Подвес для квадрокоптера


Рейтинг ТОП-6 лучших подвесов на квадрокоптеры для камер

26.02.2018

Для любителей аэросъемки подвес на квадрокоптер для камеры — это одна из важнейших частей «организма» дрона. Эта конструкция стабилизирует изображение, спасая его от искажений, вибрации, шумов. Техника шагнула так далеко, что при самом агрессивном полете есть возможность получить идеальную картинку. Секрет в инновационных подвесах разработанных инженерами ведущих компаний, специализирующихся на производстве коптеров. Мы рассмотрим топовые модели, которые успели стать хитами продаж.

ТОП-6. FatShark для GoPro 3|3+

Открывает наш рейтинг популярных подвесов для квадрокоптеров с камерой невероятно бюджетная модель. Он разработан специально для третьего поколения экшн-камер GoPro.

  • Конструкция. Легкий и простой, сделан из алюминия и пластика. Имеет еще одно крепление для курсовой камеры. На задней стороны можно закрепить передатчик видеолинка для FPV-транляции. Правильная настройка улучшит изображение в динамической съемке с квадрокоптера. Камера держится надежно.
  • Управление. Подвес сконструирован так, что обеспечивает свободный доступ ко всем элементам управления.
  • Совместимость: Идеально подходит для квадрокоптеров DJI Phantom 2, DJI Phantom, Blade 350 QX, а также с некоторыми другими дронами. Правда для аналоговых моделей необходим незначительный апгрейд. Кстати, некоторые интернет-магазины предлагают этот подвес в подарок при покупке DJI Phantom 2.

Плюсы

  1. Надежное крепление.
  2. Удобное управление.
  3. Цена.

Минусы

Выводы

Отличное преимущество этого подвеса для камеры квадрокоптера — это цена. Сейчас он стоит всего около 13 долларов. Но это не говорит об отсутствии качества. Как пишет производитель, это современная система трехосного монтажа для экшк-камер.

Где купить Цена
http://willtake.ru/optom-fatshark-fsh-1614-podves-dlya-kamery-gopro-3.html 533 рубля
https://rc-like.ru/podves-dlya-kamery-gopro-3-3-fsh-1614 790 рублей
https://www.rc-russia.ru/products/fatshark-Podves-dlya-kamery-gopro-33 790 рублей
https://kvadro-sky.ru/aksessuari/podves-dlja-kameri-gopro-3%7C3—-fsh-1614/ 790 рублей
https://toy-present.ru/kvadrokoptery/podvesi/podves-dlya-kamery-gopro-3-3-fsh-1614/ 790 рублей

ТОП-5. Hubsan h209S

Этим подвесом на квадрокоптер для экш-камер легко управлять с помощью пульта управления, а стабилизирует он изображение по всем трем осям.

  • Констукция: Крепится на беспилотник с помощью виброзавязки. Дает стабилизацию видео по трем осям, убирает эффект «желе» с сильными искажениями и несостыковками.
  • Управление: Наклоном камеры и ее поворотами можно управлять прямо в воздухе с помощью рычагов на пульте управления квадропоктера. В целом, наблюдается стабильная работа системы, которая гасит колебания скоростного дрона.  Автоматически поворачивается, когда квадр наклонен, для обеспечения плавного видео.
  • Совместимость: Как ясно из названия совместим с шустрым квадрокоптером Hubsan h209S, который пилоты прозвали клоном или альтернативой Phantom. На секундочку, это квадрокоптер может разгоняться до 50 километров в час, поэтому качественная стабилизация видео — это важно. Заточен для установки, как «родной» камеры  Hubsan, так и множества разновидностей популярных экшн-камер.

Плюсы

  1. Хорошая стабилизация по трем осям.
  2. Совместимость с экшн-камерами.

Минусы

Выводы

Квадропоктер Hubsan — это уважаемая фирма по производству дронов, поэтому их подвесы — это собственная разработка компании. Заточены они, в первую очередь под собственный продукт, а совместимы со многими GoPro. Во многих дронах усилена защита подвеса и камеры. Например, в модели h209S x4 PRO при неудачном стечении обстоятельств коптер плавно приземлится на землю с парашютом. При этом на подвесе не будет и трещины.

