартфон. Некоторым не нужны сторонние приложения. Здесь мы обсудим эти полезные хаки.

Способ 1. Использование Android-телефона, который позволяет настроить гостевых пользователей

Возможно, это самый простой способ использования двух учетных записей WhatsApp в одном телефоне. Некоторые из новых телефонов Android разработаны для того, чтобы позволить нескольким пользователям и гостевым аккаунтам. С помощью этого вы можете создать другую учетную запись и загрузить другую копию WhatsApp. Ниже приведено пошаговое руководство по использованию этой функции на вашем телефоне:

blog.seonic.pro

Можно ли установить и как два WhatsApp на одном телефоне?

Мы уже рассказали о том, как установить два Viber на один телефон. Хотя, справедливости ради, надо отметить, что это не два приложения, а одно приложение и его клон. Как бы там ни было, с одного смартфона можно запускать два аккаунта, причем одновременно. В случае с WhatsApp вы тоже можете запустить два аккаунта на одном смартфоне, а мы покажем, как это сделать для устройств на базе Android.

Первый способ

Первым делом запустите Play Market.

В строке поиска укажите поисковый запрос parralel space и выберите приложение Parralel Space — Multi Accounts.

Установите приложение на свой смартфон.

Запустите установленное приложение, это может занять несколько секунд. Затем будет запущено окно «Клон приложения», где будут показаны все приложения, для которых можно сделать копию. Поставьте галочку рядом с WhatsApp, с других выбранных приложений снимите галочки. Далее нажмите кнопку «Добавить в Parralel Space».

Приложение создано. Нажмите на него и удерживайте, чтобы перенести в окно «Создать ярлык» (появляется при переносе значка) — это необходимо для того, чтобы ярлык появился на рабочем столе.

Ярлык создан, он имеет название WhatsApp+ и несколько измененную иконку.

При запуске вам будет предложено пройти регистрацию.

Второй способ

Некоторые прошивки уже получили функционал для создания двойных приложений, например, MIUI от Xiaomi.

Заходите в настройки и найдите раздел меню «Двойные приложения», тапните по нему.

Находите WhatsApp и перемещаете ползунок в положение «Вкл».

Видите сообщение «Ярлык добавлен на рабочий стол».

Открываете рабочий стол и видите клон приложения. У значка несколько иной дизайн.

При запуске вам будет предложено пройти регистрацию.

aboutmessengers.ru


Смотрите также