Карта памяти galaxy s6


Дополнительный аккумулятор и карта памяти для Galaxy S6

  • Читать дальше
  • Читать дальше
  • Читать дальше
  • Читать дальше
  • Читать дальше
Загрузка. Пожалуйста, подождите... Выпустив свой новый флагман Galaxy S6 компания Samsung многих обидела отсутствием в нём слота для карты памяти и относительно маленьким несъёмным аккумулятором. Компания Incipio решила исправить ситуацию выпустив аксессуар решающий сразу обе проблемы. Incipio offGRID совместим с Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge и имеет встроенный аккумулятор ёмкостью 3 700 мАч, а также слот для карты памяти microSD объёмом до 128 ГБ. Единственный минус - это увеличение толщины смартфона почти вдвое. Оценили Incipio offGRID в $90.

Понравился пост? Просоединяйтесь к нам в Facebook!

24gadget.ru

Важная причина, по которой Galaxy S6 не нужны microSD

Впервые Galaxy S не поддерживает карты памяти microSD. Samsung предпочла лишить слотов для дополнительных накопителей свои новые смартфоны. Преданные ценители операционной системы Android рассматривают поддержку microSD в качестве обязательной возможности своего телефона. Самое простое объяснение решению Samsung отказаться от слота для microSD в Galaxy S6 может состоять в том, что компания решила использовать пространство ставших более тонкими телефонов для батареи.

На страницах блога GSMArena рассматривается важная причина, которая делает поддержку microSD ненужной в моделях Galaxy S6. Samsung использовала в этих телефонах новый тип памяти UFS 2.0, обеспечивающий скорость передачи данных на уровне SSD. Своей производительностью он превосходит ранее считавшуюся самой быстрой память eMMC 5.0.

Протестировав память бенчмарком AndroBench, удалось определить скорость чтения и записи (последовательной и произвольной). Это позволило сравнить производительность памяти Galaxy S6 с накопителями других смартфонов. Samsung заявляет, что используемая в Galaxy S6 память UFS 2.0 в 2,7 раза быстрее той памяти, которая применяется в Galaxy S5. Тестирование показало даже более существенный прирост производительности (в 3,25 раза).

Тестирование также показывает, что невероятно высокая скорость накопителя Galaxy S6 могла бы быть снижена при использовании карт памяти microSD. При тестировании произвольного чтения накопителей смартфонов Galaxy Note 4 и Galaxy S5 с установленной картой microSD скорость была более чем в 10 раз ниже, чем у UFS 2.0.

Скорость накопителей различных смартфонов (в мегабитах в секунду)

Последовательное чтение:

Samsung Galaxy S6 — 317,85; LG G3 — 239,68; HTC One M9 — 239,19; Samsung Galaxy Note 4 — 212,45; Samsung Galaxy S5 — 206,85; Samsung Galaxy Note 4 microSD — 78,41;

Samsung Galaxy S5 microSD — 43,02.

Последовательная запись:

Samsung Galaxy Note 4 — 126,69; HTC One M9 — 123,97; Samsung Galaxy S6 — 120,70; Samsung Galaxy S5 — 56,31; LG G3 — 39,53; Samsung Galaxy S5 microSD — 11,25;

Samsung Galaxy Note 4 microSD — 10,73.

Произвольное чтение

Samsung Galaxy S6 — 78,03; Samsung Galaxy Note 4 — 22,10; LG G3 — 21,81; HTC One M9 — 20,27; Samsung Galaxy S5 — 18,79; Samsung Galaxy Note 4 microSD — 7,62;

Samsung Galaxy S5 microSD — 7,08.

Произвольная запись

Samsung Galaxy S6 — 20,74; HTC One M9 — 13,93; Samsung Galaxy Note 4 — 10,71; LG G3 — 9,42; Samsung Galaxy S5 — 6,91; Samsung Galaxy S5 microSD — 0,69;

Samsung Galaxy Note 4 microSD — 0,67.

