Программы для игр по сети


Программы для игры по интернету и локальной сети

Приветствую всех читателей.

Большинство компьютерных игр (даже те, которые выходили лет 10 назад) поддерживают многопользовательскую игру: либо по интернету, либо по локальной сети. Это, конечно, хорошо, если бы не одно «но» — во многих случаях подключиться друг к другу без использования сторонних программ — не получиться.

Причин этому множество:

— например, игра не поддерживает игру по интернету, но есть поддержка локального режима. В этом случае, необходимо сначала организовать такую сеть между двумя (или более) компьютерами в интернете, а затем начать игру;

— отсутствие «белого» ip адреса. Тут дело больше в организации доступа в интернет вашим провайдером. Часто в этом случае без использования софта вообще не обойтись;

— неудобство постоянной смены IP адреса. Многие пользователи имеют динамический IP адрес, который постоянно меняется. Так вот, во многих играх нужно указывать IP адрес сервера, а если IP меняется — приходится постоянно вбивать новые цифры. Чтобы этого не делать — пригодятся спец. программы…

Собственно о таких программах и поговорим в этой статье.

GameRanger

Официальный сайт: http://www.gameranger.com/

Поддерживает все популярные версии Windows: XP, Vista, 7, 8 (32/64 bits)

GameRanger — одна из самых популярных программ для игра по интернету. Поддерживает все самые популярные игры, среди них есть все хиты, о которых просто не мог не упомянуть в рамках данного обзора:

Age of Empires (The Rise of Rome, II, The Conquerors, Age of Kings, III), Age of Mythology, Call of Duty 4, Command & Conquer Generals, Diablo II, FIFA, Герои 3, Starcraft, Stronghold, Warcraft III.

К тому же просто огромное сообщество игроков со всего Мира: более 20 000 — 30 0000 пользователей онлайн (даже в утренние/ночные часы); около 1000 созданных игр (комнат).

Во время установки программы, вам нужно будет зарегистрироваться, указав рабочий email (это обязательно, потребуется подтвердить регистрацию, к тому же если забудете пароль не сможете восстановить свой аккаунт).

После первого запуска, GameRanger автоматически найдет все установленные игры на вашем ПК и вы сможете видеть созданные игры другими пользователями.

Кстати, очень удобно смотреть на пинг сервера (помечается зелеными полосками: ): чем больше зеленых полосок — тем лучше будет качество игры (меньше лагов и ошибок).

В бесплатной версии программы можно добавить 50 друзей в закладки — тогда вы будете всегда знать, кто и когда в онлайне.

Tungle

Официальный сайт: http://www.tunngle.net/ru/

Работает в: Windows XP, 7, 8 (32+64 bits)

Стремительно набирающая популярность программа для организации сетевых игр. Принцип работы несколько отличается от GameRanger: если там заходишь в созданную комнату, а затем сервер запускает игру; то здесь для каждой игры уже есть свои комнаты на 256 игроков — каждый из игроков может запустить свою копию игры, а остальные подключиться к ней, как если бы они были в одной локальной сети. Удобно!

Кстати, в программе есть все самые популярные (и не популярные) игры, например, вот сделал скриншот по стратегиям:

Благодаря таким спискам комнат можно без труда найти друзей по многим играм. Кстати, программа запоминает «ваши комнаты», в которые вы вошли. В каждой комнате, к тому же, есть не плохой чат, позволяющий договариваться со всеми игроками в сети.

Итог: хорошая альтернатива GameRanger (а возможно, скоро GameRanger будет альтернативой Tungle, ведь Tungle используют уже более 7 миллионов игроков по всему миру!).

LanGame

Оф. сайт: http://www.langamepp.com/langame/

Полная поддержка Windows XP, 7

Эта программа когда-то была уникальна в своем роде: ничего проще и быстрее в настройке просто нельзя было найти. LanGame позволяет играть людям с разных сетей в игры, где такой возможности не предусмотрено. И для этого — подключение к интернету не нужно!

Ну например, подключены вы с товарищами к интернету через одного провайдера, но в режиме сетевой игры — вы друг друга не видите. Что делать?

Установить LanGame на всех компьютерах, далее добавить IP адреса друг друга в программу (не забудьте выключить брандмауэр Windows) — затем останется только запустить игру и снова попробовать включить режим игры по сети. Как ни странно — игра начнет многопользовательский режим — т.е. вы увидите друг друга!

Хотя, с развитием высокоскоростного интернета эта программа утрачивает свою актуальность (ибо даже с игроками из других городов можно играть с очень низким пингом, несмотря на отсутствие «локалки») — и все же, в узких кругах она еще долго может быть популярна.

