Программы на подобии скайпа


Программы типа Скайпа

Skype достаточно долго был главной программой для общения. Его главным преимуществом была возможность осуществлять видеозвонки по всему миру совершенно бесплатно. После того, как Microsoft приобрела Skype, количество пользователей стало стремительно уменьшаться. И это неудивительно, ведь кому хочется постоянно видеть надоедливую рекламу? Люди начали задумываться о более удобном способе общения.

Есть ли замена Скайпу

Благодаря стремительному развитию IT-индустрии через несколько лет появилось довольно много приложений, обеспечивающих надежную и стабильную связь. Не все из них имеют такие же возможности, как Скайп. Но с каждым годом количество конкурентов растет. Давайте посмотрим на наиболее полезные и удобные мессенджеры.

Viber

Сегодня Viber — это лучшее средство для коммуникации. В нем можно отправлять текстовые сообщения, фото и видео, осуществлять видео звонки и объединяться в группы для общения (до 200 человек). И все это совершенно бесплатно! Вы платите только за интернет-трафик. За дополнительную плату можно воспользоваться услугой «Viber Out», которая позволяет осуществлять звонки на домашние телефоны или смартфоны без Viber и интернета. Приложение кроссплатформенное, им можно пользоваться на компьютере и телефоне. Для того, чтобы начать пользоваться программой, необходимо загрузить ее на смартфон и привязать к номеру мобильного телефона.

Скачать Viber с официального сайта

WhatsApp

Это приложение для смартфонов может похвастаться более чем миллиардом загрузок. Не так давно разработчики выпустили версию WhatsApp и для компьютеров. И хотя она еще сыровата, ею вполне можно пользоваться. Содержит все те же функции, что и Viber. Есть весомое преимущество — наличие шифрования чата. Так что если вы хотите обезопасить свою переписку, этот мессенджер подойдет вам лучше всего. Как и Viber, требует привязки к мобильному телефону.

Скачать программу WhatsApp

Line

Line, как и другие мессенджеры, изначально разрабатывалась для мобильных устройств. Однако успех программы заставил разработчиков задуматься и о десктопной версии. Приложение обладает тем же функционалом, что и у конкурентов. Из преимуществ стоит отметить большое количество смайликов и стикеров. Есть возможность подписаться на новостные ленты знаменитых людей. В версии для Андроида есть возможность хранить фото в интернет-хранилище Keep. В целом достаточно хорошая программа, но менее распространенная в русскоязычной среде.

Скачать программу Line

Google Hangouts

Основные функции Hangouts: обмен сообщениями, фото и видео, групповые чаты (до 150 человек) и видеоконференции (до 10 человек). Главное преимущество — кроссплатформенность. Изначально приложение было рассчитано на пользователей смартфонов, позже разработчики выпустили специальный плагин для Google Chrome. Не так давно мессенджер стал независимым онлайн сервисом, тем самым предоставив возможность для общения на абсолютно любой операционной системе.

Скачать плагин в магазине Google Chrome

    1. Перейдите по ссылке и нажмите кнопку «Установить».

    1. В верхнем правом углу в Google Chrome у вас появится значок приложения Hangouts. Нажмите на него.

  1. Откроется окно программы. Если в Хроме вы уже авторизовались под своей учетной записью Google, то в дальнейшей авторизации нет нужды. Сразу же можно начинать общаться.

Доступна онлайн версия программы.

Работать в браузере можно, но это на любителя.

Заключение

Как видите, есть достаточно программ, которые не уступают (а иногда даже и превосходят) по своему функционалу Skype. Поэтому смело открывайте для себя новые возможности для общения. Они достаточно похожи между собой, так что выбор зависит от популярности конкретной программы среди ваших знакомых и близких.

public-pc.com

Альтернативные варианты программы Скайп — ищем замену

Компания Skype предоставляет своим пользователям, возможность бесплатного и неограниченного во времени общения, уже не первый год. За это время, программа постоянно обновлялась и дополнялась новыми возможностями. Не подвели разработчики компании скайп своих почитателей и в этот раз. В июле компания обновила свое всемироноизвестное приложение. Теперь, всем пользователям сервиса доступна возможность обмениваться короткими видео сообщениями. Данная функция доступна всем пользователям устройств на большинстве платформ, поддерживающих Skype, включая Windows 8,  iOS,  Mac,Android и BlackBerry. Давайте подроблнее рассмотрим все возможные альтернативы программы Skype, которые не уступают по функционалу, а может и превосходят его.

