Мегафон отмена подписки


Как отключить подписку 5151 на Мегафоне

Многие абоненты МегаФон сталкиваются с тем, что со счета начинают исчезать деньги. Связано это с тем, что на номере подключены подписки различного характера, плата за которые взимается каждые сутки, неделю или месяц. В этой статье я расскажу, что такое подписка 5151 на Мегафоне и как пользователю отключить ее самому.

Вопрос, волнующий каждого абонента

Как подключаются подписки

У оператора нет права самовольно подключать платные подписки, хотя многие убеждают, что ничего не активировали, а услуга появляется. Обычно, даже не замечая, абоненты сами производят действия, подтверждающие подключение платной опции в Мегафон или МТС. В каких ситуациях это бывает?

  • Пользователь пытается закрыть баннер с надоедливой рекламой, неожиданно появляющийся при посещении сайтов, и вместо нажатия на крестик кликает по самому объявлению, чем активирует услугу;
  • Абонент загружает видео-, аудио-, текстовые и другие файлы с сайтов, где данные действия предполагают одновременную активацию каких-либо платных услуг от провайдера.

    Рекламные баннеры

Поэтому при скачивании данных нужно быть предельно внимательными, не посещать подозрительные сайты и читать информацию на них до конца.

Если возникнут вопросы обратитесь в техподдержку Мегафона.

Что представляет собой подписка 5151?

Хотя для того, чтобы активировать платные подписки, необходимо предварительное согласие пользователя, пусть даже и невольное. Но часто на номер абоненту МегаФона приходит SMS такого характера:

“У вас активирована услуга ХХХХХ и, чтобы ее отключить, отправьте команду СТОП 1234 на номер 5151 в SMS”.

ХХХХХ – название опции, например, “доступ к сайту и его адрес”, а 1234 – код деактивации услуги.

То есть услуга уже активна, и, если абонент желает, то может ее отключить. В основном такие подписки имеют характер развлечений: гороскопы, тесты по психологии, рецепты, музыка, готовые домашние задания, эротический контент и многое другое.

Это то, что касается собственных подписок МегаФона. Кроме этого, пользователям предоставляются и партнерские подписки, которые подключаются при посещении определенных сайтов. (Полный каталог услуг содержится на сайте “Мобильные подписки”). В результате абонент, добровольно не подключавший данные опции, бесконтрольно лишается денег при их оплате. Поэтому при получении SMS об активации услуг их сразу нужно отключать. О том, как это сделать, пойдет речь далее.

Как отключить подписку 5151

Перед тем, как отключить платные услуги, необходимо проверить их наличие. В зависимости от метода деактивации подписок, выбранного пользователем, это можно сделать одним из следующих способов:

  • через ЛК (личный кабинет);
  • посредством USSD-запроса;
  • при работе с приложением, установленным на мобильные гаджеты;
  • при помощи отправки SMS.

Использование личного кабинета

  1. Войдите через свой ПК в личный кабинет Мегафона.
  2. Просмотрите вкладку “Услуги и опции”.
  3. Если в перечне есть лишние услуги, нажмите на кнопку “Отключить” напротив каждой из них.

«Услуги и опции», вкладка «Мои»

Отправка USSD-запроса

Если вам проще набирать USSD-команды, то для проверки подключенных подписок наберите *505# и посыл вызова. В ответном сообщении вы увидите, что вся информация доступна в личном кабинете.

Сообщение в ответ на запрос *505#

Также коды можно посмотреть во вкладке “Собственные услуги” на сайте “Мобильные подписки”. Нужный код следует вписать в USSD-запрос вместо ХХХХ – *505*0*ХХХХ# и нажать клавишу вызова. На этой же вкладке представлены и коды USSD-подписок и отписок.

Собственные услуги МегаФон

Работа с мобильным приложением

В Google Play, Windows Store и App Store имеется приложение для мобильных гаджетов “МегаФон”Личный кабинет”. Легкий и понятный интерфейс позволяет каждому юзеру самостоятельно изучить мобильное приложение. Если удобнее пользоваться данной платформой, то там тоже можно отключить лишние подписки.

Подписки в мобильном приложении

Отключение опций посредством SMS

Нет возможности или желания заходить в Интернет? Воспользуйтесь обычными SMS. На номер 5151 или 5051 отошлите смс с одним из слов: “Стоп”, “Отписка”, Stop, “Отп”, “Нет”, No.

В ответ придет SMS со следующей информацией:

  • все активные платные и бесплатные подписки;
  • коды подключенных опций;
  • руководства по их деактивации.

