Как включить adobe flash


Как включить Adobe Flash Player на разных браузерах

Работая в интернете в любом браузере, пользователь ожидает, что все содержимое веб-страниц будет отображаться корректно. К сожалению, по умолчанию браузер не сможет нормально отображать все содержимое без специальных плагинов. В частности, сегодня пойдет речь о том, каким образом осуществляется активация плагина Adobe Flash Player.

Adobe Flash Player – известный плагин, который требуется, чтобы браузер смог отображать flash-содержимое. Если плагин будет отключен в браузере, соответственно, веб-обозреватель не сможет отображать flash-контент.

Скачать последнюю версию Adobe Flash Player

Как включить Adobe Flash Player?

Прежде всего, плагин Adobe Flash Player должен быть установлен для вашего компьютера. Более подробно об этом рассказывалось в одной из наших прошлых статьей.

Читайте также: Как установить Flash Player на компьютер

Как включить Флеш Плеер в Google Chrome?

Для начала, нам потребуется попасть на страницу управления плагинами. Для этого вставьте в адресную строку веб-обозревателя следующую ссылку и щелкните по клавише Enter для перехода к ней:

chrome://plugins

Попав на страницу управления плагинами, отыщите в списке Adobe Flash Player, а затем убедитесь, что у вас отображается кнопка «Отключить», обозначающая, что плагин в данный момент включен. Если вы видите кнопку «Включить», кликните по ней, и работа плагина будет активирована.

Как включить Флеш Плеер в Яндекс.Браузере?

Если вы являетесь пользователем Яндекс.Браузера или любого другого веб-обозревателя, созданного на основе движка Chromium, например, Амиго, Рамблер Брузера и прочих, то активация Flash Player в вашем случае производится точно таким же образом, как это осуществляется для Google Chrome.

Как включить Флеш Плеер в Mozilla Firefox?

Для того, чтобы активировать работу Adobe Flash Player в веб-обозревателе Mozilla Firefox, выполните щелчок в правом верхнем углу по кнопке меню браузера и в отобразившемся окошке откройте раздел «Дополнения».

В левой части окна выполните переход ко вкладке «Плагины» и проверьте, что около плагина Shockwave Flash отмечен статус «Всегда включать».Если у вас выставлен другой статус, выставьте нужный, а затем закройте окно работы с плагинами.

Как включить Флеш Плеер в Опере?

Вставьте в адресную строку своего браузера следующую ссылку и нажмите по клавише Enter для перехода к ней:

opera://plugins

На экране отобразится страница управления плагинами. Найдите в списке плагин Adobe Flash Player и убедитесь, что около него значится кнопка «Отключить», которая обозначает, что работа плагина активна. Если вы видите кнопку «Включить», щелкните по ней один раз, после чего работа Flash Player будет налажена.

Из этой небольшой статьи вы узнали, как включить плагин Флеш Плеер в браузере. Если у вас возникли вопросы по активации Flash Player, задавайте их в комментариях. Мы рады, что смогли помочь Вам в решении проблемы. Опишите, что у вас не получилось. Наши специалисты постараются ответить максимально быстро.

Помогла ли вам эта статья?

ДА НЕТ

lumpics.ru

Как настроить и включить Adobe Flash Player

Современный Adobe Flash Player в настоящее время стал самым популярным плагином, который используется для воспроизведения просматриваемого веб-контента даже несмотря на наличие достаточно серьезного конкурента в виде HTML5.

Плагин может быть установлен в любом используемом браузере. Для этого требуется совершение нескольких несложных действий.

Шаг 1.

Необходимый флеш плеер самой последней созданной версии скачивается здесь.

Шаг 2.

Затем скачивается плагин «Adobe Flash System». Далее необходимо нажать на кнопку, на которой написано «Установка сейчас».

Часто совместно с плеером предлагается скачивание дополнительного ПО, которым обычно является антивирус под названием «McAfee». Если пользователь не желает проводить его установку, то он должен снять галочку под специальным окном «Дополнительное предложение».

