Почему остановлено приложение вибер


Приложение Viber остановлено: и снова о том же...

Табличка «Приложение … остановлено» или «Unfortunately … has stopped» (название вместо многоточия можно вставить любое) на Android-смартфоне или планшете появляться может по самым разными причинам,..

…но это всегда одинаково неприятно и всегда не вовремя. Пишем мы об этом регулярно, но проблемка все равно никуда не девается и с завидной регулярностью повторяется на разных версиях ОС Android, на разных устройствах и с разными приложениями.

Давеча, к примеру, обнаружилась она в Viber-е на одном из наших Xiaomi.

Само собой, мессенджер нормально юзать уже не получилось. И в этой связи, специально для пользователей Viber тоже напомним о том, что можно сделать в таком случае, чтобы такую табличку не видеть подольше. Итак, что делать, если появилась ошибка «Приложение Viber остановлено» на Android

Значит, приемлемых способов решения проблемы на данный момент времени есть целых три: обычный и еще два, которые на тот случай, когда обычный не срабатывает (да, бывает и такое, как оказалось). Начнем с простого:

#1 — «Приложение Viber остановлено» — чистим

открываем «Настройки» -> «Приложения» (в вашем смартфоне этот раздел может называться чуть по другому — «Управление приложениями», «Все приложения» и пр. — но похоже);

  • в списке находим и тапаем Viber;
  • на следующем экране по очереди тапаем кнопки «Очистить кэш» и «Стереть данные«;
  • закрываем «Настройки» и перезагружаем смартфон/планшет.

Это всё.

#2 — «Приложение Viber остановлено» — обновляем

Если первый способ должного эффекта не возымел, значит, необходимо вручную удалить Viber и затем установить его заново в последней, то бишь самой новой версии с последующей перезагрузкой смартфона. Можно из APK-файла, который найти можно, к примеру, здесь — http://one-android.ru/viber.html ).

#3 — «Приложение Viber остановлено» — откатываем

Способ этот подходит для тех случаев, когда не сработали оба предыдущих. И даже переустановка мессенджера путем удаления и скачивания заново с Play Маркета проблему не устранила, и после переустановки ошибка «Приложение Viber остановлено» появляется вновь.

Тогда имеет смысл после удаления текущей «глючной» версии приложения Viber поставить из APK одну из предыдущих версий. Скачать её можно по той же ссылке (см. выше), поскольку на Play Маркете прежних версий не бывает. К слову, перед установкой не забудьте разрешить в настройках смартфона «Установку из неизвестных источников».

#  Для медалей Олимпиады-2020 японцы собрали 50 тонн электронных девайсов

www.gadgetstyle.com.ua

Ошибка: Приложение остановлено — что делать?

Одно из распространенных явлений, с которыми сталкиваются владельцы телефонов и планшетов на операционной системе Андроид — это ошибка «Приложение было остановлено». В англоязычной локализации оно звучит, как «Process has stopped». Причём такое может случится как со сторонними программами, так и системными сервисами Android типа com.android.phone, Google Play, Телефон, Контакты, Галерея или Камера. Почему-то много жалоб на это у обладателей отнюдь не дешёвых устройств Samsung Galaxy и Sony Xperia. Есть несколько способов исправить эту ошибку и сейчас мы их подробно рассмотрим.

Но перед тем, как их использовать, не поленитесь и откройте настройки памяти. Там нужно посмотреть статистику использования внутренней памяти. Если она занята «под завязку», то не стоит удивляться, что программы начинают глючить. Особенно к этому критично относятся игры. Удалите лишнее по максимуму, перезагрузитесь и проверьте актуальна ли ещё проблема. 

1. Очистка кеша

Это самый первый и самый простой вариант развития событий, с которого стоит начать. Он срабатывает почти в половине случаев и позволяет избежать сброса настроек ОС. Открываем Настройки и выбираем раздел «Программы».

Здесь нужно открыть вкладку «Все»:

В списке найдите ту программу, которая крэшится с ошибкой «Приложение остановлено».

В её свойствах нажимаем сначала кнопку «Остановить», после этогожмём кнопку «Очистить кэш» и затем — «Удалить данные». Перезагружаем устройство и проверяем работу программы.

2. Переустановка программы.

Если предыдущий шаг не дал положительного результата — пробуем переустановить приложение. Для этого открываем Google Play Маркет и выбираем пункт меню «Мои приложения». Здесь в списке надо найти нужную программу и нажать кнопку «Удалить».

После этого перезапускаем Android и устанавливаем её заново. Проверяем как программа работает.

3. Сброс настроек телефона к заводским.

Этот способ идёт обычно как крайняя мера, к которой прибегают если ничего не помогает и ошибка «Приложение остановлено» никак не убирается. Чтобы им воспользоваться, надо зайти в Настройки гаджета и найти раздел «Восстановление и сброс». Здесь будет кнопка «Сброс настроек».

Её надо нажать и далее следовать подсказкам системы. Результатом будет девственно чистый Андроид, на который надо установить нужную программу и проверить её работу. Обычно этот шаг позволяет полностью решить проблему.

Примечание: не стоит забывать и о том, что причиной сбоя работы и в дальнейшем появления сообщения «Приложение остановлено» в Android может служить и ошибки разработчика, которые он допустил в коде при её создании. Проверить это можно установив данную утилиту на другой телефон или планшет и понаблюдав там за её работой. Так же стоит почитать отзывы о программе на Play Market. Если сбой массовый — там обязательно будет много отрицательных комментариев.

nastroisam.ru

Ошибка “Приложение остановлено”

Ошибка «Приложение остановлено» может возникнуть по разным причинам, но получится ли избавиться от нее зависит не только от вас, но и от разработчика. Такая проблема может быть следствием ошибки при разработке приложения.

