Когда выйдет новый mini ipad


«Мини» уходит в прошлое: iPad mini 4 станет последним компактным планшетом Apple

{0}май|{1}мая 16, 2017

Apple не планирует выпускать следующее поколение планшетов iPad mini. Об этом сообщает BGR со ссылкой на близкие к компании источники. В Купертино откажутся от линейки компактных планшетов в пользу новой модели iPad с 10,5-дюймовым экраном.

iPad mini 4, дебютировавший осенью 2015 года, станет последним таким гаджетом. В ближайшем будущем компания из Купертино полностью прекратит выпуск и продажи модели. Сообщается, что Apple недовольна спросом на устройство, поэтому намерена закрыть это направление.

Какое-то время iPad являлись вторыми по продажам аппаратами среди продукции Apple после iPhone. Но даже в период пика своей популярности они приносили компании в два раза меньшую прибыль, чем смартфоны. Снижение спроса на iPad mini ожидается и в дальнейшем, так как успехом пользуются iPhone 7 Plus и iPhone 6s Plus. 5,5-дюймовые смартфоны Apple успешно заняли в линейке продуктов место компактных планшетов.

Apple представила iPad mini четвертого поколения осенью 2015 года. В тонком корпусе «миника» помещается всё то, что пользователи полюбили в iPad. Его толщина всего 6,1 мм против 7,5 мм у предшественника. 7,9-дюймовый экран с разрешением 2048 x 1536 пикселей покрыт специальным антибликовым покрытием, на 56% уменьшающим количество отражённого света.

В состав iPad mini 4 входит процессор A8 с 64-битной архитектурой второго поколения. Это единственная компактная модель в линейке планшетов Apple.

Если верить выкладками издания, в этом году Apple решила не обновлять iPad mini и сосредоточить внимание на новой модели iPad Pro с диагональю 10,5 дюймов. За счет более тонких рамок экрана габариты последнего будут близки к габаритам iPad Pro 9,7.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Поделись этой статьей с друзьями

www.macdigger.ru

Новый iPad Mini и 10-дюймовый iPad выйдут в 2019 году!

Другие планшеты Apple спешат на полки магазинов.

Apple выпустила новый iPad начального уровня и два новых iPad Pro в 2018 году, но пока ещё не завершила обновление линии планшетов. Отчеты из цепочки поставок Apple предполагают, что новый 10-дюймовый iPad и возрождение iPad Mini запланированы на 2019 год.

По словам анонимных источников издания China Times, два новых планшета призваны увеличить продажи iPad – iPad Mini появится в первой половине следующего года с 10-дюймовым iPad (который должен заменить 9,7-дюймовую модель Apple), а в продаже ожидается во второй половине 2019 года. Скорректируйте свои планы и технический бюджет соответствующим образом.

iPad Mini 4 был запущен ещё в сентябре 2015 года, и мы все предположили, что Apple махнула рукой на малый форм-фактор на фоне роста диагонали iPhon’ов. Очевидно нет – и мы получили свежие слухи о новом iPad Mini задолго до декабря.

| IPAD MINI 2019: НОВЫЙ И УЛУЧШЕННЫЙ

Что касается количества денег, которое придется выложить за два новых планшета, или функций, нам ещё только предстоит подтвердить. Apple было бы целесообразно перевести весь спектр продуктов на Face ID, вместо Touch ID, но нам придется подождать и посмотреть.

Новые iPad могут также продемонстрировать закругленные края и дисплеи от края до края, как на новых iPad Pro – если только Apple не решит снизить расходы, придерживаясь старого дизайна. Обновления процессора также кажутся вероятными, тогда как ценник должен оставаться значительно ниже планшетов премиального уровня.

Действительно, в отчете China Times также упоминается о нескольких мерах Apple в направлении сокращения расходов, включая перевод производства светодиодных панелей в новые места, чтобы сократить ценообразование. iPad начального уровня и iPad Mini в настоящее время продаются по цене от 329 долларов (21300 р) и 399$ (26000 р).

  • Вот всё, что мы знаем о новом iPad Mini 5 до сих пор.

www.howtablet.ru

Увидим ли мы новый iPad mini?

За суетой вокруг iPhone X мы забыли одно важное событие, которым была отмечена уходящая неделя. 2 ноября свой пятый день рождения отпраздновал iPad mini - младший член планшетного семейства Apple, который в последние годы был незаслуженно забыт.

