Какой тариф выбрать для детских часов с gps


Какой тариф лучше использовать для детских часов с GPS?

Часы с GPS-трекером, или как их еще называют, умные часы, станут отличной альтернативой мобильного телефона для ребенка от 2 лет. Ими могут пользоваться дети, которые еще не умеют читать и ориентироваться по циферблату. При этом родители всегда будут спокойны за свое чадо, поскольку устройство снабжено GPS маячком. Для того чтобы иметь возможность отслеживать местонахождение ребенка, достаточно вставить сим-карту в часы, выбрав подходящий тариф. Давайте разберемся, какой тариф лучше всего выбрать для детских часов.

По каким параметрам выбирать тариф?

Часы с GPS работают при условии наличия интернета, с них также можно осуществлять звонки и принимать входящие вызовы, разговаривая с собеседником по громкой связи.

Родители ребенка осуществляют с ним связь посредством специального приложения. Имеют возможность сделать скрытый звонок на часы, чтобы послушать, что происходит вокруг ребенка или позвонить ему и поговорить.

Все это возможно за счет использования интернет трафика GPRS (2G) и минут, которые, как правило, входят в пакет, предусмотренный тарифом.

Обязательным условием возможности использования часов является наличие 2G. Технологии второго поколения, которая является далеко не самой последней на сегодняшний день. Поэтому предусмотрена в большинстве тарифов ведущих сотовых операторов всех регионов.

Для функционирования часов достаточно всего 300 Мб интернет трафика в месяц, как правило, в рамках тарифов предусмотрено больше.

Выбирая тариф, стоит также позаботиться и о выгодных звонках, поэтому рекомендуется выбирать тот оператор мобильной связи, который используется и остальными членами семьи. Хотя в рамках пакетных тарифов предусмотрено определенное количество минут на телефоны любых операторов домашнего региона.

Также стоит учитывать тот факт, собираетесь ли вы использовать интернет трафик на территории других городов или только в своем городе. Ряд операторов предлагает тарифы, которые действуют на территории всей страны.

Какой тариф выбрать?

Те, кто уже попробовали в действии детские часы с GPS, рекомендуют выбирать тариф, предлагаемый одним из трех ведущих операторов: МТС, Билайн и Мегафон (Теле2 пользователи не рекомендуют). Можно также проконсультироваться в магазине при покупке часов, какой оператор является наиболее подходящим.

Учитывая, что 300 Мб интернет трафика вполне достаточно, подойдут самые бюджетные варианты тарифов. Например, «Все за 300» от Билайн, «Все включено S» от Мегафон или Smart Mini от МТС. В рамках всех этих тарифов в Московском регионе придется заплатить 300 рублей.

При этом купив сим-карту МТС за эти деньги можно получить 1 Гб трафика, Билайн – 3Гб, и того и другого вполне достаточно.

В регионах существует также альтернатива от Мегафон, тариф XS, который обойдется в 200 рублей. Абонентская плата также может варьировать в зависимости от региона. Помимо пакета интернет трафика в рамках самых бюджетных тарифных планов с абонентской платой предоставляются бесплатные минуты для звонков в домашнем регионе.

Перед использованием сим-карты

Перед тем, как вставить сим-карту в часы, рекомендуется вставить ее в мобильный телефон. Для часов используется микро сим-карта, как правило, в современных смартфонах есть специальный слот для таких карт. Если активация не требуется, на телефоне рекомендуется сразу проверить работу интернета, а также отключить дополнительные опции, например, услугу «Вам звонили» от МТС, которая часто подключена по умолчанию.

vsetarify.info

Тариф для детских смарт-часов: выбираем лучший

Умные часы набирают популярность благодаря своей простоте и технологичности. Это отличная альтернатива смартфону для маленьких детей. Для полноценной работы девайса нужно скачать мобильное приложение и выбрать оператора мобильной связи. Какие тарифы подходят для детских смарт часов, рассмотрим в обзоре.

