Mdr zx770bn обзор


Обзор Sony MDR ZX770 BN

За последнее время компанией Sony было выпущено несколько беспроводных моделей, но судя по отзывам пользователей, только MDR ZX770 BN действительно заслуживает внимания. В наушниках удалось совместить идеальное соотношение качества сборки и звука со стоимостью. Несмотря на то, что это бюджетная модель, здесь предусмотрено шумоподавление, возможность длительной беспроводной работы и множество других особенностей, с которыми вы можете познакомиться в нашем обзоре.

Комплектация

Наушники поставляются в солидной картонной коробке, на которой отображены их основные особенности. Они прочно зафиксированы внутри упаковки в специальном пластиковом поддоне, что гарантирует их целостность после транспортировок.

В комплект вместе с наушниками, входит съемный кабель для подключения к внешним устройствам с L-образным штекером, а также USB-кабель для зарядки наушников. Единственным минусом комплектации является отсутствие самого зарядного блока для подключения USB шнура. Приятным дополнением стал текстильный чехол для хранения устройства.

Конструкция

Наушники, выполненные в стильном дизайне, при первом взгляде производят впечатление надежных, но тяжелых. Но, при использовании, понимаешь, что они практически невесомые. Несмотря на встроенный аккумулятор и сложную систему динамиков, вес данной модели не превышает 240 грамм.

Наушники имеют овальные полноразмерные чаши поворотного типа, полностью закрывающие ушную раковину. Они покрыты объемными амбушюрами, для изготовления которых производитель отдал предпочтение пенному материалу с эффектом памяти, что является несомненным плюсом бюджетной модификации. Кроме поворотного механизма, за подвижность чашек отвечает дугообразное крепление, которое дает возможность регулировать наклон динамиков в горизонтальной плоскости.

Разработчики позаботились и оголовье, сделав его регулируемым и покрыв внутреннюю поверхность мягким материалом. Для повышения надежность и прочности конструкции, оголовье оборудовали стальной дугой, шириной 2 мм, которая позволяет сохранить целостность конструкции, при ударах и частой регулировке, в чем превзошли даже премиальную модель того же бренда MDR-1A.

Для удобства использования, на правой чашке расположили панель управления, отвечающую за регулировку громкости, шумоподавление, контроль и режимы воспроизведения композиций. Не совсем продуман алгоритм приема звонков, для чего нужно несколько раз нажать на кнопку запуска воспроизведения. На левой чашке предусмотрены разъемы для подключения зарядного устройства, звукового кабеля, а также кнопка для сопряжения с источниками.

5 лучших наушников для Sony Xperia

Функциональные возможности

Данная модель позиционируется как бюджетная, но в ней есть все, что можно найти и в премиальных вариантах. В первую очередь хотелось бы отметить мощный аккумулятор, который способен работать беспрерывно на средней громкости около 16 часов. В этом они превзошли даже своего основного конкурента JBL E65BTNC.

Второй функциональной особенностью устройства является активная функция шумоподавления. Но, здесь есть свои нюансы. Система справляется со своей работой только на оценку «хорошо» и не более того. Если вы захотите проехаться в старых вагонах метро, то выраженного шумоподавления не заметите.

Но, на немноголюдных улицах, такого шумодава вполне достаточно. К минусам системы шумоподавление можно отнести возможность включения только в беспроводном режиме, при этом качество воспроизводимой музыки значительно ухудшается.

Удачной функцией в данных наушниках стало их использование в роли гарнитуры, благодаря встроенному микрофону. Но из-за высокой чувствительности микрофон улавливает все окружающие звуки, поэтому использовать наушники в общественных местах для разговора не получится.

Звук

По качеству воспроизведения звука MDR ZX770 BN получает твердую пятерку. В этом его превосходят только AKG Y50BT. Наушники выдают не очень громкий, но объемный звук с достаточно выделенными низкими частотами, детальной серединой и огромным диапазоном высоких частот, которые не режут ухо.

Здесь практически не чувствуется провалов, а сцена позволяет детально анализировать игру каждой партии и инструментов. При подключении через Bluetooth соединение качество звука немного теряется. Но, в этом случае его можно отрегулировать, выбрав один из трех предложенных режимов воспроизведения. 

8 лучших наушников Sony

Совместимость

Sony MDR ZX770 BN совместимы с любыми устройствами, как при проводном, так и беспроводном подключении. В них предусмотрена функция aptX, которая обеспечивает стабильность и качество звучания при подключении через канал Bluetooth. Специально для Android, наушники оборудовал системой NFC, для подключения к устройствам всего в одно касание. Кроме того, наушники подойдут и для работы на стационарном ПК, благодаря проводу, длиной 1.5 м.

