На телефоне перестал работать ватсап


Почему не работает WhatsApp сегодня. Оснонвые причины и решения

Не работает ВатсАп — с такой проблемой сегодня сталкиваются практически все пользователи. Ниже остановимся на причинах и способах решения проблем в работе самостоятельно.

Причины по которым не работает WhatsApp

  1. Не работает видеозвонок в ВатсАпе по причине сбоя системы.
  2. Не было произведено обновление мессенджера.
  3. Ведутся профилактические работы или сбой сервера.
  4. Отсутствует интернет-соединение.
Установить WhatsApp на ipad Скачать Ватсап на комп

На каждой из названых причин остановимся более подробно и рассмотрим, как устранить проблему, если перестал работать ВатсАп самостоятельно.

Сбой системы

Немалое количество проблем с работой на Айфоне или другом мобильном устройстве устраняется перезагрузкой. Можно перегрузить сам телефон, а можно устранить неполадку с помощью временной остановки работы ВатсАп.

В последнем случае необходимо последовательно сделать следующее:

  1. зайти в настройки;
  2. выбрать «Все приложения»;
  3. нажать на «Работающие»;
  4. найти приложение и нажать «Остановить».
  5. включить его снова.

Обновление

Ошибка WhatsApp — на телефоне стоит неправильная дата или мессенджер не был вовремя обновлен.

Каждый раз разработчики предлагают обновленные версии с расширенными возможностями и исправленными багами. Если этого своевременно не делать, то ВатсАп не сможет выполнять возложенные функции в полном объеме, то есть, со всеми обновленными функциями. Для этого потребуется доступ к сети Интернет и время.

Чтобы обновить приложение на Андроиде, необхдимо сделать следующее:

  1. зайти в Плей Маркет;
  2. нажать на полоски, расположенные в верхнем левом углу;
  3. перейти в «Приложение и игры»;
  4. если обновление уже доступно — обновить.

Аналогичные манипуляции нужно проделають и на Айфоне, только через Апп Стор.

Профилактические работы или сбой сервера

Ошибка загрузки WhatsApp может возникнуть при проведении профилактических работ или сбоя на сервере. Такие проблемы возникают достаточно редко. В последний раз это было в 2017 году в ночь с 3 на 4 мая. До этого проблемы возникали у пользователей в 2016 году 31 декабря.

Нет доступа в интернет или соединение слабое

Нестабильный интернет или отсутствие соединения не позволяет ВатсАп выполнять свои функции. Необходимо проверить оплачена ли услуга и имеется ли доступ ко всемирной паутине.

Выше перечислены самые распространенные причины, почему не работает мессенджер WhatsApp и способы их устранения. Но проблем с ВатсАп может быть больше. При сбое приложения можно попробовать удалить его из телефона и установить заново. Лучшим вариантом станет обращение в службу поддержки.

xn----7sbareabh3axn3bbgal7f9d.xn--p1ai

Не работает Ватсап на телефоне: причины и что делать

Ватсап – одно из самых часто используемых приложений в мире, его аудитория превышает сотни миллионов пользователей. Как и любое приложение, часто ватсап не работает, возникают сбои и проблемы с работой на различных устройствах. Если вы столкнулись с такой проблемой – не отчаивайтесь и попробуйте один из предложенных нами вариантов исправления этой проблемы.

Почему не работает Ватсап на телефоне

У каждого приложения имеются определенные требования к типу и версии операционной системы, к настройкам получения доступа к данными, частоте обновления. Различные, включенные одновременно программы могут конфликтовать между собой и вызывать перегрузку работы процессора и занимать много памяти. Частой причиной сбоев в работе системы служат различные вирусы и вредоносный рекламный софт. Какой бы ни была причина сбоя, это всегда неприятная ситуация, требующая быстрого устранения.

На андроиде

У пользователей операционной системы Android проблемы могут возникнуть уже на этапе загрузки – часто причиной служит конфликт версии операционной системы с версией приложения. С каждым обновлением создатели Ватсапа убирают из поддержки старые версии андроида, и добавляют последние обновления. Все версии, поддерживаемые программой, всегда указываются в описании мессенджера в онлайн-магазине Play Market.

На айфоне

Трудности с использованием Ватсапа на операционной системе iOS такие же, как у пользователей Андроида – регулярные обновление системы, за которыми многие пользователи не успевают следить, могут требовать обновления версии программы. Если автоматические обновления отключены, настройте их или обновите приложение вручную. Также пользователи продукции Apple могут столкнуться с неправильными APN-настройками для SIM-карты – такая ситуация может возникнуть при использовании разблокированного айфона или из-за особенностей тарифного плана. Обратитесь к своему поставщику услуг мобильной связи и проверьте настройки APN.

