Конверт для фотографий 10х15 шаблон


Конверт для фотографий

В век современных технологий еще остаются люди, которые хранят свои фотографии не только в электронном варианте, но и распечатывают их на бумаге. Кроме фотоальбома, фотографии можно хранить в красивых конвертах, подписанных определенной датой и местом события. Оригинально оформленный конверт с памятными снимками со дня свадьбы, дня рождения или отпуска можно подарить любимому человеку, родителям или друзьям. В нашем мастер-классе мы покажем, как сделать конверт для фотографий в технике скрапбукинга.  

Делаем простой конверт для фотографий своими руками

Для создания конверта в стиле скрапбукинга нам понадобится:
  • Плотная бумага для скрапбукинга;
  • Доска или палочка для биговки;
  • Ножницы;
  • Простой карандаш;
  • Элементы декора по вкусу.

После того, как мы подготовили все необходимые инструменты, можно начинать творить наш шедевр.

  1. Первым шагом необходимо определиться с размерами будущего конверта. В нашем мастер-классе он будет предназначен для фотографий размером 10*15, поэтому и сам конверт будет такого же размера, с небольшим отступом на пару см. Большого листа бумаги не потребуется, будет достаточно формата А4.
  2. На следующем этапе будут нужны инструменты для биговки, но если их нет, вполне можно обойтись подручными средствами. В мастер-классе будет использоваться специальный триммер, которым можно, и резать и биговать.
  3. Кладем лист бумаги по горизонтали, отступаем от левого бока 6 см (это составляет половину от ширины фотографии) и чертим линию сгиба.
  4. От полученной линии отсчитываем 10 см, прибавляем 2 мм, чтобы фото свободно помещалось, и чертим еще одну линию.
  5. Снова откладываем 6 см и отрезаем.
  6. Помещаем лист бумаги по вертикали, отступаем 3 см от левого края (это будет высота клапана, которую можно сделать по вашему усмотрению) и чертим линию.
  7. От линии, которую мы провели, откладываем высоту фотографии равной 15 см, прибавляем 2 мм для свободы и чертим еще линию
  8. Отсчитываем еще 3 см и отрезаем.
  9. Теперь от нашей заготовки отрезаем все углы, начиная от краев, по линиям сгиба или биговки до той точки, где линии пересекаются. Должна получиться крестообразная фигура.
  10. Отступаем по 1 см от каждого клапана и отрезаем уголки, получается очень красиво.

Собираем конверт для фотографий. Приклеиваем один клапан, а длинные стороны складываем внахлест и крепим клеем.

Раскладываем на открытке декоративные элементы так, чтобы они лучше смотрелись и приклеиваем. Очень интересные конверты получаются из кальки. Фотографии складываем в конверт.

Можно распечатать шаблон 10*15 см для фотографий и сделать конверты своими руками из обычной крафтбумаги коричневого цвета.

Видео в тему статьи

Несколько видеоуроков помогут сделать процесс изготовления конверта для фотографий более понятным и простым.

sdelala-sama.ru

Шаблоны конвертов скачать и распечатать

Иванова Наталья | Обновлена 2019-02-07 | Дополнения, клипарт |

Часто нам нужно сделать конверт. Это может быть конверт для денег, поздравительный конверт, в который мы вложим поздравительную открытку, конверт для семян и другие виды конвертов. Конверт достаточно легко сделать из бумаги. Вам нужно лишь вырезать из листа А4 заготовку по образцу и склеить. В обзоре на нашем сайте вы найдете большое количество шаблонов на все случаи жизни, в том числе и конверты без рисунков и украшений, которые послужат вам основой для творчества.

Конверты на boobooka. на этом сайте кроме свадебных  конвертов, конвертов на ДР, вы узнаете как делать романтические скрабукинг конверты для денег.

Самые разнообразные шаблоны в группе vk — огромная постоянно обновляющаяся новыми экземплярами коллекция самых разнообразных конвертов. Вы сможете найти конверт на любой вкус и на любую тематику.

Самые необычные шаблоны конвертов и миниупаковок вы найдете в записи блога Сделай Сам. Не смотря на то, что здесь сравнительно небольшая коллекция, зато встречаются оригинальные экземпляры.

Шаблоны чистых почтовых конвертов — стандартные шаблоны конвертов без лишних графических элементов для бесплатного скачивания. Белые «пустые» конверты не ограничивают полет вашей фантазии.

PSD-шаблоны почтовых конвертов вы можете скачать с известного сайта rylik.ru. Здесь вас ждут исходники для фотошопа в хорошем качестве.

6 конвертов на все случаи жизни. Это и детский конверт, и конверт на свадьбу, для дня рождения и юбилея, а также универсальный конверт для денег.

40+ конвертов различных форм, в том числе и в форме сердца, и с рваными краями, и с закругленными клапанами вы найдете на этом англоязычном сайте. Шаблоны здесь представлены, в основном, без рисунков и узоров в форматах Word и PDF.

Конверт-коробка — здесь вы найдете шаблон конверта, в который можно положить что-то более существенное и объемное, нежели деньги или письма. Это гут быть семена, пуговицы, канцелярские скрепки, монеты и другие небольшие детали.

На этом японском сайте вы также найдете множество конвертов для распечатки.

Креативные конверты для семян вы можете скачать здесь.

