Планшет леново а10


Обзор Lenovo Tab A10

Бюджетный планшет для аудиофилов.

Плюсы: Стоимость планшета начинается от 14.000 рублей, планшет предлагает впечатляющую пару динамиков и слот MicroSD, гладко справляется с большинством основных задач.

Минусы: Нет лотка приложений, поэтому организация экранов и меню может быть утомительной. Разрешение экрана слишком низкое для текущего поколения.

Вердикт: Жертвы Lenovo Tab A10 понятны, но его плавная производительность и неплохие динамики делают планшет весьма убедительным бюджетным устройством.

Преемник: Обзор Lenovo Tab 2 A10.

Lenovo A10 представляет собой портативный и доступный 10-дюймовый бюджетный планшет с редким, для этой ценовой категории, качеством звука. Бюджетные планшеты, как правило, срезают слишком много углов, чтобы оправдать свою цену; Тем не менее, А10 опускает модную эстетику и плотный на пиксели экран, чтобы предоставить пользователям простой планшет с хорошим звуком.

Планшет Lenovo Tab A10 дешевле, чем большинство 10-дюймовых планшетов, стоимостью от 14.000 рублей, но его стереодинамики Dolby Audio характерны для флагманских планшетов. С богатым и насыщенным звуком, сопряженным с приложением Dolby для тонкой настройки звучания, планшет Lenovo A10 является отлаженным устройством для меломанов.

Планшеты, которые могут подойти близко к качеству звука А10, Amazon Kindle Fire HDX 8.9 или Microsoft Surface Pro 2, но последний совсем не дешевый.

Недостатком Lenovo Tab A10 становится его экран и дизайн, а без прекрасных динамиков планшет Lenovo мог стать ещё одним безликим релизом — но если вы не возражаете потерять немного в характеристиках ради хорошего звука, то Lenovo A10 — доступный вариант с непревзойденным качеством звука. Обзор Lenovo Tab A10 далее.

Дизайн Lenovo Tab A10

Компания Lenovo предлагает планшеты Tab A10 в темно-синем цвете. Гладкая задняя панель обтекает края планшета скругленными углами, что делает планшет удобным в ландшафтном и портретном режиме. Гладкая матовая поверхность привлекает отпечатки пальцев, но тактильная привлекательность пластика делает этот недочет простительным.

Обзор Lenovo A10: Большинство портов расположены на левом ребре.

Планшет Lenovo A10 достаточно легкий, около 540 грамм, хотя и не iPad Air, он всё же очень портативный. На верхнем ребре находится слегка выступающая кнопка питания, там же вы найдете спаренную кнопку регулировки громкости, разъем для наушников, порт Micro USB, а также слот расширения памяти MicroSD на левом ребре.

Обзор Lenovo A10: Мягкая матовая панель хороша в руках, но легко пачкается.

Особенности Lenovo Tab A10

Для того чтобы компенсировать простой пользовательский интерфейс, Lenovo предлагает значительное количество программного обеспечения, в том числе приложение Dolby (подробнее о нем позже) и полезный комплект приложений для обмена, которые позволяют обмениваться данными между устройствами, без нужды в подключении к сети Интернет, а также синхронизировать ваши контакты. Обмен и синхронизация происходят быстро и гладко, как и рекламировал производитель, плохо то, что у вас нет возможности удалить их.

Планшет Lenovo Tab A10 также имеет умную боковую панель, которая обеспечивает быстрый доступ к последним приложениям, там же вы найдете ярлыки настройки дисплея. Она может быть вызвана вручную, путем движения от края экрана в центр, а можете установить демонстрацию панели в автоматическом режиме. Вы также можете отключить эту функцию, но я нашел её полезной, когда вы прыгаете между различными приложениями — например, переходите от чтения статьи к просмотру потокового видео — особенно в автоматическом режиме, когда она всплывает после смены ориентации планшета.

Обзор Lenovo A10: Боковая панель и приложение Dolby полезны для максимальной отдачи от А10.

