Как узнать по номеру телефона где находится абонент мегафон


Как узнать где находится абонент Мегафона, МТС и Билайн: 3 лучших способа

С каждым годом доступность мобильной связи улучшается. Клиентам предлагаются новые стандарты, функции, тарифы, и, естественно, услуги, о которых знаю немногие. Одна из самых интересных услуг позволяет отследить местоположение человека по мобильному номеру телефона.

Это придется кстати в следующих случаях:

  • определить местонахождение ребенка;
  • при потере телефона;
  • узнать точные координаты близких родственников и друзей.

Следует отметить, что условия предоставления этой услуги отличаются у различных мобильных операторов. Клиент, номер которого можно отследить, должен быть согласен заблаговременно или находится на специальном тарифе. Но давайте рассмотрим ближе, как эта функция работает у популярных российских операторов.

Как узнать где находится абонент Мегафона: 3 лучших способа

Компания «Мегафон» отличается большой лояльностью к своим абонентам, поэтому разработала сразу три способа для отслеживания по номеру телефона.

  1. Во-первых, функция «Маячок». Будьте ответственными родителями и подключите ребенка к одному из тарифов с функцией определения местонахождения (тарифные план Дневник.ру, Смешарики, Ринг-Динг). Это оптимальное решение, если вы хотите знать, где в данный момент находится ваш ребенок. Метод работает по принципу идентификации соты (Cell-Id). Для подключения этой функции следует набрать на телефоне ребенка следующую комбинацию — *141*Ваш номер телефона#. Для установления местонахождения на своем телефоне наберите комбинацию *141#.
  2. Во-вторых, функция «Радар». Она работает по принципу определения координат. На ваш телефон приходит СМС или ММС уведомление с расположением абонента. Для подключения можно набрать специальную комбинацию *566# или установить приложение. Также придется получить согласие абонента (однократно).
  3. В-третьих, функция «Навигатор». Она позволяет установить точное местонахождения абонента. Есть несколько способов ее активации: вызвать USSD-меню комбинацией *140# или отослать СМС на 1400 с номером искомого абонента.

Как узнать местонахождение абонента МТС

Компания МТС не отстает от своего главного конкурента, поэтому реализовала функцию «Локатор», которая определить местонахождение человека посредством сигнала от базовых станций.

Для подключения функции вам необходимо отправить имя и номер искомого абонента на 6677. Например, Василий 7910ххххххх. В течение нескольких минут абоненту будет отправлен запрос, где он должен дать свое согласие. Более подробная информация о его нахождении будет на сайте http://m.mpoisk.ru/login.aspx?rt=%2flocator%2fdefault.wml.

Как узнать местоположение абонента Билайн

Аналогичная функция реализована у другого крупного мобильного оператора. Для этого вам необходимо подключиться к услуги, после чего вы всегда сможете узнавать местонахождение абонента.

Алгоритм действий:

  • отправить пустое сообщение на номер 4770;
  • вписать имя и номер абонента;
  • получить его согласие.

Теперь в любое время вы сможете получить координаты, если отправите запрос «Где *имя*» или «Где *номер*» на номер 4770. Просмотреть координаты можно на сайте http://coordinates.beeline.ru/accounts/login/?next=/lk/.

(1 оценок, среднее: 5,00 из 5) Загрузка...

Источник: http://www.apps4you.ru

как узнать где находится абонент, местонахождение, местоположение, мобильный, найти, номер, оператор, определить, сотовый, телефон, человек

www.apps4you.ru

Как узнать местонахождение абонента Мегафон

Вам понадобится

  • - телефон;
  • - доступ к интернету.

Инструкция

Установите месторасположение данного абонента, выяснив, в каком регионе была произведена регистрация сим-карты абонента «Мегафон». Вы можете сделать это, воспользовавшись услугами данного сайта: http://www.numberingplans.com/?page=analysis&sub=phonenr или любых других подобных ресурсов.

После этого выполните в интернете поисковой запрос, в качестве ключевых слов используйте номер телефона и название региона местонахождения человека. Вполне возможно, что он оставлял свои данные вместе с контактной информацией на каком-либо интернет-ресурсе.

Обратитесь в службу технической поддержки компании «Мегафон», выяснив, в каком порядке вы можете получить информацию о владельце телефонного номера данного оператора. Поскольку конфиденциальность данных прописывается в договоре между клиентом и поставщиком услуг, вполне возможно, что вам в вашей просьбе откажут, за исключением особых случаев, предусмотренных политикой безопасности данных компании. Зачастую вам может потребоваться обращение в органы правопорядка за подтверждением оснований для подобного обращения.

Если оператор счел вашу просьбу необоснованной, оставьте попытки узнать информацию таким образом и вернитесь к поиску через интернет, возможно, вам помогут различные городские порталы. Также, в случае наличия в данном городе форума с хорошей посещаемостью, создайте тему о поиске человека с таким номером телефона, вполне возможно, что там вам смогут помочь.

Не покупайте диски с базами данных операторов сотовой связи на рынках вашего города или в других точках продажи, это нелегально и влечет за собой последствия как для продавца программного обеспечения, так и для вас. Также не доверяйте уловкам мошенников, предлагающим скачивание баз данных на различных ресурсах интернета.

