На какой связи есть безлимитный интернет


Операторы отберут у тебя безлимитный интернет, но есть выход

Давайте помолчим и помянем безлимитный мобильный интернет.

Он мёртв и больше не вернётся. Вместо того, чтобы оплакивать, рекомендую выжать максимум из старых условий – по моим неграмотным подсчётам, на это осталась пара-тройка месяцев, максимум полгода.

Почему они лишили нас безлимитного LTE???

Чудеса не могли длиться так долго. Один за другим операторы предлагали фантастически выгодные условия, от которых в других странах народ выпал бы в осадок.

Когда в США за 3 ГБ люди платили по 50 долларов, в России предлагали безлимит за $5. Это был дикий демпинг, он сработал – почти вся Россия перешла на устройства с поддержкой LTE.

Но безлимит – это утопия в рыночных условиях. Вот одна из причин её несостоятельности, о которой говорили весь предыдущий год.

Большинство из нас приобрели такие тарифы и пользовались трафиком максимум на 4-6 гигабайта. То есть в рамках прошлых, ограниченных по объёму трафика тарифов. Казалось бы, что в этом плохого для оператора?

Пока мы прожигали пару гигов, некоторые тащили на смартфон десятки гигабайт и единолично загружали оборудование операторов. Получался неадекватный перекос в пользу power-юзеров, особенно школьников и студентов, стримящих видео и качающих всё подряд на смарты.

Непредсказуемость нагрузок на сеть – нездоровая ситуация. Отчасти поэтому заканчивать с халявой они собирались уже давно. Подозреваю, что план отказа от неё был проработан ещё тогда, когда безлимитные тарифы только-только придумывали.

Оставалось только договориться и сделать это одновременно, как и произошло в марте.

А у меня сейчас безлимит, его не отобрали! Чего нагнетаете?

Ну да, ну да.

Вот как поступят операторы в ближайшие 12 месяцев:

1. Вначале тарифы закрывают для подключения новых абонентов.

2. Работают с клиентами, заманивая их на другие тарифы без безлимита.

3. Меняют условия безлимитных тарифов, вводя лимиты.

Это враки, они обещали тариф с безлимитом: внимательно читай договор, который ты подписывал при получении SIM-карты. Там можно найти любопытную строчку, смысл которой ниже:

Оператор оставляет за собой право в одностороннем порядке менять условия обслуживания абонента.

То есть тариф, на который ты соглашаешься, актуален только в момент подписания договора.

После этого оператор имеет право делать с тарифом что угодно – например, поднимать стоимость услуг или отменять их вовсе. Договор можно расторгнуть в любой момент, но до этого ты разрешаешь оператору крутить-вертеть условиями обслуживания.

Даже не спорь дальше. Именно так поступят наши операторы в финальном этапе битвы против безлимита: отберут его и всё. Точка. Ты это разрешил.

Почему его не отберут прямо сейчас: будет слишком много негатива. Доля юзеров безлимиток огромна, если перекрыть им кислород, начнётся непредсказуемая миграция, которую пиаром не скроешь. Лучше сделать это поэтапно и с минимальным шумом.

Как защитить себя от потери безлимита

Его всё равно заберут. Вопрос только в том, когда. Твоя цель сейчас – продлить использование безлимитного интернета до самой последней стадии, когда его полностью отключат.

Запомни три следующих совета. Они помогут насладиться безлимитным мобильным интернетом как можно дольше.

1. Когда тебе звонит оператор и предлагает новые условия, отвечай НЕТ. Не соглашайся, ничего не доказывай – не дай им сделать продажу. Будут использоваться самые разные инструменты внушения и работы с возражениями.

Назовут тебя особо ценным клиентом, после первого отказа предложат ещё более выгодные условия. А потом ещё раз могут набрать, дожать продажу, если ты пообещаешь подумать над их предложением. Знай просто, что оператор никогда не предложит тебе что-то невыгодное для себя. И сиди на безлимите дальше.

2. Не спеши переходить на новые крутые тарифы. После отмены безлимиток операторы, скорее всего, выпустят какие-нибудь яркие и необычные пакеты с кучей плюшек, которых раньше не было. Моё мнение – к тарифам начнут предлагать осязаемые бонусы, типа скидок в онлайн-магазинах и тому подобного.

Будет хотеться спрыгнуть, сам оператор будет тебя подталкивать к этому всеми возможными способами. Не поддавайся. Прикольный тариф не убежит, а вот безлимит назад никак не вернёшь.

3. Не пытайся уйти к другому оператору, если он внезапно предложит анлим. У виртуальных операторов и игроков рынка поменьше “большой тройки” сейчас есть крутой туз в рукаве: когда все отменяют безлимит, его можно предоставить – и народ радостно прибежит.

Если такое произойдёт, не беги за толпой. Виртуальный оператор и прочие мелкие ребята сидят на мощностях той самой “большой тройки”. Завтра она шепнёт вассалам на ушко, и безлимит схлопнется. А оттуда на анлим у своего железобетонного предыдущего оператора – угадай – не вернёшься.

