Как включить блютуз на самсунг смарт тв


Почему Smart TV Samsung го...но или как я подключал к нему наушники...

?

Алексей Соломатин (solomatin) wrote, 2016-09-24 22:00:00 Алексей Соломатин solomatin 2016-09-24 22:00:00 Categories:

  • техника
  • кино
  • общество
  • Cancel
Удивительное рядом. Четыре года назад мы купили один из самых дорогих и современных умных телевизоров Samsung Smart TV UE46ES8000. Тогда нам казалось, что лучше и современней просто нет. Напичкан он знатно: 3D, wi-fi, интернет-порт, bluetooth, свой браузер, игры, голосовое управление, различные флешки и др. современные фишки. Казалось он может все. Я первое время “поигрался” с интернетом, но после покупки Apple TV вся необходимость в наворотах телевизора пропала. Работает и работает. Несколько дней назад понадобилось мне подключить к телевизору наушники.. Казалось бы плевое дело… и тут я завис на несколько дней... Первое, что пришло на ум подключить наушники по bluetooth. У меня их несколько. Использую для прослушивания музыки и просмотров фильмов с телефона и планшета. Думаю - ок. Раз в умном телевизоре есть bluetooth, значит это дело 5 минут.Открываю настройки звука, пытаюсь выбрать источник звука - ничего нет. Только громкоговорители телевизора и ресивер. Перекопал все меню - нет подключения наушников. Интересно, что по блютусу можно подключить клавиатуру и мышку, а наушники нельзя! Тут я выпал в первый осадок. Либо инженеры крупнейшего южнокорейского гиганта зря получают зарплату, либо отсутствие этой функции специально заложено производителем чтобы усложнить жизнь потребителю.Полез в интернет искать информацию. Узнал много нового. Оказывается сторонние блютус наушники подключить можно, но для этого нужно зайти в специальное сервисное меню(для программистов) телевизора и включить эту возможность. Очень своеобразная забота о клиентах.Вот такой полезный ролик я обнаружил в сети:Для входа в сервисное меню умного телевизора Samsung нужно последовательно набрать хитрую комбинацию кнопок на пульте дистанционного управления. Захожу:

Удивительно, но функция BT_AUDIO_ON_OFF у меня уже включена, но в основном меню она не отображается, как показано в видеоролике:

Думаю - надо обновить прошивку. Зашел в поддержку телевизора, обновился до последней версии этого года. Нет. В меню ничего не изменилось. Нужного пункта в основном меню не появилось.Снова полез на специализированные форумы где нашел уже исчерпывающий ответ:

Все. О bluetooth наушниках в связке с этим “умным” прибором можно забыть, но есть еще один выход!!!!

На задней панели моего телевизора есть аналоговое гнездо 3,5 джек с выходом на наушники. К нему легко можно подключить проводные наушники, но как мне избавиться от провода? Иду снова в интернет и нахожу в китайском интернет-магазине блютус трансмиттер. Он подключается джеком к гнезду телевизора и создает беспроводну связь с наушниками:

Хотел уже заказать, но решил проверить это самое гнездо выхода на наушники.В моем телевизоре находится оно здесь:

Как видно на картинке, доступ к нему весьма затруднительный. В моем случае телевизор вообще висит на стене и щель между стеной и телевизором составляет 8-10 см. Рукой туда добраться крайне сложно, тем более у меня с этой стороны висит еще полка для документов. Вообщем, чтобы туда добраться нужно ослабить кронштейн и отвести телевизор от стены. Только так можно вставить шнур от наушников в это злосчастное гнездо.Съездил в магазин, купил удлинитель для джека 3,5. Думаю подключу пока его в телевизор, выведу гнездо на полку. К гнезду потом буду подключать или трансмиттер или проводные наушники. Разобрал кронштейн, подключил удлинитель. Тут же пропал звук из динамиков телевизора. Логически подумал, что в меню современного телевизора должен появится выбор аудиовыхода(наушники/динамики). Полез в меню. Выбора НЕТ!!!!!!

