Как узнать владельца номер телефона


Как определить владельца номера

Какими бы ни были причины, выяснить, чей номер телефона, не так-то просто. Но попробовать узнать владельца номера можно. Для начала постарайтесь «пробить» абонента через базы данных. Имейте в виду, что при обращении к частным базам данных понадобится оплачивать услугу, а гарантии правильности определения номера при этом нет. Если запрос отправляется через базу данных сотовых операторов, гарантия стопроцентная, но не всегда присутствует доступ к ней. Кроме того, надо иметь в виду, что далеко не все абоненты, оформив номер, пользуются им лично.

Если вы хотите узнать владельца номера телефона официальным путем, попробуйте обратиться в офис соответствующей сотовой копании и написать заявление. В нем надо подробно изложить причины такого обращения, к примеру, указать, что вам поступают звонки с угрозами с неизвестного номера. После рассмотрения заявления вам могут предоставить всю необходимую информацию. С таким же заявлением можно обращаться в правоохранительные органы, в этом случае уже его сотрудники будут обращаться к операторам сотовой связи. В случае принятия заявления вам обязаны будут предоставлять всю информацию о владельце номера, полученную в результате расследования.

Можно попытаться неофициально обратиться к базе данных. При проведении платежей на какие-либо сотовые номера сотрудник, проводящий операцию, видит ФИО лица, на которое зарегистрирован данный номер. Предоставит ли он вам информацию, будет зависеть от вашего дара убеждения.

На платной и бесплатной основе можно получить доступ к телефонной базе номеров – например, купить такой диск. Но лучше к такому способу не прибегать – базы зачастую устаревшие или содержат в себе неверные сведения. Нередко носители способны навредить ОС вашего устройства.

Сайтам, которые якобы предоставляют такого рода услуги, не стоит безоглядно доверять. Обычная практика – вас попросят отправить на определенный номер СМС, после чего вам якобы предоставят код для входа в базу данных телефонных номеров. Но, как правило, после этого с телефона снимаются деньги, а вот информации вы так и не получите.

Еще один способ узнать владельца по номеру телефона – воспользоваться альтернативными источниками информации. Например, попытаться «на удачу» набрать в строке Яндекса или Гугла искомый номер телефона. Если человек, использующий данный номер, пытался когда-нибудь давать объявления в интернете о покупке-продаже машины, сдаче квартиры, поисках жилья и т.д., на досках объявлений может сохраниться такая информация. Если вам повезет, вы просто пройдете по ссылке и увидите фамилию владельца и тот минимум сведений, который он предоставляет о себе – например, е-мейл. Номер можно вводить в поисковик в любых форматах.

Универсального способа найти человека по номеру телефона, увы, не существует. Действовать лучше через сотрудников телефонных компаний или работников государственных служб. Но лучше уяснить, что вряд ли получится выяснить данные владельца, просто вводя в поисковик его номер. Призывам и обещаниям, размещенным в сети интернет, верить не стоит – обычно такие поиски заканчиваются списыванием денег с вашего счета, а результат поисков нулевой.

www.kakprosto.ru

Как узнать по номеру телефона владельца

Главная » Обучение » IT

Ситуации бывают разные, иногда «пробить» номер необходимо по работе. Бывает, что и для личных целей. Случается, что кто-то Вас достал: начинает звонить с семи утра и не оставляет в покое до поздней ночи. Как узнать по номеру телефона владельца?

Вы вносите номер в чёрный список, а он начинает звонить с другого. Знакомо? Узнать владельца по номеру телефона не такая простая задача. И всё-таки она решаема.

