Настройка пункта управления в ios 11


Пункт управления в iOS: настройка и возможности

Наверное, главной приятной особенностью, появившейся в iOS 11, является переработанный Пункт управления, который теперь умещается на одной странице и настраивается при помощи 3D Touch (но работает даже на iPhone 5s и iPhone 6).

ПО ТЕМЕ: Как отвечать на звонок iPhone (Viber, WhatsApp, Skype), не касаясь смартфона.

Возможности Пункта управления

Например, если нажать с усилием на плитку с музыкальным плеером, откроется новое окно с ползунками громкости, кнопками воспроизведения и другими управляющими элементами.

Дополнительные настройки появляются и при долгом тапе на плитке со значками авиарежима, Wi-Fi, сотовых данных (наконец-то!) и Bluetooth — в этом случае вы увидите AirDrop и настройки Режима модема.

Как оказалось, активация и деактивация Wi-Fi и Bluetooth через Пункт управления теперь работает иначе и может даже ввести в заблуждение. В этом вопросе мы разбирались в этом материале.

ПО ТЕМЕ: Как записать видео с экрана iPhone и iPad без джейлбрейка и компьютера.

При нажатии с усилием по иконке фонарика появится индикатор, позволяющий осуществлять яркость света (4 уровня).

При нажатии на иконку Apple TV, владельцы телевизионных приставок Apple могут использовать Пункт управления на iPhone или iPad в качестве удобного пульта управления.

ПО ТЕМЕ: Apple TV: Секреты и советы по использованию.

Кроме того, обновленный Пункт управления позволяет записывать видео с экрана iPhone или iPad, запускать камеру, а также устанавливать таймер, запускать таймер и многое другое (полный перечень ниже).

Конечно, Пункт управления по-прежнему не идеален. Так, и сейчас в нем нет перемещения объектов при помощи drag-n-drop и полной настройки иконок «под себя». Но и то, что есть — уже очень большой шаг вперед; пользователи iOS оценили возврат к «одностраничному» дизайну и появившиеся возможности по настройки Пункта управления. Особенно радует появление таких опций, как режим энергосбережения и быстрый доступ к настройкам для людей с ограниченными возможностями.

Как добавлять, удалять и изменять порядок дополнительных элементов

Настройка Пункта управления производится в приложении Настройки в одноименном разделе.  Здесь (в разделе Настроить элементы управления) можно добавлять / удалять значки из Пункта управления и организовывать их.

Конечно, есть исключения — из «шторки» нельзя убрать системные тогглы-переключатели, музыкальный плеер, блокировку ориентации, яркость, звук, Не беспокоить и AirPlay.

А вот что можно добавить или удалить:

  • Шорткаты для людей с ограниченными возможностями;
  • Будильник;
  • Пульт управления Apple TV;
  • Калькулятор;
  • Камера;
  • Не беспокоить во время езды в машине;
  • Фонарик;
  • Гид-доступ;
  • Home;
  • Режим энергосбережения;
  • Лупа;
  • Заметки;
  • Запись экрана;
  • Секундомер;
  • Изменить размер текста;
  • Таймер;
  • Голосовые заметки;
  • Wallet.

Смотрите также:

yablyk.com

Как настроить Пункт управления на iOS 11

В iOS 11 Apple полностью видоизменила пункт управления, теперь состоит из одной вкладки в темном оформлении. Но самым главным нововведением, является возможность настройки переключателей в нем. Данное изменение ждали многие пользователи Apple с того момента, как пункт управления появился 4 года назад в iOS 7.

Пункт управления закрыт для сторонних разработчиков, и в него нельзя внести какие либо видоизменения. Тем не менее Apple предоставила возможность, добавить в его нижнюю часть определенные переключатели.

При помощи этих переключателей у пользователей появится возможность активировать определенные функции быстрее и легче. К примеру теперь появилась возможность добавить в пункт управления такие функции, как запись экрана или Режим энергосбережения.

Хочу обратить внимание на то, что в самом Пункте управления нет ни каких намеков о возможности его редактирования. Для настройки Пункта управления, вам придется залезть в сами Настройки на вашем устройстве.

1: Откройте Настройки на своем устройстве с iOS 11.

 2: Найдите в списке настроек  Пункт управления

 3: Затем нажмите на Настроить элементы управления.

4: Перед вами появится две секции – Включить и Ещё элементы управления.

Для добавления какого-либо элемента управления, нужно нажать на зелёный значок «+» около названия элемента. После чего он будет добавлен в секцию Включить.

5: В пункт управления можно добавить сколько угодно элементов. Хочу при этом обратить внимание, что порядок отображения вы можете сделать любой.Справа от списка с переключателями, располагается значок (три линии). Для того, чтобы изменить порядок расположения элемента, нажмите на этот значок и перетащите его вниз или вверх.

Когда добавите все нужные элементы и упорядочите их, то откройте Пункт управления, смахнув снизу вверх по экрану, в котором будут расположены новые переключатели.