10-дюймовый планшет Lenovo приходит с Android 4.4.2 с ОТА-обновлением до 4.4.3. Вместо того, чтобы отправляться в ящик, приложения распределяются по домашним экранам. Экраны легко настраиваются, просто удерживайте палец на любом пустом месте главного экрана в течение нескольких секунд, вы также можете получить доступ к настройкам через опции меню предварительного просмотра, доступного на панели навигации Android.

Параметры домашних экранов позволяют добавлять страницы меню, реорганизовать ярлыки приложений, а также добавить виджеты. Если вы не организуете приложения в папках или на дополнительных страницах-меню, экраны планшета могут погрязнуть в суматохе в считанные дни. Виджеты, хотя и являются приятным дополнением, как правило, значительно сокращают количество ярлыков приложений, размещенных на том же экране, вы также не сможете расположить больше двух виджетов на странице.

Обзор Lenovo A10: Организация вашего домашнего экрана станет обязательной работой.

Аппаратные характеристики Lenovo Tab A10

Планшет Lenovo A10 работает на 4-ядерном процессоре MediaTek 8121 1,3 ГГц с 1 Гб оперативной памяти и 16 Гб встроенной памяти. Он также предлагает слот для карт MicroSD, Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11 b/g/n.

Дисплей Lenovo Tab A10

Разрешение экрана в 1080 х 800 пикселей планшета А10 становится одним из его самых слабых мест. Ярлыки приложений нечеткие, а когда вы кладете А10 рядом с Amazon Kindle Fire HDX 8.9, например, разница в качестве чрезвычайно очевидна. Тем не менее, HD-видео выглядит достаточно резким, а панель может предложить широкие углы обзора, глубокий контраст и сбалансированные цвета. Не самые впечатляющие показатели, но IPS-панель делает свою работу.

2-мегапиксельная фронтальная камера является достойным решением для видео-звонков по Skype, но не следует ожидать прекрасных селфи. Фотографии, как правило, размыты и пикселизированы. Есть «Режим Красоты», который призван помочь, но превращает вас в футуристического персонажа аниме — это здорово только в том случае, если вы поклонник такого рода вещей.

Обзор Lenovo A10: В дополнение к экспозиции и балансу белого, А10 также предлагает забавные фильтры.

Задняя 5-мегапиксельная камера не слишком впечатляет, наряду с отсутствием ручной фокусировки и нечетких фотографий в полном разрешении, многие параметры всё ещё не плохи для экономичного класса планшета. С некоторой настройкой, вы сможете сделать снимок с хорошим цветовым балансом, достойной экспозицией и контрастностью.

Двойные фронтальные динамики являются звездой аппаратной части Lenovo Tab A10. Меломаны, которые предпочитают высокого качества звук, будут рады тщательному и точному приложению Dolby, которое делает возможным высокий уровень настройки, чтобы музыка могла поразить вас в самое сердце. После того, как я освоил приложение, настройка звука происходила легко, быстро и оптимально для переключения с кино на музыку.

Обзор Lenovo A10: Слабый экран компенсируется высокого класса динамиками.

Планшеты не славятся качеством своих динамиков, поэтому Lenovo A10 становится сюрпризом и весьма полезным дополнением к бюджетному ценнику. Я постоянно удивляюсь тому, насколько полными, богатыми и детальными звучали фильмы. Я был похож на потерявшегося щенка, наклоняя голову каждый раз в разные стороны, поражаясь качеству звука.

Производительность оказалась на удивление гладкой, с некоторыми задержками тут и там. Производительность планшета Lenovo A10 падает при загрузке больших приложений, но и они быстро загружаются в следующий раз.

Обзор Lenovo A10: Фотографии лучше выглядят на экране Tab A10, особенно в анимированных фильтрах.

Большие приложения и графически тяжелые игры загружаются в течение нескольких секунд, редкий подвиг для бюджетного планшета. Они также воспроизводились достаточно ровно, до тех пор, пока не собиралось слишком много открытых приложений в фоновом режиме.

Простые мобильные игры, как Riptide, воспроизводились гладко, даже с другими приложениями на фоне. Большие игры иногда будут притормаживать и долго загружаться между уровнями, но если вы закроете все фоновые приложения, вы сможете решить проблему.