Где купить Цена
https://somebox.ru/product/gimbal_3_axis_for_the_hubsan_h209s.html 18 250 рублей
http://meeke.ru/collection/h209s/product/3-h-osevoy-podves-dlya-kvadrokoptera-hubsan-h209s-pro-h209s-21 18 790 рублей
https://www.interhobby.ru/zapchasti_i_komplektuyushchie/zapchasti/zapchasti_dlya_kvadrokopterov/4722/ 19 000 рублей
https://moscow108.ru/p331729820-podves-dlya-hubsan.html 19 040 рублей
https://rc-today.ru/product/podves-dlya-hubsan-h209s-3-h-osevoi-h209s-21/ 19 040 рублей

ТОП-4. Gimbal, 2-axis, TRA7970

Двухосевой подвес для квадрокоптера Traxxas ATON может вращаться по горизонтали и по вертикали, то есть нет третьей оси. Но за довольно низкую цену и это прекрасно. Он заточен под экшн-камеры.

  • Конструкция. Довольно тяжелый, жесткий, фиксированный. Оснащен шумными коллекторными моторами, установлен на гиростабилизационной платформе для исключения искажений при резких поворотах квадрокоптера Traxxas, который способен разгонятся до 80 километров в час. Установка исключительно проста.
  • Совместимость: Устанавливается на скоростной квадрокоптер Traxxas ATON для GoPro Hero 3/3+ и Hero 4. Судя по  видеообзорам на YouTube видеолюбители приспособили его для съемки с велосипеда или просто с рук.
  • Управление. Углом наклона камеры с последующим удержанием полученной позиции можно управлять с земли. Девиз инженеров компании-создателя: «Откройте новые возможности для съемки, повышенной четкости».

Плюсы

Минусы

  1. Шумные моторы.
  2. Нет интегрированного передатчика.

Выводы

Простой и понятный подвес для квадрокоптера с камерой хорошо выполняет свою главную функцию — повышать четкость изображения, избегая искажения.

Где купить Цена
https://rc-like.ru/gimbal-2-axis-tra7970 7 990 рублей
https://rc-today.ru/product/gimbal-2-axis-tra7970/ 7 990 рублей
http://www.rcdrive.ru/unit.php?unit=22509 7 990 рублей
https://ypapa.ru/gimbal-2-axis-tra7970.html 7 990 рублей
https://spb.quadromotors.ru/product/gimbal-2-axis/ 7 990 рублей

ТОП-3. Walkera – G-3D

3-осевой подвес разработан для камер iLook, iLook+, GoPro и камер серии Turnigy ActionCam от Walkera. Обладает высокой точностью позиционирования, которая составляет всего 0,02 градуса.

  • Конструкция: Подвес квадрокоптера легкий и прочный, сделан из алюминиевого сплава. Оснащен бесколлекторными моторами, главное преимущество которых — минимизация шума и износостойкость. Прост в установке.
  • Управление:  Работает в режимах слежения и удержания позиции. В какой плоскости бы не крутили квадрокоптер, камера стоит ровно, смотрит вперед. Работает полностью в трех осях. Если резко повернули коптер, камера потихоньку выравнивается. Есть выход на управление подвесом с помощью пульта управления, можно менять угол наклона камеры. В остальных двух плоскостях он не регулируется
  • Совместимость с коптерами Walkera QR X350PRO, X800 и TALI H500.

Плюсы

  1. Прекрасная стабилизация.
  2. Великолепная точность позиционирования.
  3. Бессколекторные моторы
  4. Легкая конструкция.

Минусы

Выводы

Даже на большой скорости подвес для квадрокоптера с камерой выполняет свою работу: стабилизирует картинку по трем осям и погашает вибрацию. Ее можно использовать со многими экшн-камеру, что повышает привлекательность подвеса.

Где купить Цена
https://somebox.ru/product/the_tri_axis_gimbal_walkera_g_3d_gimbal.html 11 990 рублей
http://www.iosgadget.ru/shop/19/desc/gimbal-g-3d 12 675 рублей
http://flyeyes.ru/hardware/suspensions/suspension-3-axis-walkera-g-3d.html 13 900 рублей
https://kvadro-sky.ru/aksessuari/podves-dlja-kameri-walkera—g-3d/ 14 250 рублей
https://quadrone.ru/podves-walkera-g-3d.html 30 905 рублей

ТОП-2. DJI Zenmuse Gimbal Z15

Этот 3-осевой подвес на квадрокоптер для камеры был создан для Panasonic Gh5/Gh4. Технически прекрасен. Умная система достигает точности позиционирования в ±0,01°.

