Какой взять процессор для gtx 1050 ti


Блоги / Какой процессор нужен 1050Ti !? Обзор и тесты в играх.

Всем привет дорогие друзья.

Сегодня в нашем обзоре долгожданная видеокарта nVidia Geforce GTX 1050Ti. Нам достался экземпляр от Palit и потому внешний вид у карты самый что не на есть обычный , бюджетный если хотите. Уж точно не созданный для рекордов в постановке высоких частот. И потому мы её разгонять не будем. Дождёмся доработанных печатных плат и впечатляющих систем охлаждения.Ну а теперь ближе к делу.

Тестирование мы проводили на мониторе FullHD.Да, и с процессором из предыдущего обзора Intel Core i7-6800kДвенадцать логических процессоров работающих на частоте 3,4 гигагерца.Мы его тоже не разгоняли для чистоты эксперимента.Надо сказать что мы сознательно выбрали этот не в меру мощный процессор, дабы определить какого процессора будет достаточно для нашей 1050 ti .

Ну чтож давайте посмотрим на что способна карта за 10 тысяч рублей.Первая игра в нашем тестировании , наверно самая популярная игра в интернете это новый BattleField 1.По просьбе наших зрителей, тест мы проводили не в компании , а в сетевой игрена сервере в 64 человека, так как есть аргументы полагать что загрузка процессора в сетевой игре существенно выше , нежели в компании, современные тенденции так и показывают , к примеру сетевая игра need for speed очень процессорозависимая.Настройки у нас остались с предыдущего тестирования, а именно ультра и с нативным разрешением 4к , поэтому пока мы ожидаем очереди на серваке наблюдаем вплоть до 17 фпс.

Заметьте модели бойцов в 4k разрешении очень реалистичны, это вам уже не майнкрафт с пикселями с кулак.Понятно дело видеопамять нашей карточки забилась полностью все её скромных по нынешним меркам 4 гигабайта. Ну да ладно сейчас игра загрузиться и графику мы всё равно снизим.Ага , загрузилась , шкалу разрешения мы опускаем с двухсот до 100%Масштаб интерфейса соответствующий , он составит примерно 42%.Чтобы значки не были слишком крупными. Всё остальное без изменений, настройки качества ультра.И мы наблюдаем в основном 50 кадров в секунду , вполне себе играбельный фпс .

Графика в новом батлфилд , шикарная , как в крайзис. Кстати когда только вышла крайзис первая часть , вы наверно помните, это была графика из будущего , и все игровые компы загибались под гнётом полигонов крайзиса, и 40 фпс на максимальной графике это было даром свыше. Т.е это считалось очень круто. А о 60 кадрах никто и мечтать не мог.Немного поиграв , стало ясно что 1050ti на этих настройках качества выдаёт от 40 до 60 кадров в секунду, хотя возможно это не самая требовательная карта , но если что всегда можно опустить шкалу разрешения или поднять частоты на видеокарте .Как вы прекрасно можете наблюдать для сетевой игры 8 гигабайт оперативной памяти уже не достаточно, 10 она съедает сразу , а что будет через несколько часов игры неизвестно, но в любом случае 16 гигабайт уж точно хватит, так что готовьте дополнительные 2-3 тысячи рублей на второй модуль в 8 гигабайт.

С обьёмом видеопамяти nVidia не прогадала и четырёх гигабайт вполне достаточно,максимум мы видели загрузку трёх целых двух десятых гигабайта видеопамяти.Сразу бросается в глаза низкая температура видеокарточки , при сто процентной загрузке температура не поднималась выше шестидесяти градусов , т.е. даже у данной системы охлаждения есть разгонный потенциал, кстати говоря энергопотребление карты тоже радует все 75 ватт в стоке , т.е. трёхсот ватного блока питания будет вполне достаточно , но если всё гнать то конечно лучше взять с запасом ватт на 500 , какого-нибудь старого доброго FSP pnr должно хватить на многие годы.Что касается процессора наш шестиядерник в стоке грузился на 47 % в пике , так , давайте считать, двенадцать логических ядер пополам, получаем 6 и минус хвостик , примерно 5,5.т.е. это если в стоке , то i7-6700 т.к. у него 8 логических ядер.