Вывод

В отличие от большинства бюджетных беспроводных моделей, MDR ZX770 BN от Sony удались на славу. Может быть, они и не тянут на студийные и не подходят профессионального прослушивания, но для меломанов, которые слушают музыку каждый день – это замечательный вариант.

К их плюсам относится:

  • приятный дизайн, практичность и надежная сборка;
  • длительная работа аккумулятора;
  • наличие NFC и Bluetooth канала;
  • не идеальное, но отличное воспроизведение;
  • активное шумоподавление и поддержка aptX.

Из минусов можно отметить ограниченный диапазон громкости и невозможность использовать шумодав при кабельном подключении. Но на фоне демократичной цены и широкого функционала, который реально работает, эти недостатки теряются.

Тематические материалы: 10 лучших беспроводных наушников для телевизора , 5 лучших наушников для Sony Xperia , 5 лучших наушников для плавания , 5 лучших наушников с плеером , 7 лучших внутриканальных наушников с технологией активного подавления шума , 8 лучших наушников Sony

topnaushniki.ru

Sony Беспроводные наушники с шумоподавлением MDR-ZX770BN

Изображения Беспроводные наушники с шумоподавлением MDR-ZX770BNИзображения Беспроводные наушники с шумоподавлением MDR-ZX770BNИзображения Беспроводные наушники с шумоподавлением MDR-ZX770BNИзображения Беспроводные наушники с шумоподавлением MDR-ZX770BN Цифровое шумоподавлениеNFC и Bluetooth13 часов автономной работы от аккумулятора Встроенный микрофонAAC и SBCaptX Слайдер из нержавеющей сталиОвальные подушечки 3D модель продукта Технические характеристики и функцииУстраняя разнообразные фоновые шумы, беспроводные наушники MDR-ZX770BN с шумоподавлением, мощными динамиками и поддержкой воспроизведения мощных басов позволяют вам, не отвлекаясь, наслаждаться музыкой каждый день. Благодаря встроенной поддержке Bluetooth® и прослушиванию в одно касание с функцией NFC вы навсегда забудете о проводах.

  • Простое подключение Bluetooth® в одно касание с помощью технологии NFC™

  • Сверхэффективная технология цифрового шумоподавления 

  • Время работы от аккумулятора — 13 часов

  • Управление диапазоном воспроизводимых звуков для уменьшения искажений

  • Небольшая масса позволяет носить устройство с собой

Динамик40 мм, динамический, купольного типаДиапазон воспроизводимых частот8–22000 Гц (проводной)Длина шнура1,2 м

www.sony.ru

Sony MDR-ZX770BN: если раздражают шнуры и шумы

За последние несколько лет Sony выпустили несколько моделей беспроводных Bluetooth наушников, одна лучше другой. В 2015 году мы получили сразу пять новых моделей — Sony MDR-ZX770BN за 230 долларов, Sony MDR-1ABT, MDR-ZX770BT за 150 (продаются только в США), MDR-ZX330BT и MDR-AS600BT за 100 долларов.

Sony MDR-ZX770BN предлагает пользователям возможность беспроводного подключения и активное шумоподавление. Наушники предназначены для заядлых путешественников и их можно подключать с помощью провода (это особенно удобно в самолетах, где нельзя использовать Bluetooth).

Sony, похоже, нацелена на аудиторию, которая не может позволить себе покупку Beats Studio Wireless, но хочет получить качественные беспроводные наушники со схожими функциями, включая активное шумоподавление.

MDR-ZX770BN, конечно, добротные Bluetooth наушники, но до уровня Beats они не дотягивают. Они комфортные, достаточно легкие (около 240 грамм) и чашки выполнены с использованием пены с памятью.

Кроме того они могут похвастаться удачным расположением контроля воспроизведением на правом наушнике. Кнопка запуска воспроизведения и паузы также служит для приема звонков.

Качество сборки тоже хорошее, хотя не идеальное. Кроме того, MDR-ZX770BN не производят впечатления премиальных, как проводная модель Sony MDR-1A, предлагающая впечатляющее звучание и больше комфорта.

Кроме вышеперечисленного тут есть функция NFC, которая позволяет подключаться к Android устройствам в один клик, и функция улучшения качества звука через Bluetooth — aptX (вокруг этой технологии существует много споров и не все считают, что она действительно улучшает звук).

Длительность работы батареи вполне приличная, это 13 часов с включенным шумоподавлением и Bluetooth.

Сегодня доступно два цветовых решения — полностью черные и черные с синими полосками. В комплекте также есть небольшой чехол, кабель подключения к 3,5 мм аудио разъему и зарядное устройство (USB).