При всем этом сравнительно дешевые карты памяти microSD остаются прекрасным решением для бэкапа данных, и в ближайшее время им вряд ли появится достойная замена. Но уже сейчас очевидно, что слоты для карт памяти в премиальных смартфонах уходят в прошлое. Samsung долгое время сохраняла поддержку карт памяти в своих флагманских смартфонах, но теперь и она присоединилась к общему тренду. Впрочем, каждому пользователю Galaxy S6 бесплатно предоставляется 115 гигабайт облачного хранилища OneDrive.

Несмотря на невероятный прирост скорости, который обеспечивается новым типом памяти, отсутствие в Galaxy S6 слота для microSD считается одним из худших качеств новинок, наряду с несъемной батареей этих девайсов. Сейчас появляются невероятно емкие карты памяти, которыми не смогут воспользоваться обладатели новых премиальных смартфонов от Samsung.

Является ли, по вашему мнению, столь значительный прирост в скорости достаточно весомой причиной для отказа от поддержки карт памяти в моделях семейства Galaxy S6?

androidinsider.ru

Почему убрали поддержку microSD в Samsung Galaxy S6?

Один из главных вопросов новинки от южнокорейской компании: почему убрали поддержку карт памяти microSD в Samsung Galaxy S6? Ведь возможность расширения внутреннего хранилища смартфона была всегда одним из ключевых преимуществ продукции Samsung над продукцией компании Apple.

Надо сказать, что в погоне за стройными формами в духе «догнать и перегнать iPhone» многие производители смартфонов отказались от поддержки карт памяти microSD в своих новых моделях, даже китайские бренды вроде Xiaomi пошли по этому пути.

С другой стороны, возможность дополнить встроенные 8, 16, 32, 64 и даже 128 гигабайт внутреннего накопителя смартфона или планшета — в любом случае приятная и вполне полезная опция.

На текущий момент уже представлены карты памяти формата microSD на 200 и 256 гигабайт, не за горами появление и фантастических, казалось бы, карточек на 512 гигабайт. А ведь еще не так давно карта SD на 512 мегабайт казалась объемным накопителем.

Поэтому решение отказаться от карты памяти в маркетинговых целях чтобы выиграть доли миллиметра кажется довольно странным решением. Однако, как объяснили представители компании Samsung и некоторые сторонние эсперты относительно нового Samsung Galaxy S6, для этого есть достаточно веские причины кроме борьбы за звание самого тонкого смартфона современности.

Чем мешает microSD в Samsung Galaxy S6?

Мы уже писали о том, что в новом Galaxy S6 используется новый очень быстрый вид памяти от компании Samsung, что позволяет записывать видео с разрешением 3K и 4K. К сожалению, большинство недорогих карт памяти microSD на текущий момент не обеспечивают такой возможности.

К тому же применение медленной памяти microSD в Samsung Galaxy S6 на практике может вызвать вероятные проблемы при одновременном использовании сразу 2-ух типов памяти: основной быстрой встроенной в смартфон (нового типа UFS 2.0) и внешней медленной (microSD). Напомним, что скорость внутренней памяти смартфона значительно превышает скорость существующих внешних карт памяти.

Впрочем, другие эксперты считают, что это просто попытка Samsung заработать лишние 100 долларов на более «емкой» модели вместо того, чтобы позволить покупателю добавить за гораздо меньшие деньги 32 гигабайта microSD к встроенным 32.

blogphones.ru

Обзор Samsung GALAXY S6 Edge: догнать и перегнать Купертино

Показать фото

На прошедшей в начале марта выставке MWC 2015 (Mobile World Congress) корпорация Samsung презентовала два флагманских смартфона, одним из которых была модель Galaxy S6 Edge.

С выставкой в столице Каталонии южнокорейский гигант связывал особые надежды. В прошедшем году прибыльность деятельности корпорации снизилась до минимального за 6 последних лет уровня. «Вечные» конкуренты из Купертино и китайцы из Xiaomi отвоевали у Samsung значительную долю на самом емком рынке – китайском. Поэтому с презентацией двух новых флагманских моделей были связаны особые надежды.

