Почему не работает вацап


Пользователи по всему миру пожаловались на сбой в работе WhatsApp :: Технологии и медиа :: РБК

«Сохраняйте спокойствие. WHATSAPP НЕ РАБОТАЕТ! И как на планете общаться с людьми!» — написал пользователь из Великобритании.

Обнаружили проблемы с WhatsApp пользователи и в России.

Согласно данным Downdetector, который собирает жалобы о сбоях и отключениях интернет-сервисов в режиме реального времени, число отчетов о сбоях в работе приложения с 11:00 резко возросло.

У пользователей WhatsApp в разделе «Состояние системы» в мобильном приложении указано, что в работе приложения «возникли проблемы». «Мы работаем над восстановлением функциональности в ближайшее время. Просим прощения за предоставленные неудобства», — говорится в сообщении.

В Пакистане работа приложения была восстановлена после кратковременного сбоя, сообщает GeoTV.

WhatsApp — приложение-мессенджер для смартфонов, позволяет пересылать текстовые сообщения, изображения, видео и аудио.

С октября 2014 года компания WhatsApp Inc., создавшая мессенджер, принадлежит Facebook.

РБК направил запрос внешней пресс-службе Facebook с просьбой прокомментировать неполадки в работе WhatsApp.

По данным Mediascope, в сентябре этого года WhatsApp был пятым по популярности на мобильных устройствах ресурсом в России с аудиторией 11,845 млн человек (среди людей в возрасте 12–64 лет, проживающих в городах с населением более 700 тыс. человек). По этому показателю сервис опережали Google, «Яндекс», «ВКонтакте» и YouTube.

Авторы: Наталья Демченко, Анна Балашова

www.rbc.ru

Не работает Ватсап на Айфоне. Как устранить проблемы?

Некоторые пользователи Айфонов жалуются на то, что у них не работает Ватсап. Причём обнаруживаться это может по-разному. У кого-то программа вообще не открывается, даже если с Интернетом всё в порядке. Обычно в таких случаях помогает переустановка Вотсапа. Но это работает не всегда. Если возникли проблемы с функционированием мессенджера, нужно разобраться в возможных причинах. Вот те из них, которые обычно не дают насладиться общением посредством подобных приложений.

Нет нормального подключения к Интернету

Чаще всего именно из-за этого Ватсап и брыкается. И это хорошая новость! Получается, что с самой программой всё в порядке! Просто проверьте настройки мобильной сети на своём Айфоне или посмотрите, не слишком ли слабый сигнал Wi-Fi. Из-за недостаточно сильного сигнала Ватсап часто сбоит или вообще не работает: сообщения доходят или отправляются не сразу, или не доходят вообще. А о том, чтобы поделиться с кем-то картинкой или видео, можно забыть.

Не было обновления

Чтобы не возникало проблем с WhatsApp и он хорошо работал на твоём айфоне, нужно его вовремя обновлять. Всё-таки не просто так разработчики свой хлеб едят. Установив новую версию Ватсап, ты получишь разные интересности, а также избавишься от старых багов. А обновить не так уж и сложно: заходишь в магазин и загружаешь на Айфон новую версию. Делается это бесплатно, весит обновление немного. Главное, чтобы проблема, рассмотренная в предыдущем абзаце, не возникла.

Может ли быть причина в оплате?

Раньше можно было не платить за использование этой программы только первый год. Затем каждый год нужно было отсылать 0,99 долларов, иначе мессенджер не работал.  И если раньше нужно было беспокоиться о том, чтобы оплата была проведена своевременно, то теперь это требование отменено.

w-hatsapp.ru

Почему не работает Ватсап

Несмотря на то, что современные мессенджеры создаются с использованием сложных технологий, их работоспособность может зависеть от самых разных факторов. К примеру, многие пользователи часто сталкиваются с проблемой, при которой Ватсап не работает. Самое интересное то, что пользователи не получают каких-либо ошибок, они просто не могут подключиться по независимым от них причинам.

Поэтому важно знать, почему WhatsApp не работает и как правильно решать проблему невозможности подключения. Мы постарались собрать всю доступную информацию касательно данной проблемы и готовы поделиться ей с вами.

Основные причины

Почему не работает Ватсап? Чтобы разобраться в данной проблеме, следует сразу рассмотреть все возможные причины, из-за которых может возникнуть эта негативная ситуация:

  • У вас отсутствует трафик на телефоне. Вполне вероятно, что у вас закончились мегабайты и вы просто не можете выйти в интернет. Обязательно проверьте состояние вашего трафика;
  • Плохое соединение с интернетом. Ведь основным условием использования программы является наличие интернета, а если его нет, то и работоспособность приложения сводится к нулю;
  • Иные причины со стороны мобильного оператора. Довольно часто сам мобильный оператор вводит некоторые странные обновления, по причине которых порой сбиваются настройки доступа приложения к интернету.