Вы представляете? Чтобы снова заработали динамики телевизора нужно каждый раз доставать шнур из гнезда телевизора. Такое решение было реализовано лет 20-30 назад(если не больше), но чтобы в современных телевизорах 21-го века…. в моей голове не укладывается. Другими словами, каждый раз когда мне захочется пустить звук на наушники нужно будет разбирать кронштейн и залезать под телевизор включая нужный кабель в разъем.Вот так и разбилась моя скромная мечта подключить наушники к “умному” Smart TV Samsung UE46ES8000.

ОСАГО | ОНЛАЙН оформление 5 минут

Теперь что касается Самсунга вообще и как они пытаются догнать Apple.В интернете гуляют фотографии толп людей, которые стоят в очередях сутками в надежде купить за огромные деньги новый гаджет Apple. Над этими людьми смеются, называют их наркоманами, яблокозависимыми и просто больными людьми. Ведь на самом деле все очень просто. Продукция Apple сделана для людей. Для их удобства и получения удовольствия от пользования гаджетами. Лично мне вообще трудно представить, чтобы Apple мог выпустить на рынок подобную необдуманную продукцию. Чтобы люди мучались?Да никогда!Вот именно поэтому люди стоят в очередях и тратят огромные деньги. Жаль, что в Купертино не производят телевизоры.

В итоге я купил вот такой преоброзаватель который преобразовывает аналоговый сигнал с блютуз-приемника в цифровой. На али экспресс за 370 рублей, вот ссылка:

И блютуз приемник для наушников за 1,370 рублей там же на Али, вот ссылка:

Все работает отлично с этим телевизором!!! Сигнал по оптикие с телевизора идет в прелоразователь, оттуда выходит аналоговый сигнал с двух тюльпанов и заходит в блютуз-передатчик. Передатчик раздает сигнал на беспроводные наушники. Причем можно подключить сразу две пары наушников. Громкость регулируется прямо на наушниках. В звязке эти три девайса(даже с TV четыре) работат отлично. У меня вот такие беспроводные наушники MEIZU EP51, покупал вот здесь:

На этом все!

Для вашего удобства работает мой бот в Telegram. Путешествия и лайфхаки собранные в одном месте. Буду рад вас видеть в подписчиках: http://telegram.me/solomatinBot

Я в социальных сетях:

Tags: samsung, Обзор, Обман, Телевидение
  • Здравствуйте! Меня зовут Алексей Соломатин. Руководитель проекта сервиса для самостоятельных путешествий Letim.me. Здесь вы найдете многие…

  • На следующей неделе отправляюсь в очередное путешествие. На первом этапе лечу в Париж и прошу вас помочь мне с информацией На…

  • Попытался сегодня посмотреть фильм Тобол о котором много слышал, в том числе и от жителей Тобольска, которые рассказывали как его снимали.…

  • Сегодня расскажу как мне удалось получить длинную и долгожданную туристическую шенгенскую визу на 5 лет. Только факты и ничего кроме фактов.…

  • Группа Znaki сейчас находится в гастрольном туре по городам России. Сегодня они выступают в Екатеринбурге, а в пятницу с успехом отыграли большой…

  • Хайленд это красивейшие места севера Шотландии. Горами это назвать можно с натяжкой, скорое это нагорье которое раскинулось на 2/3 площади всей…

solomatin.livejournal.com

Как включить блютуз на телевизоре: как подключить ноутбук к телевизору с помощью Bluetooth, как подключить Bluetooth наушники.

Все мы знакомы с функцией Bluetooth на телефоне и знаем для чего она предназначена. Не так давно она появилась на телевизорах. В этой статье мы разберём, зачем же она нужна, и как подключать к ТВ различные устройства.

Зачем нужна функция подключения Bluetooth на телевизоре

Главная причина – удобство использования. Теперь, чтобы подключить ноутбук не нужно тянуть километры проводов. Также подключение Bluetooth наушников помогает смотреть фильмы на большом экране, не мешая никому из домочадцев. Такая функция более надёжный и долговечный способ комфортной эксплуатации ТВ-приёмника, нежели использование проводов, которые могут порваться, отсоединиться или просто перестать работать.