Перезагрузка

Самый универсальный способ решения большинства проблем с каким-либо электронным девайсом – банальная перезагрузка. Если Ватсап, ранее работающий без сбоев, перестал нормально функционировать – проверьте свой диспетчер программ – уберите оттуда весь софт, который вам не нужен на данный момент – это поможет разгрузить процессор и память телефона. Если это не помогло – перезагрузите телефон и попробуйте открыть приложение еще раз.

Обновление

Так как основной из причин неполадок являются описанные выше проблемы с обновлениями, попробуйте переустановить Ватсап на своем телефоне. Для этого зайдите в магазин приложений Google Play Market (iStore – для пользователей продуктов Apple), найдите Ватсап и нажмите кнопку “Обновить”. На ваш телефон будет закачано обновление программы и установлено в автоматическом режиме.

Не работает сегодня

Случаются и глобальные сбои в работе Whatsapp, если повреждена работа серверов или возникли трудности с синхронизацией данных. В таком случае разработчики добавляют статичное сообщение, которое будет отображаться при попытке открыть мессенджер. Предпринимать что-либо в это время бесполезно – программа заработает сама после устранения неполадок.

Если у Вас остались вопросы - сообщите нам Задать вопрос

Проблемы с интернетом

Так как работа мессенджера напрямую зависит от подключения к сети, если в работе интернета возникли неполадки, приложение также может работать некорректно или вовсе перестать функционировать. Проверьте свои подключения, активны ли они. Попробуйте отправить тестовое сообщение – если значок-часики возле него не измениться на галочку в течении долгого времени – попробуйте переподключить сеть. При наличии возможности – смените мобильный интернет на Wi-Fi и обратно.

Блокировка

Не смотря на всю свою популярность, Whatsapp заблокирован на территории некоторых стран. Самым известным примером является Китай – руководство этой страны не пошло на компромиссы с создателями мессенджера и запретило использование программы на всей территории страны, а также поддержку китайских номеров в программе. Использование Ватсапа также нарушено на территории Крыма: так как Ватсап – американская компания, их продукт попал под влияние санкций, поэтому использование его на территории Крыма временно невозможно. Спасают в таких ситуациях сервисы VPN – они меняют ваше геоположение и провайдер не может блокировать доступ к определенным программам или веб-адресам. Сегодня подобных сервисов существует более чем достаточно, несмотря на попытки правительства блокировать VPN-программы, инициативные разработчики сразу же создают новые. Самыми известными на территории стран СНГ являются Turbo VPN и Express VPN. Перед каждым открытием мессенджера включайте сервис и проблем с выходом в сеть у вас не будет.

(2 оценок, среднее: 5,00 из 5) Загрузка...

whatsapp-help.com

WhatsApp не работает! Решаем проблему самостоятельно

Любого пользователя заставит понервничать нестабильная работа любимого приложения. Если ваш Ватсапп внезапно перестал работать – не беспокойтесь, это легко решается и не требует больших усилий.

Отсутствие обновления

Время от времени каждое приложение нужно обновлять. Если вовремя не сделать это, программа может перестать работать до момента, пока пользователь все-таки не обновит ее.

Чтоб выполнить эту простую задачу, достаточно при следующем открытии программы нажать на кнопку «обновить» и дождаться, пока приложение само загрузит пакет данных и установит свежие файлы.

Окончание срока подписки

Первый год работы программы WhatsApp бесплатен, но вот потом придется заплатить по 0,99$ в год. Это символическая плата и едва ли она способна нанести вред бюджету. Неудивительно, что программа не работает, если вы забыли за нее заплатить.

Проверить информацию об оплате можно в настройках. В меню «аккаунт» нужно выбрать пункт с информацией об оплате и посмотреть, когда заканчивается подписка и ее текущий статус. Там же видно, как можно заплатить за приложение и даже немного сэкономить.

Нет доступа в интернет

Приложение не может работать, если нет интернет-подключния. Достаточно даже медленной сети – этого хватит на передачу сообщений. Если не работает приложение, то стоит проверить есть ли интернет, не закончились ли деньги на счету и не сломался ли домашний роутер.

WhatsApp не работает! Решаем проблему самостоятельно

whatsapp-for-free.ru

Проблемы с WhatsApp и способы их решения

WhatsApp является одним из самых популярных приложений для обмена сообщениями – более 10 процентов населения планеты используют его ежемесячно. Учитывая такой объем использования, становится понятно, что это приложение содержит немало «правильных» вещей, однако сегодня мы поговорим о проблемах, связанных с WhatsApp.