Skype — загрузить последнюю версию бесплатно

Новая разработка — видео сообщения могут записыватся продолжительностью три минуты. Skype — это отличный сервис, который помогает общаться и видеть своих родственников, что живут далеко, дает возможность быть к ним хоть чуточку ближе. Но, к сожалению никакие новинки технологии не смогут нас избавить от перегруженных будней, забитых работой расписаний и пропущенных звонков. Именно в этом проявляется необходимость введения новой функции. Даже, если Вы от кого то из близких звонок пропустили, то Вы все равно увидите знакомое лицо и услышите родной голос в сообщении, что будет ждать Вас сколько угодно времени.

Есть конечно ряд недостатков, которые имеет данное нововведение, к примеру видеописьмо нельзя разослать нескольким абонентам; нет возможности делиться аудио сообщениями; записанный аудиоролик невозможно сохранить в памяти своего гаджета. Также, отправленные видео сообщения, в отличие от текстовых, нельзя отменить после отправки. Несмотря на множественные недовольства, что были вызваны уличением компании Скайп в передачи властям конфиденциальной информации о своих пользователях, Skype по прежнему занимает лидирующие позиции на рынке интернет-телефонии. Если же вы решили не искать замены Skype, вы можете скачать Skype бесплатно для Windows 7 на нашем сайте по прямой ссылке.

Лучшая альтернатива Skype для компьютера и телефона.

Аналитики из компании Analysis Mason провели независимое исследование результатом которого, был выяснено, что Skype используют 79% всех интернет пользователей. Но, в последнее время все новые версии программы становиться все меньше популярными и вызывают негативные отзывы. Некоторые задумаются, есть ли альтернатива  скайпу что сможет заменить устаревший вариант Скайп.

Интернет-гигант Google совсем недавно объединил свои сервисы в один. Теперь, для того, чтобы использовать многообразие преимуществ поисковика Google Hangouts не нужно даже устанавливать дополнительную программу. Этот сервис запускается через расширение браузера Chrome. В новый сервис входят — чат Gtalk, почта Gmail, а также сервис видеосвязи аналог скайпа Google Voice.

Программа ooVoo — настоящая замена Скайпу?

ooVoo – это ещё одно, совершенно бесплатное приложение, которое может быть замена скайпу, но даже если не заменить его полностью, то заметно подвинуть «скайп». В программе Oovoo гораздо больше различных возможностей в процессе использования видеосвязи. Качество передаваемой картинки, звука на порядок выше, чем у «Skype». Кроме этого, пользователям Oovoo дана возможность полностью разворачивать беседу на всю диагональ монитора. Интерфейс приложения, также очень удобный и понятный в эксплуатации.

Одной из самых удобных функций программы Oovoo – это совместный просмотр видео информации. То есть, Вы без проблем можете удалённо друг от друга, смотреть какой-нибудь фильм или ролик одновременно и при этом, обсуждать его в ходе трансляции. В бесплатной версии сервиса Oovoo есть ограничение на групповую связь, количество участников должно не превышать 12 человек. Скачать программу OoVoO можно на официальном сайте программы.

На сегодня, в программы скайп появилось огромное множество конкурентов, которые в ближайшее время могут подвинуть монополиста скайп с лидирующих позиций.

xn-----6kcbabg6a4aidr1aoehwfgqh4hrf.xn--p1ai

Какие бывают программы-аналоги скайпа, и почему их стоит попробовать?

Напоминать о том, что Skype стал программой, упростившей миллионам живущих далеко друг от друга людей общение, просто не имеет смысла. Пользователи этого приложения бесплатно обмениваются мгновенными сообщениями, ведут телефонные переговоры в формате «тет-а-тет» и даже проводят онлайн-конференции в режиме аудио или видео. Казалось бы, альтернативы программному обеспечению, в котором платной является только функция звонков на телефонные номера, просто нет. Примерно так же думает большинство владельцев ПК, планшетов и смартфонов, однако уже сформировалась внушительная команда пользователей, которые установили на свои устройства какой-либо аналог Скайпа, так как тот перестал отвечать их требованием.

Скайп не так безупречен, как может показаться

Пожалуй, суть главной претензии к программе заключается в том, что ее пользователи перестали быть уверены в сохранении конфиденциальности той информации, которой они делятся через каналы Скайпа. Конечно, в 99,9% случаев эта информация оказывается ценной только для передающего или получающего ее человека, но разве кому-нибудь из здравомыслящих людей хочется, чтобы за их частной жизнью наблюдали посторонние? Для многих раздражающим фактором, побуждающим к переходу на другую программу типа Скайпа, стало приобретение этого сервиса для общения корпорацией Microsoft. Факт остается фактом, и лишний раз рассказывать, почему такую «мелкую» и «мягкую» команду «альтруистов» не любят пользователи, не стоит.

