Новый самокат xiaomi


Xiaomi Mijia Electric Scooter Pro ПЕРВЫЙ ОБЗОР: Что изменилось?

Если вы планировали пересесть на электротранспорт весной 2019 года, то сейчас самое идеальное время для его покупки. Например, вы можете купить электросамокат в Китае сегодня, и получить его к началу весны. Почему мы решили поговорить про электротранспорт? Все потому что компания Xiaomi представила новую версию своего электросамоката под названием Xiaomi Mijia Electric Scooter Pro.

Как вы понимаете, Mijia Electric Scooter Pro является обновленной версией предыдущего самоката Mijia Electric Scooter. Новое устройство получило парочку изменений в дизайне, а также в технических характеристиках.

Xiaomi Mijia Electric Scooter Pro стал тяжелее, получил увеличенный запас хода на одном заряде, три режима скорости и более мощный двигатель.

Мы подготовили первый обзор нового электросамоката Xiaomi 2019 года, в котором рассмотрели его дизайн, характеристики, функции и цену.

Xiaomi Mijia Electric Scooter Pro: Характеристики

  • Тип: складной;
  • Максимальный пробег: 45 км;
  • Мощность двигателя: до 600 Вт;
  • Максимальная скорость: 25 км/ч;
  • Максимальная нагрузка: 100 кг;
  • Батарея: литий-ионная;
  • Емкость батареи: 12.8Ач;
  • Входное напряжение: AC 100-240В;
  • Время зарядки: 8-9 часов;
  • Режимов скорости: 3;
  • Колеса: 8.5 дюймов;
  • Максимальный наклон: 15 градусов;
  • Вес: 14.2 кг;
  • Размер: 108 х 46 х 49 см;
  • Цвет: Черный.

Также предлагаем вам прочитать нашу статью про беговую дорожку Xiao Qiao SmartRun.

Xiaomi Mijia Electric Scooter Pro: Дизайн

Mijia Electric scooter Pro — это городской электросамокат. Вес и конструкция самоката позволяют пользователю комфортно передвигаться по городу, а также при необходимости сложить самокат и занести его в метро или трамвай.

Несмотря на то, что вес нового электросамоката Xiaomi стал больше, его по-прежнему можно складывать и носить в руках. Над передним колесом находится небольшой рычаг, который необходимо нажать, чтобы сложить электросамокат пополам.

Размеры Xiaomi Mijia Electric scooter Pro составляют 108 х 46 х 49 см. По сравнению с предыдущей моделью, вес самоката увеличился почти на два килограмма. Вес нового поколения составляет 14.2 кг.

К тому же, благодаря компактным габаритам, электросамокат удобно хранить в квартире.

Корпус электросамоката изготовлен из алюминия. Это надежный и прочный материал, которые способен выдерживать большие нагрузки. Вы можете не переживать, что самокат сломается или погнется после падения или столкновения.

Xiaomi Mijia Electric Scooter Pro выпускается только в черном цвете с красным ободком на колесах. Дизайн нового самоката довольно простой, но красивый и приятный.

Если говорить об изменения в дизайне, то единственным заметным обновлением в Xiaomi Mijia Electric scooter Pro является небольшой экран на руле. О функция этого экрана мы поговорим чуть позже. Также на руле находится кнопка включения, звоночек для предупреждения пешеходов и LED фонарь для освещения дороги.

Платформа для ног прорезиненная, а также она имеет точечный объёмный рисунок. Какая бы не была погода, ваши ноги не будут скользить на платформе.

Слева под платформой расположена маленькая ножка, которая служит опорой электросамокату, когда он стоит на месте. Над задним колесом мы видим красный фонарь, который мигает во время остановки самоката, и предупреждает других водителей о вашем нахождении на дороге.

Что касается колес, они достаточно крупные — их размер составляет 8.5 дюймов. Xiaomi Mijia Electric Scooter Pro способен ездить как по асфальту, так и по траве, сырой земле и даже снегу.

Полная комплектация данного устройства включает: электросамокат, адаптер питания, насадка, шестигранный ключ, два винта и руководство пользователя.

Xiaomi Mijia Electric Scooter Pro: Функции

Новый электросамокат Xiaomi 2019 года получил более мощный двигатель. Максимальная мощность составляет 600 Вт. Максимальная скорость, которую способен разогнать электросамокат, достигает 25 км в час.