После неоднозначной оценки рынком предыдущей модели-флагмана Galaxy S5, продажи которой не смогли достичь ожидаемого в корпорации уровня, руководством Samsung было принято решение создавать новые премиальные модели если не «с нуля», то близко к этому. Твердое нет дешевому пластику, стекло Gorilla Glass 4 и новый алюминиевый сплав. Плюс к этому мощный чипсет Exynos 7420, который сегодня является одним из самых производительных. Одним словом, надежды рынка, что Samsung сделает правильные выводы из критики, которая звучала в отношении модели Galaxy S5, полностью оправдались. А один из двух новых флагманов корпорации модель Galaxy S6 Edge с плавными изгибами с двух сторон гранями экрана получился действительно инновационным и заслужено удостоился специальной награды от организатора выставки MWC 2015 – Международной отраслевой ассоциации мобильных технологий GSMA, как «Лучший новый смартфон».  

Комплект поставки

В коробке покупатель найдет:

·       Зарядное устройство.

·       Кабель микро-USB.

·       Стереонаушники.

·       Устройство замены SIM карты.

·       Инструкция и гарантия.

Дизайн

Дизайн Galaxy S6 Edge отметили все эксперты. При том, что в ходе презентации и во время работы выставки представители Samsung постоянно сравнивали свою новую модель с iPhone 6, с точки зрения восприятия пользователем они не похож. 

Плавные изгибы граней экрана делают внешний вид смартфона изящным и более миниатюрным, чем он на самом деле. И, главное, совершенно не похожим на iPhone 6.

Смартфон надежно лежит в руке, его удобно носить и пользоваться им.

Использование с обеих сторон панелей из пластифицированного стекла Gorilla Glass 4 добавляет глянца в облик Galaxy S6 Edge. На сегодняшний день предлагается 4 цветовых решения. Самым оригинальным, по общему признанию, является зеленое.

На такой поверхности следы от пальцев видны отлично (за исключением, пожалуй, только белого цвета). Правда, корпорация уверяет, что у серийных смартфонов этот недостаток будет устранен за счет применения олеофобного покрытия.

Контур алюминиевого шасси, на котором выполнен Galaxy S6 Edge, заметен на гранях смартфона. На презентации указывалось, что используемый сплав значительно прочнее сплавов у флагманов других производителей.

Лицевая сторона смартфона: экран, динамик, фронтальная камера, кнопка «Домой». Двойное нажатие этой кнопки включает камеру, что удобно. Ход кнопки не допускает случайного запуска камеры.

Задняя сторона: основная камера (она отчетливо выступает) и светодиодная вспышка. Задняя крышка несъемная, поэтому аккумулятор поменять не получится.

Правый торец: аккуратная кнопка «Включение/блокировка».

Левый торец: две аккуратных кнопки регулировки громкости.

Все кнопки «чувствуются» пальцами и удобны в использовании.

Верхний торец смартфона: разъем для SIM-карты, микрофон (один их двух), ИК-порт.

Нижний торец: разъем для микро-USB, гнездо 3,5 мм для гарнитуры, второй микрофон.

Защита от проникновения воды и пыли не предусмотрена. Samsung полагает, что никто премиальную модель «купать» и таскать по пыли не станет.

Сканер отпечатка пальца

Корпорация Samsung сделала в этой модели систему регистрации отпечатка пальца аналогичную системе, которая используется Apple. Пользователь должен несколько раз коснуться сканера, в это время на экране в виде анимации будет показана обратная связь.

Сканер встроен в кнопку «Домой». Работа сканера по сравнению с Galaxy S5 – это огромный шаг вперед. Все попытки разблокировать смартфон «своим» отпечатком пальца оказались успешными (пользователи помнят, что на Galaxy S5 приходилось делать несколько попыток).

Samsung Pay

У флагмана корейской корпорации появилась технология оплаты Samsung Pay, которая позволяет произвести оплату за товар, поднеся смартфон к считывающему устройству. Авторизация проводится с использованием сканера отпечатка пальца. При этом применена также технология MST (так называемая «магнитная безопасная передача»), которая задействована в POS-терминалах и имитирует оплату кредитной картой. Соответственно, количество торговых точек, где владелец Galaxy S6 Edge может произвести оплату за товар, на несколько порядков больше.