После этого на номер 5151 нужно будет отправить еще одно sms с текстом: “СТОП ХХХХ”, где ХХХХ – код подписки, взятый с сайта “Мобильные подписки” или из сообщения оператора.

Запретите оператору подключать вам мобильные подписки. Для этого на 5151 отправьте текст “УСТЗАПРЕТ1”. Правда, действует данный запрет всего три месяца, после чего информацию необходимо обновлять, и распространяется только на определенный вид услуг. К примеру, если вы запретите подключать мобильные подписки, это не помешает МегаФон активировать вам доступ к сервисам, предоставляющим информацию или развлечения. Или вы сами запросто можете активировать опцию при переходе по партнерским URL-ссылкам. Поэтому будьте внимательны и сразу предпринимайте любой из способов, чтобы деньги и нервы не тратились зря.

sdelaicomp.ru

Как отключить подписки на Мегафоне

Бывает так, что начинаешь замечать, как средства со счета слишком быстро кончаются или баланс постоянно уходит в минус по непонятным причинам. Дело скорее всего в подписках. О подписках могли забыть вы сами, связанными с пакетами Мегафон.

На некоторых сайтах есть вирусы, которые автоматически подписывают Ваш номер на платные услуги, о которых вы не сразу догадываетесь.

Предотвратить такие ситуации сложно, но можно - быть аккуратнее и-внимательнее. Но если такое уже произошло, то нужно с этим как то бороться-вытаскивать сорняки из огорода.

  1. Изначально проще всего зайти в Личный Кабинет и в разделе управления подписками отключиться от не нужных вам
  2. Вы можете отправить смс текстом СТОП на номер 5051. Вы получите в виде смски список всех подписок и инструкции как от них отключиться при надобности.

3.Отключить подписки можно через сим меню в телефоне. Чтобы осуществить это, следуйте по пунктам: мегафон-услуги-подписка-мои подписки.

Что такое платные подписки на Мегафоне

Как и у  всех других операторов , у МегаФона есть платные подписки. Что не подразумевает ничего, кроме дополнительных пакетов и услуг за ваши деньги на телефоне. То есть они существуют для улучшения вашей связи и работы с сетью. Так какие же существуют платные услуги у оператора Мегафон? Услуги и их коды по сети:

  • Автоотвчетчик, Голосовая почта, Бизнес Почта — ✶105✶1300#
  • Веселый Автоответчик — ✶105✶3000#
  • Видеопочта — ✶105✶2310#
  • Видеопочта Плюс — ✶105✶2320#
  • Всегда на связи — ✶105✶2500#
  • Входящие SMS — ✶105✶1900#
  • Живой баланс — ✶105✶2900#
  • Замени Гудок — ✶105✶9000#
  • Запрет WiFi — ✶105✶7300#
  • Запрет междугородных — ✶105✶2600#
  • Запрет международных — ✶105✶2700#
  • Исходящие SMS — ✶105✶2000#
  • Конференц-связь — ✶105✶1600#
  • Кто звонил? — ✶105✶2400#
  • Обещанный платеж — ✶105✶2800#
  • Передача данных — ✶105✶1400#
  • Передача факсов — ✶105✶1500#
  • Показ собственного номера — ✶105✶1100#
  • Подробный счет — ✶105✶1200#
  • СуперАОН — ✶105✶7700#
  • Черный список — ✶105✶7500#
  • GPRS(передача данных) — ✶105✶1800#
  • SMS-чек — ✶105✶2100#

Как узнать свои подписки на Мегафоне

Самый комфортный способ узнать свои подписки - это посмотреть их в своем личном кабинете. Там же можно сразу и что-то подключить еще или же наоборот, отключить. Узнавать о новых подписках и тарифах тоже можно там. Зайти в Личный кабинет можно и из мобильного приложения, что еще более удобно.

И на напоследок можно набрать INFO на номер 5051. После чего вы получите весь перечень существующих услуг и Ваших подписок.

lichnyj-kabinet-megafon.ru

Как отписаться от подписок на Мегафоне

Безусловно, никому не нравится платить за услугу, которая, по сути, не особо и нужна. Особенно остро эта неприятность ощущается, когда проведение подобных транзакций проходит без вашего ведома, поскольку информация о дополнительных платных услугах, как правило, не предоставляется. И когда со счета телефона неожиданно слетает неоправданно высокая сумма, к примеру, за пользование Интернетом, то подписка из просто неудобного явления становится прямо-таки катастрофой, которую необходимо срочно устранить. Любой отзыв по данной теме звучит весьма мрачно. Здесь мы разберем, как работает отключение подписок от Мегафона и осуществима ли эта операция через свой личный кабинет пользователя.