Что же, свет на Skype клином не сошелся, и программисты сегодня предлагают владельцам компьютерных устройств не один его аналог. Среди них самыми интересными ресурсами, наверное, являются:

  • Viber;
  • Google+ Hangouts;
  • ooVoo;
  • Мail.Ru Агент.

Viber может стать лучшей альтернативой Скайпу

Мессенджер Viber в настоящее время не так популярен, как Skype, но этим аналогом знаменитого мессенджера уже в ближайшей перспективе будут пользоваться не менее 300 миллионов клиентов. В первое время своего существования Viber работал в качестве приложения для iPhone, однако сегодня с ним работают пользователи и Android-устройств, и аппаратов на платформах Windows, Linux и OS X. Мессенджер работает в бесплатном режиме, а телефонные звонки с его помощью владельцы смартфонов могут осуществлять и через Wi-Fi, и через сети 3G.

Ближайший и наиболее популярный аналог скайпа — Viber, который приобрел известность в основном благодаря версии под Android

Программа имеет русифицированную версию и очень проста как в установке, так и в функционировании. Единственное, что просит Viber во время загрузки на компьютер, — это установить приложение на смартфон. Нет ничего страшного в этой вполне невинной просьбе, ведь программка должна быть привязана к номеру мобильного телефона пользователя, а ее регистрация проводится через SMS.

Google+ Hangouts интегрирован в сервис Google+. Пожалуй, это единственный недостаток приложения, так как общаться с его помощью смогут только владельцы аккаунта в созданной поисковиком социальной сети. В остальном программа — качественный заменитель Скайпа, доступ к которой открывается на личной странице Google+. Тем не менее стоит напомнить борцам за «тайну переписки», которые хотят покинуть старый мессенджер из-за его якобы неспособности сохранить конфиденциальность переговоров, что компания Google не так давно была обвинена в слежке за своими пользователями.

Простая и функциональная программа ooVoo

Приложение ooVoo присутствует на рынке мессенджеров уже 8-ой год. Эту программу и вовсе не нужно устанавливать на компьютер. Общение с собеседниками с ее помощью можно осуществлять через браузер с установленным плагином ActiveX. В то же время ooVoo обладает широким набором инструментов:

  • общение в видео режиме;
  • передача собеседнику до 25 Мб данных;
  • аудио и видеоконференции с участием 12 человек одновременно;
  • создание записи видео разговора.

Кроме того, пользователь ooVoo может показать своему визави содержимое экрана ПК, а также добавлять к передаваемым изображениям различные эффекты. К тому же программка работает не только с PC. Ее поддерживают Android- и IOS-устройства и Mac-компьютеры. Пользователю ooVoo по силам подключить к общению не только обладателей приложения, но и клиентов мессенджеров типа Скайпа или ICQ, а также почтовых сервисов и соцсетей. Пожалуй, к этому аналогу Skype, обладающему столькими возможностями, стоит приглядеться внимательнее. Может быть, кто-то сделает ее основным приложением для общения в сети. И все же главный минус ooVoo в том, что звонки с помощью этого сервиса можно делать только на телефоны абонентов, живущих в Северной Америке. У вас есть родственники в Иллинойсе?

ooVoo предоставляет ряд интересных эффектов, которые накладываются на видео поток, который видят все участники конференции

Нельзя не упомянуть о Mail.Ru Агенте, который сегодня обладает практически такими же возможностями общения в Сети, как и Skype. Несмотря на то, что приложение изначально предназначалось для клиентов Mail.Ru, в настоящее время с его помощью можно общаться с владельцами аккаунтов в «Одноклассниках», «ВКонтакте», Facebook или ICQ. Конечно же, сервис лучше всего интегрирован с ресурсами, принадлежащими Mail.Ru, и в полной мере его функциональность могут оценить владельцы почтовых ящиков, предоставленных Mail.Ru Group. Сама программа «весит» 3 десятка Мб и поддерживается практически всеми современными платформами. Если у вас есть почта на mail.ru, inbox.ru, list.ru или bk.ru, то мессенджер при установке на компьютер будет автоматически привязан к адресу ящика.

Пользователям Mail.Ru Агента доступен поиск музыкальных композиций; мини-игры; интерактивная карта, на которой отмечены контакты клиентов мессенджера; а также прогноз погоды.

Нужны ли альтернативные решения?