Также был увеличен запах хода с 30 км до 45 км на одном заряде. Скорее всего, все эти улучшения стали возможны благодаря увеличению веса электросамоката. Кстати, самокат способен преодолевать подъём не больше 15 градусов.

Xiaomi Mijia Electric Scooter Pro имеет три скоростных режима. Напомним, что предыдущее поколение электросамоката имело всего два режима скорости. В обычном режиме скорость достигает 15 км в час, в среднем — до 20 км в час и в спортивном режиме вы можете разогнаться до 25 км в час.

Скорость регулируется с помощью ручки на руле. Пользователь может как плавно увеличивать скорость, так и резко ускоряться. На самом деле, управлять электросамокатом очень просто и удобно. Вам не нужно никаких специальных подготовок или тренировок.

Максимальный вес, который способен выдержать электросамокат, составляет 100 кг.

Теперь давайте рассмотрим функции нового дисплея. Вся информация о работе Xiaomi Mijia Electric scooter Pro выводится на экране, в частности режим, скорость, Bluetooth соединение, и прочее.

Теперь пользователю не нужно доставать смартфон с кармана, чтобы проверить необходимую информацию. Тем не менее, данная возможность никуда не делась — вы по-прежнему можете подключить электросамокат к смартфону через приложение Mi Home, и отслеживать основные показатели и функции.

Xiaomi Mijia Electric Scooter Pro оборудован литий-ионной батареей. Как мы писали ранее, одного заряда достаточно на 45 км езды. Экран на руле показывает уровень заряда батареи. Полная зарядка аккумулятора электросамоката занимает 8-9 часов.

Xiaomi Mijia Electric Scooter Pro: Цена

После первого обзора новый электросамокат Xiaomi оставляет приятные впечатления. Компания Xiaomi улучшила предыдущую версию электросамоката, и теперь он стал еще более удобным для передвижения по городу.

Xiaomi Mijia Electric Scooter Pro получил более мощный двигатель, больше батарею, новый дисплей на ручке и три режима. Да, вес стал больше, но не критично. Электросамокат по-прежнему можно носить в руках.

Сейчас вы можете купить Xiaomi Mijia Electric Scooter Pro за 590$. Ниже мы оставим ссылки на лучшие предложения.

Источник: gearbest

Название: Xiaomi Mijia Electric Scooter Pro ПЕРВЫЙ ОБЗОР: Какие изменения в модели 2019 года? Последнее обновление: 2019-02-21 Автор: Олег Радостный

techbro.ru

Xiaomi выпустила новый электросамокат с дисплеем за $413

  • Читать дальше
  • Читать дальше
  • Читать дальше
  • Читать дальше
  • Читать дальше
Загрузка. Пожалуйста, подождите... Компания Xiaomi продемонстрировала новинку Mijia Electric Scooter Pro — обновлённый электрический самокат с новыми возможностями и функционалом.

Xiaomi Mijia Electric Scooter Pro снабдили дисплеем, отображающим режим и скорость движения, а также прочие полезные данные. На панели имеется кнопка питания, позволяющая включать и отключать устройство и управлять огнями.Максимум скорости новинки составляет 25 километров в час. Имеется 3 режима езды: стандартный, спортивный и энергосберегающий. Водитель должен весить не больше 100 килограммов.Конструкция транспортного средства включает в себя пневматические 8.5-дюймовые шины, сигнальные лампочки безопасности, быстро срабатывающую двойную тормозную систему. Литиевая батарейка имеет ёмкость в 474 Вт·ч (у более ранней модели этот показатель равен 280 Вт·ч). Полной зарядки достаточно для перемещения на 45 километров. Уровень заряда контролируется в особом приложении на смартфоне и отражается на дисплее. Электросамокат имеет довольно приличный вид. Основной цвет чёрный, который дополняют красные вставки. Для удобства переноски устройство складывается. Весит новинка 14.2 килограмма (предыдущая версия обладала массой 12,5 кг).Xiaomi Mijia Electric Scooter Pro поступит в продажу с 18 февраля, рекомендованная стоимость – $413.

Источник: mi.com

Понравился пост? Просоединяйтесь к нам в Facebook!