Обзор Lenovo A10: Задняя 5-мегапиксельная камера оказалась весьма достойной.

Lenovo утверждает, что Tab A10 имеет срок службы аккумулятора в 8 часов, и я обнаружил, что планшет продержался достаточно долго при полной зарядке и с последовательным использованием — около полутора суток. Наши официальные результаты испытаний из лаборатории подтвердили заявление Lenovo, 8.4 часа.

Подводя итоги…

Дизайн, экран и производительность Lenovo A10 не могут похвастаться высоким классом, но когда вы закрываете глаза и слушаете его динамики, планшет определенно звучит очень высоким классом. 10-дюймовые планшеты являются одними из немногих, чьи динамики не заставят вас съежиться в ужасе, когда работают на полную громкость.

Если бы Lenovo Tab A10, а именно, его экран и дизайн были лучше, планшет можно было бы сравнить с ASUS Memo Pad FHD 10, который предлагает несколько вариантов аудио настройки. Его панель резче, 1920 х 1200 пикселей при сравнительно удобной конструкции и схожем ценовом диапазоне. Тем не менее, если вы меломан с ограниченным бюджетом недостатки А10 можно быстро простить, учитывая его ценник в 14.000 рублей и неповторимую мощность динамиков.

Обзор Lenovo Tab A10

Антон Зим

20.04.2016

7/10

Жертвы Lenovo Tab A10 понятны, но его плавная производительность и неплохие динамики делают планшет весьма убедительным бюджетным устройством.

7 Overall Score

Жертвы Lenovo Tab A10 понятны, но его плавная производительность и неплохие динамики делают планшет весьма убедительным бюджетным устройством.

www.howtablet.ru

Обзор планшета Lenovo Tab A10

Планшет Lenovo Tab A10 бросает вызов многим более дорогим 10-дюймовым конкурентам. И его основной изюминкой в этой борьбе является его невысокая цена, при относительно высоких характеристиках. Рекомендуем Вам скачать лучший браузер для Lenovo Tab A10

Дизайн Lenovo Tab A10

Когда создается планшет с пометкой “бюджетный”, на такие пункты, как стиль и мода не делают акцента. И Lenovo Tab A10 не стал исключением, со своим дизайном, очень похожим  на Tab A7 и А8. Несмотря на то, что устройство испытывает некоторые недостатки в дизайне, его пластиковый матовый корпус и мягкое сенсорное покрытие экрана создают атмосферу комфорта, когда вы держите устройство в руках.

Габаритные размеры гаджета составляют 264.1 x 176.5 мм, толщина 8.95 мм, при этом вес 560 грамм.

Интересно, что планшет Леново А10 является единственным в серии, к которому можно будет подключить дополнительный аксессуар – клавиатуру. Подключая док-станцию клавиатуры, дизайн становится “раскладным”, что превращает планшет в ноутбук.

Дисплей Lenovo Tab A10

Lenovo Tab A10 оснащен 10.1 дюймовым IPS LCD дисплеем с разрешением 800 х 1280 пикселей, что вполне не плохо. А вот плотность пикселей ниже среднего – 149 пикселей на дюйм. Стоит отметить, что экран вполне подходит для базового использования устройства, например, для веб-серфинга. У планшета довольно мягкая цветопередача и слабые углы обзора, но учитывая тот факт, что он нацелен на определенную целевую аудиторию, становится очевидным, что разработчики уделили мало внимания его дисплею.

Производительность Lenovo Tab A10

Под капотом у Tab A10 работает 4-ядерный процессор MediaTek MTK8121 с частотой 1.3 ГГц в сочетании с 1 Гб оперативной памяти. Как мы видим, производительная мощность в двое меньше дорогостоящего бренда Samsung Galaxy Tab Pro 10.1, но Леново Таб А10 очень хорошо справляется с основными задачами и при этом не проявляет “заторможенности”.

Количество встроенной памяти – 16 Гб. Можно будет нарастить память благодаря слоту расширения microSD, который поддерживает карты до 32 Гб.

Что касается его камер, то тут на борту 5-МП основная и 2-МП фронтальная. Основная камера особого впечатления не производит. Снимки получаются более менее сносными, если фотографировать при хорошем освещении. А фронтальная камера отлично послужит для видео чатов.

