Наушники hyperx cloud alpha


Обзор HyperX Cloud Alpha – отличная компьютерная гарнитура за 100$

100$ 9.05/10 НЧ полноразмерные динамические красивые крепкие удобные 2017 год HyperX

Компьютерная гарнитура Kingston HyperX Cloud Alpha – это удобные, крепкие и красивые игровые наушники, с сугубо игровым звучанием. В этой модели прекрасно все! Начиная от комплектации, заканчивая конструкцией и очень привлекательной ценой (100$). В пределах 100$, сложно найти для HyperX Cloud Alpha достойных конкурентов. Сейчас купить Cloud Alpha, в момент предновогодних скидок можно еще дешевле.

Наушники подойдут для: игр, работы, разговоров по скайпу. Отлично справляются с ролью универсальной, в плане использования, гарнитуры для ПК. В плане звука все не так просто.

https://headphonesbest.ru/wp-content/uploads/2018/11/alpha-rotate.mp4

  • Полноразмерные наушники с микрофоном
  • Тип подключения: проводные
  • Подключение: mini-Jack (3.5 мм), mini-Jack (2 x 3.5 мм), на удлинителе
  • Штекер: прямой
  • Подвод кабеля: съемный, круглый, в оплетке, односторонний
  • Кабель: 1.3 м
  • Импеданс: 65 Ом
  • Частотный диапазон :13 – 27000 Гц
  • Чувствительность: 98 дБ
  • Диаметр динамика: 50 мм
  • Тип излучателей: динамические

Микрофон:

  • Съемный, с шумоподавлением и отключением
  • Импеданс: 2200 Ом
  • Частотный диапазон: 50 – 18000 Гц
  • Чувствительность: -43 дБ
  • Дополнительно: регулировка громкости на проводе
  • Вес: 298 г
  • Официальный сайт hyperxgaming.com
  • Наушники
  • Микрофон
  • Кабель с пультом управления
  • Удлинитель 2 м
  • Тканевый чехол
  • Инструкция

3. Звук

Благодаря собой технологии вывода баса и высоких частот, звучание отчетливое, хоть и басовое. Игровая атмосфера передается превосходно.

Рассматривать HyperX Cloud Alpha в контексте музыкальных моделей несправедливо. Это компьютерная гарнитура с игровым звучанием и в контексте игрового звучания HyperX Cloud Alpha, занимает лидирующее место, учитывая ценовую планку в 100$.

Особенность технологии вывода звука заключается в 2 камерах возле мембраны. Первая – для басов, вторая – для высоких и средних. Выглядит это вот так:

Что касается настройки HyperX Cloud Alpha, то ее тоже как таковой нет. В любом случае есть инструкция по использованию (фотографии, если ее у вас по какой то причине не оказалось):

Низкие, средние и высокие частоты, в игровой гарнитуре HyperX Cloud Alpha:

4. HyperX Cloud Alpha – микрофон

Передает голос чисто, для гарнитурного микрофона. Почти без взрывных согласных. Для разговоров и звукового чата в игре, хороший уровень, но не более. Микрофон направленный с чувствительностью -43 дБ, что идеально для игровых гарнитур.

Микрофон съемный. Легко сгибается и уверенно держит форму. На конце, поролоновый поп-фильтр, которого хватает чтобы гасить взрывные буквы. Еще микрофон обладает шумоподавлением.

Запись с микрофона HyperX Cloud Alpha:

https://headphonesbest.ru/wp-content/uploads/2018/11/hyper.mp3

Не работает микрофон в HyperX Cloud Alpha

Если в ваших HyperX Cloud Alpha не работает микрофон, но нужно подключить штекер в 3х-пиновый разъем. В обычном 2-х пиновом разъеме для наушников микрофон работать не будет. Нужен совмещенный. Если совмещенного нет, на помощь придет удлинитель с разделенным микрофонным штекером и штекером наушников. Если микрофон все равно не работает, просто скачайте и установите звуковые драйвера.