Hamachi

Официальный сайт: https://secure.logmein.com/products/hamachi/

Работает в Windows XP, 7, 8 (32+64 bits)

Статья по настройке программы: https://pcpro100.info/kak-igrat-cherez-hamachi/

Некогда Hamachi была очень популярной программой для организации локальной сети через интернет, используемой во многих играх для многопользовательского режима. Причем, достойных конкурентов было очень мало.

На сегодняшний день Hamachi больше нужна в качестве «страховочной» программы: не все игры поддерживаются GameRanger’ом или Tungle. Иногда, некоторые игры настолько «капризны» из-за отсутствия «белого» IP адреса или наличия NAT устройств — что альтернатив игры, кроме как через «Хамачи» просто нет!

В целом, простая и надежная программа, которая будет актуально еще длительное время. Рекомендуется всем любителям редких игр и подключенных к интернету через «проблемных» провайдеров.

Альтернативные программы для игры по сети

Да, конечно, в мой список из 4-х программ выше не попали множество популярных программ. Однако, я основывался, во-первых, на те программы, с которыми имел опыт поработать, а, во-вторых, во многих из них онлайн игроков слишком маленький, чтобы рассматривать их всерьез.

Например, GameArcade — популярная программа, однако, на мой взгляд — популярность ее падает и уже давно. Во многие игры в ней просто не с кем играть, комнаты простаивают пустыми. Хотя, для хитов и популярных игр — картина несколько иная.

Garena — так же достаточно популярная программа для игры по интернету. Правда, количество поддерживаемых игр не такое большое (по крайней мере при моих неоднократных тестах — многие игры так и не удалось запустить. Возможно, что сейчас ситуация изменилась к лучшему). Что касается игр-хитов — то программа собрала достаточно большое сообщество (Warcraft 3, Call of Duty, Counter Strike и пр.).

PS

На этом все, буду признателен за интересные дополнения…

pcpro100.info

Программы для игр в интернете и локальной сети

Большинство игр имеют поддержку многопользовательской игры в локальной сети или в интернете.

Для подключения пользователей друг к другу используются дополнительные программы, без которых невозможно обойтись

Причинами применения специальных утилит является:

  • Игра по интернету не поддерживается, а только в режиме локалки. Для организации многопользовательской игры, сначала формируется между несколькими компьютерами сеть в интернете, и только после этого можно начинать сеанс.
  • Ip-адрес – «черный», поэтому отсутствует допуск компьютера через интернет. Причина в том, что провайдер, предоставляющий выход, не имеет «белый» доступ в интернет. Здесь понадобится софт.
  • Постоянная смена ip-адреса, что приводит к неудобству, так как для использования многих игрушек требуется указывать адрес. Поэтому надо постоянно вводить новые данные. Для решения данной задачи используются специальные утилиты, описанные ниже.

GameRanger

Программа является платформой для игр по локальной сети в виртуале

Во время установки приложения необходимо зарегистрировать аккаунт. Для этого нужно указать действующийe-mail, чтобы друзья могли легко найти игрока.

  1. Скачать приложение на официальном сайте и установить на компьютер.
  2. Создать комнату с помощью кнопки Host с указанием количества мест. Для того чтобы другие игроки могли в любое время покинуть комнату, сервер и возвратиться позже для продолжения игры, необходимо поставить галочку в строке allowlatejoiners.
  3. Если пользователь Host, нажмет на старт, то у всех игроков запустится игрушка и автоматически откроется меню локалки.
  4. Пользователь Host может добавить в друзья тех, с кем он хочет играть по локальной сети, найдя через поиск e-mail.

Используя бесплатную версию программы для игры по локальной сети,пользователь может добавить в закладки пятьдесят своих друзей, чтобы всегда знать, кто находится в онлайн.

Tungle

Это приложение применяется пользователями, чтобыиграть по интернету

Оно объединяет десятки тысяч игроков из различных стран в одну сеть игрушки, которая поделена на группы. Тungleдает возможность друзьям играть по сети, независимо в какой стране они живут. Возникает ощущение, что друзья сидят рядом друг возле друга.

Преимуществом Тангла является наличие игрового чата для общения и передачи файлов, кнопки Don'tPanic, предназначенной для оказания помощи по запуску определенной игрушки.

Работает утилита в седьмой, восьмой и ХР ОС Виндовс

Это приложение имеет для каждой игры отдельные комнаты на 256 человек, каждый из которых может обеспечить старт своей копии игрушки, остальные могут к ней подключиться по принципу локалки. Тангл имеет все востребованные и не очень популярные игрушки (см. скриншот).

