Программа которая удаляет ненужные программы с компьютера


Revo Uninstaller 2.0.5 — программа для удаления программ

В своей работе мы ориентируемся на бесплатное, а еще чаще на открытое программное обеспечение. В этом посте мы расскажем о бесплатном, но к сожалению, еще не открытом программном обеспечении Revo Uninstaller. Эта программа позволит вам легко деинсталлировать (удалить) другое программное обеспечение, установленное на вашем компьютере. Разработчик заявляет, что Revo Uninstaller сможет удалить программу даже если Windows не может удалить ее через Панель управления («Установка/удаление программ»). Кроме того, Revo Uninstaller — это самая мощная и быстрая альтернатива стандартному инструменту удаления программ Windows.

Кроме обычной версии Revo Uninstaller также существует и портативная, которую нет необходимости устанавливать на ваш компьютер и которую можно использовать с любого съемного носителя на любом компьютере под управлением Windows.

Запустив Revo Uninstaller мы увидим список программ и компонентов, установленных на вашем компьютере. Если выбрать программу в этом списке и вызвать контекстное меню (правая клавиша мыши), вы увидите доступную информацию о компоненте: свойства программы, путь к записям реестра, а также ссылку на сайт производителя.

Из контекстного меню также можно произвести и удаление ненужной программы. Revo Uninstaller предлагает четыре режима удаления:

  • встроенный — обычная деинсталяция (удаление) программы;
  • безопасный — включает «встроенный режим» и удаление забытых файлов и записей в реестре;
  • средний — включает «безопасный режим» и поиск остатков программы в общепринятых местах на диске и реестре;
  • расширенный — включает «средний режим» и глубокий, повсеместный поиск в реестре и на диске.

Программа предоставит вам выбор, какие файлы на диске и записи в реестре нужно удалять.

«Живой» поиск в Revo Uninstaller позволяет составлять список найденных программ в процессе набора текста.

Также хочется рассказать о двух интересных возможностях программы. Это функции: «режим охоты» и режим «drag and drop». Первая функция выводит на экран вашего рабочего стола прицел, если навести его на ненужную вам больше программу (ее ярлык), то Revo Uninstaller с радостью ее уничтожит. Режим «drag and drop» выводит на экран камин, в который вы можете бросать ненужные вам программы, которые также подвергнуться полному удалению.

monobit.ru

Should I Remove It? 1.0.4 — поможет найти ненужные программы

Наверняка Вам знакома ситуация, когда вдруг выясняется, что на системном диске слишком мало свободного места. Или Вы вдруг замечаете, что компьютер стал работать заметно медленнее по сравнению с тем, как он работал раньше. А при покупке нового ноутбука Вы наверняка видели огромный список установленных демонстрационных версий программ, которые вам явно не нужны. Для решения всех вышеописанных проблем надо лишь удалить весь «хлам» из системы. Но как понять, какие из программ действительно не нужны, а какие стоит оставить на компьютере? Ответ на этот вопрос нам даст бесплатная утилита Should I Remove It?.

Как найти ненужные программы на своем ПК

При запуске программы вы увидите список установленных программ, отсортированных по частоте удаления другими пользователями (столбец «Removal %»). Чем выше программа к началу списка, тем выше у нее процент удаления (тем чаще другие пользователи удаляли это приложение).

Главное окно Should I Remove It?

Если процент удаления программы находится в зеленой области, то это означает, что другие пользователи почти не удаляют это приложение и его можно оставить на компьютере. Если процент удаления программы отображается красным цветом, то это означает, что такое приложение рекомендуется удалить (другие пользователи очень часто удаляют это приложение).

В идеале необходимо стремиться к тому, чтобы все программы в списке имели зеленую шкалу — это будет означать, что на компьютере нет ненужных программ.

Помимо этого, можно посмотреть на столбец «Rating», в котором звездочками отмечается оценка программ, выставленная другими пользователями. На основе этой оценки также можно оценить, насколько хороша или плоха выбранная программа.

Удаляем ненужные приложения в Should I Remove It?

Для удаления программы необходимо выбрать ее в списке и нажать на кнопку «Uninstall». При этом, после удаления данные будут отправлены на сервер, пополнив общую статистику приложения в программе.

Чтобы узнать детали о выбранной программе, нужно нажать на кнопку «What is it?» и программа отправит вас на свой сайт, открыв описание выбранного приложения.

Принцип работы Should I Remove It?