Ну и последнее.

Морально приготовься перейти на лимитку и определи, сколько ГБ мобильного интернета тебе нужно от своего будущего тарифа. Больше 10 ГБ точно не нужно, да и больше 7 ГБ далеко не каждый потратит.

О том, какой тариф выбрать после отказа от безлимита, мы напишем в другой раз. Ну а пока держись за своё безлимитище всеми руками и ногами.

И наслаждайся, конечно! Потом детям будешь рассказывать, как заходил в интернет с мобильника и смотрел 10 сериалов подряд без Wi-Fi.

Рейтинг поста:

(5.00 из 5, оценили: 2) 🤓 Хочешь больше? Подпишись на наш Telegram. ... и не забывай читать наш Facebook и Twitter 🍒

В закладки

Жаль, что временный. @ngoryainov

Главный редактор iPhones.ru. Спасибо, что читаете нас. Есть вопрос, предложение или что-то интересное? Пишите на [email protected]

www.iphones.ru

Оператор «МТС» запустил реальный безлимитный мобильный интернет в России

После того как все российские сотовые операторы отказались от тарифных планом с безлимитным мобильным интернет-трафиком в начале этого года, очень многие абоненты пожалели о том, что не подключили тарифы с настоящим безлимитом в прошлом году, когда такая возможность была у каждого жителя России. Поскольку таких людей большинство, то российские сотовые операторы запускают различные тарифы и услуги, которые позволяют минимизировать утрату такой щедрой возможности. Сегодня оператор «МТС» запустил реальный безлимитный мобильный интернет в России, которым могут воспользоваться все желающие.

Компания «МТС» объявила о запуске нового тарифного плана с настоящим безлимитным мобильным интернетом, который обладает неограниченным интернет-трафиком в любое время суток, а также распространяется на сети 2G, 3G и 4G LTE. Иными словами, абоненты теперь могут находиться в сети Интернет бесконечно долго, загружая при этом любые файлы и ни в чем себе не отказывая.

Новый тарифный план «Для ноутбука» предназначен для использования в модемах и роутерах, однако он также должен быть совместим со смартфонами и планшетами. Главным минусом нового тарифа, предоставляющего реальный безлимитный мобильный интернет в России, является ограничение по скорости – 4 Мбит/с. Впрочем, этого вполне достаточно для комфортного серфинга по сети Интернет, просмотра видео на YouTube в разрешении 720p (HD), скачивания различных файлов и полноценного общения по видеосвязи высокого разрешения.

Если кому-то такой скорости будет мало, то оператор «МТС» готов снять все ограничения на 3 или 6 часов за дополнительную плату в рамках услуги «Максимум скорости на 3/6 часов. Воспользовавшись ей можно будет скачивать хоть 4K-фильмы, не платя при этом за интернет-трафик. Абонентская плата нового тарифного плана с безлимитным мобильным интернетом составляет 800 рублей в месяц, но если использовать его за пределами домашнего региона, то придется доплачивать по 50 рублей в сутки (1500 рублей в месяц).

Новый тариф с безлимитным интернетом от сотового оператора «МТС» станет доступен для подключения с 30 октября 2017 года, причем сразу в нескольких регионах России – Москве и МО, Алтайском крае, Владимирской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Костромской области и ряде других. Полный список появится в конце этого месяца, когда новый тариф с неограниченным интернет-трафиком появится на сайте оператора.

До 10 марта включительно у всех желающих есть уникальная возможность совершенно бесплатно получить спортивный браслет Xiaomi Mi Band 3, потратив на это всего 2 минуты своего личного времени.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, Facebook, ВКонтакте, YouTube, Google+ и RSS чтобы быть в курсе последних новостей из мира технологий будущего.

БезлимитИнтернетМТСОператорыРоссия

akket.com

Почему в России исчезает безлимитный мобильный интернет?

В конце января Yota отказалась от полностью безлимитного интернет-трафика, а в начале февраля ещё два оператора заявили о намерении внести аналогичные изменения в свои тарифы. С чем это связано? Неужели абонентам действительно неинтересны безлимитные тарифы?

Предпосылки к отмене полных безлимитов, как ни странно, появились ещё до того, как операторы начали вводить такие тарифы. В марте 2016 года полный анлим появился у «Билайна», в мае у МТС, а в июне тренду поддался «Мегафон». До этого безлимитные тарифы были только у Yota, но этот оператор считался нишевым, у него было не так много абонентов и он слабо влиял на рынок.

Ещё до введения безлимитов глава «Билайна» Михаил Слободин призвал участников рынка поднять цены на мобильный интернет. В то время операторы предлагали абонентам пакетные тарифы, куда был включён интернет-трафик, минуты разговора и SMS-ссобщения. Слободин говорил, что всё меньшему числу абонентов становится нужна телефонная связь и SMS, а интернет является единственным источником дохода с потенциалом роста. Его не послушал никто, в том числе сам «Билайн».

