Как включить флеш плеер в интернет эксплорер


Флеш-плеер для Интернет Эксплорера

Содержание

  • Актуальная версия
  • Как установить?
  • Работает ли плеер?

Флэш-технология уже давно используется для создания анимированных элементов на сайтах. Для их отображения нужно было устанавливать Адобе Флеш Плеер.

Сейчас многие браузеры переходят на новый уровень – запускаются плееры более современных форматов. Как обстоят дела Flash Player для Internet Explorer?

Актуальная версия

Нужно помнить, что любые программы и дополнения нуждаются в регулярном обновлении в целях повышения и уровня безопасности, и эффективности работы. Флеш Плеер тому не исключение, поэтому, когда система запрашивает его обновление, то настоятельно рекомендуется скачать и установить его сразу. Так вы будете уверены, что все флеш-анимации у вас успешно будут открываться, а компьютер будет защищен от шпионских программ, которые могут проникать в устройство через уязвимые плагины.

Последней версией сегодня считается Adobe Flash Player 26. Вариант был разработан для поддержки 64-битных ОС Windows и Mac. Что нового в версии? Главный апдейт – внедрение технологии обработки графических 3D изображений Stage 3D.

Flash до сих пор остается актуальным плагином для Интернет Эксплорер. Таким образом, он должен стоять на ПК в любом случае и при этом его версия должна быть актуальной.

Скорее всего, у вас уже есть на компьютере флеш-плеер. Его просто нужно обновить, если не загружается медиаконтент в IE. Браузер вас об этом оповестит. Вам нужно будет согласиться с обновлением: система вас перенаправит на официальный сайт плагина.

Если плагин у вас не в системе, его нужно будет устанавливать с нуля. В этом случае нужно также идти на официальный ресурс. Сейчас расскажем, как это сделать.

Флеш-плеер находится в свободном доступе, то есть его можно бесплатно загрузить и установить на ПК с любой ОС. Процедура не занимает много времени, если интернет быстрый.

1.Идем на официальный ресурс программы: https://get.adobe.com/ru/flashplayer/. Скачивать все ПО всегда лучше из таких ресурсов, так как на сторонних сайтах вы рискуете загрузить еще и вирус.

2.Страница будет состоять из трех колонок. Снимите галочку во втором разделе, если не хотите, чтобы на ПК был загружен и установлен еще и сканер McAfee. Нажимаем на желтую кнопку «Установить сейчас».

3.Запустится процесс инициализации. Инсталлятор будет загружен автоматически. Далее, вам нужно запустить самому загруженный только что файл.

4.В появившемся окне выберите один из вариантов для настройки обновления. Рекомендуется поставить отметку рядом с первым пунктом «Разрешить Adobe устанавливать обновления». Нажмите на «Далее».

5.Запустится установка. Система все сделает за вас. Нужно в конце просто нажать на кнопку «Готово».

Работает ли плеер?

Теперь проверим, все ли исправно. Зайдите на любой сайт, где есть мультимедийный контент, и попробуйте его запустить. Если ничего не воспроизводится, скорее всего, плеер отключен.

Как включить?

Как можно включить флеш, если, например, он отключился или не был автоматически активирован после установки?

Как обновить браузер Internet Explorer
  1. Кликаем по значку в виде шестеренки в правом верхнем углу на панели.
  2. Выбираем пункт «Управление надстройками».
  3. Нажимаем в левой части окна на ссылку «Панели инструментов и расширения».
  4. Ищем Shockwave Flash (иное название для флэша).
  5. Посмотрите, что написано в столбце «Состояние» (Status). Если стоит Enabled, то плагин работает. Если Disabled, кликните по строке с плеером. Так вы выделите его.
  6. В нижней части окна нажмите на Enable или «Включить», если интерфейс браузера у вас на русском языке.
  7. Нажмите на Close, чтобы закрыть окно.

Adobe Flash Player для Internet Explorer (также к названию может добавляться окончание Active X) – плеер от компании Adobe для качественного воспроизведения видео, аудио, различных анимаций, онлайн-игр на сайтах. Скачать его нужно на официальном ресурсе – не рискуйте «здоровьем» своего ПК.

brauzerok.ru

Включение Adobe Flash Player в Internet Explorer 11 на Windows Server 2012 R2

Windows 8.1 уже идет с предустановленным Internet Explorer 11, в который в свою очередь уже встроен Adobe Flash Player. Но в Windows Server 2012 R2 эта надстройка не установлена по умолчанию.