Во время использования программы автоматически собирается статистическая информация об удаляемых приложениях. Эти данные отправляются на сервер производителя утилиты, где происходит объединение с данными от других пользователей. Все это позволяет выстроить список программ в порядке убывания по количеству удалений.

Кто в лидерах на удаление?

Если посмотреть на данные статистики Should I Remove It?, то можно сразу обратить внимание, что многие пользователи удаляют предустановленные программы от производителей компьютеров и их партнеров, назойливые панели (тулбары) и прочие ненужные приложения.

Рейтинг ненужных программ в Should I Remove It?

Например, 81% пользователей удаляют программу Ask Toolbar. 57% принимают решение уничтожить программу для покупки оригинальных картриджей HP. Далее плотной толпой следуют малоизвестные нам безопасные поиски от очень разных по авторитетности сервисов, много тулбаров с чрезвычайно удобными кнопками, которые на поверку оказываются простыми ссылками на какие-то сомнительные сайты.

В российской части интернета тоже все предельно ясно. При установке различных отечественных программ «в нагрузку» предлагается установить, к примеру, Яндекс.Бар. Пользоваться им может постоянно только какой-то сумасшедший фанат Яндекса и его сервисов.

Заключение

При удалении ненужных программ необходимо понимать, какие программы действительно нужны, а какие можно удалить. Помочь в этом берется сервис Should I Remove It?, который сообщит не только о бесполезных приложениях, но и рекомендует удалить программы низкого качества. Самое интересное то, что пользователи сами помогают друг другу, собирая большой объем статистической информации, которая и лежит в основе работы сервиса.

К сожалению, сервис работает только на английском языке, поддержки русского в нем не обнаружено. Но и даже в этом случае он может помочь найти ненужные программы — просто надо искать в списке приложения с красным рейтингом — их точно можно удалять.

myfreesoft.ru

Программа для удаления ненужных файлов и программ с компьютера

Хотите содержать свой компьютер в чистоте? Вам потребуется специальная программа для удаления ненужных файлов и программ с компьютера. Одним из неплохих помощников вам будет Revo Uninstaller. Сегодня он считается одним из лучших деинсталляторов.

Использование компьютера постепенно ведет к его «загрязнению». Работа с документами, серфинг в интернет, использование различного софта и другие действия оставляют огромное количество мусорных файлов. Удаление средствами системы не гарантирует полную очистку, скоро вы в этом убедитесь.

  1. Установка и настройка
  2. Удаление программ
  3. Дополнительные инструменты

Скачать бесплатно программу для удаления ненужных программ, файлов можно с официального сайта, где помимо бесплатной версии присутствуют  Pro версии. Для обычного пользователя вполне хватит облегченной версии. Утилита идет в двух вариантах: с полной установкой на комп, без установки, которую можно запускать с флешки на любом устройстве.

При запуске portable сборки открываете скачанную папку, предварительно разархивировать её, запускаете файл RevoUPort.

Основное направление Revo Uninstaller — это качественное удаление установленных ранее программ и качественная зачистка диска, реестра от оставшихся файлов после удаления. Остальные функции дополняют предыдущую и запускаются на усмотрение пользователя:

  • Менеджер автозапуска
  • очистка мусорных файлов
  • инструменты Windows
  • чистка MS Office
  • чистильщик браузеров
  • чистка Windows
  • удаление доказательств
  • неустранимое удаление

После запуска Revo Uninstaller первым делом нужно установить русский интерфейс, так легче общаться с ней в дальнейшем. Переходите в «Настройки» — «Общие», выбираете любимый язык.

Удаление ненужного софта используя Revo Uninstaller будет происходить в несколько этапов.

1. При выборе функции «Деинсталлятор» в окне появятся все, установленные вашем компьютере программы. Достаточно выбрать ненужную, активировать кнопку «Удалить» либо через клик правой мыши.

Перед началом очистки, программа выполнит действия для создания резервной точки восстановления системы, далее после вашего подтверждения она закончит начатое.

Создание точки восстановление нужно для того, чтобы была возможность вернуть состояние компьютера на момент удаления софтины, если что-то пойдет не так (ошибка при выборе, сбой работы системы и так далее).

В настройках Revo этот шаг можно отменить, убрав галочку.

2. Следующим этапом чистильщик отсканирует систему, соберет все оставшиеся файлы для полной очистки. Если таковых нет, то очистка перейдет к последнему шагу.

3. Заключительный этап зачистки будет происходить в реестре. Revo Uninstaller по умолчанию отметит все элементы для очистки. Останется только подтвердить нажав на кнопку “Готово”.

