Пульт сенсорный для телевизора samsung


Настройка и подключение пульта Samsung Smart Touch Control

Samsung Smart Control – это сенсорный пульт дистанционного управления, который идет в комплекте к телевизорам от компании Samsung, обладающим функцией Смарт ТВ и выпущенными после 2012 года. С его помощью вы сможете не только управлять телевизором, но и приставками, подключенными к нему, а также проигрывателем Blu-ray. Кроме того, именно благодаря такому ДУ пульту вы сможете переключать каналы, увеличивать или уменьшать звук и выполнять другие действия с помощью голосовых команд.

Главным его достоинством является тачпад, который расположен на лицевой стороне и занимает около 40% от общей площади. С его помощью можно выполнять как обыкновенные действия, связанные с настройкой и управлением ТВ, так и работать в браузере. Благодаря сенсорной панели, управление курсором становиться максимально простым и удобным.

Особенности Smart Touch Control

Пульт ДУ для телевизоров Samsung с функцией Смарт ТВ помимо всего прочего обладает гидродатчиком – датчиком движения. Благодаря ему вы можете управлять телевизором, передвигая пульт. Для того чтобы появился курсор, достаточно прикоснуться к сенсорной панели. Дальше он будет передвигаться в соответствии с движением вашей руки.

Переключаться между пунктами меню можно при помощи джойстика. Также у некоторых моделей есть возможность отобразить виртуальный пульт (аналог виртуальной клавиатуры на компьютере). С его помощью вы сможете быстрее настраивать ТВ, активировать те или иные функции и редактировать содержимое.

Чтобы узнать об источнике сигнала, необходимо прикоснуться к тачу. Если задержать на нем палец, то перед вами появится список доступных каналов. Если вы зажмете сенсорную панель находясь в разделе Smart Hub, то перед вами откроется окно с параметрами того элемента, который вы выбрали. Переключаться между его панелями можно водя пальцем влево и вправо.

При использовании данного устройства, желательно чтобы расстояние между ним и телевизором было не более 6 метров. В противном случае сигнал может не доставать.

На сегодняшний день такие ДУ пульты идут в комплекте к телевизорам серий H, K, J и F, обладающим функцией Смарт ТВ. В зависимости от серии будут отличаться и сами устройства. Причем не только внешне, но и особенностями настройки.

Серия F (2013) Серия H (2014) Серия J (2015) Серия K (2016)
  1. Вставьте батарейки АА или ААА.
  2. Нажмите кнопку включения.
  3. Нажмите на кнопку «Pairing», расположенную сзади.
  4. Удерживайте ее, пока на экране не появится значок Bluetooth.
  5. Дождитесь подключения.
  1. Установите в пульт ДУ батарейки.
  2. Нажмите на кнопку пуск, чтобы запустить телевизор.
  3. Одновременно зажмите «Return» и «Guide».
  4. Удерживайте их, пока на экране не появится значок Bluetooth.
  5. Дождитесь завершения подключения.
  1. Вставьте пальчиковые батарейки AA (2 шт).
  2. Включите ТВ.
  3. Нажмите «Extra» и «Return/Exit» одновременно.
  4. Дождитесь появления значка Bluetooth и подключения к ТВ.
  1. Вставьте 2 батарейка АА.
  2. Включите ТВ
  3. Нажмите и удерживайте кнопки «Назад» и «Плей/Стоп».
  4. На мониторе высветиться надпись «Подключение к интеллектуальному пульту ДУ».
  5. По окончанию подключения появится надпись «Сопряжение завершено».

При первом подключении желательно держать пульт на расстоянии не больше 50 сантиметров от места приема сигнала.

Если не удается настроить

Если у вас не получилось настроить Samsung Smart Touch, попробуйте выполнить следующие действия:

  1. Убедитесь, что батарейки заряжены. Если это не так, на экране высветиться предупреждение.
  2. Вытащите и вставьте батарейки снова. Убедитесь, что они правильно расположены.
  3. Выключите телевизор из розетки и включите его вновь.
  4. Убедитесь, что это пульт именно от этого телевизора.
  5. Попробуйте снова настроить ДУ пульт.