Совмещенный вход 3-х и 3-х пиновый штекер – разница Раздельный вход

5. Конструкция и дизайн:

Основание оголовья (вся рама) и внешние стороны чаш выполнены из алюминия, боковые стороны чаш сделаны из пластика. Амбушюры съемные и внутреннее оголовье из кож.зама. Внешняя часть оголовья из твердого кож. зама, красиво прошитого красной строкой. Провода в тканевой оплетке, с надежно защищенными соединениями. Проводки которые идут от оголовья к чашам так же имеют тканевую оплетку, что очень круто.

Крепость конструкции, одна из самых сильных сторон модели. HyperX Cloud Alpha можно сказать не убиваемые  🙂 . Я и хотел бы придраться, но не знаю что тут может сломаться или перетереться. На вскидку все очень крепкое и предпосылок к поломке нет.

Фирменный дизайн в черно-красных цветах красивый и на голове смотрится отлично. В данной модели HyperX Cloud Alpha, 2017 года, дизайн стал более привлекательным и аккуратным, чем в предыдущих моделях линейки. Ну а в целом, минималистичный, стильный, не надоедающий, привлекающий внимание. В остальном все субъективно, но уверен будет мало тех, кому внешний вид HyperX Cloud Alpha не понравится.

6. Комфорт:

Наушники HyperX Cloud Alpha НЕВЕРОЯТНО удобные. Мягкие амбушюры из кож. зама это ключевой элемент комфорта. Видно, что инженеры HyperX прокачались в плане внедрения комфорта в свои гарнитуры. Оголовье регулируемое для любой формы и размера головы.

Удобный и съемный провод, длинной 1.3 метра, с регулятором громкости и кнопкой вкл/выкл микрофона. К нему идет удлинитель, длинной 2 метра. Дискомфорта в плане скованности, точно не должно быть  😎 .

7. Управление, совместимость и доп. аксессуары:

Управление состоит из: крутилки громкости и ползунка включения/выключения микрофона. Оба регулятора находятся на кабеле.

Гарнитура Cloud Alpha совместима с ПК, PS4™, Xbox One™ и другими устройствами, с разъемом 3,5 мм. (Для контроллеров Xbox One без порта 3,5 мм требуется адаптер (продается отдельно).

Отдельно для HyperX Cloud Alpha можно заказать дополнительные плюшки, в виде надежного футляра с твердым корпусом и даже Amp звуковой USB-карты на кабеле. Подробнее на официальном сайте.

8. Фото-галерея:

9. Вердикт:

HyperX Cloud Alpha – это годная по всем параметрам игровая гарнитура, в которой есть все жизненно важные элементы для удачной модели. Комфортная и крепкая конструкция, атмосферный игровой звук, красивый дизайн и привлекательная цена.

– Посоветовал бы я HyperX Cloud Alpha другу, будь у него 100$ и желание купить хорошую компьютерную гарнитуру?

– Да! Определенно.

Ноя 27, 2018Владимир Кляйн

Поделиться:

Поделиться

Поделиться

Отправить

Оценить статью: (1 голос(ов), оценка: 5,00 из 5 Загрузка...

Главная › Обзоры наушников › Обзор HyperX Cloud Alpha – отличная компьютерная гарнитура за 100$

headphonesbest.ru

Обзор игровой гарнитуры HyperX Cloud Alpha | CHIP

Комплектация

Игровая гарнитура HyperX Cloud Alpha поставляется в большой стильной коробке. Внутри в пластиковом кейсе закреплены наушники и съемный микрофон. В комплекте идут кабель с пультом управления длиной 1.3 м, двухметровый кабель-удлинитель, мягкий тканевый чехол для перевозки или хранения гарнитуры и инструкция по подключению.

HyperX Cloud Alpha в стильной упаковке

Дизайн и оснащение

Дизайн Cloud Alpha должен понравиться заядлым геймерам: гарнитура выполнена в агрессивных красно-черных цветах. Основа конструкции – алюминиевая рама. Металл гарантирует прочность гарнитуры и ее стойкость к внешним воздействиям. Несмотря на внушительные размеры, Alpha достаточно легкая – вместе с микрофоном и кабелем она весит всего 336 грамм.