Да, но кто будет покупать видеокарту за 10 тысяч рублей и видеокарту за 20 , если только человек с ограниченным бюджетом в данный момент, но в ближайшем будущем готовый проапгрэйдиться до какой-нибудь 1070 скажем.Но таких очень мало , в основном все хотят всё и сразу.И тогда на помощь нам придёт i5-6400 со своей демократичной ценой чуть более десяти тысяч рублей , и разогнав его на z170 чипсете до четырёх с половиной гигагерц мы получим 5 условных ядер точно , а может быть и все пять с половиной. Опять таки не факт что это самая сложная карта в игре.

Но как показывает практика , при увеличении настроек графики в игре , смещается центр тяжести с процессора на видеокарту, т.е. подразогнав видеокарту мы сможем увеличить шкалу разрешения в игре , тем самым перекинем нагрузку с процессора на видеокарту.Вот смотрите , видеокарту мы пока не разгоняли и потому мы не увеличим шкалу разрешения , а уменьшим её скажем до 82-ух процентов, и к нам на раз прилипло 6 фпс , но нагрузка на процессор выросла на 7 процентов , а именно теперь уже вплоть до 54 процентов нагружается процессор.А при разгоне видеокарты появятся свободные резервы которые мы сможем перераспределить . Конечно увеличиться и загрузка видеопамяти , но мы вроде как, ей располагаем.Ну чтож давайте уже оставим в покое батлфилд и перейдём к не менее популярной игре WOT.Разрешение стандартное FullHD , сглаживание ts+hq, расширенные настройки всё на максимумНу ни чё так , графика вполне на уровне , пикселей с кулак уж точно не видно.Кстати вот он, легендарный тип 59 , весёлая и прочная машина по производству серебра , которую нельзя купить даже за деньги.

Давайте запытаем его в деле !ФПС в игре варьируется от 40-ка до 85-ти , а его среднее значение 60 .8 гигабайт оперативной памяти игре достаточно, к процессору она вообще не требовательна 21% максимум что мы смогли отследить , т.е. i3 процессора игре будет с головой. Видеопамять 2,2 гигабайта в пике.Температура 1050ti также выше 60-ти не поднимаетсяАмериканская противотанковая машина T110e3 — наверно самый высокий процент не пробития в игре , т.е. в лоб она практически не пробивается, даже артиллерия особо не помеха. И если союзники прикрывают бока , то победа обеспечена.Need For SpeedМаксимальные настройки качества, без нативного разрешения , 1920 на 1080 , стандарт.От 30 до 60 кадров в секунду , Да , сильная игрушка , разгон видеокарты обязателен.Там уже будет примерно от сорока и тогда вполне можно будет играть.Видеопамять — четырёх гигабайт достаточно.А оперативной памяти нужно более 8 гигабайт.И процессор, мы видели 54% , в основном конечна 30, т.е. разогнанный i5 маст хэв.Конечно графика уже почти консольная, сглаживания почти нет, т.к. нативное разрешение уже не включишь .Но мир не вращается вокруг нид фо спид, есть полно и других игр , где 1050 ti будет на высоте.Но к ним не относится фар край праймалВ обычном FullHD разрешении на максимальных настройках качества игра показывает от 30 до 50 фпс , по видимому всему виной нехватка видеопамяти , четыре гигабайта забиваются полностью и оперативной памяти игра употребляет больше 8 гигабайт.Но сглаживание в игре так себе и без нативного играть не комильфо.Но, не будем забывать о цене , за 10 тысяч купить что-то лучше впринципе невозможно.1050Ti можно смело назвать самым недорогим входным билетом в мир современных игр.

www.playground.ru

Какой процессор больше всего подходит для GTX 1050 TI?

Какой процессор больше всего подходит для GTX 1050 TI?