Вас может заинтересовать:

Поставьте вашу оценку: (голосов: 3, средний балл: 5,00 из 5) Загрузка...

prosmarttv.ru

Как привязать пульт к телевизору: быстрое сопряжение

20.09.2018

Комплектный пульт дистанционного управления по тем или иным причинам может не удовлетворять пользовательские потребности: например, аксессуар «из коробки» не всегда удобен для веб-сёрфинга на Smart TV или обладает небольшим радиусом действия. Также ПДУ может выйти из строя и даже потеряться.

Приобретя новое устройство, пользователь должен синхронизировать девайс с телевизором. Далее будет рассказано, как привязать новый пульт ДУ к телевизору Самсунг.

Также в статье пойдёт речь об использовании iPhone и Android-смартфонов в качестве средства дистанционного управления телевизионным аппаратом.

Как привязать пульт к телевизору Samsung

Для подключения к телевизору и настройки универсального пульта ДУ потребуется:

  1. Активировать TB при помощи расположенных на боковой панели клавиш.
  2. Отключить находящиеся поблизости от телевизора устройства, которые могут быть также совместимы с имеющимся пультом дистанционного управления.
  3. Установить батарейки нужного формата в корпус ПДУ и направить девайс в сторону телевизионного дисплея.
  4. Зажать расположенную на аксессуаре клавишу включения TV.
  5. Дождаться окончания автоматического сопряжения устройств. Во время данного процесса пользователь должен удерживать ранее зажатую кнопку.

Когда синхронизация будет выполнена и телевизор самостоятельно перезагрузится, на экране появится уведомление об окончании настройки.

Важно, что пользователь должен отпустить зажатую клавишу только после появления системного сообщения. Процесс подключения займёт не более 15 секунд, далее ПДУ будет готов к работе. Рекомендуется изучить прилагаемую к новому пульту инструкцию по эксплуатации — в данном документе может содержаться информация о скрытых возможностях аксессуара, которые будут полезны при управлении «умными» функциями телевизионного устройства.

Стоит отметить, что фирменные пульты Samsung способны после установки батареек подключаться к телевизору автоматически — пользователю не придётся зажимать какие-либо клавиши и отключать находящуюся рядом с монитором электронику.

Найти оригинальный ПДУ в интернете можно по кодовому номеру модели аксессуара или «серийнику» TV-аппарата.

Подключение фирменного пульта Smart Touch Control

Smart Touch Control представляет собой пульт дистанционного управления, оснащённый сенсорной панелью и микрофоном. Благодаря фирменному аксессуару пользователь может упростить навигацию по «умному» меню и процесс поиска информации в интернете.

Синхронизация Smart Touch Control с телевизором выглядит следующим образом:

  1. Установка двух батареек формата АА в корпус аксессуара.
  2. Включение ТВ через нажатие кнопки “Power”, расположенной на пульте дистанционного управления.
  3. Нажатие и удержание в течение нескольких секунд клавиш «Назад» и «Воспроизвести».
  4. На телевизоре появится индикатор процесса сопряжения устройств — пользователю необходимо просто дождаться окончания подключения.

В некоторых случаях для успешной синхронизации девайсов может потребоваться перезагрузить телевизор. Важно отметить, что процесс подключения пульта Smart Touch Control может отличаться от представленного алгоритма — точная последовательность действий зависит от серии телевизионного аппарата.

Ниже представлены главные отличия сенсорного ПДУ от классического:

  • STC может синхронизироваться только с одним устройством;
  • пульт поддерживается только теми моделями телевизионных аппаратов, в комплекте с которыми поставляется аналогичный аксессуар;
  • для работы пульта необходима специальная настройка девайсов.

Внешне ST Control отличается от обычного пульта Samsung сенсорными клавишами навигации по меню и физической кнопкой запуска голосового поиска. Найти более подробную информацию о фирменном аксессуаре можно на официальном веб-сайте производителя.

Использование смартфона в качестве ПДУ

Современный смартфон может быть использован в качестве пульта дистанционного управления: при помощи привязанного гаджета можно не только управлять просмотром телевидения, но и с комфортом набирать текст на QWERTY-клавиатуре во время веб-сёрфинга.