Чем  интересен:

  • Конструкция: Общий вес уменьшился благодаря избавлению от лишних кабелей и интеграции их в продуманную систему внутренних колец. Создан под камеру, учитывая ее вес и баланс. Это позволяет кручение на 360 градусов с возможностью наклона +50°/-140° и крена ±40°.
  • Управление. Доступны три режима. Первый — слежение, подвес заблокирован на одну сторону, второй — направлен на одну точку, и без разницы, куда поворачивает дрон. Третий — FPV, когда подвес направлен туда, куда и вся система коптера. Инфракрасный датчик позволят дистанционно управлять затвором. В подвес встроен IMU модуль. Это акселерометр, барометр, гироскоп и магнитометр в одном флаконе. Они высчитывают линейное ускорение по осям объекта для обеспечения максимальной точности. Модуль HDMI HD/AV позволяет простое переключение между  HD (работает через  DJI Lightbridge) и AV (работает через 5.8G  видеолинк).
  • Совместимость с квадрокоптерами DJI S900 или S1000,  контроллерами DJI A2 и WooKong-M.

Плюсы

  1. Три режима управления.
  2. Видеолинк LightBridge.
  3. Инновационная конструкция.

Минусы

Выводы

Умная система этого недешевого подвеса для квадрокоптера направлена на идеально четкое изображение. А ведь съемка происходит на небе, где коптер взаимодействует с воздушными потоками. Но это никак не влияет на картинку. Она выходит идеальной.

Где купить Цена
https://rc-like.ru/dji-zenmuse-gimbal-z15-3-osevoj-dlya-panasonic-gh5-hd 88 690 рублей
https://rc-go.ru/cat/professionalniy-3-osevoy-kardanniy-podves-dji-zenmuse-gimba-z15-dlya-kameri-panasonic-gh5-hd/ 88 690 рублей
https://rc-today.ru/product/podves-zenmuse-gimbal-z15-3-osevoi-dlya-panasonic-gh5-hd-dji-z15-gh5/ 88 690 рублей
https://4vision.ru/products/dji-podves-zenmuse-gimbal-z15 88 726 рублей
http://www.rcteam.ru/dji/zenmuse-z15-gh5-hd.html 133 126 рублей

ТОП-1. DJI Zenmuse Z15-5D

3-осевой подвес на квадрокоптер для камеры позволяет использовать возможности Canon 5D Mark III, для которой он создан, на 100%. Качество стабилизации на невероятном уровне, точность позиционирования +-0.01. Резкий ветер или дождь с ним не имеют значения.

  • Конструкция подвеса квадрокоптера значительно облегчена за счет того, что стало меньше кабелей. Большинство из них внутри подвеса.  Внутренние кольца скольжения тоже помогли избавиться от проблемы лишней проводки. Управление реализовано на углы поворота по вертикали  ±360°, по тангажу  — от -120° до +15°, по крену ±25°, благодаря интегрированным в трубки подвеса кабелям. Есть встроенный измерительный блок IMU, инфракрасный модуль и сервопривод.
  • Управление. Подвес легко повинуется повороту джойстика на пульте управления. Он управляется тремя режимами: удерживающий направление, не удерживающий направление и горизонтальный. Их легко переключать. Затвор тоже управляется с земли с помощью инфракрасного приемника.
  • Совместимость: Подвес идеален для коптера DJI  S1000, совместим в контроллерами A2 и WooKong-M. Видеолинк DJI Lightbridge совместим с системой вывода видео. FPV работает и в HD, и  в AV.

Плюсы

  1. Три режима управления.
  2. Видеолинк LightBridge.
  3. Инновационная конструкция.

Минусы

Выводы

3-осевой подвес подходит к категории профессиональных, создан для операторов и фотографов с хорошими навыками управления. Это полноценная технически совершенная часть в «организме» дрона, позволяющая вывести аэросъемку на новый уровень. Какие бы резкие движения не проворачивал коптер, камера всегда смотрит ровно и прямо.