Столкнувшись с этой проблемой при настройке терминального сервера на базе Windows Server 2012 R2 я сразу же перешел на сайт adobe.com, где решил скачать свеженький Flash Player. Но перейдя по ссылке для загрузки меня обрадовали тем, что плеер уже встроен в браузер IE11 и его просто необходимо включить в надстройках. Перейдя в панель надстроек IE11 обещанной надстройки Shockwave Flash Object не было обнаружено:

Оказывается, что для включения Flash Player`a необходимо установить Компонент (Feature) в Добавлении и удалении ролей сервера:

После перезагрузки сервера переходим на сайт http://helpx.adobe.com/ru/flash-player/kb/flash-player-issues-windows-8.html мы видим успешную проверку Adobe Falsh Player:

Можно пойти еще путем использования PowerShell и выполнить следующую команду:

Install-WindowsFeature Desktop-Experience

Так же, теперь в надстройках IE мы можем видеть Надстройку Shockwave Flash Object:

tonk.com.ua

Как включить и отключить Adobe Flash Player в IE, Chrome, Firefox, Opera и Edge

Мы покажем вам, как быстро включить и отключить поддержку плагина Adobe Flash Player в популярных браузерах, таких как Internet Explorer, Google Chrome, Opera, Edge или Mozilla Firefox. Это может быть полезно в повседневной работе с браузером.

Использование Flash на сайтах очень быстро уменьшается. Прежде всего, это связано с тем, что многие уязвимости были продемонстрированы, а это значит, что Flash может использоваться для выполнения вредоносного кода. Во-вторых, Flash заменяется гораздо более эффективной HTML5-технологией, которая может лучше справляться с воспроизведением фильмов на веб-сайтах. Интернет-браузеры теперь отключены или отключены Flash или установлены для ручного запуска по умолчанию.

Однако это не меняет того факта, что Flash еще не полностью удален с веб-сайтов. Вы все еще можете найти множество сайтов, содержащих материалы, сделанные в этой технологии. Если вы хотите просмотреть или запустить их, вам потребуется поддержка Flash в используемом браузере. Мы показываем, как включить Flash в браузерах Chrome, Firefox, Opera, Edge и Internet Explorer.

1. Google Chrome

В Google Chrome есть собственный Flash-плагин, который мы можем легко активировать или деактивировать. Для этого введите следующую строку в адресной строке, подтвердив ее клавишей Enter:

Хром: // Настройки / содержание

В Chrome будут установлены новые настройки контента. Найти элемент в списке «Flash» и нажмите на нее, чтобы отобразить подробные параметры.

Вспышка включена или отключена после перемещения ползунка «Разрешить Flash работать на страницах». Если вы хотите включить Flash, выберите этот параметр.

Затем ниже вы найдете вариант «Спроси сначала». Когда этот флажок установлен, содержимое Flash не будет автоматически включаться. Вместо этого появится строка с запросом, хотите ли вы запустить Flash-контент. Если вы не хотите этого делать и предпочитаете, чтобы Flash-контент просто включался автоматически, снимите этот флажок.

2. Mozilla Firefox

Firefox версии 55 и выше отключили флэш-память по умолчанию, поэтому вы должны вручную запустить этот браузер после того, как вы установили браузер вручную. К счастью, это можно сделать относительно легко. После запуска браузера нажмите кнопка выбора в правой части панели инструментов (в более ранних версиях программы — кнопка Firefox в левой части экрана).

Читайте также:  Как сделать резервную копию iPhone и iPad

Затем выберите Дополнительно и после открытия новой вкладки найдите закладку штекеры. После нажатия на нее нам просто нужно найти элемент с именем Shockwave Flash. Затем вы сможете отключить или включить вилку.

Если вы хотите включить Flash и автоматически включить все материалы на страницах без дополнительных вопросов, выберите вариант «Всегда активировать». Однако, если вы предпочитаете, чтобы программа запрашивала вас перед запуском материала во Flash, выберите вариант «Запросить активацию».

3. Опера

Opera, как и Internet Explorer, не имеет встроенной поддержки Flash. Итак, сначала загрузите Adobe Flash Player для Opera с официального сайта (не забудьте отменить установку Google Chrome из дополнительного предложения). Затем запустите загруженный установщик Flash и установите надстройку браузера.

После установки надстройки перезагрузите браузер Opera. Затем откройте меню Opera в верхнем левом углу и выберите опцию «Настройка». В настройках перейдите на вкладку «Сайты» и найдите раздел в списке опций «Flash».