Как включить Bluetooth на телевизоре

Не все ТВ имеют встроенный Bluetooth, поэтому сначала следует проверить его наличие. Если такового нет, то нужно приобрести съёмный USB адаптер. Его можно найти в любом магазине электроники, есть дешёвые китайские варианты. Порядок подключения блютуз:

  1. На пульте дистанционного управления нажмите клавишу «setting» или «menu».
  2. На экране появится окно, в нём нажмите на кнопку «звук» (изображение динамика).
  3. В следующем отделе кликаем по значку «аудиовыход».
  4. Видим раздел «внешняя акустика» и переходим в него.
  5. Нажимаем «ок», после чего начинается поиск доступных гарнитур. Выберите необходимый гаджет из списка.
  6. Если требует пин-код, то его стоит искать в документах подключаемой техники.

ВАЖНО! Не забывайте включать Bluetooth на гарнитуре, которую хотите подключить!

Как подключить ноутбук к телевизору с помощью Bluetooth

Первый способ (с ноутбука):

  1. Включите ТВ и ноутбук.
  2. В bluetooth настройках обоих устройств включите режим «поддающийся обнаружению».
  3. Через компьютер найдите устройство Bluetooth, находящееся рядом.
  4. Выберите ваш ТВ, в списке обнаруженных устройств.
  5. При необходимости на телевизоре нужно разрешить подключение компьютера (появится окно).

Второй способ (с телевизора):

  1. Зайдите в Bluetooth меню, нажмите «ок».
  2. Переключаем на «включено», техника начнёт соединение.
  3. Устанавливаем PIN-CODE. Находим наше устройство в списке обнаруженных и подключаем его.
  4. Вводим тот же пин-код на компьютере.

ВНИМАНИЕ! Заранее включайте bluetooth на своих устройствах, чтобы TV сразу их увидел и подключился.

Как подключить Bluetooth наушники

При подключении наушников выявилось множество нюансов, так что о каждом производителе напишем отдельно.

ВНИМАНИЕ! Если у вас техника LG или Samsung, то могут возникать проблемы при подключении bluetooth-наушников. Также могут возникнуть проблемы при подключении не оригинальной гарнитуры.

Телевизоры Philips, Sony на Android TV:

  1. Открываем меню, затем выбираем «Проводные и беспроводные сети».
  2. Далее, включаем «блютуз», отмечаем «поиск устройства».
  3. ТВ уведомит, о необходимости включения устройства.
  4. Затем настраиваем наушники. Жмём кнопку «поиск».
  5. Убедитесь, что гарнитура находятся в режиме подключения, т. е. моргает голубой цвет. Если индикатор тёмный, то следует зажать кнопку bluetooth/включения.
  6. Если телевизор увидел ваше устройство, выбираете подходящее имя на экране и кликаете «подключить».
  7. Когда высветится окно «Тип устройства» отметьте «Наушники».

Подключение наушников к LG TV:

  1. Открываем «Bluetooth меню».
  2. Отмечаем «bluetooth гарнитура». Нажимаем «ок».
  3. Затем жмём зелёную клавишу поиска.
  4. Ищем нужное устройство, после чего нажимаем «ок».
  5. При необходимости введите pin-code, который указан в документах от гарнитуры.

ВАЖНО! К телевизорам этой марки подключаются только ОРИГИНАЛЬНЫЕ гарнитуры!

Также можно воспользоваться приложением для телефона LG TV PLUS и попытаться подключить наушники с помощью него. Единственное, что данное приложение предназначено только для LG на webOS:

  1. Скачиваем приложение на телефон и открываем.
  2. Затем настраиваем подключение к устройству.
  3. Ищем настройки приложения и жмём «Агент Bluetooth».
  4. С помощью него подключаем наушники.

Сопряжение гарнитуры с Sumsung:

  1. Открываем настройки ТВ. Находим раздел «звук».
  2. Нажимаем на «Настройки громкоговорителя».
  3. Выбираем нужные наушники, предварительно положив неподалёку. Ставим в режим подключения.
  4. Выбираем «Список наушников Bluetooth».
  5. Сразу же как ТВ находит гарнитуру, вам нужно отметить своё устройство.

СПРАВКА! Если ни один из способов вам не помог, то рекомендуем приобрести трансмиттеры, которые «берут» звук из телевизора и отправляют его на ваши наушники. Также трансмиттер можно использовать со многими другими устройствами. Подобный гаджет подойдёт даже к старым ТВ. К тому же, он занимает очень мало места и стоит дёшево. Такой можно найти в любом магазине техники, например, DNS.