Yota уже отказалась от полных безлимитов для новых абонентов и ввела пакетные тарифы. МТС хочет ликвидировать тарифную линейку «Безлимитище» в 2017 году, а также сократить размер трафика мобильного интернета на пакетных тарифах. «Мегафон» сообщил в твиттере о намерении закрыть для новых подключений услугу «Безлимитный интернет». Отказ мотивирован тем, что оператор отметил «незначительное количество новых подключений», что свидетельствует о «полном отсутствии интереса» к безлимиту.

«Билайн» не сообщал о предстоящей отмене безлимитных тарифов «Всё», а Tele2, по данным «Ведомостей», «будет следить за рыночными тенденциями».

Причин ликвидировать безлимиты может быть несколько. Во-первых, тарифы с неограниченным трафиком, как правило, дороже пакетных, поэтому выглядят не так привлекательно и из-за них складывается впечатление, что операторы искусственно завышают цены. Во-вторых, потребление трафика при полном безлимите в большинстве случаев ненамного выше, чем на тарифах с ограничениями. Возможно, существуют единичные абоненты, которые выкачивают столько трафика, сколько могут, но они меньше всего нужны оператору, поскольку создают большую нагрузку на сеть. В-третьих, введением полного безлимита операторы сами себе прикрыли возможности для дополнительного заработка на трафике и дополнительных услугах. Ещё одна возможная причина — из-за введения «пакета законов Яровой» операторам необходимо хранить весь пользовательский трафик в течение полугода, а при полном безлимите объём данных, которые нужно держать на серверах, становится непредсказуемо огромным.

www.iguides.ru

Как подключить абсолютно безлимитный мобильный интернет «МТС» во всей России

В современном мире без мобильного интернета уже никуда, поскольку с его помощью можно осуществлять банковские операции без посещения банка, общаться с людьми из других стран, получать информацию, смотреть видеоролики и выполнять сотни других действий, которые еще два десятка лет были просто невозможны. Все сотовые операторы России в начале 2017 года, то есть год назад, отказались от безлимитного мобильного интернета, однако с недавних пор «МТС» вновь начал его предоставлять.

Теперь жителям России доступен абсолютно безлимитный мобильный интернет от оператора «МТС», работающий на территории всей России. Объем трафика в нем неограничен, поэтому пользователь с его помощью может скачивать различные файлы, смотреть видеоролики, посещать веб-сайты, обмениваться сообщениями в мессенджерам, играть в видеоигры и выполнять множество других повседневных действий.

Главный минус безлимитного мобильного интернета «МТС» в том, что он ограничен по максимальной скорости, которая составляет 4 Мбит/с. Ее вполне достаточно, чтобы быстро заходить на любые интернет-ресурсы, смотреть видеоролики в разрешении HD (720p), общаться по видеосвязи и даже загружать какие-то небольшие файлы. Безлимит действует не только в домашнем регионе, но еще и за его пределами – на территории всей России. Доплачивать за это не придется. Неограниченный трафик предоставляется в сетях 2G, 3G и LTE 4G.

Подключить услугу «Интернет 4 Мбит/сек» можно только на тарифный план «МТС Коннект-4». Получить SIM-карту с таким тарифом можно в паре с модемом, поэтому общая цена всего комплекта составляет 2 600 рублей. При необходимости, полученную «симку» можно вставить в планшет, смартфон или портативный Wi-Fi роутер, чтобы обеспечить безлимитный доступ к сети на всех устройствах.

Заплатить 2 600 рублей за комплект придется только один раз, тогда как размер ежемесячной абонентской платы за услугу «Интернет 4 Мбит/сек» составляет 750 рублей (в Московском регионе). Осуществить ее подключение можно через личный кабинет на сайте оператора, либо в салоне связи «МТС». Важно заметить, что этот абсолютно безлимитный интернет имеет ограничение на максимальную скорость в файлообменных сетях – 512 Кбит/с, однако его можно легко обойти с помощью бесплатного VPN.

Неограниченный интернет-трафик от оператора «МТС» может быть полезен, например, при использовании планшета или же в загородном доме, когда необходимо обеспечить интернетом сразу несколько электронных устройств. В таком случае можно усилить сигнал при помощи специальных антенн и обеспечить всем смартфонам, планшетам, ноутбукам и компьютерам доступ к безлимитному интернет-трафика, пускай и на скорости в 4 Мбит/с.

Ранее стало известно о том, что вскоре сотовый оператор «МТС», как и все остальные, поднимет цены на услуги связи и мобильного интернет в России в целых 3,5 раза.

До 10 марта включительно у всех желающих есть уникальная возможность совершенно бесплатно получить спортивный браслет Xiaomi Mi Band 3, потратив на это всего 2 минуты своего личного времени.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, Facebook, ВКонтакте, YouTube, Google+ и RSS чтобы быть в курсе последних новостей из мира технологий будущего.

БезлимитИнструкцииИнтернетМТСОператорыРоссия

akket.com


Смотрите также