Шаг 3.

Далее необходимо перейти в каталог, в который был загружен установочный рабочий пакет. Затем инсталлятор открывается с помощью двойного совершенного клика, что позволяет запустить весь процесс выполнения установки. Для завершения установки необходимо точно следовать появляющимся на экране подсказкам и инструкциям.

Примечание: в это время рекомендуется закрытие всех открытых браузеров, ведь изменения не станут действовать до выполнения их перезапуска.

Включение флеш плеера непосредственно в браузере

Во многих современных браузерах активация флеш плеера осуществляется в автоматическом режиме, но иногда для обеспечения безопасности он таким образом активирован быть не может. Поэтому требуется ручное включение.

Шаг 1.

Открывается чаще всего используемый браузер.

Шаг 2.

Пользователем выполняется переход к пункту «Инструменты», а затем выбирается кнопка «Расширения», а в некоторых случаях «Дополнения».

Шаг 3.

Находится плагин флеш плеера и отмечается флажком «Enable Flash Player» (Всегда включение).

Проверка действия Flash Player

Шаг 1.

Компьютер перезагружается вручную с помощью нажатия кнопки «Reset» или после поиска и нахождения соответствующего параметра, находящегося в меню «Пуск».

Шаг 2.

После открытия браузера загружается страница, которая использует уникальную технологию Flash. Часто это видеоресурс под названием YouTube. Выполняется попытка загрузки видео. Если загрузка осуществляется без каких-либо значительных проблем, программа является успешно включенной.

Выполнение настройки Adobe Flash Player

Для успешной настройки используется специальный менеджер хранилища данных локального типа, который открывается с помощью перехода в «Панель управления» и выбора «Flash Player».

Настройки такого хранилища используются для работы с разрешениями на применение плагина, включая хранение всей важной информации. Например, при помощи применения таких настроек различным веб-сайтам разрешается или запрещается хранение информационных данных через установленный проигрыватель флеш плеер, а также часто задается общий объем важной информации. В просмотренных сайтах может размещаться история выполненных просмотров, важная статистика проведенных флеш игр, а также различная информация о самом компьютере.

Для разрешения сетевым ресурсам сохранения важных данных на пользовательском компьютере выбирается «Разрешить сайтам выполнять хранение данных и информации на компьютере». Для разрешения хранения разных данных лишь определенным сайтам выбирается параметр «Обязательно спрашивать разрешения сайтам выполнять хранение различной информации на компьютере».

programmy.club

Как включить флеш плеер

Для того чтобы в вашем браузере корректно отображались Flash анимации и гиф картинки, а также некоторые типы видео файлов, среди дополнений обязательно должен быть установлен Adobe Flash Player. О том, как сделать это в самых популярных браузерах, будет рассказано в данной статье.

1

Как обновить или скачать свежую версию флеш плеер

  • Прежде всего, вам нужно обновить версию плеера либо скачать его заново на ваш компьютер. Сайт компании Adobe сам произведёт диагностику вашей версии и предложит скачать самую свежую. Зайдите по ссылке: https://get.adobe.com/ru/flashplayer
  • В течение нескольких секунд вы будете видеть строку загрузки. Если появится данное окно, показанное на скриншоте ниже, то вам понадобится скачать последнюю версию флеш плеера.
  • Не забудьте убрать галочки возле дополнительных предложений компании, если вы не заинтересованы в антивирусе и его утилите. Нажмите на кнопку “Установить сейчас”.
  • Дождитесь инициализации в течение нескольких секунд, всё зависит от скорости вашего интернет соединения.
  • Скачайте файл с флеш плеером, кликнув “Сохранить файл”.
  • Затем зайдите в папку с вашими загрузками и начните установку программы, дважды кликнув на только что сохранённый файл установки Adobe Flash Player. Подождите, пока он установится на ваш компьютер.
  • Если после окончания процесса вы увидите такое окно, то ваша установка прошла успешно. Теперь перезагрузите свой компьютер и приступайте к активации плеера непосредственно в браузере.

