Нет обновления ios 11


Нет обновления iOS 11 — что делать

Обновление до iOS 11 пришло не всем.

19 сентября Apple выпустила финальную версию iOS 11. Однако доступ к обновлению получили не все пользователи. В этом материале рассказали про две основные причины почему так могло произойти.

Вы участвовали в тестировании iOS 11

Если вы устанавливали Golden Master версию для зарегистрированных разработчиков, которая вышла после окончания презентации iPhone X и iPhone 8, то финальная версия iOS 11 недоступна для установки по вполне понятной причине. Дело в том, что финальная версия iOS 11 и GM-версия iOS 11 — это одна и та же сборка. Другими словами, на вашем iPhone, iPad или iPod touch уже установлена финальная версия iOS 11.

Для успокоения души вы можете установить iOS 11 на свое устройство через iTunes, предварительно удалив профиль участника тестирования в меню «Настройки» — «Основные» → «Профиль». Инструкция о том, как установить iOS 11 на iPhone, iPad или iPod touch через iTunes представлена здесь.

Ваше устройство не поддерживает iOS 11

Вторая наиболее частая причина по которой пользователям не приходит обновление до iOs 11 заключается в том, что их устройства не имеют поддержки системы. Вот как выглядит полный список поддерживаемых iOS 11 устройств.

Если же ни одна из перечисленных выше причин не является вашей, значит проблема в чем-то другом. Например, в наличии установленного джейлбрейка или блокировке провайдера. Опишите свой проблемный случай в комментариях и мы обязательно поможем разобраться.

Смотрите также:

Поставьте 5 звезд внизу статьи, если нравится эта тема. Подписывайтесь на нас ВКонтакте, Facebook, Twitter, Instagram, YouTube, Telegram, Viber и Яндекс.Дзен.

Поставьте оценку: (4,00 из 5, оценили: 8) Загрузка...

Вернуться в начало статьи Нет обновления iOS 11 — что делать

www.apple-iphone.ru

Что делать если iPhone не видит обновление iOS?

Когда вы планируете обновлять iPhone iPad до iOS 11.1/11/10 по WiFi, но iPhone не видит обновление в настройках или выдаёт сообщение. «Невозможно проверить наличие обновлений». При проверке обновления программного обеспечения произошла ошибка. Пройдитесь по всем шагам чтобы легко это исправить.

Не удается выполнить обновление программного обеспечения на моём iPad. Apple, онлайн-поддержка говорит, что нужно перейти к настройкам / Общие / обновление программного обеспечения? Я пытаюсь обновить до ios 11. Проблема в том, что iPhone не видит обновление, для выбора нет обновления программного обеспечения. Я везде искал его и не могу найти. Пожалуйста, дайте мне знать, что делать?

IPhone не видит обновление iOS, как правило, есть несколько мелких вещей, из-за которых всё может пойти не так. Возможно, ваш друг установил последнюю версию iOS, но вы не видите ее в качестве опции в Software Update, или вы попытались обновить iOS, но она не хочет устанавливаться. Ваш iPhone мог быть сломан, или возможно, вы потеряли данные и обнаружили, что ваши настройки изменились после выполнения обновления.

В этой статье мы рассмотрим наиболее распространенные проблемы, возникающие у людей, когда iPhone не видит обновление iOS.

Убедитесь что для вашего iPhone доступна iOS 11

Когда Apple впервые запустит новую версию iOS, может потребоваться некоторое время, чтобы обновление стало доступным. Иногда ваш друг может получить обновление раньше вас. Или, может быть, ваш iPhone не способен запускать программное обеспечение, и в этом случае вы вообще не увидите предупреждения.