Этот малыш был официально представлен осенью 2012 года, и до последнего момента мы не могли поверить в то, что Apple решится пойти против убеждения Стива Джобса о том, что идеальный размер для планшета — 9,7 дюйма. Однако громкий успех Amazon Kindle заставил компанию Тима Кука обратить внимание на зарождавшийся сектор мини-планшетов и попытаться стать его лидером.

В последние годы Apple очевидно уделяет больше внимания сегменту планшетов с диагональю больше 10 дюймов и ищет идеальную диагональ для «профессиональной» версии iPad. В результате мы имеем то, что в последний раз iPad mini получал обновление два года назад, и по всей видимости, в этом году мы вряд ли увидим пятое поколение этого устройства.

Примечательно, что в стане аналитиков и прочих поставщиков утечек нет никаких свидетельств того, что в Купертино занимаются разработкой новой модели iPad mini. Неужели миниатюрный планшет от нашей любимой компании все же уйдет в историю? Пишите в комментариях, хотите ли вы, чтобы Apple сохранила эту линейку и продолжила ее обновлять.

appleinsider.ru

Почему не стоит ждать новый iPad mini

iPad mini был хорошим планшетом для своего времени, но покупать его в 2018 году нет смысла. Он перестал быть актуальным, причем дело даже не в технических характеристиках. В Apple это понимают, поэтому не выпускают новую модель, а развивают другие планшеты.

2012 год. Конкуренты пытаются забрать у Apple долю на рынке планшетов. Для этого они выпускают компактные и дешевые Android-планшеты. В то же время Apple продает iPad 2 и iPad 3 — большие, тяжелые, дорогие и мощные устройства, которые лучше, чем продукты других производителей.

Помимо iPad 2 и iPad 3 компания продавала 3,5-дюймовый iPhone 4s. Диагональ его экрана кажется в 2018 году не просто маленькой, а крошечной, хотя 7 лет назад она всех устраивала. Дело в том, что контента в интернете было меньше.

Старые iPad смотрелись выигрышно на контрасте с iPhone 4s. Apple преподносила большой экран, как одно из главных преимуществ iPad. Компания долго сопротивлялась рынку и оттягивала увеличение экрана в iPhone. Логика была такой: нужен большой экран — покупай iPad. При этом в Apple видели, что покупателей интересуют планшеты с экранами поменьше.

С выходом iPad mini компания убила двух зайцев: предоставила людям компактный, недорогой, но хороший планшет, и нашла новых клиентов. Он был меньше iPad 4, но все равно был намного больше iPhone 4s и iPhone 5. Схема «нужен большой экран — покупай iPad» сработала с iPad mini, но до 2014 года.

Выход iPhone 6 и iPhone 6 Plus все изменил. Многие аналитики, да и обычные любители продукции Apple, говорили, что Plus-модель погубит iPad mini. Так оно и случилось. В 2015 году Apple представила iPad mini 4, и с тех пор не выпускала его продолжение.

За это время компания успела поменять стратегию продаж, выпустить другие планшеты с новой диагональю, сделать бюджетный iPad, но об iPad mini как будто забыли. Скорее всего, так и есть. На сайте Apple сейчас продается только iPad mini 4 на 128 ГБ за 29 990 рублей. Это очень дорого за планшет 2015 года.

К тому же компания не стала останавливаться на 5,5-дюймовом смартфоне и в 2018 году представила 6,5-дюймовый iPhone. Это очень большая диагональ для телефона, из-за которой iPad mini смотрится рядом смешно.

У Apple есть iPad 2018, который по сути заменил iPad mini. Он дешевле, мощнее, новее и в целом лучше. Его экран больше, но и дисплей iPhone увеличивается. Чтобы не говорили маркетологи Apple, а планшеты до сих пор покупают из-за большого экрана. Использовать iPad Pro как альтернативу ноутбуку получается не у каждого, зато всем нравится большой и хороший дисплей.

Но если все же рассмотреть iPad как рабочий инструмент, то iPad mini меньше всего подходит на эту роль. Он маленький. Из-за этого не только экран доставляет неудобство, но и габариты корпуса мешают сделать хороший чехол со встроенной клавиатурой.

Использовать iPad mini как обычный планшет тоже нет смысла. Учитывая, что Apple делает ставку на смартфоны с диагональю экрана не менее 5,8 дюйма, покупка iPad mini не принесет много удовольствия, потому что разница будет очень несущественной.

Правильным выходом является не презентация iPad mini 5, а окончательное прекращение продаж iPad mini 4. Релиз очередного 7,9-дюймового планшета не принесет никому пользы.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Поделись этой статьей с друзьями

www.macdigger.ru


Смотрите также