Здесь вы можете выбрать, как играть в Flash-контент. По умолчанию для материалов требуется ручное воспроизведение, поэтому каждый элемент во Flash будет отображаться сначала в сером окне с помощью кнопки воспроизведения. Если вы хотите автоматически запускать элементы во Flash на странице, выберите один из первых двух параметров, а именно:Разрешить сайтам использовать Flash-плагин « или «Обнаружить и запустить важный Flash-контент (рекомендуется). «

Этот первый вариант гарантирует, что все элементы в Flash будут автоматически загружаться и воспроизводиться. Однако, если вы выберете последний вариант, будут воспроизводиться только те предметы, которые считаются важными для сайта — менее важным мультимедиа во Flash потребуется ручной запуск. Однако, если вы хотите полностью заблокировать Flash на страницах, выберите вариант Msgstr «Не разрешать веб-сайтам использовать Flash-плагин».

4. Edge (Windows 10)

Браузер Edge в Windows 10 имеет встроенную поддержку Flash. Чтобы включить его, запустите браузер и откройте меню, используя значок трех точек в правом верхнем углу браузера. Выберите вкладку в меню «Настройка». Прокрутите список настроек до самого низа, где вы найдете кнопку «Показать дополнительные настройки». Нажмите на нее, чтобы перейти к расширенным параметрам.

В списке вы можете посмотреть имя «Использовать Adobe Flash Player». Этот параметр отвечает за возможность воспроизведения элементов во Flash. Если вы хотите включить Flash, выберите этот параметр. Если вы хотите отключить, снимите этот флажок.  Когда вы установите этот флажок, перейдите на страницу, где находится Flash-контент. Вы заметите, что по умолчанию материалы блокируются и не могут быть воспроизведены. Но посмотрите на главную панель инструментов. Рядом с значком вкладки и настроек вы найдете значок головоломки.

Нажмите на нее — она ​​отобразит информацию о том, что страница пытается запустить элемент во Flash, но он был заблокирован. Теперь у вас есть два варианта:

  • Разрешить один раз
  • Всегда разрешайте

Если вы выберете вариант разрешить один раз, материал будет воспроизводиться на этой странице один раз. После повторного ввода этой страницы вам придется вручную запустить ее снова. Однако, если вы выберете вариант «Всегда разрешать», Flash-контент на этой странице теперь будет автоматически воспроизводиться. Если сайту доверено, выберите второй вариант.

5. Internet Explorer

Браузер Microsoft не имеет встроенной поддержки Flash, поэтому сначала вы должны перейти на страницу Adobe i из Internet Explorer Загрузить Flash Player для IE. Сайт предлагает установить Google Chrome автоматически в столбце «Дополнительное предложение», поэтому, прежде чем нажимать на кнопку «Установить» снимите этот параметр.

Чтобы включить или отключить поддержку Flash Player в IE, сначала заходим в браузер Microsoft. Затем в правом верхнем углу нажмите значок и выберите в раскрывающемся меню «Управление надстройками».

В новом окне перейдите на вкладку Панели инструментов и расширений. В списке в основной части окна вам нужно найти элемент Shockwave Flash Object. Выбрав его, мы можем выбрать, хотим ли мы активировать или отключить надстройку.

master-gadgets.ru

Не работает Flash Player, что делать?

Здравствуйте, Друзья! В этой статье рассмотрим, что можно сделать если не работает Flash Player в вашем браузере. Никто (даже adobe.com) не знают почему Flash Player не работает. Они так же дают список рекомендаций. Кое что из этого списка попало в эту статью. Рекомендации расположены по возрастанию сложности. Выполняя рекомендации на каком-то этапе Флеш плеер таки заработает, но неизвестно на каком. В заключении приведу более короткий список которым, скорее всего, буду пользоваться. Это, конечно, не самый простой вариант, но, мне кажется, более короткий.

Обновляем браузер

Сначала короткий ликбез. Что нужно знать про Adobe Flash Player.

Есть две версии Adobe Flash Player

  • Для браузера Internet Explorer
  • Для всех остальных браузеров

Так же нужно знать, что в Google Chrome встроен Flash Player и он обновляется вместе с браузером.

В любом случае нужно обновить браузер. Как это сделать подробно описал тут.

Включаем плагин Flash Player в браузере

Для корректной работы, нужно чтобы Adobe Flash Player был установлен и включен в вашем браузере.

Как включить Flash Player в Internet Explorer

Открываем главное меню и выбираем «Настроить надстройки»

Выбираем «Типы надстроек» — «Панели инструментов и расширения»

«Отображать» — «Все надстройки»

Находим Shockwave Flash Object и если его состояние «Отключено», жмем кнопку «Включить» внизу справа. Перезапускаем браузер и пробуем.

Если надстройки Shockwave Flash Object — нет, то необходимо просто установить Adobe Flash Player.