2

Как включить флеш плеер в Мозилле

Если вы пользуетесь браузером Firefox или Waterfox от Mozilla, то ваш процесс включения плагина Adobe Flash Player – один из самых быстрых, в сравнении с другими браузерами.

  • Откройте меню, нажав на три полоски в самом верхнем правом углу экрана.
  • В выпадающем списке с окошками выберите “Дополнения”.
  • Оказавшись в меню своих дополнений, кликните по разделу “Плагины”.
  • Ищите строку “Shockwave Flash” в ваших плагинах, это и есть флеш плеер для Мозиллы. Как только вы найдёте искомое поле, кликните по кнопке “Настройки”.
  • Внизу страницы вы увидите маленькое поле с выпадающим списком, в нем вам нужно выбрать строку “Всегда включать” и закрыть вкладку с плагинами в шапке вашего браузера Firefox или Waterfox. Теперь ваш плагин флеш плеера включен, и анимация будет отражаться корректно без задержек и багов. Также, этот метод применим к браузеру Chrome от Google, но вместо “Дополнений” в нём написано “Расширения”.

2

Как включить флеш плеер в Opera

Способ включения Adobe Flash Player в браузере Опера отличается от описанного метода выше, здесь вам может понадобиться работа с адресной строкой браузера.

Зайдите в браузер и введите в поисковую строку следующий запрос:

Нажмите клавишу Enter.

  • В появившемся окне найдите строку Adobe Flash Player. Под ней вы увидите фразу “Разрешить запуск всегда”, поставьте галочку напротив.

Перезагрузите браузер Opera, теперь видео и анимации будут отображаться правильно.

Если вы работаете за Яндекс браузером, то для этого способа существует отдельная статья: Как включить Flash Player в Яндекс браузере. Пройдите по ссылке и узнайте, как работать с плеером от Adobe в данной программе.

sovetclub.ru

Как включить флэш плеер

Инструкция

Internet ExplorerВызовите главное меню, нажав кнопку «Пуск», и перейдите в пункт «Все программы». Запустите обозреватель Internet Explorer версии 7 и выше и раскройте меню Tools верхней сервисной панели окна приложения. Укажите пункт Internet Options и выберите вкладку Programs открывшегося диалогового окна.

Воспользуйтесь кнопкой Manage Add-ons в одноименном разделе нижней части окна и выделите строку Shockwave Flash Object в открывшемся каталоге следующего диалогового окна. Примените флажок в строке Enable раздела Settings и подтвердите выполнение выбранного действия, нажав кнопку OK.Opera

Запустите браузер и раскройте меню общих настроек программы, одновременно нажав функциональные клавиши Ctrl и F12, для того чтобы включить загруженный и установленный Flash Player. Обратите внимание на то, что процедура установки проигрывателя подразумевает обязательное завершение работы всех браузеров, включая и Opera, для корректной интеграции приложения.

Выберите вкладку «Расширенные» в открывшемся диалоговом окне и выделите строку «Содержимое» в списке левой части окна. Примените флажок в строке «Включить плагины» и подтвердите сохранение сделанных изменений, нажав кнопку OK. Перезапустите браузер для применения изменений.

Google ChromeЗапустите программу и напечатайте chrome:plugins в тестовом поле адресной строки браузера. Найдите поле с именем Flash на появившейся странице и нажмите кнопку «Включить» под ним.

Обратите внимание на то, что при наличии более ранней версии плагина отображаться в каталоге будут оба файла, но использоваться будет версия, входящая в установочный пакет браузера. Не используйте также экспериментальный вариант расширения с именем pepflashplayer.dll, тоже отображающийся в списке.