Как вы убедились настроить пункт управления в IOS 11 не составляет никакого труда.

gurugadgets.ru

Пункт управления в прошивке iOS 11

Одним из серьезных нововведений прошивки iOS 11 для iPhone и iPad стал обновленный Пункт управления (кто не знает что такое Пункт управления в iPhone и где его искать, читайте – здесь), в котором наконец-то появилась кнопка включения Сотовых данных, теперь не нужно лазить по меню настроек для активации интернета.

Про кнопку включения интернета для разных моделей iPhone написано – здесь. Некоторые пользователи вообще не отключает мобильный интернет, но в целях экономии заряда аккумулятора и мобильного трафика желательно включать сотовые данные лишь при необходимости.

Новый пункт управления в iOS 11 по прежнему достается из нижней части экрана и является как бы всплывающим меню. Теперь он разбит на отдельные виджеты и кнопки, внешне пункт конечно значительно изменился (в iOS 7 пункт управления выглядел – так). Раньше ползунки яркости и громкости были горизонтальными, теперь вертикальные с эффектом заполнения.

Дополнительные виджеты в iOS 11 для iPhone c 3D touch

В моделях iPhone с поддержкой 3D touch виджеты и кнопки пункта управления имеют расширенный функционал, надавливая на них, получаем следующее:

Первая область, отвечающая за связь, при надавливании (3D touch), из четырех кнопок трансформируется в виджет с шестью кнопками, здесь появляются кнопки Режим модема и AirDrop.

Вторая область при надавливании открывает музыкальный виджет, позволяющий регулировать громкость музыки в iPhone (инструкция – по загрузке музыки в iPhone) и перематывать трек. Виджет фонарь тоже обновился внешне, плюс появилось 4 режима яркости фонаря, в прежней iOS 10 фонарь, для телефонов с поддержкой 3D Touch, выглядел – вот так.

Тем, кто варит макароны, будет полезен быстрый таймер. Ну а кто делает селфи тоже получил быструю кнопку кнопку лицевой камеры.

Настройка пункта управления в iOS 11

Заходим в Настройки – Пункт управления – Настроить элем. управления – и включаем необходимые приложения нажатием зеленой кнопки со знаком плюс (+), после чего они появляются в пункте управления.

Кроме стандартных четырех кнопок здесь можно включить следующие кнопки: Гид-доступ, Диктофон, Заметки, Запись экрана, Команды для Универсального доступа, Размер текста, Режим энергосбережения, Секундомер, Wallet, Не беспокоить водителя и Пульт Apple TV Remote.

Если у вас возникли трудности с настройкой панели Пункта управления, то на смотрите на примере – Включаем запись экрана в iPhone.

Запись опубликована в рубрике НОВОСТИ с метками ios 11, настройки iPhone, пункт управления. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

ibobr.ru

Обзор iOS 11: новый Пункт управления с возможностью настройки и поддержкой 3D Touch

В iOS 11 Пункт управления, основной элемент операционной системы, претерпел значительные изменения, наиболее важными из которых стали отказ от модульной системы и возможность гибкой персонализации. Пользователи iPhone и iPad впервые получили возможность изменять панель с настройками операционной системы, музыки и устройствами «умного» дома.

Первый взгляд на iOS 11 позволяет понять, что Пункт управления изменился более, чем полностью. Расстановка элементов, дизайн и даже анимация – в новой ОС – это совершенно новый элемент системы. Почти каждый блок поддерживает жест 3D Touch.

Несмотря на кажущуюся хаотичность интерфейса расстановка элементов в Пункте управления продумана. Сверху мы можем видеть два блока для часто используемых функций – Авиарежим, Сеть, Wi-Fi, Bluetooth, Музыка. Вторым идет ряд с кнопками для блокировки поворота экрана, режима Не беспокоить и функции «AirPlay», обеспечивающей трансляцию изображения с экрана iPhone и iPad на Apple TV. Рядом – две бегунка для регулировки уровня яркости и громкости.

Все указанные элементы статичны, их нельзя поменять местами или убрать. В отличие от третьего ряда, он может быть любым. Для настройки в нем кнопок, нужно зайти в Пункт управления и перенести выключатели в раздел «Включить».

В нижний ряд Пункта управления iOS 11 можно добавить 17 выключателей:

  1. Фонарик
  2. Калькулятор
  3. Камера
  4. «Не беспокоить» при вождении
  5. Запись экрана
  6. Режим энергосбережения
  7. Заметки
  8. Секундомер
  9. Будильник
  10. Диктофон
  11. Лупа
  12. Таймер
  13. Универсальный доступ
  14. Apple TV Remote
  15. Guided Acess
  16. Text Size
  17. Кошелек

Таким образом, пользователь может гибко настроить интерфейс в зависимости от своих потребностей.

Почти все кнопки Пункта управления поддерживают 3D Touch. Если на устройстве нет поддержки технологии, достаточно удерживать кнопку чуть дольше – результат будет тот же. Таким образом можно открыть более крупную версию виджета для управления плеером, настройку фонарика, уровня яркости и громкости, AirPlay, запись экрана, будильник и т.д.

Переработанный Пункт управления входит в состав бета-версии iOS 11 для разработчиков. Запуск публичного тестирования ожидается позже в этом месяце, а финальная версия платформы дебютирует в сентябре.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Поделись этой статьей с друзьями

www.macdigger.ru


Смотрите также