Особенности интернета в детских часах

Симка в детских часах должна отвечать некоторым требованиям, среди которых:

  • Отсутствие пин-кода
  • Сеть 2G
  • Проплаченный интернет
  • Если среди операторов выбран МТС, необходимо отключить опцию «МТС-ИНФО»

Безлимитный трафик или фактический

Сколько интернета потребляют умные часы и как лучше платить: по факту израсходованного трафика, или выбрать безлимитное предложение от операторов мобильной связи? Те, кто уже приобрели гаджеты для своих детей, отмечают, что лучше выбрать минимальный безлимитный интернет-пакет. Во– первых: сами родители будут спокойны, ребенок всегда на связи, можно незаметно позвонить через приложение и проконтролировать обстановку. Во – вторых: детализация связи показывает, что устройство подключается к интернету раз в несколько минут (что существенно отражается на балансе) и за несколько дней можно израсходовать сумму, которой бы хватило на месяц.

Частота выхода в интернет регулируются в настройках (каждую минуту, раз в несколько минут, один раз за час). Пользователи умных часов сходятся во мнении, что 300 МБ вполне достаточно.

Кого не рекомендуют владельцы часов?

Тариф МТС  за 490 рублей в месяц не пользуется популярностью у владельцев смарт-часов. Деньги со счета списываются сразу при пополнении баланса. И если истрачено немного больше, либо ошиблись номером, баланс уходит в минус, и позвонить с них нельзя.

Сим от «Теле-2» так же не рекомендуется, поскольку часто нет сети  2G, а даже если такая возможность есть, качество связи оставляет желать лучшего.

Если работа осуществляется некорректно?

Сим оператора «Мегафон» хорошо подходит для умных девайсов. Их работа осуществляется корректно. Если выбран другой оператор, и в работе есть сбои, пользователям нужно дозвониться по короткому номеру (например, для оператора «Билайн» -0611), и попросить специалиста прислать настройки для часов smart baby watch.

Самые дешевые тарифы из неограниченных

Какой  безлимитный тарифный план будет самым подходящим для ребенка? Вот список:

  1. Тариф под названием «Кнопка жизни». Предполагает участие психологов и врачей на линии, если ребенок попал в чрезвычайную ситуацию и не знает, что делать. Заказывается сим-карта непосредственно через сайт кнопка24. Ру при чем, за установкой придется обращаться непосредственно в офис, вместе с часами, что не очень удобно. В остальном, расценки следующие: доступно 500 минут, 5 ГБ трафика, 300 сообщений. При этом абонентская плата 330 рублей за месяц.
  2. «Переходи на ноль» . Еще один тариф от «Мегафона». Здесь абонентская плата отсутствует, но трафик оплачивается из расценок 7 рублей за сутки. Если в течение недели не притрагиваться к часам, то стоимость увеличится до 9 рублей 90 копеек за сутки. Звонки внутри сети по региону -1.3 рублей, на другие операторы – 2.5 рублей за минуту.
  3. «Билайн» предлагает тарифный план «Все», в который входит: 300 минут, стоимость смс 1.5 рублей, 1 ГБ интернет-трафика, при этом абонентская плата – 350 рублей.
  4. «МТС» в ответ предложил годовую стоимость обслуживания за 690 рублей при этом разговаривать можно полчаса в течение месяца, доступно 30 смс и 300МБ трафика.

Что нужно учитывать при выборе тарифа

Предположим,  ребенок активно использовал часы во время поездки в лагерь. А когда вернулся домой, девайс был убран в коробочку и благополучно забыт. Просмотрите абонентскую плату за месяц. Операторам безразлично, использовалась сим – карта или нет. Снова достав часы, вы можете обнаружить отрицательный баланс.

Итог

Какой тариф выбрать своему чаду для смарт-часов, каждый родитель решает самостоятельно, в зависимости от собственных предпочтений. Лучше всего, если и часы и смартфоны взрослых, будут находиться в одной сети. Так же стоит принять во внимание ежемесячную и абонентскую плату.

smart-planets.ru

Детские часы с gps-трекером: какие выбрать

Array ( [id] => 5 [cat_id] => 2 [type] => 3 [html] => [link] => [check_number] => 0 [show_number] => 0 [check_user] => 0 [show_user] => 0 [check_click] => 0 [show_click] => 0 [count_view] => 8883505 [width] => 0 [height] => 0 [alt] => [title] => [target_blank] => 0 [name] => Баннер 1 [text] => ) 12 октября 2017 г.