Отключение подписок на Мегафоне

Первая задача, которая перед нами стоит – это проверка подписок на Мегафоне. Снятие больших сумм с лицевого счета – это всегда повод озаботиться тем, на какую же такую дорогостоящую услугу на Мегафоне на свой номер вы подписались, сами того не ведая. И есть несколько способов узнать информацию. Разберем их подробнее, ведь каждый отзыв по данной теме говорит о многом:

  1. Информацию о каждой платной услуге можно получить со своего телефона, позвонив на номер *105#. Нажатием клавиши 1 осуществляется переход в кабинет, из которого клавишей 4 вы попадаете в раздел услуг. Там же, нажатием клавиши 2 можно получить список услуг, которые доступны для отключения, а клавишей 3 получается информация обо всех подписках, которые функционируют в данный момент. Впоследствии на ваш номер придет смс-сообщение с информацией о командах отключения подписок на Мегафоне.
  2. Через Интернет на сайте в личном кабинете в разделе услуг и опций можно ознакомиться с каждой услугой, которая подключена на ваш номер. Кроме того, там же можно отказаться от платных подписок на Мегафоне.
  3. Существует также еще один способ, как отключить подписки на Мегафоне с телефона, о котором можно узнать из отзыва. Для этого нужно зайти с телефона на сайт. Заходить необходимо с мобильного Интернета (это очень важно!). Здесь также можно ознакомиться с каждой подключенной услугой и разобраться, как избавиться от подписок на Мегафоне.

Часть абонентов путают услуги и подписки. Поэтому ознакомьтесь также с записью – Как отключить услуги на МегаФоне.

Запрет платных подписок на Мегафоне

Чтобы обезопасить себя от каждой услуги, которая снимет с вашего лицевого счета деньги, можно сделать запрет подписок на Мегафоне. Подобным образом вы обезопасите себя и свой счет от повторения подобных ситуаций в дальнейшем, что даст вам возможность свободно заходить в Интернет со своего телефона без риска потерять все деньги со счета, например, во время пользования личным кабинетом или написания отзыва:

  1. Создание отдельного лицевого счета для оплаты услуг, связанных с контентом. Осуществить это, к сожалению, нельзя из личного кабинета или с телефона, а лишь в офисе оператора, однако в таком случае услуга не будет подключена вам случайно и запрет мобильных подписок на Мегафоне даст вам возможность не беспокоиться за свой лицевой счет и затем оставлять гневный отзыв.
  2. Услуга «Стоп-контент» на Мегафоне установит запрет на смс и звонки на платный короткий номер. Подобным образом ваш телефон и ваш счет будет застрахован от подобных неприятностей. Кроме того, для подобного способа отписки от подписок достаточно просто ввести комбинацию на телефоне, или же, воспользовавшись Интернетом, через личный кабинет. Это эффективная защита от подписок на Мегафоне.

Когда Мегафон подключает услугу на номер, которую вы совершенно не заказывали, и которая не дает возможности заходить в Интернет для получения информации, можно также при помощи команды осуществить отказ от подписок на Мегафоне. Для этого, зная коды подписок на Мегафоне, следует отправить на номер 5051 слово СТОП с кодом. После проведения этой нехитрой операции рекомендуется написать отзыв, чтобы разъяснить информацию другим пользователям, которые столкнулись с той же самой проблемой.

Для удобства, мы размещаем видео-инструкцию:

megafon-info.com

Как отключить подписки на номере Мегафон

В ситуации, когда с баланса телефона без каких-либо объективных причин систематически списываются средства, не следует сразу же обвинять провайдера в недобросовестном выполнении взятых на себя обязательств. Любой оператор, в том числе и Мегафон, дорожит своей репутацией и ни в коем случае не станет без веских оснований снимать деньги с лицевого счета своего пользователя. Здесь нужно внимательно проанализировать опционный функционал номера и понять, какие бесполезные для вас платные услуги были активированы в рамках пакетного предложения, а какие – по собственной невнимательности.

К сожалению, от риска заполучить ненужную платную подписку или даже несколько, не застрахован ни один абонент. Подписаться на дополнительные платные услуги можно как по своей вине, так и при серфинге в Интернете.

Нередко абонент из интереса принимает рассылки-приглашения к использованию информационных, развлекательных, новостных и других подписок, упуская из виду момент с регулярной оплатой. Проходит некоторое время, услуга становится ненужной и забывается, а потом пользователь с удивлением обнаруживает непонятное списание средств.

Путешествия по просторам всемирной сети также таят явную угрозу автоматического и незаметного для абонента подключения подписки на каком-нибудь сомнительном ресурсе. Поэтому очень важно знать, как отключить подписки на Мегафоне и избавить себя от лишних переплат, сумма которых может довольно солидной.