Различные Методы идентификации личности

  • Самый простой путь. Купить абонентскую базу. В наше время на любом радиорынке, или в интернете Вам с удовольствием продадут клиентскую базу чего угодно. Но учитывайте, что такие данные обычно двух-трёх-летней давности, и номер сим-карты мог несколько раз сменить хозяина. К тому же, способ не бесплатный, цена услуги колеблется около $100.
  • Самый дорогой способ. Нанять частного детектива. Он проделает всю работу за Вас. Частные детективы обладают опытом, кое-какими полномочиями, и личными связями с местными отделениями полиции. Кроме того, этот вариант самый надёжный. Стопроцентный результат Вам обеспечен. Но и стоит он недёшево. Существуют ли бесплатные методы?
  • Бесплатный метод. Можно обратиться к оператору сотовой связи. Однако, это не только бесплатно, но и бесполезно. Какой оператор даст Вам такие сведения? Да никакой.
  • Ещё один бесплатный метод. Напишите заявление в полицию. Органам нужны веские основания для возбуждения дела, но если Вам угрожают, вымогают деньги, или Вам звонят мошенники, обращение к закону будет самым правильным решением.
  • Детективная методика. Вы можете сами позвонить по интересующему номеру. Представьтесь вымышленным именем, объясните, что в рамках некоего проекта проводится социальный опрос населения. Или Вы — оператор колл-центра именно той мобильной сети, к которой относится номер. В ходе такого общения можно выяснить самые разные сведения, в том числе и фамилию владельца сим-карты.
  • Увлекательный способ. Собственное расследование. Почему бы не попробовать самому стать частным детективом? Представьте: ровно за шесть с половиной минут до закрытия Вы входите в салон сотовой связи, очень торопитесь и умоляете девушку-оператора раскрыть Вам тайну номера. Рассказываете ей леденящие кровь подробности о том, как Вам звонят по ночам, пытаетесь умаслить её комплиментами, уговорами и деньгами. Не сработало? Что же, человеческий фактор не всегда перевешивает правила конфиденциальности.
  • Увлекательный способ №2. Те же декорации, та же девушка, но на этот раз Вы говорите, что это ВАШ номер. У Вас украли мобильник и документы, а телефон привязан к работе и жизненно необходим! Нужно восстановить сим-карту, очень срочно, и Вашей благодарности нет предела! С большой долей вероятности такая комбинация удаётся, а если нет — в городе не один салон сотовой связи, попытайте счастья в других.
  • Интернет-расследование. Для этого варианта Вам понадобится Google, Yahoo или Яндекс. Нужно ввести номер в поисковик, пробуя разные форматы (79069060606, 7 906 906 06 06, или 7 (906) 906-06-06 и так далее). Поисковые серверы очень детально проверяют комбинации цифр, и если номер привязан к объявлению в интернете (допустим, человек продавал машину, дачу, квартиру), поисковик выведет Вас прямиком на исходный сайт. А там, чаще всего, есть данные владельца.
  • Существуют сайты, предлагающие определить владельца по телефонному номеру. Стандартная схема: Вас просят ввести данные для запроса и указать личный сотовый номер, после чего с Вашего счёта утекает кругленькая сумма. Получите ли Вы в итоге интересующую Вас информацию — большой вопрос.
https://miaset.ru/education/it/number.html

Идентификация личности по сотовому номеру МТС

Всё это общие методы, их можно опробовать независимо от того, каким именно оператором обслуживается интересующий Вас номер. Если же рассматривать отдельно такую крупную сотовую сеть, как МТС, обнаруживается достаточно новая форма интернет-услуги — форумы по «узнаванию информации».

Здесь Вы общаетесь не с абстрактным сервисом, а с конкретным человеком, который утверждает, что располагает нужными сведениями. Проверить это можно, только рискнув определённой суммой денег, потому что эта услуга опять-таки не безвозмездна. Узкопрофильные специалисты, как правило, предлагают подробный прайс с расценками на данные абонентов только одного или двух сотовых операторов.

Например, узнать паспортные данные и другую информацию о владельце номера МТС предлагается здесь: forum.antichat.ru/threads/422386/ , www.rf-cheats.ru/forum/archive/index.php/t-271396.html .

Идентификация личности по сотовому номеру Мегафон

Конечно же, найдутся эксперты и по Мегафону. Список услуг вызывает восхищение. Оказывается, можно получить доступ даже в личный кабинет хозяина злосчастной сим-карты. Думаете, это законно?

Наверняка нет, зато как заманчиво! К примеру, купить личные данные и доступ в личный кабинет обладателя номера Мегафон можно здесь: forum.antichat.ru/threads/422386/ , www.rf-cheats.ru/forum/archive/index.php/t-271396.html .