Привязать телефон к телевизору можно при помощи:

  • WiFi;
  • Инфракрасного порта;
  • Bluetooth.

Вне зависимости от выбранного интерфейса подключения, пользователю потребуется загрузить специальное приложение из App Store или Google Play.

Процесс синхронизации смартфона с телевизором показан на примере бесплатной утилиты Samsung Remote:

  1. Подключение телевизионного устройства к домашнему маршрутизатору. Владелец Smart TV может воспользоваться как технологией WiFi, так и проводным LAN-подключением.
  2. Загрузка утилиты из официального магазина приложений.
  3. Запуск программы и принятие условий пользовательского соглашения.
  4. Начало поиска доступных девайсов. В отобразившемся списке устройств потребуется выбрать нужный телевизор с помощью щелчка по соответствующей части дисплея смартфона.
  5. Ввод автоматически сгенерированного телевизором пароля на смартфоне. Код потребуется ввести только при первом подключении девайсов друг к другу.

Иногда пользователю также необходимо зайти в меню «Настроек» телевизора и дать согласие на сопряжение TV с мобильным устройством.

Алгоритм синхронизации девайсов посредством инфракрасного порта или Bluetooth не отличается от процесса подключения через WiFi. Необходимо отметить, что в случае с айфоном для дистанционного управления можно использовать лишь WiFi-интерфейс.

Заключение

Зритель может управлять телевизором с помощью нескольких устройств одновременно: подключение смартфона или Smart Touch Control к TB не мешает использованию «классического» пульта ДУ.

Также стоит заметить, что для простого переключения телевизионных программ будет достаточно обычной «лентяйки» — в данном случае тратить деньги на аксессуар с сенсорной панелью нет смысла.

Как привязать пульт к телевизору: быстрое сопряжение Ссылка на основную публикацию

televizore.ru

Сенсорный пульт для телевизора Samsung Smart TV

Пульты телевизора Samsung Smart TV незаменимая вещь. Уже долгое время вся техника управляется дистанционно, почти у всего, что выпускает Samsung есть пульт ДУ. Прежде, чем приобрести пульт нужно тщательно подойти к выбору, рассмотреть все характеристики.

Пульты делятся на два вида: кнопочный, сенсорный. Каждый из них имеет свои достоинства и недостатки.

Сенсорный пульт телевизора Самсунг. Его обязательно следует подключить к устройству. Впрочем, сделать это просто. Вставить батарейки в пульт ДУ. Нажать кнопку включения/выключения. Затем последовательность кнопок «RETURN» и «GUIDE», удерживая их некоторое время. Появится значок «bluetooth». Сигнал того, что устройство подключено. Есть, еще одна деталь он направлен на работу лишь с одним телевизором, с которым идет в комплекте.

Кнопочный пульт. Здесь хотелось бы отметить, несколько плюсов. Его необязательно настраивать, он пригоден для использования сразу после подключения батареек. Подключается он к любому телевизору, имеет свойство работать с несколькими устройствами одновременно. Из-за чего, кнопочный пульт по сути является универсальным вариантом. Часто именно его приобретают пользователи, что совсем неудивительно.

Что делать, если пульт не работает

  1. К устройству всегда прилагается инструкция, которую хорошо бы прочесть.
  2. Проверить, что подключается комплектная модель пульта.
  3. Достать батарейки, вставить обратно.
  4. Отключите телевизор от устройства питания, включить вновь.

Если все вышеперечисленные действия не помогают, будет лучше заменить модель.

Управление «Самсунг» Смарт ТВ

Самсунг Смарт ТВ является одной из интересных и креативных новинок компании. Он объединил в себе множество функций, наиболее незаменимых на сегодня. Скорость интернета высока. Смарт ТВ выполняет назначения обычного телевизора, мультимедийного центра, а качество связи не уступает современному телефону. Указка пульта помогает использовать ТВ комфортно, наиболее функционально. Конечно, в ходе работы возникают вопросы у пользователя. Но решить проблему всегда очень просто. В дальнейшем приобретение оправдает себя, качество, которое вы получаете на выходе несомненно радует.

