Почему нет прямого эфира в инстаграмме


Почему нет прямого эфира в Инстаграм. Не работает прямой эфир в Инстаграм

Благодаря последней развлекательной «примочке» Инстаграма – функции «Прямой эфир» — обладатели смартфонов всех возрастов в любой момент могут примерить на себя роли телеведущих и звезд экрана, делящихся со всем миром подробностями своей жизни. «Прямой эфир» позволяет не только вести онлайн-трансляцию видео, но и тут же получать комментарии и сердечки от зрителей! Поэтому неудивительно, что многие люди всерьез обеспокоены отказом в работе приложения. В чем дело – попробуем разобраться ниже.

Жалобы на отказ работы приложения довольно часто поступают как от владельцев айфонов, так и других продвинутых гаджетов. У вас есть Инстаграм, но «Прямой эфир» никак не запускается? На это, как правило, есть три причины:

  1. Вы совсем недавно создали аккаунт Если ваша страница существует совсем недолго, нужно просто подождать, пока все функции приложения начнут работать.
  2. Вы не обновили приложение «Прямой эфир» доступен только на последней версии приложения Instagram. Установите обновления, а потом зайдите на свой аккаунт и пользуйтесь на здоровье.
  3. Ваш смартфон устарел Если пункт два не помог, то, по всей видимости, ваше устройство не может поддерживать данную функцию. Новейшие приложения доступны только на современных устройствах.

Конечно, не стоит забывать о неисправностях и каких-либо затруднениях в работе конкретно вашего устройства. Стоит проверить, все ли нормально функционирует в вашем гаджете. Но чаще всего причиной проблем с «Прямым эфиром» становится что-то из вышеперечисленного.

Почему в Инстаграме не показывает прямой эфир?

Пользователи отмечают, что иногда после обновления Instagram некоторые функции приложения пропадают. В этом случае проблема кроется в самом приложении, которое, вероятно, было установлено не совсем корректно. Лучшим для вас будет обратиться в техническую поддержку, чтобы ненароком не сбить какие-либо настройки самостоятельной переустановкой приложения.

Дело в том, что некоторые модели Айфонов уже устарели, и, следовательно, не могут поддерживать последние приложения.

Почему нет прямого эфира на Айфон 4S?

Обновления Instagram на айфон 4s вышли тридцать первого января этого года, но владельцы жалуются, что «Прямой эфир» им недоступен. Неужели четвертая модель устарела? К сожалению, очень на то похоже: на 4S стоит старая версия IOS, поэтому установить обновленный Instagram не получится.

Почему нет прямого эфира на Андройде?

Разработчики заверили, что владельцы Андроидов получат доступ к «Прямому эфиру» постепенно. Сроки, увы, никто не уточнил.

Однако не стоит забывать, что многие модели Андроид также можно отнести к категории устаревших, не поддерживающих новую функцию Инстаграма.

Кроме того, версия прошивки Андроидов не всегда подходит для обновленного Instagram с «Прямым эфиром». Вот основные причины, по которым модное и популярное приложение может не работать на вашем смартфоне. Если вы не можете решить эту проблему, не стоит отчаиваться: всегда есть альтернатива в виде приложений других соцсетей.

2peso.ru

Причины, почему нет в Инстаграме прямого эфира

Совсем недавно в Инсте появилась новая функция live-трансляций, благодаря которым каждый блогер, помимо публикации интересных фотографий и небольших рассказов, может «примерить» на себя роль телезвезды. Это позволяют ведущему в режиме реального времени не только рассказывать, но и показывать некоторые секреты мастерства, (мастер-классы, тренинги, распаковки) делиться с пользователями подробностями личной жизни, обсуждать новости, привлекая армию новых подписчиков и фолловеров. Сегодня многие блогеры сталкиваются с отказом в запуске данной функции. В этой публикации мы детально рассмотрим, почему нет в Инстаграме прямого эфира и как решить данную проблему.

Почему не работает прямой эфир в Instagram?

К функции online- трансляций пользователи подключаются постепенно и не сообщается, по какому принципу выбираются аккаунты для активации. Другими словами, ответом на вопрос, почему не работает прямой эфир, является следующее: «Аккаунт еще не подключен и нужно подождать». При активации данной функции среди опций «обычный», «бумеранг» у вас появится опция «Live».

Кроме этого:

  • данная функция не активируется недавно зарегистрированным аккаунтам;
  • онлайн-включения доступны в новой версии мобильного приложения. Обновите приложение Instagram и пользуйтесь полным функционалом. (Как обновить Инстаграм и какие проблемы могут возникнуть – читайте в статье по ссылке.)