  1. Рубрика:
  2. Сайт для мам→
  3. Дети

Ритм жизни в настоящий момент таков, что взрослые большую часть времени проводят на работе, а дети предоставлены сами себе, либо находятся под присмотром нянь, воспитателей, педагогов. К сожалению, все больше проблем возникает в плане детской безопасности и многие родители всерьез задаются вопросом, как грамотно обеспечить сохранность жизни и здоровья ребенка. Прогресс не стоит на месте, и в ответ на данную потребность, многие производители электронных гаджетов выпустили умные детские часы с GPS-трекером.

Прибор для определения места нахождения ребенка при помощи встроенной системы GPS-навигации, передающий информацию на телефоны родителей в режиме реального времени. Внешне напоминает часы, причем разнообразие и дизайн устройств позволяет угодить с подарком любому, даже самому капризному пользователю.

Начинка и опции разных моделей порой сильно отличаются друг от друга, однако главные остаются неизменными у всех производителей:

  1. определение координат нахождения ребенка в режиме онлайн или по запросу родителя;
  2. функция SOS, позволяющая малышу нажатием всего одной кнопки послать экстренный вызов родным.

Важно! Это две основные задачи, решаемые с помощью детских часов с GPS-трекером. 

Как выбрать умные часы для ребенка 

Задумавшись о покупке, прежде всего нужно определиться с теми дополнительными опциями, которые понадобятся или, наоборот, помешают маленькому владельцу. Разнообразие встроенных функций, цветовых решений, моделей умных часов для ребенка достаточно велико. От простейших для детей 3-4х летнего возраста, до стильных детских часов с GPS маячком и встроенным телефоном.

Важно! Все модели производятся из гипоаллергенного силикона, в большинстве предусмотрена замена ремешка.

Рассмотрим некоторые дополнительные функции, предлагаемые производителями: 

  • Установка безопасной зоны. С помощью специального приложения родитель может очертить границу зоны, за пределы которой носитель часов выходить не может. В случае ее пересечения – на телефон взрослого поступает смс-сигнал. Важно! Такая опция полезна, если ребенок передвигается самостоятельно во время прогулки или по дороге из школы домой.
  • Датчик снятия часов. Позволяет отследить момент, когда и где ребенок потерял устройство, а оказавшись на месте - включить сигнал оповещения. Часы будут издавать громкий пронзительный звук, что позволит их отыскать.

Обратите внимание! В случае потери или насильственного изъятия эта опция будет незаменима.

  • Функция «прослушки». Некоторые модели умных часов снабжены возможностью сделать «бесшумный звонок» со стороны родителя на устройство ребенка и послушать, что происходит вокруг него. Используется, в большинстве случаев, родителями, у которых возникают подозрения о времяпрепровождении ребенка. Обратите внимание! Пользоваться данной опцией следует крайне осторожно, чтобы в ответ на свое недоверие, не получить от ребенка еще большее.
  • Функция телефона. Обмен звонками, голосовыми и смс-сообщениями. Удобное дополнение, способное заменить смартфон для ребенка.

Встроенные фото и видеокамера, диктофон, таймер, будильник, фитнес-трекер - вот далеко не полный список возможностей, которые предоставляют детские часы сGPS маячком и встроенным телефоном. Еще один неоспоримый плюс этого изобретения – его невозможно забыть в портфеле, дома или где-то еще. Он всегда находится на руке ребенка и дает возможность родителям осуществлять контроль над чадом в любой момент времени. Эта функция особо полезна для родителей тех детей, которые любят активные прогулки и поездки на велосипедах или другом колесном транспорте, когда ребенок может просто забыть об опасностях.

Какой тариф выбрать для умных детских часов? 

Часы с GPS-трекером функционируют только при наличии интернета. Владельцы умных часов утверждают, что в течение месяца используется около 300 МБ трафика, дополнительно к этому идет расход минут на голосовую связь. Выбирая тариф следует предварительно просчитать, как часто будет осуществляться голосовая связь между абонентами и выбрать оператора, предлагающего самые выгодные расценки на интернет и пакет минут. Разумным в этом случае будет приобретение тарифа с абонентской платой, чтобы исключить неожиданности с отсутствием денег на счету. Таким образом, при необходимом минимуме трафика в 300 МБ, для умных часов подойдет самый бюджетный тариф. 