Дополнительные инструменты

Как говорил выше, Revo имеет дополнительные функции. Рассмотрим их:

Менеджер автозапуска открывает быстрый доступ ко всем приложениям,позволяет моментально настроить их запуск или отменить.

Чистильщик файлов запускается кнопкой «Сканировать». На этом этапе Revo необходимо время для сбора всех файлов. Среди них можно увидеть папки «Temp«, которые хранят временные файлы. Чистка папок вручную, также принесет свои плоды, освободив до нескольких Гб на жестком диске.

Инструменты Windows предоставляют удобный доступ к основным настройкам:

  • восстановление системы
  • планировщик заданий
  • информация сети
  • свойства системы
  • службы

и многие другие.

Чистильщик браузеров поможет быстро очистить ненужную информацию:

  • куки
  • историю посещений
  • историю загрузок
  • историю сессий
  • заполнение форм
  • временные файлы

Если все это проделывать непосредственно в браузере, будет потрачено много времени. Revo Uninstaller сделает все за считанные секунды.

Функция чистки  MS Office удалит историю после работы с документами. На мой взгляд, функция не совсем нужная, но может кому-то пригодиться.

Очистка Windows позволит удалить все следы из реестра, жесткого диска. Здесь каждый пользователь для себя может выбрать, что именно чистить. Удобно скажу вам.

Удаление доказательств — эта функция позволяет зачистить все следы ранее удаленных файлов (они помечаются стертыми после удаления из корзины, Revo зачистит их физически). После неё восстановить удаленные фото, видео, документы будет невозможно, даже с использованием самых крутых прог.

Неустранимое удаление — работает по аналогии с предыдущей, но здесь работа проводится точечно. Физически зачистить можно отдельную папку или файл без возможности восстановить его.

Осталось разобрать функцию для ленивых «Режим охотника«. Активация его свернет программу в трей, а на рабочем столе оставит иконку в виде прицела.

Переместив его при помощи мыши на ярлык программы, откроется меню для дальнейших действий:

  • деинсталлировать
  • завершить процесс
  • остановить автозапуск
  • удалить процесс

и другие.

Как видите, Revo Uninstaller — программа для удаления ненужных файлов и программ с компьютера оснащена по полной. Работает быстро, не занимает много места и позволяет держать устройство в чистоте и порядке.

usvinternet.ru

Удаление программ

Программы деинсталляторы служат для удаления программ на компьютере.

Программа для безопасного удаления ненужных программ и «мусора», который остается после их удаления. Включает множество дополнительных инструментов: управление автозагрузкой, оптимизация системного реестра, удаление куков.

Бесплатно. Скачать Advanced Uninstaller Pro

Утилита для полного удаления драйверов видеокарт AMD, NVIDIA и Intel из системы, включая ключи реестра, папки и файлы. Удаляет драйверы когда стандартными способами Windows удалить драйверы не удается.

Бесплатно. Скачать Display Driver Uninstaller

Удобная бесплатная утилита для быстрого и полного удаления нежелательных программ, папок, панелей инструментов и плагинов браузеров. Пакетное удаление приложений одним щелчком мыши.

Бесплатно. Скачать IObit Uninstaller

Утилита для удаления продуктов «Лаборатории Касперского»: антивирусов Kaspersky Anti-Virus, Kaspersky Internet Security, Kaspersky Free и других. Утилита необходима при сбоях в работе антивируса, его дальнейшей переустановки.

Бесплатно. Скачать KAV Removal Tool

Утилита для полного удаления ненужных программ, управляющая установкой и отслеживанием всех изменений, которые происходят во время установки программ.

Бесплатно. Скачать Soft Organizer

Приложение для удаления программ, которые не удаляется стандартным способом. Удаление временных и ненужных файлов. Контроль автозапуска программ при загрузке Windows, очистка браузеров.

Бесплатно. Скачать Revo Uninstaller Pro

Утилита для полного удаления программ и компонентов Windows, включая системные и скрытые. Удаление программ, которые не может удалить стандартный деинсталлятор Windows. Добавление и удаление программ в автозагрузке.

Условно бесплатно. Скачать Uninstall Tool

Утилита для удаления программ, очистки жесткого диска и реестра Windows. Программа заменяет стандартный деинсталлятор Windows. Полное удаление программ и приложений, включая те, которые не может удалить Windows и те, у которых нет собственных деинсталляторов.

Пробная версия. Скачать Your Uninstaller

download-software.ru


Смотрите также