Первые хотят построить свой бюджет ПК (бюджет 40 тыс. рублей на computeruniverse). Уже все железо подобрал, но, наверное, понял, что взял слабый процессор так скажем на ПК. Я хотел бы спросить, что лучше для выбор процессора, вероятно, для GTX 1050 ти (1151 сокет)? Моя сборка (без жесткого диска и без преувеличения и без процессора):

Материнская плата Асус ПРАЙМ h410M-кРешающее значение оперативной памяти 8 Гб ddr4 CT4G4DFS824A (2 планки по 4ГБ)Компании NVIDIA компания Gigabyte GeForce для видеокарты GTX 1050 ти ОС 4ГБ Блок питания seasonic 620W S12II поставки

Корпус Залман Z3 И Плюс

Ferrari Akuru

Passat488Schas, y así no спомню.. Проц не обязательно выбирать для видео карты, и, так сказать, в рамках бюджета и, возможно, для игры.

Из процессоров, которые не стоит покупать, есть g5400 стоит, 8100, 8600k и судя по опыту 8700/к. В любом случае решать вам.

Viper EnisGTX 1050 Ti какой процессор нужен !? Обзор и тестирование в играх: battlefield 1, wot, nfs, far cry primal

Удивительно, что такой-то задавать такие вопросы. Имеет смысл, но в априори, от частого употребления теряется.. Все может вообще быть проще…

Zapor NotuЭто нормально будет с i3 3240 3.4 ghz ?

Ment SutiG4600-как вам будет получить себя вести

Auto OzocexiСколько fps я на средне-высокой в gta5 и Battlefield 1 с 1050 Ti, процессор i5 7500 оперативной памяти и 8?

Kamaz LikedaA AMD FX-8300 открывает 1050ti?

Dolphyn137Intel Core i3-6100 + GeForce GTX 1050 Ti + 8GB DDR4-2133: геймплей в 25 популярных игр на Full HD

Жизни, как, наверное, играть в театре: важно не то, сколько на основе собственных знаний он длится, и типа как хорошо они будут играть. А тогда-то, наверное, думать…

Pexo Ta4kin Ну не уместны тут эти слова: какой, 1050, 1050. зависит только от назначения И вообще, радоваться солнцу…

Mazda BiriAMD FX-4350 и GeForce GTX 1050 вполне достаточно для какие игры еще? Часть 1

с момента выхода процессоров семейства AMD FX-4000 это уже довольно много времени, за которое вы успели…

(Visited 22 times, 1 visits today)

jayo.ru

Ответы@Mail.Ru: Какой процессор больше всего подходит для GTX 1050 TI?

Проц выбирать надо не под видеокарту, а под бюджет и под игры. Из процессоров, которые стоит покупать, есть G5400, 8100, 8600k и 8700/k.

Любой, но желательно i5. На этой сборке можно i3 8100.

зависит только от назначения

Не стал читать всё, для игр есть 2 процессора, Intel Core i5 8400 и AMD Ryzen R5 2600 - это лучшие и оптимальные камни для игр в 2018 году. Нет ни какого взаимодействия между картой и процессором, брать нужно на что хватит денег.

Intel Pentium G4560 Kaby Lake, Intel Core i3-6100T, Intel Core i3-7100 Kaby Lake

Как можно сэкономить в computeruniverse: - лучше сделать совместный заказ. Т. е собираться не сколько человек, сделать заказ и разделить между собою расход на доставку. - Следить за акциями магазина. Часто в computeruniverse бывают акции (Summer sale, Christmas sale, Black friday и т. д.). - Оплата по банковской карте дешевле чем оплата по PayPal. - если счет банковской карты в евро то можно сэкономит в конвертации, т. к при оплате в других валютах снимают какие то суммы за конвертации. - следить за скидками. В разделе Outlet можно найти товары с большими скидками. - пользоваться скидочным купоном FWD7GE8. Этот код проверенный, 100% дает 400 руб (5 евро) скидку при первой покупке. - Перед покупкой сравните цены на немецкой и на русской версиях сайта магазина. Т. к иногда бывает что один и тот же товар по цене различается.

touch.otvet.mail.ru

Какой процессор нужен 1050Ti !? Обзор и тесты в играх. / Блог им. User357 / iXBT Live

Всем привет дорогие друзья.