Для запуска iOS 11 вам потребуется одно из следующих устройств:

iPhone XiPad Pro 12.9-inch (2017)iPad 4th gen
iPhone 8 or iPhone 8 PlusiPad Pro 12.9-inch (2015)iPad mini 4
iPhone 7 or iPhone 7 PlusiPad Pro 10.5-inchiPad mini 3
iPhone 6s or iPhone 6s PlusiPad Pro 9.7-inchiPad mini 2
iPhone 6 or iPhone 6 PlusiPad Air 2iPod Touch 6th gen
iPhone SEiPad Air 
iPhone 5siPad 5th Generation 

Плюс любые новые устройства Apple с iOS.

Если у вас есть iPhone 5C и iPhone 5 или что-то еще старше, вам не повезло! iOS 11 не будет работать на вашем iPhone.

Кроме того, еще одна очень распространенная ошибка обновления iOS 11/10 – это когда вы переходите в «Настройки»> «Основные»> «Обновление программного обеспечения» и устанавливаете самую новую версию поверх старой. Также iPhone не видит обновление iOS, она вообще не появляется или выдаёт сообщение «Невозможно проверить» на обновления. Произошла ошибка при проверке обновления программного обеспечения ». Особенно, поскольку iOS 11.1 / 11 был выпущен, многие пользователи столкнулись с такой ситуацией и спросили, почему iOS 11.1 / 11 не отображается в настройках?

Эта проблема может возникнуть из-за различных факторов. Но не волнуйся. Вы можете попробовать следующие советы, чтобы iPhone 8 / X / 7 / 6s / 6 / 5s смог увидеть обновление.

Убедитесь, что Apple сервера работают правильно

Иногда у серверов Apple бывают проблемы, а это время вы решили обновить iPhone или iPad до iOS 11.1 / 11. Ваш iPhone не увидит обновление iOS, или не сможете проверить проблему с обновлением. Итак, первое, что вам нужно сделать с этой проблемой, – это посещение веб-страницы Apple System Status .

Если состояние системы Apple отображается желтым, значит, на данный момент что-то не так с этим сервером. И всё что вы можете сделать, это ждать или обратиться в службу поддержки Apple. Если все сервера отображаются зеленым цветом, это означает, что все они работают нормально. Тогда вам нужно перейти к следующему шагу ниже.

Чаще всего iPhone не видит обновление из-за конфликта профилей

Возможно у вас произошёл конфликт профилей на вашем Устройстве. Из-за этого ваш iPhone не видит обновление iOS. В такой ситуации если вы удалите профиль проблема не решится, чтобы получать дальнейшие обновления следуйте следующим шагам:

Шаг 1: Сброс всех настроек

Перейдите в Настройки —> Основные —> Сброс всех настроек.

После этого у вас попросит Мастер-пароль, введите его и подождите когда ваш iOS перезагрузится.

Шаг 2: Повторная установка профиля

Теперь вам нужно сделать повторную установку профиля, независимо какой у вас публичный или разработчика.

Перейдите в Настройки —> Основные —> Обновления.

Проверьте новая версия iOS должна быть доступной. Если ничего не помогает выполните восстановление iOS.

Совет 1. Убедитесь, что ваш iPhone подключён к Wi-Fi

Обновление по воздуху требует, чтобы iPhone и iPad были подключен к Wi-Fi, а емкость батареи должна составлять 50% или более. (Мы искренне рекомендуем поставить его на зарядку). Если Wi-Fi подключен, вы также можете отключить его, и через несколько минут снова включить.

Совет 2. Сделайте перезагрузку гаджета

Если до сих пор iPhone не видит обновление iOS в настройках или не удается проверить наличие обновлений. Попробуйте принудительно перезапустить устройство: нажмите и удерживайте кнопку включения / выключения.

Продолжая удерживать кнопку включения / выключения, затем нажмите и удерживайте кнопку «Главная»> Держите их, пока экран не включится и не покажет логотип Apple. Затем перейдите в «Настройки»> «Основные»> «Проверка программного обеспечения», ваш iPhone должен увидеть обновление iOS.