Основные характеристики смартфона

o   8-ядерный чипсет Exynos 7420 (64-битный): ARM Cortex-A57 (2,1 ГГц) и ARM Cortex-A53 (1,5 ГГц).

o   Графический процессор: Mali-T760 MP8.

o   Операционная система: Android 5.0 (Lollipop).

o   Дисплей: Super AMOLED. Диагональ 5,1??, 2560х1440 пикселей, 577 ppi.

o   Оперативная память: 3 GB LPDDR4.

o   Память: от 32 до 128 GB.

  • GSM 850, 900, 1800, 1900 МГц.

  • 3G WCDMA 850, 900, 1900, 2100 МГц.

  • Bluetooth: 4.1, NFC.

o   Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac (2,4/5 ГГц).

o   Аккумулятор: несъемный литиево-полимерный, емкость 2600 мА·ч.

o   Камера основная: 16 Мп, оптический стабилизатор (3840х2160, 4К) .

o   Камера фронтальная: 5 Мп.

o   ИК-порт.

o   SIM-карта: нано SIM.

o   Размеры: 142х70х7 мм.

o   Вес: 132 г.

o  Слот для карт micro SD: отсутствует.

Операционная система и программное обеспечение

Используемая операционная система – Android 5.0 (Lollipop), с установленным поверх нее самсунговским графическим пользовательским интерфейсом TouchWiz. Полностью от фирменного интерфейса TouchWiz корпорация отказаться в этой модели не рискнула, однако, учитывая критику со стороны пользователь, максимально приблизила его к оригинальному Android 5.0. Все то, что пользователь раздражало, практически полностью убрано.

Скорость работы интерфейса на сегодняшний день максимальная, открытие меню происходит мгновенно.

Samsung добавил несколько жестов управления, которые позволяют оценить новую форму экрана со скошенными гранями. Движение пальца из-за правой грани в верхней части экрана вызывает список контактов, которым пользователь звонит чаще всего. Правда, пока это представляется только эффектным способом подчеркнуть возможности смартфона и в эффективности которых предстоит убедиться на практике.

Пользователь, только взявший в руку Galaxy S6 Edge, очень быстро привыкает к необычной форме экрана с закруглениями граней, и это не вызывает неудобства.

На смартфоне предустановлено программное обеспечение Microsoft.

Память: тип памяти, RAM, карта памяти

В смартфоне Galaxy S6 Edge корпорация Samsung впервые применила «купертиновский» подход и отказалась от использования карт памяти. Модели смартфона будут иметь разную память (от 32 до 128 ГБ). При этом, модификацию с памятью 128 ГБ планируют производить в ограниченном количестве.

Samsung давно является законодателем мод в области разработки и производства памяти. На своем флагмане корпорация установила Universal Flash Storage (UFS 2.0) – совершенно новый тип памяти. Речь идет о поколении NAND Flash с возможностями SSD. Применение такого типа памяти снижает энергопотребление до 50%.

Приступив в конце прошлого года к выпуску чипов памяти по технологии 20-нм процесса, корпорация установила на свою флагманскую модель чип 3 ГБ (максимальная скорость передачи данных составляет 3,2 ГБ/сек). Флагманские модели конкурентов получат такой чип не раньше сентября этого года, а массово его начнут устанавливать в 2016 году. Таким образом, Samsung получает серьезное преимущество над конкурентами, потому что такая скорость передачи данных позволяет производить запись в режиме 4К неограниченное время. Можно производить запись видео с разрешением HD одновременно на основную и фронтальную камеры. И именно такие возможности нового чипа памяти были одной из причин отказа от традиционных для южнокорейской корпорации карт памяти микроSD.

Оставлен и определенный резерв в этой области. Чипы по технологии 20-нм процесса можно сегодня выпускать до 4 ГБ. Однако в корпорации посчитали, что оперативной памяти 3 ГБ вполне достаточно. А резерв оставлен для новых моделей.

Таким образом, в смартфоне Galaxy S6 Edge корпорация максимально использовала все свои сильные стороны: передовые инженерные решения и начинку.