24gadget.ru

Похоже, Xiaomi готовит новый самокат! — Блог ru-mi.com: Новости Xiaomi, Новинки, Обзоры, Сравнения

Одним из самых популярных продуктов Xiaomi стал электросамокат MiJia Electric Scooter. Новинка отлично зарекомендовала себя в городских условиях, в Москве уж точно каждый день видишь несколько человек на «сяомовских» самокатах.

MiJia Electric Scooter получил лаконичный дизайн, действительно надежную конструкцию и мощную батарею, готовую прокатить вас на 30 километров. Судя по всему, в Xiaomi оценили успех электросамоката и решили представить обновленную версию. Пока никаких подробностей о новинке не сообщается, но как только ее анонсируют мы обо всем расскажем.

Товары, которые могут вас заинтересовать:

  • ТЕГИ
  • mijia
  • xiaomi
  • новинка
  • тизер
  • электросамокат
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзене!

Присоединяйтесь, чтобы следить за новостями Xiaomi и скидками на «Румиком»:

@rumicomrussia

ru-mi.com

Электросамокат Xiaomi Mijia Electric Scooter Pro получил дисплей, повышенный запас хода и новый дизайн

С того самого момента, как на рынок вышел первый электросамокат компании Xiaomi, прошло уже более чем два года, поэтому производитель решил наверстать упущенное. Первое поколение, даже не смотря на ряд значительных конструктивных недостатков, за это время сумело сделать электротранспорт невероятно популярным, в том числе и на территории России. Сегодня, 16 февраля 2019 года, состоялся анонс новинки в лице Xiaomi Mijia Electric Scooter Pro, которая получила экран для отображения различных данных, повышенный запас хода и ряд других новшеств.

Производитель подчеркивает, что это не новая модель, а улучшенная старая, которую решили доработать инженеры. Главным новшеством новинки в лице Xiaomi Mijia Electric Scooter Pro стала новая аккумуляторная батарея на 474 Вт·ч, что позволяет проезжать до 45 км на одном заряде против 30 км у обычной модели (280 Вт·ч), то есть на целых 50% больше. Максимальная скорость осталась прежней, а находится она на уровне 25 км/ч в обычном режиме. Если использовать экономичный прогулочный режим, то скорость будет составлять 15 км/ч.

Новый электрический самокат компании Xiaomi получил поддержку спортивного режима, при включении которого все транспортное средство будет ощутимо быстрее разгоняться до максимальной скорости. На руле теперь находится не просто светодиодный индикатор, показывающий уровень заряда батареи, а полноценный экран, причем цветной. Он отображает скорость самоката, выбранный режим, а также ряд других данных. Сам дисплей является довольно большим, поэтому владельцы Mijia Electric Scooter Pro смогут без особого труда видеть все необходимые данные, которые могут быть полезны во время поездки.

Передвигается электросамокат на двух 8,5-дюймовых надувных пневматических колесах. Корпус новинки защищен от попадания воды и пыли по стандарту IP54, однако производитель по-прежнему рекомендует не кататься на нем в сильный дождь ввиду того, что это может привести к преждевременному выходу самоката из строя. Передний тормоз у новинки E-ABS, а задний – дисковый, то есть априори более надежный. Мотор-колесо мощностью 250 Вт находится спереди, но благодаря тому, что батареи расположена прямо в деке, центр тяжести распределен равномерно.

На заднем брызговике Xiaomi Mijia Electric Scooter Pro находится специальный светодиодный индикатор, чтобы электросамокат был заметен в темное время суток. По-прежнему присутствует система складного механизма, но ее надежность вновь вызывает вопросы. Продажи этого транспортного средства начнутся в Китае уже 18 февраля 2019 года, то есть послезавтра, а купить его можно будет за 2 799 юаней, что составляет примерно 27 500 рублей. Оригинальная модель с продажи не снимается – ее по-прежнему можно будет купить.

Ранее был сделан обзор Ninebot KickScooter ES1 – это, пожалуй, лучший электрический самокат с красивейшим дизайном.

До 10 марта включительно у всех желающих есть уникальная возможность совершенно бесплатно получить спортивный браслет Xiaomi Mi Band 3, потратив на это всего 2 минуты своего личного времени.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, Facebook, ВКонтакте, YouTube, Google+ и RSS чтобы быть в курсе последних новостей из мира технологий будущего.

Mijia Electric ScooterXiaomiАнонсКитайСамокатыЭлектросамокаты

akket.com


Смотрите также