Есть пользователи, которые заявляют: «У меня достаточно «древний» аккаунт, но не работает прямой эфир в Инстаграм, что делать?» Даем пошаговую инструкцию по правильной активации опции прямых трансляций:

  • войдите в Инстаграм-аккаунт.
  • войдите в ленту историй, выберите «Ваша история».
  • свайпом вправо выберите  опцию «Live».
  • коснитесь кнопки «Начать».

Обращаем ваше внимание на то, что трансляция начинается с задержкой. Нужно время для тестирования системы и подключения всех функций данного приложения.

Не следует забывать, что перед тем, как активировать начало эфира нужно зайти в настройки (кнопка в виде шестеренки в верхнем левом углу экрана), где вы можете (по желанию) скрыть  ваши истории от некоторых пользователей или сделать так, чтобы они сохранились на телефон. Чтобы сохранять лайф-видео в библиотеку своего гаджета нужно в нижней части окна настроек включить опцию «Сохранять  опубликованные фото».

Существуют и технические причины, которые приводят к отказу в работе данной «фичи». О них будет рассказано ниже.

Почему нет прямого эфира в Инстаграм

Если вы только вчера установили последнюю версию приложения Инстаграм, кнопка «Прямой эфир» доступна, а трансляций нет, то причина кроется в устаревшем «железе» смартфона. За обработку сигнала отвечает ЦП, но все данные сохраняются в оперативную память, которой может не хватать. Если на борту смартфона находится менее 1 Гб оперативки, то о корректной работе данной функции забудьте. Трансляция может вообще не загружаться, или будет тормозить, тупить, лагать и пр.

Вторая причиной отсутствия создания возможности видео-трансляций – это низкая скорость интернет-соединения. В таком случае, live-эфир, как правило, начинается, а через минуту вылетает, что делает трансляцию невозможной к просмотру. Для нормальной работы данной функции специалисты рекомендуют подключить канал со скоростью передачи данных не менее 80 Мбт/сек.

Рассмотрим еще несколько причин, почему даже после обновления приложения нет в Инстаграме функции прямого эфира.

На Айфоне

Основная проблема популярных «яблочных» гаджетов – это устаревшая версия платформы, IOS, которая не дает возможности установить последнее обновление приложения Instagram в магазине App Store. Обновление до последней версии (а значит и прямых трансляций) доступно с версий iOS 10.3.3 и выше.

На Андроиде

С гаджетами на «Андрюхе» вообще все сложно. Некоторые прошивки даже на версии 4.4 позволяют создавать лайф-трансляции. Многие владельцы современных смартфонов из Поднебесной, даже в версии Андроид 5.1 не могут подключить данную опцию. Причем, прямые эфиры смартфон  показывает, а создавать собственные не дает. По заявлениям специалистов – это проблема самой платформы, прошивок которой существует превеликое множество. Тем не менее, разработчики заверили, что все владельцы мобильных устройств на Андроиде обязательно получат доступ к данной возможности. К сожалению, только сроки, никто не определил.

И все же рекомендуем ознакомиться с материалом о запуске прямого эфира на Андроиде.

Почему в Инстаграме не показывает прямой эфир в ленте?

Просмотр лайф-включений в Инстаграм – это базовая функция, которая доступна всем пользователям соц. сети абсолютно бесплатно.

Чтобы смотреть онлайн-эфир нужно соблюсти три условия:

  1. Иметь на своем смартфоне приложение Инстаграм.
  2. Хороший интернет-канал со стабильным подключением к сети.
  3. Подписаться на пользователя, смотреть онлайн-включения которого собираетесь.

Если все это имеется, а online-трансляции выбранного человека посмотреть невозможно, то причина кроется в том, что для вас она скрыта. Как правило, пользователь, создавший прямой эфир, сохраняет его в библиотеку своего мобильного устройства для того, чтобы выложить потом в историях. Следите за его аккаунтом и через некоторое время вы (с большой долей вероятности) сможете посмотреть данную трансляцию в сохраненном виде, правда, не в реальном времени, а уже в записи.

Для тех, кто хочет узнать, как скрыть трансляцию в Инстаграм, у нас есть соответствующая статья.