Если приложение, с которым у вас возникли проблемы установлено с Play Market, а на вашем устройстве нет вирусов, то вы можете переходить к её решению. В зависимости от причины появления ошибки вам понадобится выполнить несколько шагов. Если есть возможность проверяйте наличие ошибки после каждого выполненного действия.

Приглашаем вас в наше сообщество в Viber

Как избавиться от ошибки “Приложение остановлено”

1) Перезагрузите устройство;

2) зайдите в «Настройки» устройства. Выберите «Диспетчер приложений». Выберите приложение (с которым возникли проблемы) и найдите раздел «Память», где нужно нажать кнопку «Очистить данные» (при этом должен удалится и кэш).

3) Попробуйте удалить и заново установить приложение из Play Market;

4) вернитесь в «Диспетчер приложений» и найдите отключенные приложения. Включите все отключенные приложения (возможно ошибка возникает из-за того, что приложение связано или ссылается на другое, которое отключено). Для этого поочередно выберите приложения и нажмите “Включить”.

Вполне может быть, что даже после выполнения всех перечисленных шагов ошибка не исчезнет. Возможно вам стоит попробовать установить более старую версию приложения или выполнить сброс устройства к заводским настройкам. Проверьте как приложение работает на других устройствах и версиях Android.

androidhelp.com.ua

Приложение Viber остановлено - Viber - Месса Гуру

Сейчас предлагают просто громадное количество программ для обмена текстовыми сообщениями, от самых простых с только минимально необходимым набором функций до настоящих универсальных комбайнов. Также есть несколько приложения для звонков и видеозвонков, с несовместимыми между собой протоколами которые конкурируют между собой за умы пользователей, привлекая различными плюшками. Однако настоящим открытием последних лет стало приложение Viber позволяющее делать бесплатные звонки в высоком качестве, изначально написанное для смартфонов и планшетных компьютеров, но недавно появилась версия для стационарных компьютеров.

Перед началом инсталляции Viber убедитесь, что компьютер подключен к интернету, потому-то программа без доступа к сети не работает, да и все файлы, нужные для установки будут скачаны из интернета, вы ведь не поверили, что вся программа уместилась в файл размером один мегабайт. Ничего настраивать не придется, нужно будет только разрешить установку, дальше все будет сделано в автоматическом режиме, даже не дают указать папку где будут располагаться файлы.

Для начала запомните здесь все завязано на мобильном номере вашего телефона, единственного и неповторимого во всем мире, это значит, что никаких логинов и паролей, придумывать и запоминать не придется. Однако для пользователей компьютера это означает одно, чтоб начать пользоваться программой, нужно иметь SIM карточку, к номеру которой привязан и активирован аккаунт Viber, на который будет выслана SMS с кодом активации. Если привязанного номера мобильного телефона к Viber нет, программа настойчиво попросит установить мобильное приложение на смартфон и создать аккаунт.

После ввода кода активации, считайте, все подготовительные работы сделаны и программа готова к работе, Viber запуститься, автоматически синхронизируя контакты и сообщения.

Прежде всего, здесь приятно удивил спартанский интерфейс, где разработчики умудрились убрать лишнее, но при этом все нужное находиться под рукой. Основное меню представляет блок иконок в левой части окна иконок со всплывающими подсказками, где можно получить доступ к контактам, сообщениям, журналу последних действий и виртуальной цифровой клавиатуре для набора номеров.

С помощью это программы можно отправлять тестовые сообщения, делать звонки, отправлять смайлики, фотографии и файлы. Также можно делать и видеозвонки, но пока только с компьютера на компьютер и работает в тестовом режиме. Довольно интересно выглядит возможность одновременного получения входящих сообщений на всех устройствах, на которых запущен Viber, однако не сохраняться на удаленных серверах. Также можно создавать групповой чат, в котором одновременно сможет общаться до 40 человек.

Разобраться, что и на какие кнопочки жать, куда писать текст, не составит труда все сделано максимально понятно.

Разработчики постарались не загружать пользователей кучей параметров с непонятным назначением, постаравшись, что Viber работал из коробки без дополнительных настроек. Желающие могут запретить/разрешить старт программы вместе с операционной системой, выбрать место на экране, где будут, появляются всплывающие сообщения и отрегулировать громкость звука.

Viber сразу очаровывает своей простотой и отсутствием какой либо рекламы, любой даже самые неподготовленный пользователь поймет что нужно делать буквально за несколько секунд. Однако пока программа не получила достаточно широкого распространения и подойдет тем кто хочет сэкономить на разговорах по мобильному телефону с продвинутыми друзьями.

Конечно не обошлось без мелких недоработок, у меня на одном компьютере открываются синхронизироваться контакты, до бесконечности крутиться колесико, также иногда не доходят текстовые сообщения до пулучателя.

Программа прекрасно работает в 32-х и 64-х битных операционных системах. Viber имеет только английскую локализацию интерфейса, хотя браться за словарь не придется, иконки достаточно информативные.

Официальный сайт Viber http://www.viber.com/

Страница для бесплатного скачивания Viber http://www.viber.com/

Последняя версия на момент написания Viber

Размер программы: установочный файл 1,17 Мб

Совместимость: Windows Vista, Windows 7, 8 и Windows, Android, iOS

Поделиться:

Нет комментариев

messagu.ru


Смотрите также