Рейтинг популярных часов с GPS-трекером 

В настоящее время рынок электронных гаджетов насыщен разнообразными моделями. Они различаются ценой, качеством, количеством дополнительных опций и прочими характеристиками. В зависимости от возраста пользователя часов наиболее популярными являются следующие:

От 3 до 5 лет

  • Tinitell – Предназначен для маленьких детей, еще не умеющих пользоваться смартфонами. При минимальных размерах имеет все, что необходимо: ячейку для sim-карты, динамик, микрофон. Влагонепроницаем, заряд батареи держится до 7 дней. Дисплей отсутствует, выбор абонента осуществляется голосовым набором. Цена: от 5000 рублей.
  • SmartBabyWatchQ50 – Лучший выбор для детей от 2 до 6 лет. Сочетает в себе множество функций: отслеживание передвижения ребенка по карте, установка зоны контроля, звонок на часы, обмен сообщениями, быстрая связь с родителями посредством кнопок, находящихся на корпусе, кнопка SOS, датчик снятия часов, «прослушка», фитнес-трекер. Цена: от 2000 рублей.

От 4 до 9 лет

  • VTechKidiZoomDХ – Функцию телефона не поддерживают, предназначены в большей степени для обучающих игр. Имеют сенсорный экран, встроенный диктофон, камеру, секундомер, будильник и таймер для занятий спортом. Цена: от 3000рублей.
  • AmbyGear – Яркие прочные часы, водонепроницаемые, поддерживают функции слежения и безопасной зоны, обмен сообщениями (при отсутствии голосовой связи), имеют встроенную фитнес программу. Цена: от 6000 рублей.

От 10 до 13 лет

  • Filip 2 – Умные часы второго поколения для пользователей 10-11 лет. Имеют прочный корпус, дисплей, 5программируемых контактов, отслеживают местоположение ребенка, поддерживают функцию безопасной зоны. Цена: от 8000 рублей.
  • DokiWatch – Многофункциональная модель для детей 7-12 лет, обладающая всеми достоинствами умных часов: цветной сенсорный экран, встроенная видеокамера, видео и голосовая связь, обмен сообщениями, отслеживание местонахождения ребенка, настройка зоны безопасности, фитнес-трекер. Цена: от 14000 рублей.
  • SmartGPSWatchT58 – Имеют все функции что и модель SmartBabyWatchQ50, но в более усовершенствованном виде и в стильном алюминиевом корпусе с силиконовым ремешком. Цена: от 3000 рублей.

Решать, какой модели умные часы приобрести своему ребенку каждый родитель будет, руководствуясь своими критериями, однако рассматривая предлагаемые варианты важно помнить, что главная задача детских часов с GPS-трекером это не развлечение, а обеспечение безопасности маленького человека.

Полезное видео

Калькуляторыбеременности

mirmam.pro

Какой тарифный план выбрать для детских GPS часов? - WatchGPS детские смарт часы с GPS

Если у Вас уже есть детские часы с GPS, наверняка возникнут вопросы  какого мобильного оператора лучше выбрать, сколько интернета потребляют GPS часы, и прочее.… В этой статье мы рассмотрим самые оптимальные тарифные планы для детских часов, которые предлагают украинские операторы мобильной связи.

Какого оператора выбрать?

В этом случае нужно отталкиваться от того, какими операторами пользуются родители и родственники, чтоб входящие/исходящие звонки осуществлялись по минимальной абонплате, еще лучше – безлимит.

Сколько интернета потребляют детские GPS часы?

Обращаем внимание, что детские часы с GPS работают от 2G интернета, и как показывает практика, тех Мб, которые операторы предоставляют бесплатно на месяц, для часов вполне достаточно. Если говорить точнее, то необходимо, чтоб тарифный план в себя включал не менее 300 Мб/мес интернет трафика. Все функции, которыми обладают умные часы (определение геолокации, прослушка, геозоны и т.д.) работают через интернет. В том случае, если интернет соединение отсутствует – вы не сможете пользоваться этими функциями, в приложении будет написано «нет сетевого оборудования».

Рекомендуем обратить внимание на следующие тарифные планы:

  • Данные тарифные планы – это только наши рекомендации, помните – вы можете выбрать любой выгодный для Вас тарифный план или сменить его, позвонив оператору. При смене того или иного тарифа, узнавайте у оператора про пакет и детали. Наши оригинальные детские часы с GPS работают со всеми операторами по всему миру.

    Статья по теме: Как проверить счет на детских GPS часах

    Эта статья была полезной? (52 оценок, среднее: 4,46 из 5) Загрузка...

    watchgps.com.ua


    Смотрите также