Вывод

Почему в Инстаграме прямого эфира? Обращаем ваше внимание на то, что функция видео-трансляций доступна еще далеко не всем. Если «железо» вашего гаджета поддерживает последнюю версию приложения, есть стабильный интернет и большое желание стать ведущим своего шоу, то просто подождите, скоро и вы сможете вести прямые эфиры, собирая армию поклонников и пополняя ряды подписчиков.

instagramlife.ru

Нет прямого эфира в Инстаграмме: почему

Те, кто задаётся вопросом, почему нет прямого эфира в Инстаграм, уже успели оценить многочисленные положительные стороны этой функции. С её помощью появляется возможность делиться с подписчиками не только фотографиями и небольшими видеозаписями, но демонстрировать им свою повседневную жизнь.

Данная опция позволяет владельцам аккаунтов общаться с подписавшимися людьми, получать их одобрение в режиме онлайн и просто делиться многочисленными радостями, которые способны поднять настроение окружающим.

Всё перечисленное делает внезапное исчезновение функции крайне неприятным сюрпризом, которого хотелось бы избежать. Но, если сделать этого не получилось, остаётся разобраться в причинах случившегося и найти наиболее эффективный способ решения возникшей проблемы.

Почему нету в Инстаграме прямого эфира

Чтобы разобраться, почему отсутствует нужная функция, необходимо обратить внимание на основные причины подобных трудностей. Обычно пользователи сталкиваются с неприятностями, когда:

  • существующая версия социальной фотосети слишком стара и требует срочного обновления;
  • программное обеспечение на айфоне 4 или любом ином смартфоне устарело и не поддерживает видеотрансляции;
  • аккаунт пользователя слишком новый и имеет неполный функционал мобильного приложения.

Дополнительно причиной возникших сложностей способен оказаться системный сбой.

Каждая из перечисленных сложностей решаема. Главное, не переживать раньше времени и спокойно заняться решением возникших затруднений. Если не поддаваться панике, видеотрансляция появится, и владельцы аккаунтов смогут общаться с подписчиками в режиме онлайн.

Не работает прямой эфир Инстаграм

Чтобы понять, что делать, если нет прямого эфира в Инстаграме, следует последовательно проверить все указанные выше вероятные причины затруднений.

Начать следует с актуальности установленной версии фотосети Instagram. Для этого потребуется:

  1. перейти в магазин приложений;
  2. найти в имеющемся перечне фотосеть;
  3. открыть описание программы;
  4. найти в предложенных вариантах действий пункт, связанный с проверкой обновлений;
  5. при необходимости получить последнюю версию.

Необходимо отметить, что тут же стоит скачивать фотосеть, если понадобится её переустановка. Разобраться, что делать, чтобы скачать, установить или обновить программу, несложно. С данной задачей справится практически любой, даже наиболее неподготовленный пользователь.

Обновление программного обеспечения

Если установка актуальной версии социальной сети не помогает получить доступ к требуемой функции, придётся обратить внимание на смартфон.

Необходимо обновить ПО телефона, чтобы прибор соответствовал уровню установленных на него программ. Данный процесс схож и на андроиде, и на ios, а основные различия заключаются в предложенных разработчиками названиях.

Чтобы получить актуальное программное обеспечение, требуется:

  • зайти в меню настроек;
  • найти раздел обновлений;
  • выбрать подходящее действие.

Важно отметить, что иногда предложенные действия не помогают, поскольку устаревшим оказывается сам смартфон, а не установленное на него ПО. В таких ситуациях необходимо либо поменять телефон, либо смириться с ограничением функционала.

Отсутствует видеотрансляция Instagram

Владельцам недавно созданных учётных записей не стоит переживать раньше времени. Иногда наличие сложностей прямо связано с возрастом используемого профиля. В таких случаях стоит просто немного подождать. Обычно это помогает решить проблему.

В крайнем случае, если требуется срочно пообщаться с подписчиками, можно попытаться использовать иной смартфон. Но подобный подход не поможет, если затруднения связаны с аккаунтом. Он избавит от сложностей лишь в случаях, когда неприятности связаны с мобильным.

Служба поддержки

Удобным способом решения проблем является обращение к операторам поддержки социальной сети. Они помогут разобраться, как действовать, когда нет прямого эфира в Инстаграмме, и почему пропала столь нужная опция.

Для получения полноценной помощи следует проявлять предельную честность и постараться предоставить консультантам максимально полную информацию. Лишь наличие всех необходимых сведений позволит операторам предложить правильный порядок действий.

Чем меньше информации будет известно консультантам, тем сложнее им будет оказывать поддержку. А учитывая, что именно пользователи больше всех заинтересованы в восстановлении функционала, не стоит усложнять работы онлайн-помощников. Качество и полнота их рекомендаций зачастую зависит от самих обратившихся.