Чтобы установить Flash Player в браузер Microsoft Edge, сначала проверьте, установлен ли Flash Player на компьютере. Если нет, зайдите на страницу загрузки Adobe Flash Player (https://get.adobe.com/flashplayer/?loc=ru) и скачайте программу. Затем включите Flash Player в браузере Edge, предварительно убедившись, что он еще не включен. Откройте бразуер и нажмите на кнопку >. Откроется меню браузера. Выберите в нем раздел «Параметры». В открывшемся списке прокрутите вниз до раздела «Дополнительные параметры» и нажмите кнопку «Просмотреть дополнительные параметры». В открывшемся окне найдите раздел «Использовать проигрыватель Adobe Flash Player» и переведите кнопку переключателя в положение «Включено». Чтобы начать использовать возможности Flash Player обновите страницу или перезагрузите браузер.

Установка Flash Player в браузер Firefox различна для операционных систем MAC и Windows. Если ваш компьютер работает на ОС MAC, откройте браузер Firefox, перейдите в меню Инструменты и откройте пункт Дополнения. В открывшемся окне выберите «Внешние модули». В списке дополнений найдите Shockwave Flash (название Flash Player для Mac) и проверьте состояние, которое отображается справа от названия внешнего модуля. Переведите его в состояние «Всегда активировать» и закройте диалоговое окно.

Для Windows откройте браузер Firefox. Перейдите в меню настроек и выберите раздел «Дополнения». Найдите в списке внешних модулей Flash Player и активируйте его.

Перед тем как установить версию Safari на Mac, проверьте номер установленной версии. Для этого откройте браузер и выберите пункт «О Safari». Если используется версия 10.0 или более поздняя, выполните следующие действия. Откройте браузер Safari, выберите «Safari» и перейдите в раздел «Установки». Если Safari открыт в полноэкранном режиме, наведите курсор на верхний край экрана браузера, чтобы увидеть меню. Откройте вкладку «Безопасность» и убедитесь, что выбраны параметры «Включить JavaScript», «Разрешить внешние модули». Зайдите в настройки внешнего модуля и выберите там Adobe Flash Player. В меню «При посещении других веб-сайтов» выберите «Включить» и нажмите «Готово». Для каждого веб-сайта, указанного в списке «Открытые веб-сайты», выберите «Включить» в меню справа.

Для версии Mac OS X 10.8 откройте браузер Safari и выберите меню «Установки». Чтобы найти меню в полноэкранном режиме, наведите курсор на верхний край экрана браузера. Откройте вкладку «Безопасность». Убедитесь, что параметры «Включить JavaScript», разрешить внешние модули» включены. Нажмите на «Управление настройками веб-сайта». Выберите в открывшемся окне Adobe Flash Player. В меню «При посещении других веб-сайтов» нажмите на параметр «Разрешить».

Для Mac OS X 10.6 и 10.7 откройте браузер Safari и перейдите в меню «Установки». На вкладке «Безопасность» проверьте, что параметры «Разрешить Java» и «Разрешить все другие внешние модули» включены. Закройте окно «Установки». Flash Player в браузер Safari установлен.

Чтобы установить Flash Player в браузер Internet Explorer системы Windows 10, зайдите на веб-страницу, содержащую мультимедийный объект, откройте меню инструментов в верхнем правом углу браузера, выберите там пункт «Управление надстройками» и выберите в открывшемся списке объект Shockwave Flash. Убедитесь, что текущий веб-сайт содержит мультимедийный контент. В противном случае объект Shockwave Flash не будет отображаться в списке. Нажмите на кнопку «Включить», а затем – кнопку «Закрыть». Если Flash Player по-прежнему не работает, попробуйте выключить фильтрацию ActiveX. Для этого откройте страницу мультимедийным контентом в Internet Explorer, выберите меню «Инструменты» и перейдите в раздел «Безопасность», а там выберите пункт «Фильтрация ActiveX». Закройте и снова откройте браузер и попробуйте снова проверить мультимедийный контент сайта.

www.kakprosto.ru


Смотрите также