Сегодня в нашем обзоре долгожданная видеокарта nVidia Geforce GTX 1050Ti. Нам достался экземпляр от Palit и потому внешний вид у карты самый что не на есть обычный, бюджетный если хотите. Уж точно не созданный для рекордов в постановке высоких частот. И потому мы её разгонять не будем. Дождёмся доработанных печатных плат и впечатляющих систем охлаждения. Ну а теперь ближе к делу. Тестирование мы проводили на мониторе FullHD. Да, и с процессором из предыдущего обзора Intel Core i7-6800k Двенадцать логических процессоров работающих на частоте 3,4 гигагерца. Мы его тоже не разгоняли для чистоты эксперимента. Надо сказать что мы сознательно выбрали этот не в меру мощный процессор, дабы определить какого процессора будет достаточно для нашей 1050 ti . Ну чтож давайте посмотрим на что способна карта за 10 тысяч рублей. Первая игра в нашем тестировании, наверно самая популярная игра в интернете это новый BattleField 1. По просьбе наших зрителей, тест мы проводили не в компании, а в сетевой игре на сервере в 64 человека, так как есть аргументы полагать что загрузка процессора в сетевой игре существенно выше, нежели в компании, современные тенденции так и показывают, к примеру сетевая игра need for speed очень процессорозависимая. Настройки у нас остались с предыдущего тестирования, а именно ультра и с нативным разрешением 4к, поэтому пока мы ожидаем очереди на серваке наблюдаем вплоть до 17 фпс. Заметьте модели бойцов в 4k разрешении очень реалистичны, это вам уже не майнкрафт с пикселями с кулак. Понятно дело видеопамять нашей карточки забилась полностью все её скромных по нынешним меркам 4 гигабайта. Ну да ладно сейчас игра загрузиться и графику мы всё равно снизим. Ага, загрузилась, шкалу разрешения мы опускаем с двухсот до 100% Масштаб интерфейса соответствующий, он составит примерно 42%. Чтобы значки не были слишком крупными. Всё остальное без изменений, настройки качества ультра. И мы наблюдаем в основном 50 кадров в секунду, вполне себе играбельный фпс . Графика в новом батлфилд, шикарная, как в крайзис. Кстати когда только вышла крайзис первая часть, вы наверно помните, это была графика из будущего, и все игровые компы загибались под гнётом полигонов крайзиса, и 40 фпс на максимальной графике это было даром свыше. Т.е это считалось очень круто. А о 60 кадрах никто и мечтать не мог. Немного поиграв, стало ясно что 1050ti на этих настройках качества выдаёт от 40 до 60 кадров в секунду, хотя возможно это не самая требовательная карта, но если что всегда можно опустить шкалу разрешения или поднять частоты на видеокарте . Как вы прекрасно можете наблюдать для сетевой игры 8 гигабайт оперативной памяти уже не достаточно, 10 она съедает сразу, а что будет через несколько часов игры неизвестно, но в любом случае 16 гигабайт уж точно хватит, так что готовьте дополнительные 2-3 тысячи рублей на второй модуль в 8 гигабайт. С обьёмом видеопамяти nVidia не прогадала и четырёх гигабайт вполне достаточно, максимум мы видели загрузку трёх целых двух десятых гигабайта видеопамяти. Сразу бросается в глаза низкая температура видеокарточки, при сто процентной загрузке температура не поднималась выше шестидесяти градусов, т.е. даже у данной системы охлаждения есть разгонный потенциал, кстати говоря энергопотребление карты тоже радует все 75 ватт в стоке, т.е. трёхсот ватного блока питания будет вполне достаточно, но если всё гнать то конечно лучше взять с запасом ватт на 500, какого-нибудь старого доброго FSP pnr должно хватить на многие годы. Что касается процессора наш шестиядерник в стоке грузился на 47 % в пике, так, давайте считать, двенадцать логических ядер пополам, получаем 6 и минус хвостик, примерно 5,5. т.