Идентификация личности по сотовому номеру Билайн

Билайн — это международный оператор. Стоит ли удивляться, что целая линейка форумов представляет профессионалов по обнаружению билайновских номеров? Их прайс несомненно заслуживает внимания.

Следует заметить, что расценки на оказываемые услуги практически не различаются – это признак прочно сложившегося рынка.

Данные на абонентов сотовой сети Билайн предлагают приобрести, тут: www.rf-cheats.ru/forum/archive/index.php/t-271396.html .

Идентификация личности по сотовому номеру Теле 2

Один из лидеров сотовой связи — российский оператор Теле2.

Эксперты по «узнаванию информации» не обошли этого монстра. А можно ли по номеру телефона узнать владельца?

На таких сайтах, как nomer.me или nomer.me/uslugi-nomer-telefona/probiv-nomera-mobilnogo-telefona/ вам предложат не только информацию о собственнике номера Теле2, но даже, по их словам, определят модель телефона. Кроме того, постоянным клиентам предоставляются скидки и льготные тарифы.

miaset.ru

Как узнать владельца по номеру телефона

Инструкция

Первый официальный способ, позволяющий узнать владельца по номеру телефона, заключается в обращении к сотовому оператору. Очень важно грамотно преподнести причину, по которой они должны предоставить вам данные. Например, если вам угрожают или как-нибудь по-другому воздействуют на вашу жизнь или жизнь ваших родственников. Однако это не гарантирует, что представители фирмы пойдут вам навстречу.

Второй официальный способ – обращение в полицию. Вам также придется написать причину, по которой вам понадобились личные данные владельца номера. Полиция сможет возбудить уголовное дело, а затем направить ваш запрос компании, предоставляющей услуги сотовой связи. По закону они обязаны выдать полиции всю необходимую информацию, которую затем передадут вам.

Вы также можете воспользоваться небольшой хитростью. Дело в том, что менеджеры салонов, которые пополняют счет сотовой связи, имеют право видеть информацию о владельце номера. Вы можете попросить их назвать имеющиеся данные, сославшись, например, что желаете проверить, соответствует ли фамилия нужному человеку или же придумать какую-нибудь другую хитрость. Правда, менеджеры не имеют права разглашать подобную информацию, поэтому на данный способ можно особо не рассчитывать.

Используйте поисковые системы. Просто введите номер в различных вариантах, и возможно вам попадется необходимая информация. Также вы можете найти какие-нибудь зацепки, касающиеся личности владельца номера – город проживания, близкие места, знакомые люди и так далее.

Полезный совет

Несмотря на наличие в интернете баз телефонных номеров с личной информации, использовать их крайне не рекомендуется, так как это является серьезным правонарушением. К тому же их часто используют для обмана и получения ваших финансовых средств.

www.kakprosto.ru

Как узнать владельца телефона по номеру? Как узнать кто звонил?

Несколько способов найти человека по номеру мобильного телефона.

  • В нашей жизни мобильный телефон просто незаменим. Услугами сотовых операторов пользуются миллионы людей по всему миру. С его помощью Вы можете связаться с родными и близкими из любой точки земного шара. Именно поэтому мобильный телефон занимает заслуженное первое место в списке удобных и доступных всем средств связи.
  • Однако может случиться и так, что в определённый момент наличие телефона станет приносить Вам больше вреда, чем пользы. К примеру, Вы стали получать звонки с угрозами, SMS-сообщения от мошенников с требованием перевести им деньги, Вас постоянно преследует какой-то незнакомец с неизвестного номера.
  • На первый взгляд может показаться, что это не такая уж большая проблема. Стоит лишь нажать пару кнопок на своём устройстве и внести все нежелательные номера в чёрный список. Но что делать, если данная процедура не помогла и звонки продолжаются? Или вы не можете спать по ночам, пока не узнаете имя таинственного незнакомца на другом конце провода?

Рассмотрим с Вами несколько способов как определить, на кого зарегистрирован номер мобильного телефона.