Приложение легко запоминает комнаты игроков, в которых есть чат, позволяющий вести диалог со всеми игроками сети. Программа для сетевой игрыТангл является отличной альтернативой GameRanger, так его используют более семи миллионов человек со всего мира.

LanGame

Это программа, чтобы играть по сети для людей, находящихся в различных сетях

Игра осуществляется с помощью Langame,даже в том случае, если эта возможность отсутствует в ней. Программа имеет простой интерфейс, понятный даже детям. Она работает со многими игрушками. Для использования приложения не требуется выход в интернет.

Если пользователь использует подключение к интернету определенного провайдера вместе со своими друзьями. В режимесетевых игр, они друг друга не видят, чтобы решить эту проблему поможет установка этой утилиты.

Для этого необходимо:

  1. Скачать программу и установить на компьютерное устройство.
  2. Выключить брандмауэр Виндовс и добавить ip-адреса своих друзей в приложение.
  3. Запустить игрушку.

Включить сетевой режим, чтобы пользователи видели и взаимодействовали друг с другом. С помощью приложения в игрушке появится режим нескольких пользователей (многопользовательский).

С появлением интернета высоких скоростей, данное приложение теряет актуальность, так как с друзьями из других населенных пунктов можно взаимодействовать в игрушке даже с низким пинком, при отсутствии локалки. Некоторые пользователи по-прежнему любят и ценятигры по lan–программе.

Скачать утилиту можно с официального сайта вместе с бонусом – бесплатным скоростным сканером для локальной сети, осуществляющим проверку наличия серверов игры.

Hamachi

Хамачи является программой для локальной сети

Она используется бесплатно для образования локалки даже теми пользователями, у которых «белая» ip. Компьютеры могут соединяться в интернете, с образованием локальной сети без фактического соединения с маршрутизаторами и серверами. Конкурентов у Хамачи, достойных внимания пользователей, мало.

Возможности Хамачи очень большие. Практически все приложения, которые работают в локалках, могут работать в виртуалках, созданных данной программой. В защищенном режиме данные передаются и обмениваются с помощью peer-to-peer-технологии. В этих сетях, связь компьютеров осуществляется посредством посредника, который осуществляет их поиск и инициализацию, а передача данных происходит непосредственно с одного компьютера (узла) на другой.

Для запуска программы, необходимо выполнить следующее:

  • Установить его на рабочий стол.
  • Для запуска нажать на значок LogMeInHamachi.
  • В основном меню найти и нажать на Включения.
  • Создать сеть, выбрав соответствующую команду и ввести ее название. Надо вписать пароль два раза и нажать на команду Создать.
  • Сообщить друзьям название виртуалки, которая появилась в списке.
  • Подключиться к ней, нажав сеть – подключиться – ввод идентификатора и пароля – подключиться.
  • После выполненных действий пользователи могут играть влокальные игры в этой виртуалке.

В перечисленных программах отсутствует названия других приложений, используемых в играх для локальной сети. Нет приложенийGameArcade и Garena. Их популярность постоянно падает, и они уступают дорогу другим программам.

pcyk.ru

Как играть в игры по интернету? Какие программы для соединения игроков существуют?

Для того чтобы сыграть в любую игру по интернету с друзьями существуют такие программы:

Hamachi - программа для эмулирования домашней сети. Подходит для игр, в которые можно играть по сети, не имея лицензии. В Hamachi есть чат. Максимальное колличество игроков в сети - 5.

GameRanger - в этой программе возможно играть в очень большое количество игр, выпущенных до 2011 года. Есть чат. Можно добавлять друзей, создавать игровые комнаты. Соединение в игре происходит автоматически. Вам не придется ничего нажимать для этого.

Гарена - профессиональная программа, в которой лучше всего играть в доту или Counter - Strike.

Tunngle - замечательная программка. В Tungle для каждой игры существуют отдельные комнаты, заполненные игроками со всего мира. Поддерживает многие игры, вышедшие до 2011 года и после.

GameSpy Arcade - поддерживает старые игры. Доступны чат, турниры, огромные комнаты для чата. Проблемы при соединении игроков, у которых нету статического IP, в некоторых играх. Но эти проблемы исправимы. Вся информация на этом сайте.

Neorouter - поддерживает те же игры, что и хамачи. Создает виртуальную домашнюю сеть (максимум 256 человек). Пинг намного ниже чем в аналогичных программах,  но отсутствует чат. Поэтому эта программа подходит только для игры со своими друзьями. Если Вы ищете соперника в интернете, в neorouter вы его не найдете потому что там отсутствует чат. Еще одна способность Neorouter - передача файлов и создание сетевых папок.