Совет 3. Сброс настроек сети

Иногда это происходит из-за сети. Вы можете сбросить её на своем устройстве, чтобы сделать это: перейдите в «Настройки»> «Основные»> «Прокрутить вниз» до «Сброс»> «Нажмите» «Сбросить настройки сети».

После этого на iPhone или iPad вы должны увидеть обновление.

Совет 4. Удалите профиль бета-версии iOS

Если вы загрузили бета-версию iOS 11.1 / 11 на iPhone или iPad, из-за этого не появляется в настройках. Сначала вы должны удалить бета-версию, а затем перейти к обновлению. Как удалить бета-версию? Настройки > Общие > Прокрутить вниз до Профилей и Управление устройствами > Нажмите на версию беты и удалите этот профиль.

Совет 5. Обновление iOS 11.1 / 11/10 с помощью iTunes или iCloud

Если все вышеописанные методы не работают, то последний вариант, о котором мы можем думать, – это отказаться от OTA и обратиться за помощь в iTunes. Мы также подготовили практическое руководство по оказанию помощи в обновлении iOS 11.1 / 11/10 всеми способами: как обновить и установить iOS на iPhone / iPad?

Подытожим

С помощью этих способов, вы можете исправить проблему iPhone не видит обновление iOS 11.1 / 11 / 10 в настройках. Мы действительно приветствуем любой другой метод, если у вас есть один или несколько, пожалуйста, поделитесь им в комментариях ниже. Чтобы помочь большему количеству людей, страдающих от этого в iOS 11.1 / 11, не появляется на iPhone или iPad.

qfos.ru

Что делать, если iPhone не находит iOS 11.3

Пару минут назад Apple выпустила финальную версию iOS 11.3. Увы, после нескольких месяцев активно тестирования прошивки, многие пользователи столкнулись с ситуацией, когда их iPhone или iPad отказываются видеть финальный релиз.

Если ваш гаджет ни в какую не видит апдейта, мы подскажем что сделать.

iPhone не видит обновление iOS 11.3

Скорее всего на вашем девайсе произошел конфликт профилей. Это не страшно и быстро лечится.

Шаг 1. Откройте Настройки —> Основные —> Профили. Наверняка здесь вы найдете профиль, вроде iOS Beta Software Profile.

Он использовался для получения OTA-обновлений новых релизов тестовой прошивки.

Шаг 2. Смело нажимайте на пункт «Удалить профиль». Подтвердите удаление, указав мастер пароль (код блокировки).

Шаг 3. Повторно откройте пункт Обновления. iOS 11.3 должна быть уже там.

Если удаление профиля не помогло

Иногда удаление профиля разработчика или участника публичного бета-тестирования может не помочь и апдейт по-прежнему не будет виден.

Выход из ситуации следующий.

Шаг 1. Откройте Настройки —> Основные —> Язык и регион;

Шаг 2. Смените язык устройства на английский и дождитесь окончания переключения.

Шаг 3. Повторно проверьте наличие апдейта iOS 11.3.

После установки обновления можете вернуть язык на русский.

Примечание. Если ни один из способов не помогает, убедитесь, что у вас уже не установлена iOS 11.3. Возможно, вы сами не заметили, как прошло обновление.

Не исключен вариант, что установленная на вашем девайсе система полностью идентична финальному релизу.

Поставьте оценку:

(Нет голосов) 🤓 Хочешь больше? Подпишись на наш Telegram. ... и не забывай читать наш Facebook и Twitter 🍒

В закладки

Рассказываем, как выйти из положения. @xakerbox

DIY-техноман. Уверен, что все можно сделать своими руками. Коллайдер не в счет.

www.iphones.ru

Основные проблемы iOS 11 и способы их решения

Помимо того, что iOS 11 предлагает пользователям много новых и полезных функций, этот апдейт приносит и множество проблем, которые будут исправлены только со следующим обновлением системы. О самых распространенных ошибках и проблемах iOS 11, а также способах их решения мы рассказали в этой статье.