Почему на айфоне 4s нет прямого эфира в Инстаграм

Видеотрансляции в Instagram быстро обрели популярность и стали удобнейшим способом общения с подписчиками. Но иногда данная опция оказывается недоступна.

Наиболее разумным методом решения возникшего затруднения является простая проверка актуальности установленной версии мобильного приложения. Если она устарела, её следует обновить и проверить, пропала ли сложность.

Дополнительным источником трудностей может оказаться телефон или даже возраст аккаунта. Поэтому, если выяснить причины отсутствия трансляций самостоятельно не удаётся, стоит обратиться к операторам поддержки. Специально обученные консультанты обязательно помогут найти выход и получить доступ к полному функционалу программы.

instagram-wiki.ru

Почему нет трансляции (прямого эфира) в Инстаграме

Функционал сети Instagram постоянно расширяется и обновляется. Буквально недавно пользователи получили доступ к опции «Прямой эфир». Благодаря ей каждый может ощутить себя настоящей звездой или телеведущим, поделиться новостями со зрителями или ответить на их комментарии в прямом эфире.

Но в некоторых ситуациях эта функция оказывается недоступной. Причины подобной неприятности могут быть самыми разными, но в любом случае требуется незамедлительное реагирование на проблему. Рассмотрим основные причины отсутствия трансляции и поговорим о ее добавлении более подробно и обстоятельно.

Содержание статьи:

Почему нет трансляции в Инстаграм и что делать

Отсутствие прямого эфира в Instagram может быть спровоцировано такими факторами:

  • Приложение на конкретном телефоне имеет устаревшую версию и требует обновления. Для этого следует посетить Play Маркет или App Store (в зависимости от установленного ПО), выбрать приложение и выполнить команду «Обновить». После этого можно использовать весь функционал приложения без каких-либо ограничений;
  • Если обновление не принесло требуемого результата, то все дело может быть в самом смартфоне. Ведение трансляции в прямом эфире возможно лишь на новых моделях телефонов, которые имеют актуальную версию ПО и беспроблемно взаимодействуют с самыми разными приложениями;
  • Зачастую опция проведения трансляции недоступна для пользователей с новым аккаунтом. В этой ситуации необходимо просто подождать некоторое время. Никаких дополнительных действий при этом совершать не придется.

Как добавить прямой эфир Инстаграм на Андроид

Для добавления трансляции необходимо провести такие действия:

  • Перейти в личный аккаунт и выполнить авторизацию;
  • Открыть текущую ленту новостей;
  • Активировать значок создания истории (находится слева вверху);
  • Выйти из обычного режима и включить опцию «Прямой эфир»;
  • Запустить трансляцию.

Длительность записи не может превышать 60 минут. Для окончания трансляции нужно выбрать кнопку «Завершить». При подключении зрителей система показывает соответствующее уведомление, а в конце предоставляет статистику с общим количеством зрителей.

Как добавить прямой эфир Инстаграм на iPhone

При работе с техникой Apple нужно выполнить следующие операции:

  • Перейти к домашней вкладке;
  • Активировать иконку камеры (в верхней левой части экрана);
  • Указать вкладку «Прямой эфир»;
  • Активировать команду запуска и дождаться окончания проверки уровня сигнала.

Трансляция запущена и находится в прямом эфире. Выбор команды «Комментарии» позволит пользователю добавить в эфир собственное сообщение. Для отключения комментариев нужно нажать иконку с многоточием (находится справа внизу). Там же можно найти и кнопку для смены активной камеры.

Команда «Завершить» останавливает трансляцию. По ее итогам система предоставляет данные о количестве зрителей, которые участвовали в эфире.

Почему инстаграм не показывает прямой эфир в ленте

Опция «Прямой эфир» реализуется Инстаграм абсолютно для всех пользователей. Причем действует функция на бесплатной основе и не требует каких-либо расходов.

Для просмотра эфира других пользователей должны быть соблюдены следующие условия:

  • Приложение Instagram должно быть установлено на девайс;
  • Интернет-канал должен быть стабильным и достаточно мощным;
  • Обязательна подписка на пользователя, который запускает трансляцию.

Если все условия выполнены, а трансляция по-прежнему не появляется, то все дело в ее скрытости. Довольно часто при создании прямого эфира пользователь сначала сохраняет контент на своем смартфоне, а уже потом выкладывает в историю.

Нужно просто периодически мониторить нужный аккаунт и уже совсем скоро трансляция будет доступна к просмотру. Хотя и не в формате реального времени. В этой ситуации просмотр будет идти уже в записи.

legion-marketing.ru


Смотрите также