Origin - программа для всех игр EA, выпущенных после 2011 года. Для игры по сети в эти игры необходимо приобрести ключ активации, который стоит дорого. Но есть сайт на котором он стоит немного дешевле - перейти на сайт.

  Steam - популярнейшая программа, для игры по сети для большинства новых игр. В программе постоянно обновляються новости, есть чат и абсолютно все что необходимо геймеру. Для всех игр, которые находяться в Steam необходим ключ активации. Дешевле всего его можно купить на этом сайте . 

Uplay - для игр от компании Ubisoft тоже есть программа для игры по сети. Называеться она Uplay. Тоже требует ключ активации и абсолютно аналогичен предыдущим двум програмкам. Дешевле всего купить ключ активации можно на этом сайте . Скидка 0-20% от официальной цены на ключ.

Evolve - программа для создания сети между игроками и совместной LAN игры. По сути это аналог Tunngle, но новее, удобнее, качественнее и имеет больше возможностей. Минус программы в том, что она на англ языке и народ большинство - иностранцы.

Инструкции о том как запустить и играть в игры по интернету:

||  Для тех кто не знает как покупать аккаунты + как не стать лохом прочтите информацию.

||  Для тех кто не знает как скачивать с помощью загрузчика прочтите информацию.

||  Нет денег на игру, а хотите поиграть, тогда прочтите информацию.

||  Найти инструкцию для нужной игры можно на этой странице.

||  Список всей информации на этой странице.

||  Найти и скачать нужные файлы можно на этой странице.

||  Если хотите заработать или по вопросам сотрудничества писать skype: kazikman3

Последние новости:

31.12.2015  С новым годом! Удачной Вам игры и всех благ в новом году!

11.08.2015  Все инструкции обновлены до актуальных, удачной игры всем.

01.07.2015  Недавно я понял, что за время существования сайта, инструкции на многие игры устарели. В ближайшее время на абсолютно все игры будут обновлены файлы и инструкции, на некоторые игры добавятся видеоинструкции.

31.05.2015  Добавлены новые игры! Сайт полностью завершен. Раньше на нашем сайте распространялись аккаунты других продавцов, но теперь мы создали свой магазин, где все честно и ни один человек не останется обиженным. Osu-shop.ru   и так же на страницах на meetgames.ru все ссылки, которые ведут на сервис primearea.biz то все наше и Вы можете покупать эти товары спокойно!

31.12.2014  С новым годом всех! В ближайшее время будет добавлено 8 новых игр + заменены ссылки на продажи аккаунтов - будет большая надежность и выбор. Наш сайт заботится о посетителях, если будут возникать проблемы пишите, постараемся устранить!

30.08.2014  Ссылки на покупки игр обновлены + сайт начал восстанавливать позиции. Ожидается добавление таких игр:  dead island 2, gta 5 pc, Sid Meier's Civilization: Beyond Earth, Borderlands: The Pre-Sequel, The Crew. Battlefield 2 способ через GameRanger updated!

12.08.2014  Яндекс понизил позиции сайта и пометил сайт потенциально опасным, причиной тому стала партнерская программа Profitraf.  Пытаемся устранить причину.

Если есть вопросы, пишите их на форуме либо в группе Вконтакте.

meetgames.ru

Evolve / Софт– Портал кооперативных игр «Копгейм»

Evolve - программа для создания локальной (LAN) сети между игроками использую интернет соединение. Улучшенный аналог программы Tunngle, намного качественнее и имеет больше возможностей. Самое большое преимущество, это то, что не нужно ничего настраивать, программа всё сделает за вас.

Evolve - программа для создания локальной (LAN) сети между игроками использую интернет соединение. Улучшенный аналог программы Tunngle, намного качественнее и имеет больше возможностей.

Самое большое преимущество, это то, что не нужно ничего настраивать, программа всё сделает за вас. А так же в программе имеются функции голосовй связи, система друзей, трансляции и возможность снимать скриншоты находясь в игре, игровой оверлей, встроенный браузер, форумы, группы, создание частных и публичных сетей, возможность отправлять приглашения в сети.

В Evolve добавлено более 5 000 игр, его используют более 1 500 000 игроков, платформа постоянно развивается и имеет большие перспективы, жаль что все больше современных игр с кооперативом не поддерживают режим локальной сети.

Официальный сайт: https://www.evolvehq.com/

Скачать актуальную версию программы Evolve можно по этой ссылке.

coop-game.com


Смотрите также