Установленные приложения вылетают или зависают

Если вы столкнулись с подобной проблемой на вашем девайсе, можете попробовать следующие решения для её устранения:

  • Убедитесь, что приложение обновлено до последней версии. Для этого зайдите в App Store и откройте вкладку «Обновления». Посмотрите, есть ли доступные обновления для зависающих приложений.
  • Если обновления нет или оно есть, но не помогло решить проблемы — удалите приложение и установите его заново.

Если ни одного из этих действий не помогли с решением проблемы, то дождитесь обновления таких приложений — разработчики оптимизируют их под новую версию системы и зависания прекратятся.

Кнопки в Центре управления не отключают Wi-Fi и Bluetooth

С выходом iOS 11 нажатие на кнопку «Wi-Fi» или «Bluetooth» не отключает эти функции, а лишь отсоединяет устройство от точки доступа и разрывается связь со всеми подключенными по Bluetooth устройствами, кроме Apple Watch и Apple Pencil. Для полного выключения Wi-Fi и Bluetooth необходимо зайти в «Настройки» и выключить их в соответствующих разделах.

Не удается отправить электронные сообщение с помощью учетной записи Outlook.com или Exchange

Если вы используете учётные записи Outlook.com, Office 365 и Exchange 2016, то наверняка столкнулись с ошибкой в стандартном приложении «Почта» в iOS 11 — письма перемещаются в папку «Не удалось отправить», а система оповещает о том, что сервер отклонил сообщение. Apple работает в сотрудничестве с компанией Microsoft над решением этой проблемы, и соответствующее исправление будет выпущено в следующем обновлении программного обеспечения. Microsoft советует пользователям перейти на приложение Outlook для iOS, доступное в магазине App Store.

Нет синхронизации сообщений в iCloud

С самого начала бета-тестирования iOS 11 компания Apple тестировала функцию сохранения переписки в iCloud. Она позволяла синхронизировать сообщения через облачное хранилище на всех гаджетах Apple. Например, пользователь мог получить СМС по дорого домой на iPhone, а ответить на него уже дома с помощью своего iPad. В последней бета-версии iOS 11 данная функция была убрана и отправилась на доработку. Apple заявила, что она будет доступна в одном из обновлений iOS 11, но точных сроков компания не назвала.

Устройство не подключается к Wi-Fi

Если вы не можете подключиться к сети Wi-Fi, попробуйте перезагрузить ваш iPhone, iPad или iPod. Если такой способ не сработает, то по нужно сбросить настройки сети: перейдите в «Настройки» → «Основные» → «Сброс» → «Сбросить настройки сети». Если и этот шаг не помог, то зайдите в «Настройки» → «Основные» → «Сброс» и выберите «Сбросить все настройки». При выполнение последнего действия все настройки и приложения на вашем устройстве будут удалены, а аппарат перезагрузится. После прохождения первой настройки попробуйте подключиться к Wi-Fi-сети — теперь всё должно заработать.

Устройство плохо ловит сеть

Если на вашем гаджете под управлением iOS 11 постоянно пропадает связь, перейдите в «Настройки» → «Основные» → «Сброс» и выберите «Сбросить настройки сети». Теперь проблема должна быть решена.

Из App Store не скачиваются приложения

Для решения этой проблемы, нужно:

  1. Выполнить принудительную перезагрузку устройства путем удержания кнопок «Питание» и «Домой» (кнопка уменьшения громкости для iPhone 7/8 и7/8 Plus) в течение 15-20 секунд.
  2. Сбросить настройки сети. Для этого перейдите в «Настройки» → «Основные» → «Сброс» и выберите «Сбросить настройки сети».

Если вы столкнулись с какими-либо проблемами в работе iOS 11, которые не описаны в этой статье, напишите нам о них в комментариях. Мы обязательно найдем способы решения этих неисправностей и расскажем о них вам.

www.iguides.ru


Смотрите также