Вышеперечисленные рекомендации должны помочь в решении проблем с bluetooth подключением. Если нет — советуем обратиться в сервисный центр.

Помогла статья? Оцените её

Загрузка...

setafi.com

Как подключить беспроводные наушники к телевизору Samsung

Наушники — это отличное решение для тех, кто любит смотреть фильмы или музыкальные передачи по ночам. Для корректного использования такой техники, например, вместе с моделью ТВ от корейских производителей, пользователям надо знать, как подключить беспроводные наушники к телевизору Samsung. Сделать это можно двумя методами: зависит от наличия или отсутствия в вашем ТВ-приемнике поддержки Bluetooth.

Зачем это надо

У каждого человека личное восприятие звуков — кто-то любит громкую музыку, а другие наоборот, поэтому Bluetooth наушники к телевизору являются отличным выходом из такой ситуации. Для любителей компьютерных игр это вообще находка: даже в том случае, когда в комнате у сына стоит отдельный ТВ (узнайте, как подключить 2 телевизора к одной антенне), беспроводные наушники для телевизора он может использовать постоянно, при этом не мешая остальным членам семьи заниматься своими делами.

Можно бродить по всемирной сети и в то же время быть на связи, используя мобильный телефон, подключенный к наушникам. Выбор наушников, которые можно подключить по Bluetooth к смартфону, ТВ или к другому устройству весьма широк — в специализированных магазинах вам предложат любой вариант: от бюджетных до суперсовременных моделей. Например, SHC5100 от компании Филипс — бюджетный вариант, который идеально подходит для телевизионного эфира.

Беспроводные наушники Philips SHC 5100/10

Главное условие — гарнитура должна идеально держаться на голове и не давить на уши, при этом создавать полную изоляцию от внешних звуков.

Подключаем к ТВ с функцией Bluetooth

Все новейшие телевизоры Samsung с функцией Smart TV имеют встроенный передатчик типа Bluetooth. Если у вас именно такая модель, то алгоритм подключения будет элементарный. И в целом, настройка Смарт ТВ на телевизорах Самсунг отличается интуитивной простотой.

  1. Включаем на наушниках режим сопряжения – для этого нужно нажать и удерживать кнопку «Вкл» до того момента, пока не замигает Bluetooth-индикатор.
  2. В телевизоре войдите в меню «Звук» и на вкладке «Настройка громкоговорителя» следует найти пункт о Bluetooth-наушниках. Если вы не нашли этот пункт, значит, ваша модель телевизора не поддерживает данный вид связи.
  3. После этих действий ваш ТВ должен выполнить поиск устройств. Если он не находит наушники, возможно, следует поднести их ближе или заново выключить и включить устройство.

При необходимости вернуться к прослушиванию звука через динамики телевизора, следует просто выключить наушники.

Стоит заметить, что если у вас Bluetooth наушники другой компании, а не Самсунг, то может возникнуть  проблема с сопряжением. Инженеры компании специально включили в список сопрягаемых устройств беспроводные наушники с логотипом Samsung, чтобы пользователи раскупали аналогичную продукцию, а не изделия конкурентов. Учитывайте этот фактор при выборе беспроводных наушников для своего ТВ.

Подключение через Bluetooth-передатчик

Если в телевизоре нет встроенного Bluetooth, придется приобретать дополнительное устройство – передатчик. Основной параметр Bluetooth-передатчика — это количество одновременно подключаемых наушников. Одно беспроводное устройство возможно подключить к любому передатчику, два получится подсоединить к более дорогому изделию, а вот больше — пока современная техника этого сделать не в состоянии.

Mpow Streambot — блютуз для современного телевизора стоимостью $25-30, подарит для одной пары наушников отличное звучание. У него есть встроенный аккумулятор, к тому же он может принимать сигнал от других устройств по системе Bluetooth. Все устройства, передающие звук на беспроводные колонки, можно прослушивать без настройки.