Видео по теме

Полезный совет

Не пользуйтесь онлайн-сервисами, предлагающими услуги для определения владельцев номеров мобильных телефонов.

www.kakprosto.ru

Как узнать где находится абонент Мегафон

Некоторые люди любят знать все. Особенно им нравится всегда знать, где находятся их друзья и знакомые. С услугой «Навигатор» от компании Мегафон это стало возможным.

Если у вас есть очень ВАЖНЫЙ или СРОЧНЫЙ вопрос, задавайте !!!   

Вместе с услугой предлагается электронная карта, на которой можно увидеть любого абонента. Единственный подводный камень здесь – абонент должен предварительно согласиться с тем, чтобы вы могли его отслеживать.

Как узнать где находится телефон абонента Мегафон

Разумеется, услуга определяет только местонахождение телефона, а не самого человека и не слишком точно (за основу берется пеленг от нескольких сотовых вышек, а он дает погрешность). После подключения услуги вам необходимо договориться с абонентом, чтобы он ввел пароль позволяющий вам его отслеживать. Услуга платная, поэтому не стоит ей злоупотреблять. Подключение нового абонента к отслеживанию осуществляется через услугу навигатор, путем ввода номера абонента в международном формате (начиная с +7). Абоненту при этом будет доставлено СМС с текстом, которое указывает, что вы его ищете. После чего и вам и ему необходимо набрать USSD-запрос «*111*3#», чтобы закрепить Навигатор. После этого, набрав USSD-запрос «*111#» или «*566#» вы получите доступ к меню, где нужно будет набрать номер абонента. После этого вы получите оповещение о его местонахождении.

Услуга радар от Мегафон

Особенно полезно подключить эту услугу для слежения за детьми (услуга поддерживает авто оповещение, когда абонент пересекает заданную границу), чтобы всегда знать где они. В остальном данная услуга скорее подходит для розыгрышей и не более того.Подключить радар можно несколькими способами:- с помощью официального сайта Мегафон;- с помощью мобильной версии сайта Мегафон – «wap.navigator»;- с помощью USSD-запроса «*140#».

Для просмотра информации об подключенных абонентах нужно просто отправить пустое сообщение на номер «1400», а для добавления нового абонента на тот же номер отослать номер абонента в международном формате.

Как отключить локатор Мегафон

Для отключения данной услуги можно воспользоваться отправкой бесплатного СМС-сообщения с текстом «Unreg» на номер «1400», после чего услуга будет деактивирована, а список абонентов очищен.Но никто не мешает воспользоваться и Сервис-Гидом на официальном сайте Мегафон, где можно управлять любыми услугами не запоминая номера для смс-сообщений или USSD-запросы.

ВАЖНО: Информация на сайте предоставлена исключительно в ознакомительных целях и актуальна на момент написания статьи. Для более точной информации по тем или иным вопросам обращайтесь к официальным операторам.

mobile-gid.ru

Как узнать где находится абонент Мегафон

В жизни бывают разные ситуации – пропадают люди, родители следят за передвижением своих детей, ревнивые мужья и жены. У каждого свои причины для отслеживания своих близких. Для этого оператор сотовой связи Мегафон придумал несколько услуг, которые помогут удовлетворить потребности клиентов.

Найти точное местонахождение человека можно разными способами. Именно поэтому компания “Мегафон” предлагает несколько платных услуг для определения геопозиции человека:

  • “Радар”;
  • “Радар +”;
  • “Навигатор”.

1

Услуга “Радар” для всех абонентов компании Мегафон

Для того чтобы получить результат поиска абонента, вам будет необходимо отправлять смс-сообщение на номер человека, чью геопозицию вы хотели бы узнать. В ответ вам придет смс или ммс сообщение с адресом, где находится человек. Важно знать, что адрес вы сможете узнать только в том случае, если разыскиваемый человек даст согласие на оглашение конфиденциальной информации.

Если же нужный человек находится за рубежом или в другом регионе, то оплачивать услугу будут обе стороны.

2

Услуга “Радар +” для всех абонентов Мегафон

Услуга поможет не только узнать, где находится разыскиваемый человек, но и покажет, как и где он передвигается. Для подключения “Радар +” необходимо сначала установить услугу “Радар”, иначе вы не сможете получить полный спектр функций. Стоимость услуги немного превышает “Радар”. Достоинством услуги “Радар +” является то, что не нужно каждый раз получать согласие абонента на предоставление его геопозиции. В расширенной функции согласие дается один раз.

3

Услуга “Навигатор” для всех абонентов Мегафон

Программа поможет вам узнать в какой точке нашей необъятной страны находится абонент. Чтобы узнать эту информацию, вам будет необходимо присылать запрос самому абоненту, запрос конечно же платный. Стоимость услуг разная для каждого региона. Кроме того она имеет свойство периодически меняться, поэтому прежде чем подключить любую из услуг, получите консультацию у официального представителя компании Мегафон.

Помните, что без получения согласия на отправку адреса местонахождения абонента, результат вы никакой не получите.

sovetclub.ru


Смотрите также