Производительность

Samsung установил на флагманскую модель Galaxy S6 Edge свой собственный чипсет Exynos 7420. Отказавшись от привычного для большинства чипсета Qualcomm Snapdragon 810. Дело в том, что быстродействие Exynos 7420 Snapdragon 810 превосходит, и соответствует быстродействию Snapdragon 820, выпуск которого состоится во второй половине 2015 года. Таким образом, у Samsung минимум полгода будет самый быстрый процессор. Интерфейс с таким чипсетом действительно летает.

Чипсет Exynos 7420 представляет собой 8-ядерное решение. Есть 4 ядра Cortex-A53 + 4 ядра Cortex-A57. Устранена существовавшая ранее проблема с поддержкой LTE. И даже графическое ядро Mali T-760 обновлено по сравнению с установленным на модели Note4.   

Проведенные экспертами тесты самсунговского флагмана подтвердили, что сегодня у Galaxy S6 Edge конкурентов с ОС Android нет – в 64-битном режиме смартфон показал результат больше 70000 баллов. 

Экран

Экран Super AMOLED последнего поколения. Имеет диагональ 5,1??, 2560х1440 пикселей. Galaxy S6 Edge имеет плотность пикселей 577 ppi (разрешение экрана QHD). Для сравнения, у Galaxy S5 только 432 ppi, у iPhone 6 Plus – 401 ppi, у LG G3 – 543 ppi.

Есть энергосберегающий режим, предусмотрена регулировка цветовой температуры. 

Пока большинство специалистов склоняются к тому, что необычная форма экрана Galaxy S6 Edge – это сигнал рынку о достигнутом корпорацией технологическом уровне и своеобразный вызов конкурентам (технологию OLED применяет в некоторых своих моделях LG). И, безусловно, замечательное дизайнерское решение.

Это подтверждают интересные «фишки», которые Samsung применила в этой модели. Первая касается цветовой дифференциации входящих звонков и SMS сообщений. Изгиб экрана позволяет узнать, кто звонит, не переворачивая его, когда смартфон лежит экраном вниз. Входящие звонки можно «окрасить». По цвету экрана на торце пользователь может определить, стоит ли ему отвечать на звонок. Пока существует пять цветовых решений. Функционально? Прямо скажем, это спорно. Зато очень занимательно. Многие пользователи будут просто играть «в цвета».

Вторая «фишка» – это уже известные по первому Edge ночные часы и информационный поток (лента интересующей пользователя информации). Благодаря двум изгибам экрана, информационный поток и ночные часы можно выводить на любую из двух граней. 

Звук

При тестировании смартфон воспроизводит приятный звук, без искажения на максимальной громкости. Присутствует весь спектр частот, включая низкие. Хорошо воспроизводится разговорная речь. Звучание в наушниках также достойного качества.

Камера

Специалисты признали камеру Galaxy S6 Edge по совокупности характеристик лучшей на рынке. Основная камера – 16 Мп, с оптической стабилизацией и фотосилой f/1,9. Запускается камера очень быстро из любого приложения – время запуска 0,7 секунды. Существует возможность съемки в разных режимах за счет использования доработанного чипсета. Можно даже задний план «размыть». 

Батарея и время автономной работы

На Galaxy S6 Edge установлен аккумулятор, емкость которого составляет 2600 мА·ч. При этом время автономной работы при полной нагрузке будет не меньше суток. Это достигается энергоэффективностью экрана Super AMOLED, чипсета Exynos и памяти. Кроме того, в этой модели использован новый аккумулятор, созданный корпорацией. Он отличается по весу, компоновке и размеру.

Применена технология быстрой зарядки, По утверждению производителя, 10 минут зарядки обеспечивают 4 часа автономной работы. Есть поддержка беспроводной зарядки. Плюсом является и то, что тип зарядника значения не имеет.  

Итог

У Samsung получилось выпустить флагманскую модель, которую ждали поклонники бренда и у которой есть очень привлекательный дизайн и самая современная «начинка». Для производства смартфона использованы премиальные материалы. На выставке Mobile World Congress 2015 эту модель уже оценили по достоинству. Как лучший смартфон. Осталось дождаться начала продаж и посмотреть, какую оценку даст рынок.

apsoid.ru


Смотрите также