Интернет-помощник Тариф-онлайн.ру подготовил компактный и актуальный обзор по данной теме, чтобы вы смогли быстро выявить весь перечень активированных услуг и отключить все платные подписки.

Способы отключения подписок Мегафон

Для оптимизации расходования средств баланса обязательное нужно уметь производить отключение платных услуг различными способами. Мы рассмотрим их все, чтобы вы смогли выбрать наиболее удобные для себя варианты деактивации.

Использование USSD-команд

Чтобы понять, какие подписки нужно отменить, необходимо для начала получить весь список задействованных опций, отправив с телефона USSD-запрос *505#. В ответ на эту команду абонент получит системное SMS-сообщение, в котором должны быть указаны подключенные платные услуги и коды для их деактивации. Если в СМС отсутствуют команды для отключения, необходимо их узнать по названию подписки на официальном сайте провайдера.

Для отмены действия платной мобильной подписки Мегафон применяется USSD-команда в формате *505*0*код отключения#.

Отправка SMS-сообщения

Перечень используемых подписок можно получить через СМС с текстом СТОП, которое отправлено на номер 5051. В ответном SMS-сообщении будут указаны не только все работающие платные услуги, но и подробная инструкция по их отключению.

Здесь возможны различные варианты как с написанием команды для отказа от подписки, так и номеров получателя SMS. Чаще всего сообщение имеет вид СТОП код отключения и отправляется на номер 5051 или 5151. Но возможны и другие вариации написания команды (Отп Stop Нет No Отписка), поэтому очень важно придерживаться полученной инструкции.

SIM-меню

Функция SIM-меню позволяет задействовать интегрированный функционал меню телефона. Для этого необходимо выбрать раздел «Инструменты SIM» (другое название «Мегафон PRO») и поочередно найти пункты «Услуги Мегафон» и «Мои подписки». Выбрав эту опцию, абонент получит SMS-сообщение со списком подписок, подробными инструкциями и кодами отключения.

Важно! Если ваша сим карта Мегафон не имеет SIM-меню, необходимо обратиться в офис провайдера по вопросу ее замены на более современную версию симки.

Онлайн-сервис самообслуживания Личный кабинет

Применение Личного кабинета Мегафон – один из самых комфортных и эффективных способов изменения настроек номера, в том числе в плане отключения тарифных опций, услуг и платных подписок. Зайдя на свою клиентскую страницу, пользователю необходимо задействовать раздел «Управление услугами». В этом пункте главного меню Личного кабинета предусмотрена деактивация как отдельных подписок командой «Отключить», так и радикальная настройка номера при помощи кнопки «Отключить все рассылки», которая позволяет в один клик избавиться от всех подписок.

Эти же возможности предусмотрены в мобильном приложении «МегаФон. Личный кабинет», разработанном для смартфонов и планшетов с функцией мобильного интернета.

Специализированная страница подписок Мегафон

Еще один удобный способ отключить все платные услуги. Для этого необходимо перейти на официальный портал Мобильные подписки и ввести свой абонентский номер в специальной графе в правом верхнем углу страницы. В ответ на это действие сервис отправит абоненту СМС с паролем, который обеспечит доступ к изменению настроек подписок. Чтобы отписаться от ненужных услуг, достаточно возле каждой из них активировать кнопку «Отказаться от подписки».

Звонок в контактный центр

Универсальным, но не всегда удобным способом отказа от платных услуг станет звонок оператору на номер 0500 (с мобильного) или 88005000500 (с городского). Выбрав этот способ, абонент рискует потратить значительное время на дозвон специалисту и объяснение ситуации. Кроме того, придется пройти процедуру идентификации владельца номера путем предоставления паспортных данных. С другой стороны, оператор гарантированно отключит все ненужные опции и подписки, требующие оплаты.

Визит в салон связи Мегафон

Посещение офиса провайдера многими воспринимается как слишком хлопотное решение проблем, связанных с изменением настроек сим карты или тарифных опций. Но это не совсем так. Зайдя в фирменный салон связи Мегафон, предоставив паспорт для подтверждения права на владение номеров и высказав свои пожелания, абонент в обязательном порядке получает профессиональное, оперативное и бесплатное обслуживание.

Теперь пользователю нет необходимости самостоятельно разбираться в нюансах подписок, искать и отправлять коды отключения, посещать сайты и задействовать различные сервисы. Все эти операции за него выполнит менеджер салона. Для людей старшего поколения это имеет большое значение и несет огромный пользовательский комфорт.

megafon-online.com


Смотрите также