ВАЖНО: некоторые способы, представленные ниже, являются противозаконными! Их использование влечёт за собой уголовную ответственность. Прибегая к ним, Вы действуете на свой страх и риск!

 Как узнать имя и фамилию владельца по номеру телефона у сотового оператора?

  •  Этот способ малоэффективен, так как по закону сотовый оператор не имеет права разглашать личные данные своих абонентов. Компания может предоставить данные только по запросу правоохранительных органов.
  •  Если Вы предпочитаете обойтись без помощи полиции и попробуете узнать самостоятельно информацию о владельце номера у оператора, то, скорее всего, у Вас ничего не получится. Однако, если у Вас имеются знакомые в сотовой компании, Вы можете обратиться с этой просьбой к ним.
  •  Так же существует шанс получить информацию о номере у менеджера в одном из салонов сотовой связи. Дело в том, что когда Вы пополняете свой баланс в салоне связи, у менеджера перед глазами находится вся информация о владельце телефона. Если Вы обладаете изрядным обаянием, можете попробовать убедить менеджера поделиться интересующей Вас информацией. Расскажите ему душещипательную историю о давно потерянном друге, брате, второй половинке и возможно Вам повезёт. Мир не без добрых людей. Если Вы потерпели неудачу, можете попробовать повторить попытку в другом салоне связи, каких сегодня великое множество.

 Как узнать имя и фамилию владельца по номеру телефона с помощью телефонных баз?

  •  Второй способ определить на кого зарегистрирован номер – преобрести телефонную базу. Как уже говорилось выше, сотовые операторы не разглашают личную информацию своих абонентов. Однако существует множество телефонных баз, которые были взломаны или украдены у телефонных компаний.
  •  Как правило, это диски с устаревшими базами за 2000-2005 годы, но люди не меняют свои номера десятилетиями, поэтому существует шанс, что Вы найдёте тот самый номер в одной из таких баз.
  •  Подобные базы можно приобрести на радиорынках у торговцев б/у телефонами или в киосках с пиратскими дисками. Чем свежее база, тем она дороже.
  •  База представляет собой незамысловатую компьютерную программу, пользоваться которой до смешного просто. Необходимо всего лишь ввести номер телефона в соответствующее поле и нажать поиск.

 Как узнать имя и фамилию владельца по номеру телефона с помощью интернета?

  •  Этот способ очень похож на предыдущий и отличается только тем, что не нужно никуда ехать. Существует множество сайтов, которые за определённую сумму готовы предоставить Вам онлайн доступ к телефонным базам

ВАЖНО: остерегайтесь мошенничества! Некоторые сайты могут взять с Вас плату, не имея в наличии телефонных баз. Пользуйтесь только теми ресурсами, которые дают возможность воспользоваться поиском до покупки платного доступа!

  •  Так же существует несколько бесплатных сервисов, где можно отыскать интересующий Вас номер. В отличии от сайтов с платным доступом, на бесплатных сервисах  базы могут быть устаревшими или содержать неполную информацию о владельце телефона. Однако шанс найти интересующий Вас номер существует
  •  Не редко можно встретить телефоны мошенников в интернете. Просто вбейте номер в любой поисковик и пройдите по найденным ссылкам, почитайте комментарии людей. Вполне возможно, что кто-то уже сталкивался с этим номером и поделился в комментариях информацией о его владельце с обществом

Ниже приведён список с несколькими бесплатными телефонными базами:

Телефонный справочник за 2014 год

Общая база номеров России

Телефонный справочник по городам

Телефонная база за 2016 год + частный детектив

 Как узнать имя и фамилию владельца по номеру телефона при помощи детектива?

  •  Этот способ может показаться смешным и не стоящим внимания, однако, если интересующего Вас номера нет ни в одной базе, Вы не обзавелись знакомыми в сотовых компаниях а вашего обаяния недостаточно для того чтобы договориться с менеджером в салоне связи, то единственный вариант получить желаемое – частный детектив
  •  Этот род деятельности становится всё популярнее. Как правило, частные детективы пробивают информацию о владельце номера через «своих» людей в сотовых компаниях, так что положительный результат Вам гарантирован. Но за всё надо платить

mobilkoy.ru


Смотрите также