Особо радует объем аккумулятора. 6340 мАч хватит на долгое время работы устройства без подзарядки.

Среди прочего, устройство может похвастать наличием функции поддержки 3G интернета, Wi-Fi директ и точки доступа, Bluetooth, microUSB v2.0, A-GPS навигация и др.

Подводя итоги обзора Lenovo Tab A10, цена которого ориентировочно составит $ 250 + $ 50 за док станцию, хочется отметить, что это не супер флагманское устройство, но характеристики вполне приемлемы для решения большинства повседневных задач.

bumdroid.ru

Lenovo TAB A10: технические характеристики и отзывы

Lenovo Tab 2 A10-70L 16Gb LTE – мобильное цифровое устройство (планшет), поступившее в продажу в 2015 году. Новинка сразу привлекла внимание большинства покупателей. Производитель использовал инновационные разработки. В основе планшета заложен известный процессор MediaTek. Высокая производительность обеспечивается за счет двух гигабайтов оперативной памяти. А экран на 10,1ʺ гарантирует пользователю комфортное времяпрепровождение. Такие характеристики в сочетании с ценой в 18 тыс. рублей способны заинтриговать любого покупателя.

Дизайн

Если изучить отзывы покупателей, то Lenovo Tab 2 A10-70L по оформлению потянет только на четверочку. Причиной этому типичность дизайна. Корпус пластиковый. Разработчики применили матовое покрытие, благодаря которому прикосновение к планшету дарит незабываемое наслаждение. Однако нельзя промолчать о маркости. Покрытие soft-touch уже известно покупателям, и в своих отзывах они часто указывают на такой недостаток, как накапливание отпечатков пальцев.

Гаджет имеет размеры 24,7 × 17,1 × 0,89 см. Боковые грани немного закруглены, что позволило разработчикам визуально уменьшить толщину планшета. Лицевая панель оформлена по типичной схеме. На нем находится большой экран, объектив камеры и датчик световой. А вот индикатор освещенности в Lenovo Tab A10-70L не предусмотрен. Рамка вокруг дисплея черного или белого цвета. На заднюю панель выведен объектив камеры. Здесь же есть и динамик. Его отверстие занимает всю верхнюю часть. Также на крышке производитель разместил фирменный логотип. Механические кнопки (клавиша включения и регулятор громкости), которые используются для управления планшетом, расположены на боковой грани с левой стороны. Здесь же находится и разъем microUSB. Микрофон разработчики вывели на нижний торец, а порт для подключения гарнитуры на верхний.

Учитывая, что Lenovo Tab A10 работает с сетями мобильных операторов, конструкторы предусмотрели слоты для SIM-карты формата micro и съемного накопителя. Они прикрыты заглушкой.

По мнению пользователей, качество сборки довольно хорошее. Однако ими была замечена одна особенность – при нажатии на заднюю крышку ощущается небольшой прогиб. Скорее всего, это объясняется наличием свободного пространства между корпусом и внутренней «начинкой».

Характеристика и отзывы о дисплее

Планшет Lenovo Tab A10-70L имеет немало достоинств. Одним из них является экран. Он довольно большой – 10.1 дюйма. Технология выполнения дисплея, используемая в гаджете, на данный момент самая качественная. Речь идет о IPS-матрице. Она уже хорошо знакома пользователям. Широкие углы обзора, высокая цветопередача, реальные оттенки, оптимальный запас яркости – все это гарантировано разработчиками Lenovo Tab A10-70L.

Встретить в категории планшетов до 20 тыс. рублей экраны с разрешением 1920 × 1200 рх практически нереально. Именитые бренды используют такие характеристики в моделях, цены которых на порядок выше. К сожалению, плотность пикселей недостаточно высокая – всего 224 ppi. Но пользователи не считают это весомым недостатком.

В целях защиты разработчики использовали стекло. Олеофобное покрытие позволяет практически полностью избавиться от накопления отпечатков пальцев на экране.