е. это если в стоке, то i7-6700 т.к. у него 8 логических ядер. Да, но кто будет покупать видеокарту за 10 тысяч рублей и видеокарту за 20, если только человек с ограниченным бюджетом в данный момент, но в ближайшем будущем готовый проапгрэйдиться до какой-нибудь 1070 скажем. Но таких очень мало, в основном все хотят всё и сразу. И тогда на помощь нам придёт i5-6400 со своей демократичной ценой чуть более десяти тысяч рублей, и разогнав его на z170 чипсете до четырёх с половиной гигагерц мы получим 5 условных ядер точно, а может быть и все пять с половиной. Опять таки не факт что это самая сложная карта в игре. Но как показывает практика, при увеличении настроек графики в игре, смещается центр тяжести с процессора на видеокарту, т.е. подразогнав видеокарту мы сможем увеличить шкалу разрешения в игре, тем самым перекинем нагрузку с процессора на видеокарту. Вот смотрите, видеокарту мы пока не разгоняли и потому мы не увеличим шкалу разрешения, а уменьшим её скажем до 82-ух процентов, и к нам на раз прилипло 6 фпс, но нагрузка на процессор выросла на 7 процентов, а именно теперь уже вплоть до 54 процентов нагружается процессор. А при разгоне видеокарты появятся свободные резервы которые мы сможем перераспределить. Конечно увеличиться и загрузка видеопамяти, но мы вроде как, ей располагаем. Ну чтож давайте уже оставим в покое батлфилд и перейдём к не менее популярной игре WOT. Разрешение стандартное FullHD, сглаживание ts+hq, расширенные настройки всё на максимум Ну ни чё так, графика вполне на уровне, пикселей с кулак уж точно не видно. Кстати вот он, легендарный тип 59, весёлая и прочная машина по производству серебра, которую нельзя купить даже за деньги. Давайте запытаем его в деле! ФПС в игре варьируется от 40 до 85, а его среднее значение 60 . 8 гигабайт оперативной памяти игре достаточно, к процессору она вообще не требовательна 21% максимум что мы смогли отследить, т.е. i3 процессора игре будет с головой. Видеопамять 2,2 гигабайта в пике. Температура 1050ti также выше 60 не поднимается Американская противотанковая машина T110e3 — наверно самый высокий процент не пробития в игре, т.е. в лоб она практически не пробивается, даже артиллерия особо не помеха. И если союзники прикрывают бока, то победа обеспечена. Need For Speed Максимальные настройки качества, без нативного разрешения, 1920 на 1080, стандарт. От 30 до 60 кадров в секунду, Да, сильная игрушка, разгон видеокарты обязателен. Там уже будет примерно от 40 и тогда вполне можно будет играть. Видеопамять — четырёх гигабайт достаточно. А оперативной памяти нужно более 8 гигабайт. И процессор, мы видели 54%, в основном конечна 30, т.е. разогнанный i5 must have. Конечно графика уже почти консольная, сглаживания почти нет, т.к. нативное разрешение уже не включишь. Но мир не вращается вокруг Need for Speed, есть полно и других игр, где 1050 ti будет на высоте. Но к ним не относится Far Cry Primal В обычном FullHD разрешении на максимальных настройках качества игра показывает от 30 до 50 фпс, по видимому всему виной нехватка видеопамяти, четыре гигабайта забиваются полностью и оперативной памяти игра употребляет больше 8 гигабайт. Но сглаживание в игре так себе и без нативного играть не комильфо. Но, не будем забывать о цене, за 10 тысяч купить что-то лучше в принципе невозможно.

1050Ti можно смело назвать самым недорогим входным билетом в мир современных игр.

www.ixbt.com


Смотрите также