Bluetooth-передатчик Mpow Streambot

Если пользователи желают осуществить подключение двух пар наушников, то цена таких устройств сразу возрастает: например, Avantree Priva обойдется вам в $57, а Miccus Mini Jack на один доллар дороже. Эти передатчики помогут вам подключить наушники к телевизору LG или Самсунг без всяких проблем.

Bluetooth-передатчик Avantree Priva

Предлагаем пошаговый алгоритм, как подключить наушники к телевизору с помощью такого устройства.

  1. Включаем заранее приобретенный передатчик — у него может быть отдельный блок питания от сети или надо будет вставить элементы питания.
  2. Надо присоединить его к разъему RCA, если у вашего телевизора имеется другой вход, то надо заранее купить переходник.
  3. Включить передатчик можно, нажав специальную кнопку, но многие активируются сразу при подключении в сеть, о чем сообщает специальный светодиодный индикатор.
  4. Связь между передающим устройством и наушниками возникает в автоматическом режиме, потому что они настроены на одну частоту. Если звук не появился, то нажмите кнопку сброса настроек — изделие автоматически найдет ваш гаджет и подключится к нему.

Многие пользователи интересуются — можно ли регулировать звук, и на каком расстоянии от телевизора это делать? На каждом конкретном изделии имеются регулировки звука, дальность от источника должна быть не более 10 метров, потом сигнал может прерываться, но для современных квартир это расстояние более чем достаточно.

tehnika.expert

Как узнать, есть ли в телевизоре блютуз: зачем он нужен

Каждый знает, что Bluetooth – это беспроводная технология передачи данных. Обмен информации между устройствами осуществляется быстро в радиусе от 50 до 100 метров. Устройство не нуждается в подключении к интернету, работает по принципу ИК-порта. Его применение актуально для пересылки какой-либо информации между гаджетами без использования проводов.

Однако так сложилось, что буквально каждый ТОП-производитель TV, почему-то, прячет беспроводную связь в настройках или вовсе, как оказывается, требует внедрения дополнительных тюльпанов, джеков или своеобразных микроприёмников. Разберёмся, как отыскать эдакий простой коммутатор, почему он востребован и в каких TV он 100% есть.

Как проверить, есть ли блютуз в ТВ

Как узнать, есть ли в телевизоре блютуз? Как правило, передатчик расположен в настройках. Но, изначально, рекомендуется включить радиоприёмник на гарнитуре и с помощью дистанционного пульта проделать следующие действия:

  • зайти в опционное меню – нажать INFO, после MENU (во многих INFO-кнопка отсутствует);
  • если нет раздела «Проводные/беспроводные сети», следует выбрать «Звуковые эффекты» или «Настройка звука» (у каждой марки своё название, касающееся аудиосистемы);
  • в пункте звуковых систем, ТВ может увидеть гарнитуру автоматически (достаточно «Подключить») или необходимо включить «Поиск гарнитуры» (если такового не предусмотрено, значит – телевизор не имеет этого адаптера, как встроенного).

Важно! Программное обеспечение TV от LG должно быть обновлено до версии выше webOS.3.0. Для подключения девайса понадобится настроить LGTVPLUS.

Зачем нужен блютуз в телевизоре

Сегодня мировые бренды активно встраивают Bluetooth-систему для сопряжения:

  • с наушниками, колонками и целыми аудиосистемами, чтоб комфортно слушать музыку;
  • с любыми другими электронными установками, чтоб просматривать фото, видео или играть на большом экране высокого качества.

Для справки! Bluetooth позволяет не использовать провода, что достаточно удобно для игры, просмотра фильмов, прослушивания музыки.

В каких моделях ТВ точно есть блютуз

Большинство современных TV с функционалом SMART 3DTV обладают Bluetooth-коммуникатором. Если говорить о ТОП-производителях, то можно с уверенностью заявить, что специальный радиоканал есть в:

  • SONY, выпущенных после 2015 года: KD43XF7596BR, KD55AF8BR2, KD65AF9BR2;
  • LG: 55UK6300PLB, 43UK6750PLD, 65UK6750PLD;
  • SAMSUNG: UE50MU6102, UE32M5502, UE75NU7100UXUA и другие;
  • Philips: 49PUS8503-12, 50PUS6203/12.

Помогла статья? Оцените её

Загрузка...

setafi.com


Смотрите также