Игровая гарнитура HyperX Cloud Alpha понравится любому геймеру

Рама гарнитуры регулируется, ее можно подогнать практически под любой размер. Чаши наушников сидят удобно, мягко прилегая к голове. В амбюшурах используется фирменная пена с эффектом памяти: со временем «уши» подстраиваются под вас, что обеспечивает полный комфорт во время игры или прослушивания музыки.

В левой чаше наушников расположены два разъема: под кабель и микрофон. На основном проводе есть колесико для регулировки громкости и кнопка отключения микрофона. Оба кабеля показали хорошую гибкость благодаря мягкой тканевой оплетке. Штекер у гарнитуры универсальный – 3.5 мм, а значит, Cloud Alpha подойдет для ПК, PS4, Xbox One и других устройств.

Изменять громкость и включать микрофон можно с помощью пульта управления

Даже просто слушая музыку, мы заметили, что звучание HyperX Cloud Alpha отличается от обычных наушников. Это достигается за счет строения устройства: «Альфа» – первая геймерская гарнитура с двухкамерной конструкцией динамиков. Данная технология даст вам ряд преимуществ: чтобы разобраться, какие именно, необходимо вспомнить устройство классических динамиков.

Практически во всех геймерских гарнитурах используется традиционная конструкция динамика, в которой высокие, средние и низкие частоты объединяются в одной камере в чаше наушников и передаются слушателю. В таких динамиках сверхнизкие басы будут заглушать средние и высокие частоты.

В динамиках геймерской гарнитуры Cloud Alpha есть две камеры для высоких и низких частот

В 50 мм динамиках игровой гарнитуры Cloud Alpha используются две камеры: одна для басов, а другая для средних и высоких частот. В результате разделения звуков разной частоты, они становятся ярче. Таким образом, во время игры вы можете четко слышать, где находятся соперники, а также комфортно общаться с командой даже в условиях громких взрывов рядом с вашим героем.

Микрофон

Микрофон игровой гарнитуры крепится на гибкую ножку: можно установить его именно так, как вам удобно, а при необходимости отогнуть в сторону или вообще отсоединить. К тому же, на микрофоне есть мягкая насадка для ветрозащиты, а само устройство обладает функцией шумоподавления.

Микрофон гарнитуры Cloud Alpha можно легко присоединить или отключить

В процессе тестирования мы проверили гарнитуру в Skype. Во время разговора не возникло проблемы «шипящего» микрофона – все фоновые шумы и звуки дыхания фильтруются, и в итоге собеседник слышит только ваш голос.

Однако, важно понимать, что качество передачи звука во многом зависит от звуковой карты и настроек ПК. Если у вас установлена хорошая дискретная аудиокарта, вы сможете в полном объеме оценить работу микрофона и насладиться звукопередачей. Иначе, будет сложно почувствовать все преимущества этой игровой гарнитуры.

HyperX Cloud Alpha – гарнитура для игр

Нередко профессиональным геймерам приходится играть по шесть и более часов. Именно поэтому игровая гарнитура должна быть удобной для длительного использования: «уши» не должны жать или давить на голову. При первой примерке возникло ощущение, что наушники тугие, однако уже через час они были неощутимы и сидели достаточно удобно.

Кроме комфорта, важны и технические качества. В процессе тестирования мы по достоинству оценили звукоизоляцию гарнитуры. Пользователю не мешают звуки извне, и при этом окружающие не слышат, что у него в наушниках, даже если он выкрутит колесико громкости на максимум.

Впервые Cloud Alpha была представлена на выставке Gamescom 2017, где проходило соревнование по PUBG, каждый участник которого играл в этой гарнитуре. Для полной проверки возможностей устройства, мы также протестировали его в играх.