Мы составили перечень наиболее распространённых проблем, замеченных в WhatsApp на Android, а также нашли способы их решения.

Я не могу установить WhatsApp

Для того чтобы скачать новейшую версию WhatsApp, у вас должен быть смартфон с версией Android 2.1 или выше (в начале этого года Android 2.1 и 2.2 уже больше не поддерживаются). Если вы пытаетесь установить приложение WhatsApp с сайта WhatsApp, в настройках безопасности должна быть активирована опция «Неизвестные источники». Для её включения пройдите по схеме «Настройки>Безопасность>Неизвестные источники».

Я не получил свой код активации

Если процесс установки прошёл гладко, но автоматически сгенерированное сообщение с кодом активации вам не пришло, для начала проверьте, что вы верно ввели ваш номер телефона. Также убедитесь, что вы выбрали нужную страну из выпадающего списка – это страна, которой принадлежит ваш телефонный номер, и совсем необязательно место вашего проживания.

Если и после этого вы не получили нужный код, пошлите запрос на совершение голосового вызова. В этом случае компьютер вам продиктует ряд цифр по телефону. Помните, что у вас должна быть SIM карта, зарегистрированная в WhatsApp. Также вы можете использовать только одно устройство, привязанное к одному телефонному номеру.

Я не могу подключиться к WhatsApp, WhatsApp не работает, или WhatsApp недоступен

Проблемы с подключением WhatsApp, как правило, связаны с подключением через ваш Wi-Fi или мобильные данные. Если вы не можете отправить сообщение, для такого случая есть несколько решений:

  • убедитесь, что ваш телефон включён (напоминание для нубов);
  • установите новейшую версию приложения из Play Store);
  • проверьте ваше интернет-соединение, Wi-Fi или 3G («Настройки>Сеть и беспроводные подключения»);
  • убедитесь, что приложение Task Killer не оказывает какого-либо влияния на WhatsApp;
  • сделайте очистку кэша приложения («Настройки>Приложения> WhatsApp>Очистка кэша»);
  • самое экстремальное решение: удалите приложение и потом заново установите его.

Иногда даже могущественный WhatsApp испытывает проблемы с серверами. Если вы думаете, что WhatsApp не работает, потому что служба недоступна, тогда зайдите в аккаунт WhatsApp Status Twitter, и там вы можете найти новые сообщения о перебоях в работе этого сервиса.

WhatsApp не распознает мои контакты

Есть несколько причин, почему WhatsApp может не распознавать ваши контакты. Вот контрольный список действий, которые вам нужно сделать в первую очередь:

  • убедитесь, что у вас имеются правильные номера контактов (те, которые используются для WhatsApp);
  • выясните, используются ли они в настоящее время для WhatsApp;
  • в вашем списке контактов проверьте, являются ли все ваши контакты «видимые»;
  • также выясните, обозначены ли в вашем списке контактов группы контакты как «видимые».

WhatsApp дублирует контакты

Такая проблема в значительной степени была устранена с помощью обновлений для WhatsApp, но если в вашей адресной книги присутствуют копии контактов, они могут сохраняться долгое время. Как удалить копии контактов в Android, вы можете узнать из интернета.

Сообщение об ошибке «Невозможно воспроизвести видео»

Чтобы не допустить появления такого сообщения, вы можете попробовать два способа. Прежде всего, проверьте, находится ли Google Photos в актуальном состоянии. Зайдите в Play Store, нажмите на иконку меню в виде трёх полосок в верхнем левом углу, затем откройте вкладку «Мои приложения и игры» и посмотрите, находится ли Google Photos наверху страницы, ожидая обновления. Если это не помогло, можно поступить так: пройдите по схеме «Настройки> Приложения>Менеджер приложений> Google+» и затем нажмите на иконку «Удалить обновления».

Что означает фраза «Последний визит» в WhatsApp?

Временная отметка «Последний визит» говорит вам, когда пользователь последний раз использовал WhatsApp. Это не обязательно означает, что этот пользователь прочитал ваши сообщения, а лишь то, что он открывал приложение WhatsApp.

Когда вы находитесь в WhatsApp, а один из ваших контактов также зашёл в это приложение, вы увидите, что его статус изменился на «Онлайн», но, опять-таки, это не означает, что этот пользователь видит/читает ваши сообщения, а всего лишь свидетельствует о том, что он зашёл в WhatsApp.

Я не вижу надписи «Последний визит»

Если вы не видите иконки с надписью «Последний визит», это может быть по нескольким причинам. Если вы отключили временную опцию «Последний визит» в настройках (раздел «Конфиденциальность»), то вы также не будете знать, когда и другие пользователи в последний раз заходили в WhatsApp.