Как включить Flash Player в Firefox

Открываем меню FireFox и выбираем «Дополнения»

Слева выбираем «Плагины» и ищем справа «Shockwave Flash». Из выпадающего меню выбираем «Всегда включать»

Перезапускаем Firefox. Если Flash Player не работает читаем дальше. Если плагина «Shockwave Flash» нет — нужно установить Adobe Flash Player.

Как включить Flash Player в Opera

Открываем новую вкладку и в адресной строке пишем — opera://plugins

Выбираем слева «Все» находим «Adobe Flash Player» жмем «Включить». Перезапускаем Opera.

Если не работает читаем дальше, если плагина Adobe Flash Player нет, нужно установить Флеш Плеер.

Как включить Flash Player в Google Chrome

В новой вкладке пишем chrome://plugins/. Справа верху жмем «Подробнее»

Находим Adobe Flash Player и отключаем один из них. Перезагружаем браузер и пробуем.

Если не работает, включаем отключенный плагин и выключаем другой. Если не работает читаем дальше.

 Открываем меню Пуск и в поле поиска пишем «%appdata%\Adobe«. Жмем Enter или выбираем найденную папку «Adobe»

Удаляем папку «Flash Player»

Таким же образом переходим по пути «%appdata%\Macromedia» и удаляем папку «Flash Player».  Запускаем браузер и проверяем. Если Adobe Flash Player не работает, читаем дальше.

Удаляем все данные Flash Player

Переходим «Пуск > Панель управления». Устанавливаем Просмотр — «Крупные значки» и выбираем «Flash Player»

В открывшемся Менеджере настроек Flash Player переходим на вкладку «Дополнительно» и жмем «Удалить все…»

Проверяем установленную галочку «Удалить все данные и настройки сайтов» и жмем кнопку «Удалить данные»

Закрываем окошко, открываем браузер и проверяем. Если Flash Player не работает читаем дальше.

Отключаем аппаратное ускорение Flash Player

Переходим по ниже приведенной ссылке в браузере

http://www.adobe.com/ru/products/flashplayer.html

Кликаем по картинке правой кнопкой мышки и выбираем «Параметры»

Снимаем галочку и выключаем аппаратное ускорение

Жмем «Закрыть». Перезапускаем браузер и проверяем. Если не работает, читаем дальше.

Обновляем Adobe Flash Player

Для начала просто обновим Adobe Flash Player. Подробно про обновление — здесь.

Переустанавливаем Adobe Flash Player

Если установка свежей версии поверх не дала результата — попробуем удалить Adobe Flash Player полностью и установить свежую версию.

Как удалить Adobe Flash Player подробно рассказал — здесь.

Как установить Adobe Flash Player — здесь.

Что делать если не устанавливается Adobe Flash Player.

Переустанавливаем браузер

Если все вышеперечисленное не дало результата, то я бы переустановил браузер. Как переустановить Google Chrome можно посмотреть здесь. Естественно нужно сохранить свои закладки или настроить синхронизацию.

Заходим в «Пуск > Панель управления > Удаление программы»

Выбираем нужный браузер и жмем «Удалить»

Перезагружаем компьютер и устанавливаем браузер заново. В случае браузера Firefox можно задать поисковый запрос «установить фаерфокс» и перейти на официальный сайт.

Таким же образом можно переустановить другой браузер. Все браузеры скачиваем и устанавливаем с официальных сайтов.

Восстанавливаем системные файлы

Если Adobe Flash Player не работает, то я бы удалил браузер и удалил Flash Player. Провел восстановление системных файлов. Установил заново браузер и Adobe Flash Player.

Обновляем драйвера

Последняя надежда перед переустановкой системы это обновление драйверов. Просто берем и устанавливаем свежие драйвера для вашего компьютера. Если ничего не получилось, то, или переходим на другой браузер, или переустанавливаем Windows.

Переустанавливаем Windows

Сильно надеюсь, что до этого не дойдет. Но если вы решитесь, то вот ссылки

Если кому-то нужно будет устанавливать Windows XP, то вот ссылки для установки:

  • Windows XP с флешки
  • Windows XP с диска

Это крайняя мера.

Заключение

Мне нравится браузер Google Chrome. Для него не нужно устанавливать Adobe Flash Player. Если не работает Flash Player просто нужно переустановить Chrome. Если это не даст результата, то я бы удалил браузер, проверил компьютер на вирусы и восстановил системные файлы. Затем установил бы Google Chrome. Flash Player просто обязан заработать. Если нет, тогда переустанавливал бы Windows.

Расскажите в комментариях как вы боролись с этой задачей.

Благодарю, что поделились статьей в социальных сетях. Всего Вам Доброго!

С уважением, Антон Дьяченко

youpk.ru


Смотрите также