Существует еще много приложений типа Skype, но наиболее функциональными его конкурентами на сегодняшний день можно назвать перечисленные выше мессенджеры. Какая программа больше приглянется пользователю, сможет решить только он сам. Остается только посоветовать попробовать в деле все описанные выше приложения. Может быть, одно из них лучше всего будет отвечать требованиям владельца персонального компьютера или мобильного устройства. Однако тем, кто хочет оставить Skype, следует помнить, что предпочтение ему отдает большинство интернет-пользователей. Получится ли уговорить их изменить привычкам?

itguides.ru

Альтернативы Skype – обзор известных программ-аналогов

На сегодняшний день существует много альтернативных программ, которые способны заменить Скайп. Они иногда даже превосходят привычный мессенджер по своим функциональным возможностям. Сейчас мы рассмотрим самые популярные программы аналоги.

Зачем может понадобиться замена Скайпа

Аналоги Скайпа могут понадобиться в том случае, если программа тормозит или не синхронизируется с устройством. Для смартфона подобрать заменитель программы легче, а вот для компьютера это сделать сложнее. Не все программы способны работать на большинстве платформ, способных поддерживать передачу разнообразных файлов, групповые звонки, и при этом быть бесплатными. В таком случае придется искать подходящую утилиту и знакомиться с ее функциональными возможностями заранее.

Похожая программа для общения Viber

Среди пользователей данная программа набирает все больше популярности. Пользуются софтом уже более 7 млн. человек и их число увеличивается с каждым днем. Мессенджер наиболее популярен среди известных заменителей Скайпа.

К главным функциям утилиты относятся:

  • пересылка аудио и видео файлов;
  • пересылка голосовых сообщений;
  • видеозвонки;
  • обмен обычными сообщениями;
  • передача данных о геолокации объектов;
  • передача информации по контактам;
  • широкий выбор смайликов;
  • возможность создавать чаты для общения с участием 200 человек.

С помощью приложения пользователь может совершать как обычные звонки, так и общаться с людьми по видеосвязи. Качество связи отличное в двух вариантах звонков, так как разработано в HD формате.

За счет Push-уведомлений пользователь не пропустит звонок по мессенджеру даже в том случае, если устройство будет отключено. В программе еще присутствуют чаты знаменитых людей и журналов. Софт поддерживает систему Android Wear.

Вайбер – это достойный аналог Скайп для всех типов устройств. Благодаря расширенным функциям программы она с каждым днем набирает популярности среди жителей всей планеты.

Позитивные стороны софта:

  • автоматическое перемещение контактов с телефонной книги в сервер программы;
  • бесплатные звонки всем абонентам приложения;
  • программу реально скачать для любой желаемой платформы.

Минусы утилиты:

  • в приложении не получится зарегистрироваться без эксплуатации телефона;
  • низкая защита программы, что делает персональную учетную запись уязвимой.

Другой альтернативный вариант Whatsapp

Если Вас чем-то не устраивает Вайбер, тогда можете воспользоваться другой программой, например, Whatsapp. Это популярная утилита среди пользователей для обмена смс и одна из немногих программ с более чем одним миллиардом загрузок.

При эксплуатации мессенджера можно общаться с друзьями, и создавать с ними групповые чаты. Программа оснащена простым и понятным интерфейсом. С каждой новой версией приложения оно усовершенствовалось для более удобного использования.

К сожалению пока через мессенджер невозможно совершать аудиозвонки, но разработчика работают над этой проблемой и обещают скоро решить ее.

Какие еще похожие программы есть

Альтернативных программ много, о каждой из них можно рассказывать очень долго. Мы выбрали самые популярные, которыми можно воспользоваться, если что-то не сложилось с предыдущими программами.

Telegram – приложение для быстрого общения с друзьями и близкими.

Основные преимущества программы:

  • бесплатная эксплуатация;
  • кроссплатформенность;
  • высокая скорость работы;
  • создание групповых чатов;
  • передача файлов любого типа;
  • геолокация;
  • поиск различных изображений в сети интернет;
  • бесплатные стикеры.

Минусы мессенджера:

  • отсутствие видео и аудио звонков;
  • присутствие платного контента за отдельные функции;

Если программа нужна только для общения в виде переписки, то Telegram вполне подходит для этого.

TOX – приложение, которое обеспечивает обмен сообщениями между IP-адресами без использования для этого специальных серверов.

Основные плюсы:

  • приложение бесплатное для пользователей;
  • присутствуют все основные функции Скайпа: видео и аудиосвязь, обмен простыми сообщениями, групповые чаты, пересылка разнообразных файлов;
  • высокая защищенность.

Минусы приложения:

  • неудобное добавление новых контактов;
  • отсутствует передача сообщений в оффлайн режиме;
  • проблемы с синхронизацией между разными устройствами.

Мы ознакомили Вас с некоторыми программами, похожими на Скайп по своим функциональным возможностям. Какую именно программу выбрать взамен Скайпа, решать лично Вам, главное, чтобы она была удобная и доступная в использовании.

greatchat.ru


Смотрите также