Где купить Цена
http://madrobots.ru/p/dji-zenmuse-z15-5d-iii-hd/ 122 322 рублей
https://4kop.su/aksessuari-dlja-kvadrokopterov/dji-podves-zenmuse-gimbal-z15-5d-dlja-canon-5d-mark-iii-5d-mark-iii-hd/ 122 132 рубля
https://copterprofi.ru/aksessuari/dji-podves-zenmuse-gimbal-z15-5d-dlja-canon-5d-mark-iii-5d-mark-iii-hd/ 133 190 рубля
http://kvadrokopters.com/product/podves-trehosevoj-dji-3-axis-professional-gimbal-zenmuse-z15-5d-mark-iii-hd/ 140 322 рубля
http://navitop.ru/products/-podves-dji-podves-zenmuse-z15-5d 140 322 рубля

gam-ga.ru

Дешевые 2D подвесы для камер квадрокоптера

Публикатор:  КвадроЛетчик

Подвес на бесколлекторных моторах (Gimbal) - это необходимая вещь для съемки видео с квадрокоптера.

 Если вы пробовали снимать фильм с квадрокоптера, пускай не профессионально, а просто на экшен камеру SJ4000, стандартную iLook+ идущую в комплекте с квадрокоптером Walkera QR X150, или более дорогую, но и обладающую большими способностями, квадрокоптером Walkera QR X150, то наверняка быстро заметили, что качество видео очень сильно зависит от ветра - если его нет, то качество записи гораздо лучше, чем в жесткую болтанку.

Подвесы на бесколлекторных моторах позволяют компенсировать резкие маневры квадрокоптеров, оставляя камеру направленной в точку съемки.

Посмотрите на пример распаковки, установки и использования 2D подвеса на квадрокоптер.

Как видите - подвес позволяет снять видео без дерганий и рывков, а разве не этого требуется для съемки красивого ролика?

К сожалению цены на стабилизирующие подвесы для квадрокоптеров не радуют - они весьма высоки.

Но тут на помощь приходят китайские сайты - на них многое можно купить по весьма низкой цене.

Итак, наш первый претендент - пластиковый подвес от Walkera, а это уже весьма известная фирма в мире квадрокоптеров и радиоуправляемых вертолетов.

2D подвес для квадрокоптера Walkera G-2D Camera Gimbal for iLook iLook+ / Gopro 3 Plastic Version

  • Купить пластиковый стабилизирующий 2D подвес для квадрокоптера можно тут.

Основным достоинством подвеса для камеры на квадрокоптер от Walkera, по мимо низкой цены, является его вес, всего 160 грамм!

Посмотрите видео распаковки такого подвеса.

2D подвес от Walkera вместе с экшен камерой будет весить меньше, чем изготовленный из алюминия. Меня всегда поражало желание иметь железные вещи на пластиковом корпусе квадрокоптера. Ну зачем это? Если будет сильный краш - то и алюминий сломается так же как и пластик! Вот только пластик легко склеить дихлорэтановым клеем, без потери прочности и красивости внешнего вида, а алюминиевые детали - только эпоксидкой, которая коробит внешний вид и нагоняет вес.

Второй недорогой 2D подвес для квадрокоптера изготовлен как раз из алюминия, это для тех, кто хочет иметь подвес из железа и никак иначе!

Подвес FPV 2 Axis Brushless Gimbal With Controller For DJI Phantom GoPro 3

Как можно догадаться из названия, данный подвес разрабатывался китайцами (точнее был удачно скомунизжен с готового) под Phantom. Но, тем не менее, он прекрасно подойдет и под квадрокоптеры Quanum Nova, Walkera QR X350, Cheerson CX-20 и конечно же Phantom. 

Впрочем, его можно подвесить и на изготовленный своими руками квадрокоптер, там крепление то фактически на 2-х болтах, которые приитягивают первую раму антивибрационного подвеса.

  • Купить 2D подвес на бесколлекторных двигателях из алюминия можно тут.

Алюминий придает хайтечный вид подвесу и +100 к самомнению коптеровладельца, но добавляет и вес. Его вес 230 грамм - он даже без камеры тяжелее пластикового с Гопрошкой!

Но ведь каких то лишних 70 грамм никогда не остановят тех, кто хочет иметь у себя на квадрокоптере подвес из металла!

Остается лишь добавить то. что сейчас по вышеупомянутым ссылкам проходит акция, 22% скидки на пластик и 36% на алюминий - вследствии чего цены практически равны. 

Какой из этих двух подвесов выбирать - решать вам!