Качество звука

Одна вещь, в которой нужно сразу убедиться, прежде чем их включать, это то, что они в правильном звуковом режиме. У наушников есть три различных уровня качества звука, чего я сразу не заметил. Есть стандартное качество, которое ставит в приоритет стабильность Bluetooth соединения. В этом режиме качество звучания немного снижено и именно в этом режиме они работают по умолчанию после покупки. Проблема в том, что не так просто понять, в каком режиме они работают. Маленький LED индикатор режима загорается, когда вы включаете наушники или регулируете громкость.

Лучше всего слушать музыку в одном из двух режимов, предлагающих лучшее качество. Один из них называется aptX (по названию одноименной функции) и AAC. Мне, честно говоря, идея наличия нескольких режимов не понравилась.

Как я сказал, вы можете использовать эти наушники с проводом, но вы не сможете в таком случае включить функцию шумоподавления. Звучание становится немного лучше при проводном подключении, но все равно не дотягивает до более дорогих MDR-1A, которые предлагают звук более чистый и четкий. Мне также показалось, что при выключенном шумоподавлении качество звучания становится немного выше.

Шумоподавление работает довольно хорошо и имеет три разных режима в зависимости от окружения. Однако до уровня QuietComfort 25 от Bose в этом показателе еще далеко. Мне также показалось, что шумы в Sony MDR-ZX770BN подавляются немного хуже, чем в Beats Studio Wireless.

Совершать звонки будет более чем комфортно, тут со звуком нет никаких проблем. Хотя жаль, что тут нет двойного микрофона, как у Beats Studio Wireless или Plantronics BackBeat Pro. Два микрофона позволяют вам слышать в наушниках свой голос, и вы не начинаете инстинктивно его повышать.

Качество звучания через Bluetooth вполне приличное, во всяком случае, для Bluetooth. Но до премиальных наушников по звуку MDR-ZX770BN не дотягивают. Beats Wireless Studio и даже Sony MDR-10RBT, которые сейчас по скидкам можно найти за 135 $, звучат лучше.

У MDR-ZX770BN звук немного пространственный и не такой громкий, как в тех же Beats. Это не большая потеря при использовании в помещениях, а вот на улице это имеет значение. Низкие частоты тоже не очень сильны, хоть и нельзя назвать их недостаточными.

Я везде использую слова, вроде «немного», не просто так. Разница в качестве звучания действительно есть между Sony и Beats, но она не поражающая, и некоторым даже больше по душе придутся именно Sony с их более расслабленным звуком.

Вывод

Не все хотят потратить 350 $ на беспроводные Bluetooth наушники с активным шумоподавлением. Модели, вроде Plantronics BackBeat Pro и Sony MDR-ZX770BN могут предложить покупателям отличное качество звука с тем же набором функционала меньше, чем за 250 долларов. Но мне лично больше понравились наушники от Sony, несмотря на то, что длительность работы от батареи у Plantronics больше.

6.9 Общий итог

Sony MDR-ZX770BT за 150 $ очень похожи на эту модель, но в них нет шумоподавления. Если вам эта функция не нужна, то лучше остановиться на них. Однако если вам нужны недорогие, но качественные беспроводные наушники с шумоподавлением, то MDR-ZX770BN определенно заслуживают вашего внимания.

Добавить ваш обзор

stereoland.ru

Наушники Sony MDR-ZX770BN — Отзывы

Рейтинг модели, основанный на 96 отзывах: (4,3 звезды)
Основные характеристики
Краткое описание8 Гц - 22 кГц;102 дБ;черный
Гарантия1 год
СтранаКНР
Вид гарантиигарантийный талон
Тип наушников
Беспроводные Bluetooth наушникиДа
Тип подключениябеспроводной Bluetooth
Частотный диапазон8 Гц - 22 кГц
Сопротивление23 Ом
Чувствительность102 дБ
Система шумоподавленияактивная
Технология NFCДа
Акустическое оформление
Акустический типзакрытый
Рабочая частота
Дальность (в помещении)до 10 метров
Настройка звука
Регулировка громкостиДа
Управление воспроизведениемДа
Микрофон
Встроенный микрофон1
Электропитание
Работа от аккумуляторадо 25 часов
Тип аккумулятораLi-Ion
Время зарядки аккумуляторадо 4 часов
Корпус
Материал корпусапластик
Материал оголовникапластик
Складной оголовникДа
Поворотные чашкиДа
Материал амбюшуркожзаменитель
Кабель
Тип кабеля в комплекте 1USB (для зарядки)
Длина кабеля1.2 м
Цвет и вес
Цветчерный
Вес220 г

slonrekomenduet.com


Смотрите также