Открытый корпус для пк


Выбираем большой корпус для производительного ПК

Оглавление

Вступление

В последнее время наблюдается тенденция к миниатюризации ПК, вызванная в первую очередь появлением не столь горячего «железа», произведенного по более тонким технологическим нормам. Немалую роль здесь сыграло и заполнение рынка ноутбуками и разного рода планшетами.

Но все же пользователи продолжают приобретать габаритные корпуса, как правило, для сборки высокопроизводительного игрового ПК с несколькими видеокартами или процессорами. А для мощной системы требуется большое внутреннее пространство: и для размещения габаритных комплектующих, и для обеспечения их лучшего охлаждения. Хотя некоторым просто нравятся большие системные блоки.

В этом материале мы рассмотрим наиболее актуальные на сегодняшний день корпуса больших габаритов, предназначенные для сборки производительного ПК. В основном это башенные решения Super Full Tower (Ultra Tower), но не только.

Cooler Master Cosmos II

Начнем с корпуса Cosmos II производства тайваньской компании Cooler Master. Он первым попал в список, поскольку является, наверное, самым габаритным корпусом в этом классе, этакий король из королей. И одним из самых дорогих: его стоимость составляет порядка 330 американских долларов. Этот продукт больше подходит для людей с тяжелым кошельком.

Cooler Master Cosmos II был рассмотрен в нашей лаборатории, при желании в обзоре с ним можно ознакомиться более подробно.

Cosmos II сделан шикарно, ничего не скажешь. Производитель наделил свое детище не только стильным дизайном в стиле суперкара с открывающимися в сторону дверцами (подобно автомобилю), но и огромным внутренним пространством. Габариты корпуса составляют 344 х 704 х 664 мм (Ш х В х Г), масса нетто – 22 кг. Материал изготовления корпуса сочетает в себе сталь, алюминий, пластик и резину. Имеются ручки для переноски, которые здесь как нельзя кстати. Не будь их, собранный системный блок весом под 40 килограмм, будет очень сложно переносить.

Внутреннее строение в виде двух отдельных отсеков позволяет отделить большинство накопителей и блок питания от основного наиболее горячего “железа”. Cooler Master Cosmos II поддерживает три 5.25-дюймовых устройства, тринадцать накопителей, позволяет разместить два блока питания, а система охлаждения корпуса предусматривает установку до девяти вентиляторов, с возможностью изменения скорости их вращения при помощи штатного цифрового реобаса. Поддержка материнских плат: Micro-ATX, ATX, E-ATX, XL-ATX, SSI CEB, SSI EEB.

Стоимость данного корпуса около 330 американских долларов. В московской рознице данный корпус был замечен в продаже по цене порядка 22 000 рублей.

Corsair Obsidian 900D

Еще один гигант – корпус Corsair Obsidian 900D. Он также был рассмотрен в лаборатории Overclockers.ru, в статье с ним можно ознакомиться более подробно.

Конструкция из двух отсеков предусматривает установку до двух блоков питания и до шести накопителей в нижнем отсеке, и еще три накопителя размещаются в верхнем. Поддерживаются самые габаритные комплектующие: материнские платы форм-фактора Mini-ITX, Micro-ATX, ATX, HPTX; видеокарты длиной до 560 мм и кулер CPU высотой до 200 мм.

Корпус отлично “заточен” под системы жидкостного охлаждения, в том числе поддерживает два 480-мм радиатора (на верхней панели и снизу на боковине). В принципе, наиболее разумно будет приобретать Corsair Obsidian 900D именно под СЖО.

Стоимость данного корпуса ~400 американских долларов. В московской рознице, на момент написания статьи, данный корпус был замечен в продаже по цене ~21 000 – 22 000 рублей.

overclockers.ru

15 самых необычных корпусов ПК

Представляем подборку самых удивительных, странных, легендарных и аморальных корпусов домашних компьютеров.

Хоть мы здесь и собрали старые баяны со всех уголков интернета, однако многие из них не успели обойти весь мир и покажутся вам интересными. Начнем наш обзор с довольно элегантного компьютера внутри аквариума. Стоит отметить, что вместо воды здесь используется специальное минеральное масло, которое не проводит ток и не окисляет компоненты. Остается только один вопрос: зачем здесь кулер?

Рыбки здесь больше не живут.

Наверняка вы слышали или играли в Fallout. Может сложиться ощущение, что компьютер пришел к нам прямиком из постапокалиптического мира.

Немного фонит радиацией:)

Еще один экспонат на ядерную тему. Правда, компьютер занимает многовато места, но все же выглядит довольно оригинально.

Что надо курить, чтобы это придумать?

Чадо автолюбителей: компьютер внутри колеса. Нет ничего лучше, чем компьютер, который умеет катиться.

То неловкое чувство, когда колесо стоит дороже компонентов компьютера.