Сама техника, которая основана под смарт ТВ имеет очень высокие характеристики. В них включено абсолютно все: разрешение экрана, диагональ и прочее, качество звука, функции устройства, интерфэйсы. Поэтому телевизор с такими параметрами можно смело называть мультимедийной платформой, которая не хуже компьютера. Компания «Самсунг» стала одной из первых, кто смог объединить в себе ТВ и интернет. Причем обладают такими возможностями, телевизоры, которые очень бюджетны.

Подбирать наиболее предпочтительный вариант нужно полагаясь на свои требования и конкретную модель телевизора. В зависимости от того, какие функции на него возлагаются. Пульт телевизора Samsung Smart TV может быть кнопочным и сенсорным. Каждый из них имеет как свои плюсы и минусы. Если возникают неполадки, то их можно решить. Устройство отлично подходит для работы с «Самсунг» Смарт ТВ.

televopros.ru

Как подключить пульт Smart Touch Control к телевизору

Сенсорный пульт для телевизора Samsung Smart TV – это устройство для управления прибором, всеми проигрывателями, приемниками, которые к нему подключены. Название – Samsung Smart Control. Такой прибор позволяет управлять приемником с помощью голосовых команд. Чтобы начать им пользоваться, важно правильно подключить устройство. Процедура не вызовет хлопот, если знать порядок действий, о чем будет рассказано ниже.

Особенности

Основная особенность устройства – сенсор на верхней панели. Благодаря этому можно управлять телевизором, осуществлять вход в интернет с помощью браузера. Благодаря тачпаду с направлением курсора не возникает проблем.

Прибор обладает встроенным датчиком движения. Это позволяет осуществлять управление приемником, просто перемещая пульт из стороны в сторону, вверх, вниз. Курсор на экране появляется после прикасания к сенсорной панели. После этого он будет перемещаться туда, куда его будет направлять пульт простым движением руки.

Устройство оснащено джойстиком. Он позволяет осуществлять переход от одного пункта меню в другой.

С помощью Samsung Smart Control можно:

  • выполнять настройку приемника;
  • активизировать опции;
  • корректировать меню.

Чтобы с работой сенсорного устройства не возникало проблем, не рекомендуется отходить с ним от телевизора на расстояние больше, чем 6 метров.

Подключение

Чтобы выполнить подключение сенсорного пульта, выполняют такие манипуляции:

  • в отсек прибора устанавливают элементы питания;
  • приемник включают с помощью соответствующей кнопки;
  • одновременно нажимают, удерживают определенные кнопки, в зависимости от модели приемника;
  • ожидают появления на экране надписи, сообщающей о подключение интерактивного прибора, или значка Bluetooth;
  • ожидают завершения процесса подключения.

В зависимости от модели телевизор, одновременно нажимают и удерживают такие кнопки:

  • Pairing, расположенную на задней панели прибора – для прибором марки F;
  • «Return», «Guide» — для приемников серии H;
  • «Extra», «Return/Exit» — для серии J;
  • «Назад», «Плей/стоп» — для серии K.

Что делать, если не удалось выполнить подключение

Если после подключения пульт не работает, решить проблему помогут такие действия:

  • Зарядка элементов питания. Узнать, что они разряжены, поможет соответствующий значок на мониторе.
  • Повторная установка элементов питания. Возможно, что первый раз они были неправильно расположены. Если сделать все правильно, соединение установится.
  • Перезагрузка телевизора. Для этого рекомендуется вынуть вилку из розетки и через минуту установить обратно.
  • Повторно выполнить настройку. Возможно, что первый раз была допущена ошибка.

Samsung Smart Control – сенсорный пульт, который облегчает управление телевизором и позволяет легко и быстро осуществлять вход в браузер. Устройство можно настроить самостоятельно. Для этого рекомендуется внимательно изучить инструкцию, указанную выше.

Как работает смарт тв в телевизоре самсунг, lg, сони, видео.

tv2sim.ru


Смотрите также