Размеры стандартных почтовых конвертов строго регламентированы. Различают размеры C0, C1, C2, C3, C4, C5, C6, C7, C8, C9, C10, DL. Чем они отличаются между собой:

На нашем Портале графики вы узнаете все о Photoshop и обо всем, что связано с дизайном. Все уроки имеют подробное описание и скриншоты, поэтому будут особенно полезны для начинающих дизайнеров. Вы познакомитесь и с другими программами графики и работой в них. Например, Gimp - отличный бесплатный редактор, в котором вы можете проводить полноценную обработку фото. Наша коллекция дополнений сделает вашу работу более легкой и приятной. Вы можете стать нашим соавтором и заработать. Добавляйте новости на сайт через удобную форму обратной связи, размещать дополнения фотошоп со ссылкой на файлообменники. Если вам понравились наш сайт, то не забудьте подписаться на рассылку или rss, поделиться с друзьями в социальных сетях или добавить в закладки!

vgrafike.ru

Конверт для фотографий в технике скрапбукинг

Любители фотосессий и просто фотосьемок с близкими людьми часто интересуются тем, как сделать конверт для фотографий своими руками, чтобы хранить все воспоминания. В 21 веке доступны все инновационные технологии и фотографии можно прекрасно хранить в электронном виде на любом съемном носителе. А вдруг нет электричества, а в гостях близкие? Вот как раз и пригодится конверт, в котором будут аккуратно лежать фото с любого праздника.

Разбираем несколько вариантов

Инвентарь для работы:

  • инструмент для биговки;
  • бумага для скрапбукинга;
  • карандаш;
  • детали декора.

Этапы создания.

Размер конверта зависит от размера фотографий, которые будут храниться в нем. Если это обычные фотографии размером 10 на 15, то конверт будет иметь размеры на 2 см больше, чтобы фотографии не сминались, не гнулись, а лежали без посторонних воздействий.

Необходимо взять лист бумаги форматом А4.

Для работы с бумагой нужен специальный инструмент, но если такого нет, прекрасно подойдут удобные подручные материалы. Лист для скрапбукинга на рабочей поверхности располагается в ориентации «Альбомная». От левого бока происходит отступ в 6 см, после чего проводится линия сгиба. От полученной горизонтальной линии откладывается 10 см + 3 мм для комфорта размещения фотокарточек внутрь конверта. После чего создается еще одна прямая линия. От этой прямой горизонтальной линии так же откладывается 6 см и ножницами аккуратно отрезается.

Лист необходимо расположить в ориентации «книжная» и начертить линию, отступив от левого края на 3 см. От проведенной прямой линии необходимо отложить 15 см + 3 мм для удобства размещения фотографии внутри конверта. После чего чертится еще одна прямая линию. От этой прямой линии так же откладывается 3 см и ножницами аккуратно отрезается.

У получившейся заготовки необходимо отрезать все углы. Отрезаются они по линии сгиба до пересечения линий. В результате на рабочем столе перед глазами получается крестообразная фигура. В местах, где отступ составлял 3 см, находятся клапаны. Теперь от каждого клапана необходимо отрезать по 1 см. Первоначально на клей фиксируется один клапан, получившиеся длинные стороны ложатся поверх и так же фиксируются на клей.

Для декора такого конверта можно использовать все, что угодно: атласные ленты, бумагу для квиллинга, обычную бумагу, кальку, бусинки и многое другое. В полученный конверт можно спокойно сложить фотографии и уложить в предназначенное для них место. Там они будут ждать своей очереди для просмотра и воспоминаний.

Прочтите это:  Кукольный домик своими руками: делаем жилье для игрушек

Имея под рукой фигурные дыроколы, сделать конверты способом скрапбукинг в домашних условиях совсем просто и доступно.

Инвентарь для работы:

  • бумага для скрапбукинга и обычная тонкая бумага;
  • белый картон;
  • бумага цветная;
  • детали декора;
  • лента атласная;
  • клей и ножницы;
  • линейка;
  • карандаш;

Этапы создания конверта. Опираясь на вышеприведенный 10×15 шаблон, необходимо из белого картона вырезать заготовку.

Опираясь уже на вырезанную заготовку, необходимо из цветной бумаги вырезать два прямоугольника, идентичные верхним частям конверта.

Для середины конверта из другой бумаги вырезается заготовка, идентичная ширине предыдущих заготовок, но меньшей длины.

Придать нежность выполняемому конверту можно при помощи кружевной оборки, которая должна располагаться по бокам заготовок.

Выполненные детали с декоративной отделкой необходимо прикрепить к частям конверта большего размера.

Для придания необычности композиции рекомендуется пройти по склеенным линиям и цветным деталям зигзаговым швом при помощи швейной машинки.

Прочтите это:  Шлем рыцаря своими руками с пошаговой инструкцией

Прежде чем приклеивать заключительную цветную деталь, необходимо расположить поперек конверта атласную ленту и зафиксировать ее клеем.

При желании, на конверте можно расположить прямоугольник для надписи. Надпись может содержать в себе информацию, к какому празднику или дню относятся фотографии, расположенные в конверте. Вырезанные фигуристым дыроколом бабочки прекрасно дополнят экспозицию конверта. Лента завязывается в бант, и конверт готов для вложения фотографий.

Видео по теме статьи

knittochka.ru

Распечатать конверт на принтере шаблон а4

Подробности Категория: Почтовый конверт Просмотров: 1033

Делаем почтовый конверт стандарта DL/E65 на обычном листе A4

  • Качаем картинку (расположены ниже)
  • Печатаем на листе A4
  • Делаем загибы по периметру рисунка конверта
  • Склеиваем конверт
Подробности Категория: Почтовый конверт Просмотров: 10852
  • Распечатай почтовый конверт на листе формата А4.
  • Вырежи по контуру конверт.
  • Склей бумажным клеем края.
  • Праздничный конверт готов.

Подробности Категория: Почтовый конверт Просмотров: 29278

Понадобился почтовый конверт - выбери понравившийся вариант и распечатай на листе формата А4

Почтовый конверт стандарт C6 (В СССР был основным форматом) 

Принт г.Когалым

www.shotweb.ru


Смотрите также