Планшет prestigio visconte s


Обзор планшета Prestigio MultiPad Visconte S

Устройства два в одном от Prestigio были всегда интересны пользователям, сама концепция трансформеров привлекает большую аудиторию поклонников мобильности и классики. И очередным представителем линейки стал Prestigio MultiPad Visconte S, характеристики которого, и не только, мы и рассмотрим. Общее же впечатление планшет производит приятное, это надёжный, довольно производительный и функциональный трансформер на процессоре x5-Z8300.

Prestigio MultiPad Visconte S 32gb: обзор характеристик

Процессор Atom x5Z8300, 4 ядра,  4 потока 1,84 GHz
ОЗУ DDR3 2 ГБ
ОС Windows 10
Экран IPS матрица, 11.6 дюйма, разрешение 1920×1080
ПЗУ 32 ГБ
MicroSD До 128 ГБ
Интерфейсы Wi-Fi, USB, Bluetooth, HDMI, мини-джек
Камеры 5МР основная и 2МР фронтальная
Аккумулятор 7500 мАч

Дизайн, эргономичность

Планшет представляет собой стандартное устройство диагональю 11.6”, что совсем немало, и для его переноски желательна отдельная сумочка. Рамки средней толщины, держать планшет удобно, случайных нажатий минимум. Лицевая поверхность вся покрыта защитным стеклом, на котором в свою очередь ещё и защитная плёнка, видимо, для подстраховки. Вес устройства около семисот грамм, фильм с рук вряд ли досидишь, в транспорте неудобен, но для дома вечеров в кровати – очень даже кстати, впрочем, как офисный инструмент тоже отлично подходит.

Задняя крышка – матовый пластик, не собирающий отпечатки и загрязнения. Покрытие пластика напоминает софттач, планшет поэтому не скользит. Претензий к сборке нет, никаких скрипов не замечено, все детали плотно прилегают. Сенсорная кнопка ушла в правый угол внизу. Объективы камер спереди и сзади, но ими, как правило, пользователи пренебрегают, поскольку фотографировать в виду больших габаритов планшетом никто не будет, на них внимания мало выделяют и производители. Но для видеозвонков и фиксации интересных моментов камеры вполне сгодятся. Во всяком случае, в скайпе вас будет легко распознать.

Нижний торец оккупировали механизмы крепления к клавиатурному блоку. Теперь он не на магнитах, а имеет жёсткое крепление. На верхней грани качелька регулировки громкости и кнопка включения устройства. По бокам расположены два динамика, которые выдают вполне годный звук, которого за глаза хватает для просмотра сериалов и видеоклипов. На левой грани приёмник microSD и миниджек для наушников, на правой грани USB порт, причём Type-C, что редко сейчас встретишь на недорогих девайсах.

Клавиатура

Клавиатурный блок качественный, не как чехол с кнопками. Клавиши имеют короткий ход, сама клавиатура прочная, никаких прогибов не замечено, даже при твёрдом нажатии. Подсветки, правда, так и нет, после полноразмерной нужно привыкнуть. Есть как у ноута тач-пад, мультичат на два касания, поддерживает жесты. На клавиатуре есть полноценныйUSB разъём.

Дисплей

Размер 11,6” уже более-менее комфортный для работы, матрица качественная IPS, запаса яркости хватает для работы в солнечный день, мультитач на десять касаний. Правда, где это может быть использовано, никому неизвестно. Углы обзора большие, никаких затемнений картинки при отклонении.

Производительность

Всё же это планшет, и производительность никак не сравнится с решениями десктопными, однако для повседневных задач платформа вполне годна. Даже некоторые несложные игры идут. Для ресурсоёмких программ два гигабайта оперативной памяти маловато, но на несколько вкладок браузера хватает, все игры из фирменного магазина запускаются и идут без тормозов. В мобильные WorldofTanks даже на высоких настройках комфортно играть.

Автономность

Аккумулятор здесь установлен довольно ёмкий, даже учитывая большой экран, устройство живёт достаточно долго на одной зарядке. Во включённом состоянии и большой нагрузкой аккумулятор продержался более четырёх часов. Смешанного режима хватает на весь день.

planshetuk.ru

Сбалансированный планшетный ПК Prestigio Visconte S

Оценят новую модель Prestigio Visconte S как бизнесмены, так и заботливые родители, которые давно хотели порадовать своих чад.

Благодаря особенностям конструкции, Prestigio Visconte S легко трансформируется из компактного ноутбука в привычный планшет. При этом вес гаджета составляет всего лишь 684 грамма.

Экран Prestigio Visconte S имеет размер диагонали 11.6 дюймов, разрешение экрана составляет 1920 х 1080 точек.

Под капотом устройства процессор Intel Atom Cherry Trail, работающий на 4-х ядрах. Емкость аккумулятора обеспечивает работу Prestigio Visconte S без подзарядки в течение 6.5 часов в режиме интернет-серфинга, до 7.5 часов в режиме просмотра видео и более 11 часов в режиме office.

В качестве ОС используется WINDOWS 10 версии Home. С помощью Prestigio Visconte S легко организовать мобильный офис. Гаджет комплектуется всеми необходимыми разъемами – USB 2.0 Type-C, USB 2.0, micro HDMI.

Планшетный ПК оснащен еще и двумя камерами. Основная камера имеет датчик на 5 МП, фронтальная – на 2 МП. Встроенный диск имеет емкость 32 ГБ, также предусмотрена возможность расширения памяти до 128 ГБ с помощью карты mcroSD.

Все, кто захочет приобрести Prestigio Visconte S, получат бонус от производителя – 7 дней премиум-аккаунта в игре World of Tanks Blitz и премиальный танк Т-127.

Вот такая новинка от Prestigio. Правда информации о том, сколько будет стоить такой планшетный ПК, пока нет.

Фотообзор Prestigio Visconte S

Какой смартфон готовит компания LeEco, вы узнаете, открыв наши свежие новости.

bad-android.com

Отзывы Планшет Prestigio MultiPad Visconte S PMP1020CE — ZGuru.ru

Высокое разрешение экрана, IPS матрица (хорошие угля обзора и цвета), на удивление хороший емкостный сенсор (на телефоне у меня тоже емкостный. но хуже), батарея, очень четкая клавиатура - прям не ожидал.

1) Мало оперативки: гиг жрет чисто винда без запущенного чего-либо. Браузеру на тяжелую страницу оставшегося гига мало, иногда вылетает (причем любой браузер). И это я еще антивирус McAfee снес с него. 2) Обычный USB на док-станции только 1. Почему на док-станции нельзя было сделать второй USB с противоположного края - загадка. Банально, мышь и USB-флешка уже не подключится. 3) Слетела винда. Винду не переустановить без траблов. Драйверов нет нигде в сети для сенсора и еще для чего-то, интеловского. На странице продукта у производителя, видимо, забыли добавить. DriverPack показывал что знает сие устройства, и силился их поставить, но 10 неудачных попыток прошло. Спасибо доброму человеку, который выложил на 4PDA архив с дровами. К слову, драйвера не подписаны. Но после установки дров что-то пошло не так, и сенсор стал понимать нажатия в повороте на 90 градусов от реального изображения на экране. 4) Можно поставить только x86 винду, с образов x64 и linux тупо не загрузится.

5) С некоторого момента планшет тупо перестал включаться.

Одноразовый. Деньги на ветер.

Считаю, что должна быть возможность поставить ОС самостоятельно. Лучше взять тот, на который производитель хотя бы выложил драйвера.

zguru.ru


Смотрите также