Поклонник Властелина колец собрал корпус в виде башни Изенгарда. Башня выполнена из стального каркаса, покрытого пластмассой.

Главное , чтобы хоббиты не пришли.

Довольно интересный компьютер в виде армейского походного котелка. И перевозить его удобно, и конспирация присутствует.

Наверняка автор сего творения — гурман спиртных напитков. Весь компьютер помещен в классического размера бутылку, что впечатляет.

Так и непонятно, как засовывают в бутылку различные большие предметы?

Не упомянуть в статье этот шедевр — просто преступление: корпус сделанный из чучела бобра! Очень оригинально, но бобра все равно жалко.

Корпус в виде всем полюбившегося R2D2 из Звездных войн. Сооружен из стального каркаса и пластика, также голове имеются светодиоды, которые имитируют робота из фильма.

Кто сказал, что из микроволновки нельзя сделать корпус? Можно! К слову сказать, здесь даже настоящий монитор встроен в окошко, что превращает микроволновку не просто в компьютер, а в полноценный моноблок.

Главное не забыть соответствующие обои.

Симпатичный компьютерный корпус, выполненный по мотивам ВАЛЛ-И. Корпус выполнен русским моддером, причем всего за 18 дней!

Жалко, что бинокль не рабочий.

Микроволновка уже была, почему бы не сделать корпус ПК, выполненный в виде миниатюрной газовой плиты? Если открыть духовку — можно увидеть материнскую плату и другие компоненты, а светодиоды имитируют огонь.

Лайфак: как от жара процессора готовить печеньки.

При взгляде на это возникает много вопросов, на которые не так просто дать ответ. В компьютере живут не просто существа, а целая колония. Колония муравьев, которая располагается в одной из стенок корпуса. Автор, видимо, большой поклонник муравьиных ферм.

p.s Если поставить процессор мощнее, чем Athlon 2200+, то можно устроить муравьиный геноцид.

Американский школьник, видя, как в корпусах других людей живут различные животные, тоже решил засунуть в свой корпус отсек для хомяка.

Шумная жилая площадь, зато теплая.

Моддеру нужна была маленькая машина на Windows XP и выбор пал на материнскую плату формата mini-itx. Немного подумав, он решил собрать эту машинку в коробке из-под WinXP.

Главное, чтобы нечаянно не выкинули.

Вот подборка и подошла к концу. К сожалению, в последние годы моддинг корпусов заметно сбавляет обороты вместе с рынком настольных систем. При этом моддинг ноутбуков популярным не становится. С ними куда сложнее, потому в большинстве случаев дело не заходит дальше приклеивания наклеек на заднюю крышку.

tproger.ru

12 удивительных корпусов для ПК

3DNewsНовости Hardwareфото, видео, фраза дня12 удивительных корпусов для ПК

Самое интересное в обзорах

31.01.2011 [16:00],  Константин Ходаковский

Знакомиться с творческими и оригинальными модами корпусов компьютеров всегда весьма интересно. Ресурс Toxel предлагает подборку 12 самых необычных примеров.

Компьютер из бочонка для пива

Игрок и моддер Бен Лзицар (Ben Lzicar) превратил бочонок для пива в корпус для своего компьютера.

Компьютер-фортепьяно

Старинный корпус фортепьяно был превращён в мощную рабочую станцию.

Бетонный корпус

Необычный корпус для компьютера создан из слоя крепкого бетона.

Компьютер-аквариум

Очень необычно выглядит этот мод, который напоминает настоящий аквариум, — все компоненты ПК погружены в жидкость.

Компьютер в стиле стимпанк

Создатель этого деревянного корпуса для ПК вдохновлялся жанром стимпанк.

Компьютер-мотоцикл

Этот отличный корпус является миниатюрной моделью реального мотоцикла.

Корпус в стиле автобуса компании Фольксваген

Если делают корпуса в виде мотоциклов, то идея мода в виде автобуса — напрашивается сама по себе.

Компьютер в виде жаровни для барбекю

Тема приготовления пищи на горячих чипах персональных компьютеров становится всё более актуальной. Неудивительно, что компьютер FIFA 10 решили выполнить в виде жаровни для барбекю.

Кратос — корпус для ПК

Корпус компьютера, созданный в виде главного героя серии игр God of War.

Мод в виде игрушечного автомобиля

Машины — достаточно популярная тема среди энузиастов-моддеров. Этот корпус после модификации продолжает работать как радиоуправляемая машинка.

Компьютер-печь

Некто Zbysek решил сделать корпус ПК в виде миниатюрной газовой плиты. Если открыть духовку — можно увидеть материнскую плату и другие компоненты, а светодиоды имитируют огонь.

Компьютер-скутер

Мобильный компьютер: гибрид скутера и ПК с водяным охлаждением.

Материалы по теме:

Источник:

3dnews.ru


Смотрите также