Теперь вы знаете, почему не работает WhatsApp, осталось только рассмотреть способы устранения и постараться их реализовать.

Возможные решения

Что касается вариантов решений, то к ним относятся следующие варианты:

  • Если у вас кончился трафик, переключите тариф или пополните счет мобильного телефона (здесь стоит учитывать особенности вашего тарифного плана);
  • Проверьте соединение с интернетом, попробуйте загрузить страницу браузера в телефоне, не забудьте проверить соединение на компьютере, если пользуетесь Wi-Fi;
  • Если основа кроется в мобильном операторе, то следует позвонить в поддержку и поинтересоваться о проблеме. Они в любом случае вам подскажут или укажут путь решения.
Читайте также:  Удаляем контакт из Ватсап

Как видите, даже столь неприятная проблема имеет несколько вариантов решений. Осталось только внимательно проанализировать причину возникновения и постараться применить один из доступных способов решения. В крайнем случае можете перезагрузить телефон или заново скачать приложение. Иногда даже столь банальные способы помогают. Приятного пользования!

xn----7sbafbdv1fqj.xn--p1ai

Whatsapp не работает? Решение проблем с мессенджером

Whatsapp не работает? Но в чем проблема: в самом сервисе или на стороне пользователя? Сейчас мы расскажем, как определить причину неполадок, и осветим способы их устранения.

На момент написания статьи проблем на стороне WhatsApp не было. Однако сервис может перестать работать в любое время дня и ночи.

Если проблема не в WhatsApp, значит, что-то не так с устройством. Ниже мы подготовили несколько способов устранения часто встречающихся проблем при работе с приложением WhatsApp. 

Решаем проблемы с интернет-соединением

Для WhatsApp требуется подключение к Сети. Чтобы проверить соединение запускаем браузер или открываем любое другое онлайн-приложение, например, Facebook или Twitter.

Если с интернет-соединением все в порядке, пропускаем эту часть статьи и переходим к следующей. Если же установить подключение вообще не получается, вот что можно сделать.

Тем, кто выходит в Интернет по Wi–Fi, для начала следует изменить статус соединения, например, активировав, а затем выключив «Режим полета». Либо перезагрузить телефон.

Также необходимо убедиться, что Wi–Fi не отключается в спящем режиме. Для этого отправляемся в «Настройки», заходим во вкладку «Wi–Fi», жмем на кнопку вызова меню. В разделе «Дополнительные опции» смотрим чтобы, в опции «Не выключать Wi–Fi в спящем режиме» было выбран вариант «Всегда».

Еще можно попробовать перезапустить свой роутер.

Если подключение к Интернету идет с самого устройства, стоит убедиться, что оно включено в настройках, и уровень сигнала достаточно высок.

Помимо этого, не лишним будет посетить раздел «Использование данных» в настройках. Передача данных в фоновом в WhatsApp режиме должна быть включена. Еще стоит проверить правильность параметров точки доступа. Если WhatsApp работает при подключении по Wi–Fi, но не по мобильной связи, вероятно, точка доступа не предполагает использование трафика в других приложениях, кроме браузера – следует проверить условия тарифного плана оператора связи. 

Наконец, проверяем самую банальную причину: смотрим, не кончился ли интернет-трафик.

Обновляем WhatsApp

В WhatsApp регулярно добавляются новые возможности, которые приходят вместе с немалым количеством обновлений. Если ваш Whatsapp не работает, а еще вчера включался, то подумайте об обновлении приложения. В некоторых случаях WhatsApp начинает работать, только если установлена последняя версия приложения. 

На устройстве с Android открываем Google Play, жмем по трем горизонтальным линиям слева сверху, идем в «Мои приложения» и переходим во вкладку «Установленные», где и проверяем доступные для WhatsApp обновления.

На iPhone открываем App Store и жмем по надписи «Обновления» в правом нижнем углу экрана. Также сам сервис рекомендует обновить iOS до последней версии.

Удаляем и заново устанавливаем приложение

Мы подошли к последнему способу решения проблем. Попробуем удалить и поставить WhatsApp по новой.

Перед этим некоторым, возможно, захочется сохранить беседы, а для этого воспользуемся приложением Google Диск.

Скачиваем его, авторизуемся, затем в настройках WhatsApp, выбираем «Чаты» и жмем по пункту «Резервное копирование чатов», после выбираем пункт «Резервное копирование на Google Диск».

После переустановки WhatsApp на Google Диске будет выполнен автоматический поиск резервных копий бесед.

smartbobr.ru


Смотрите также