Если проблема наблюдается только с одним или несколькими контактами, то это может означать, что такие пользователи отключили опцию «Последний визит» в своих настройках WhatsApp. Если вышеуказанные контакты по-прежнему получают и отвечают на ваши сообщения, то это почти наверняка так и есть.

Последняя причина заключается в том, что контакт по какой-то причине заблокировал вас. Если ваши сообщения всегда помечены одной галочкой серого цвета, то в этом случае более чем вероятно, что вас заблокировали, и если вы не можете видеть изменения в профиле контакта, то вы однозначно подверглись блокировке.

Что означают галочки синего цвета в WhatsApp?

Существует путаница у ряда пользователей в отношении того, что могут означать галочки в их окне сообщений WhatsApp. Ниже мы кратко объясним, что к чему:

  • значок часов означает, что ваше сообщение ещё не было отправлено с вашего устройства;
  • одна серая галочка говорит о том, что ваше сообщение было доставлено на сервер WhatsApp;
  • две серые галочки – сообщение доставлено на устройство адресата;
  • две галочки синего цвета свидетельствуют о том, что сообщение было просмотрено.

У меня проблемы с голосовыми вызовами, или я не могу ответить на вызовы

Если у вас наблюдается низкое качество голосовых вызовов, обрывы или вы не в состоянии делать и принимать вызовы, то такие проблемы, скорее всего, связаны с вашим подключением. Как мы знаем, голосовые вызовы осуществляются посредством Wi-Fi или мобильных данных. Если вы используете мобильные данные, вам понадобится как минимум 3G. Также попробуйте отключиться и снова подключиться к сети. Вышеуказанные проблемы могут иметься и не с вашей стороны: человек, с которым вы ведёте беседу, должен убедиться, что подключение с его стороны является хорошим.

Я не могу слышать звуковые сообщения или WhatsApp не может воспроизводить звук

Проблема подобного рода может быть связана с датчиком приближения, с которым имеет дело WhatsApp. Этот датчик находится рядом с фронтальной камерой вашего телефона и может определять, когда вы подносите телефон к уху. Если датчик приближения активирован, то звук будет воспроизводиться через верхний передний динамик очень тихо. Вам нужно держать ваш смартфон подальше от лица, и звук должен исходить из обычного динамика. Также проверьте, чтобы уровень громкости был выставлен как можно выше.

Я не могу загрузить видео или фото через WhatsApp

Вам нужно зайти в настройки, открыть «Использование данных» и посмотреть, активирована ли опция автоматической загрузки медиа с помощью Wi-Fi. Если эта опция включена, тогда вам нужно будет подключиться к сети Wi-Fi, или же включить автозагрузку мобильных данных в роуминге.

В крайнем случае вам придётся перезагрузить ваш маршрутизатор, если вы используете Wi-Fi, а также и ваш смартфон.

WhatsApp заблокирован в моей стране

Если вы входите в число тех несчастных людей, в чей стране был заблокирован WhatsApp, есть способ решить такую проблему. Используйте такую вещь, как VPN. О том, что такое VPN, и для чего он вам нужен, вы можете узнать на многочисленных интернет-сайтах.

Я не могу сохранить фотографии, чтобы послать их другому пользователю

Способ, как это сделать, теперь выглядит немного иначе. Сделайте долгое нажатие на изображение, которым вы хотите поделиться, и в правом верхнем углу страницы появится небольшая стрелка. Нажмите на неё, и вы сможете выбрать контакт, с которым хотели бы поделиться вашим фото.

Что мне делать, если мой телефон украден или утерян?

Первым делом, вам нужно заблокировать вашу SIM карту, обратившись к вашему оператору. Это должен быть ваш первый шаг всегда и везде. После блокировки SIM карточки WhatsApp уже нельзя будет активировать на утерянном или украденном устройстве. Когда у вас будет новая SIM карта (возможно, с тем же самым номером), вы сможете заново активировать WhatsApp на вашем новом телефоне.

Кроме этого, вам необходимо отправить администрации WhatsApp сообщение с просьбой отключить ваш аккаунт. Отправьте электронное письмо с текстом: «Утерян/Украден: пожалуйста, отключите мою учётную запись» по адресу [email protected] Также не забудьте указать ваш телефонный номер (вкупе с международным телефонным кодом). Если вы не сделаете этого, WhatsApp можно будет по-прежнему использовать с помощью Wi-Fi.

Другие проблемы с WhatsApp

Если у вас имеются какие-либо другие проблемы с WhatsApp, не рассмотренные выше, дайте нам знать об этом. Если у вас есть к нам вопросы, вы можете задать их нам в комментариях.

doitdroid.com


Смотрите также