Похожие статьи:

Аксессуары квадрокоптеров → Tarot T-2D – мощный подвес для квадрокоптера

Аксессуары квадрокоптеров → Обзор Tarot Gopro 3DⅢ

Инструкции для квадрокоптеров → Инструкция и драйвера для Gh4-3D

Аксессуары квадрокоптеров → Какой подвес для квадрокоптера выбрать 2D или 3D

Инструкции для квадрокоптеров → Русская инструкция для Tarot T-2D

Обсудить на форуме

Комментарии ()

quad-copter.ru

Какой подвес для квадрокоптера выбрать 2D или 3D

Публикатор:  КвадроЛетчик

Если вы решили купить квадрокоптер для видео и фотосъемки, а не ради полетов как таковых, то вам придется разориться и на покупку подвеса для камеры. Подвес нужен для стабилизации камеры и выравнивания видео еще при съемке. Те квадрокоптеры, которые предназначены для видеосъемки уже идут в комплекте с подвесами.

Вот, к примеру Walkera QR X350 PRO FPV GPS G-2D Gimbal - имеет 2-х осевой подвес в комплекте.

В последнее время появились трех осевые подвесы, у них больше степеней свободы для стабилизации картинки. Соответственно и видео снятое с таким подвесом выглядит гораздо лучше.

Для того, что бы не быть голословным - приведу небольшой ролик в котором сравниваются 2D и 3D подвесы для радиоуправляемого квадрокоптера.

Как видите - разница весьма заметна. Трехосевой подвес позволяет сделать гораздо более четкий видеоролик и его не придется обрабатывать в дальнейшем с помощью программы дешейкера, а можно будет сразу выкладывать в интернет или использовать как часть видеофильма. Меня не однократно спрашивали - а как работает 3D подвес во время полета на квадрокоптере?

Следующее видео полностью раскрывает поведение подвеса во время полета и маневров квадрокоптера.

При этом не стоит забывать о том, что подвесом можно управлять дополнительно - наклонять камеру в любую сторону вне зависимости от полета квадрокоптера.

Если у вас остались вопросы по подвесам - задавайте их в комментариях.

Похожие статьи:

Аксессуары квадрокоптеров → Обзор Tarot Gopro 3DⅢ

Инструкции для квадрокоптеров → Русская инструкция для Tarot T-2D

Аксессуары квадрокоптеров → Дешевые 2D подвесы для камер квадрокоптера

Аксессуары квадрокоптеров → Tarot T-2D – мощный подвес для квадрокоптера

Инструкции для квадрокоптеров → Инструкция и драйвера для Gh4-3D

Обсудить на форуме

Рейтинг: 0 Голосов: 0 12888 просмотров

Комментарии ()

quad-copter.ru

Какой подвес для квадрокоптера выбрать 2D или 3D

Если вы решили купить квадрокоптер для видео и фотосъемки, а не ради полетов как таковых, то вам придется разориться и на покупку подвеса для камеры. Подвес нужен для стабилизации камеры и выравнивания видео еще при съемке. Те квадрокоптеры, которые предназначены для видеосъемки уже идут в комплекте с подвесами. Вот, к примеру Walkera QR X350 PRO FPV GPS G-2D Gimbal - имеет 2-х осевой подвес в комплекте.

В последнее время появились трех осевые подвесы, у них больше степеней свободы для стабилизации картинки. Соответственно и видео снятое с таким подвесом выглядит гораздо лучше. Для того, что бы не быть голословным — приведу небольшой ролик в котором сравниваются 2D и 3D подвесы для радиоуправляемого квадрокоптера.

Как видите — разница весьма заметна. Трехосевой подвес позволяет сделать гораздо более четкий видеоролик и его не придется обрабатывать в дальнейшем с помощью программы дешейкера, а можно будет сразу выкладывать в интернет или использовать как часть видеофильма. Меня не однократно спрашивали — а как работает 3D подвес во время полета на квадрокоптере? Следующее видео полностью раскрывает поведение подвеса во время полета и маневров квадрокоптера.

При этом не стоит забывать о том, что подвесом можно управлять дополнительно — наклонять камеру в любую сторону вне зависимости от полета квадрокоптера.

Похожие статьи:

Квадрокоптеры → 2-х осевой гироподвес X-Cam X100B

Рейтинг: +1 Голосов: 1 3259 просмотров

Комментарии ()

Ivan # 18 ноября 2015 в 01:06 0

Недавно купил на алиэкспрессе Cheerson CX-10. Отличная вещь для новичка! Только советую сразу запчасти докупать, т.к. от сильных ударов может поломаться.

Ответить

rc-dom.ru


Смотрите также