Аппаратная «начинка»

Lenovo Tab 2 A10-70L 16Gb LTE работает на 4-ядерном процессоре от MediaTek. Вычислительные модули функционируют по принципу 2+2. При увеличении нагрузки тактовая частота достигает отметки в 1300 МГц. К модели чипсета MT8732 у пользователей претензий нет. В работе планшет показал отличные результаты. Все задачи он выполняет быстро: приложения не зависают, браузер не тормозит. За графику отвечает процессор Mali-T760. Графический ускоритель позволяет качественно отображать анимационные и прочие изображения.

Память

Lenovo Tab 2 A10-70L показывает высокие результаты работы благодаря двум гигабайтам «оперативки». Их вполне достаточно для отличной производительности, причем пользователь может практически не испытывать ограничений. Единственное, с чем могут возникать проблемы, так это с современными игрушками. Во время их запуска наблюдаются проседания в FPS.

Хранилище родной памяти составляет 16 Гб. Оно предназначено для установки скаченных приложений, картинок и прочих файлов. Для того чтобы пользователи могли в полной мере наслаждаться возможностями гаджета, разработчики предусмотрели поддержку внешних накопителей. Устройство будет считывать информацию с флешек, объемом не более 64 Гб.

Аккумулятор и длительность автономной работы

В Lenovo Tab A10-70L аккумулятор несъемного типа. Выполнен он с использованием литий-ионного состава. Емкость батареи – 7000 миллиампер в час. Такого ресурса вполне достаточно для 12 часов работы в режиме просмотра видео. Эта цифра будет соответствовать реальности, если отключить сигнал мобильной связи.

Многие пользователи оставили в сети большое количество хвалебных отзывов об автономности. Во время проведения тестов планшет показал отличные результаты. В зависимости от интенсивности нагрузки ресурса аккумулятора хватает на 4-5 дней.

Мультимедийные возможности

Изучая характеристики Lenovo Tab A10-70L, нельзя промолчать о возможностях камер. Тыловая работает на основе 8-мегапиксельного модуля. Для фронтальной производитель выбрал матрицу на 5 Мп. Такое оснащение вполне соответствует современным требованиям.

К преимуществам девайса также можно смело отнести стереодинамики. Звук довольно громкий. Музыкальные треки воспроизводятся чисто.

Заключение

Подводя итоги обзора, можно смело сказать, что данная модель планшета на 2015 год не имела конкурентов. Подобные характеристики встречались только во флагманских моделях производителей с мировым именем, таких как Samsung. Однако их продукты были на порядок дороже. Поэтому планшет «Леново» ярко выделился в ассортиментном ряде. Оптимальное сочетание цены и функциональности сделали гаджет лидером продаж на довольно длительный срок.

fb.ru

Lenovo A10 – мультимедийный комбайн от компании Леново

Lenovo A10 является новинкой бюджетного сегмента среди устройств от компании Леново, выпущенных в 2014 году.

Первое, что бросается в глаза – это достаточно низкий, как для устройства 2014 года, показатель разрешения экрана. Для 10.1-дюймового планшета разрешение 1280 на 800 точек в современном мире достаточно мало, так как если для просмотра мультимедиа  и игровых развлечений подобной плотности пикселей хватает вполне, то чтение мелкого текста уже может доставлять дискомфорт. По большому счету, дисплей является самым слабым местом данного устройства.

Среди технических характеристик можно отметить 4-ядерный процессор от MediaTek с частотой 1.3 Ггц, что ныне является стандартом, для  устройств подобного класса. Оперативной памяти в планшете – 1 ГБ, присутствует две камеры: фронтальная на 2 Мп и основная на 5 Мп без вспышки. Присутствует слот для карт памяти формата microSD.

Что же касается звука, то в планшете он выполнен на высоте. Наличие двух фронтальных динамиков и программного обеспечения для тонкой настройки звучания превращают это устройство в настоящий мультимедийный центр комфортный для просмотра фильмов.

Благодаря наличию аккумуляторной батареи емкостью в 6340 мАч Леново А10 способен беспрерывно на максимальной яркости проработать не менее 8 часов. В целом получилась неплохая модель с ориентировочной ценой в $250.

lenovo-smart.ru


Смотрите также