Мягкие «уши» HyperX Cloud Alpha делают гарнитуру особенно удобной для длительной игры

В шутерах особенно важно правильно определять направление звука. С игровой гарнитурой Cloud Alpha это стало заметно легче, а значит, проще понять, откуда идут выстрелы. Профессиональным геймерам это может дать ощутимое преимущество на турнирах, а любителям – возможность улучшить свои навыки в той или иной игре.

Кроме того, во время игры четко слышно перемещение врага – это большой плюс, но вы также громко слышите, как «топают» ваши союзники, если кто-то из них рядом. Страшно представить, что можно услышать в играх жанра Horror, где напряженная музыка и ужасающая атмосфера заставляют прислушиваться к каждому шороху.

Пожалуй, именно на поле боя становятся ясны преимущества двухкамерной конструкции динамиков игровой гарнитуры Cloud Alpha. Голосовой чат не перекрывает звук игры: вы общаетесь с командой, но при этом ясно слышите все, что происходит вокруг вашего героя. В итоге, можно полностью погрузиться в игровой процесс, не теряя при этом связи с союзниками.

Не только для игр

С гарнитурой HyperX Cloud Alpha особенно приятно слушать музыку или смотреть фильмы: динамики передают чистое звучание и глубокие басы, а также полностью защищают вас от окружающего шума благодаря хорошей звукоизоляции. Кроме того, гарнитуру удобно использовать для общения: вы будете хорошо слышать собеседника, и при этом вам не придется отвлекаться на посторонние звуки.

И все же, все достоинства Cloud Alpha полностью раскрываются только во время игры: именно во время игрового процесса можно оценить все возможности этой геймерской гарнитуры.

Технические характеристики

Наушники
Динамик Оригинальный динамический (50 мм) с неодимовыми магнитами
Тип Охватывающий, закрытого типа
Частотная характеристика 13 Гц –27 000 Гц
Уровень звукового давления 98 дБ SPL/мВт при 1 кГц
Коэффициент нелинейных искажений < 1%
Масса наушников / с микрофоном и кабелем 298 г / 336 г
Длина и тип кабеля Съемный кабель гарнитуры (1,3 м) + удлинительный кабель ПК (2 м)
Соединение Съемный кабель гарнитуры – штекер 3,5 мм (4-пол.) + удлинительный кабель ПК – 3,5 мм штекеры стерео и микрофона
Микрофон
Элемент Электретный конденсаторный микрофон
Диаграмма направленности Шумоподавление
Частотная характеристика 50 Гц – 18 000 Гц
Чувствительность -43 дБВ (0 дБ = 1 В/Па, 1 кГц)
Цена гарнитуры 9000 рублей

Читайте также: Обзор и тест геймерской гарнитуры Logitech G231 Prodigy Представлена беспроводная гарнитура Motorola Stream

ichip.ru

Наушники HyperX Cloud Alpha — Отзывы

Рейтинг модели, основанный на 87 отзывах: (4,3 звезды)
Цвет
Основные параметры
Тип наушниковполноразмерные
Игровая гарнитурада
Частота воспроизведения13 - 27000 Гц
Импеданс65 Ом
Чувствительность98 дБ
Коэффициент гармоник1 %
Вес336 г
Микрофон
Тип микрофонаконденсаторный/электретный
Микрофон с шумоподавлениеместь
Крепление микрофонаподвижное
Чувствительность микрофона-43 дБ
Частотный диапазон микрофона50 - 18000 Гц
Выключение микрофонаесть
Конструкция
Тип акустического оформлениязакрытое
Тип крепленияоголовье
Диаметр мембраны50 мм
Подключение кабеляодностороннее
Отсоединяемый кабельесть
Съемный микрофонесть
Подключение
Тип подключенияс проводом
Разъём2 x mini jack 3.5 mm
Форма разъемапрямая
Позолоченные разъемыесть
Длина кабеля1.3 м
Удлинительный кабель в комплектеесть
Длина удлинительного кабеля2 м
Особенности
Чехол/футляр в комплектеесть
Регулятор громкостиесть
Неодимовые магнитыесть
Дополнительная информациярегулятор громкости на проводе, совместимость с мобильными устройствами

slonrekomenduet.com


Смотрите также