Работа с пдф


Скачать бесплатно программы для Windows, Android и iOS. Для компьютеров и гаджетов.

TOP100 для Windows Все для Windows Что за слово?

Азартная логическая игра, в которой вам необходимо составить загаданное слово из доступных букв, угадав его по 4 фотографиям.

Skype

Популярный клиент голосового общения, который также позволяет осуществлять звонки на домашние и сотовые телефоны.

Windows Movie Maker

Фирменный редактор видео от Microsoft.

BlueStacks

Эмулятор, позволяющая запускать на компьютере приложения, созданные для Android.

SONY Vegas Pro

Видеоредактор с непревзойденной поддержкой аудио, обработкой видео и записью итоговых клипов на Blu-Ray и DVD диски.

Windows 10

Операционная система от Microsoft, которая получила версию 10, не смотря на то, что 9 версии не было.

Google Chrome

Самый распространенный в мире браузер, отличающийся высокой скоростью и стабильностью работы.

Discord

Бесплатный клиент голосового общения, который обладает множеством важных преимуществ над прочими подобными приложениями.

Adobe Acrobat Pro DC

Многофункциональный пакет программ, предназначенных для просмотра и редактирования документов в формате PDF.

MediaGet

Популярный во всем мире клиент для сетей BitTorrent.

Driver Booster

Программа для поиска и обновления драйверов на вашем компьютере.

soft.mydiv.net

Подборка быстрых решений по работе с документами PDF на все случаи жизни

За два с лишним десятка лет своего существования межплатформенный формат файлов PDF из никому не известного пионера превратился в видного партийного деятеля электронного документооборота. Почему? PDF всеобъемлющ! В него можно впихнуть и текст, и векторную/растровую графику, и мультимедийный контент, и интерактивные ссылки, и сценарии JavaScript, и объекты 3D-моделирования.

Пускай большинство из нас и не использует всю мощь PDF на полную катушку, но иметь дело с этим универсальным форматом файлов периодически приходится всем. Посему предлагаю вам ознакомиться и сохранить про запас шпаргалку с быстрыми рецептами по работе с PDF на любом устройстве, имеющем доступ в Сеть.

Как создать PDF без Adobe Acrobat

Компания Adobe уже много лет развивает специализированную программу для создания PDF-файлов Adobe Acrobat. Это крайне функциональное решение распространяется за немалые деньги и занимает на винчестере порядочное пространство. Если у вас нет нужды создавать PDF-файлы умопомрачительной сложности и вы нацелены на обычный документооборот, лучше познакомиться с более простыми средствами.

Например, браузер Chrome умеет генерировать PDF-файлы из любой открытой вами веб-страницы. Для этого необходимо лишь выбрать в меню браузера «Печать» (или нажать комбинацию клавиш Ctrl + P). В открывшемся окне обратиться к подменю «Принтер» и щёлкнуть по варианту «Сохранить как PDF». Вам будет предложено задать ориентацию страницы, размер полей и отменить сохранение колонтитулов.

Окно сохранения файла в формате PDF в Chrome

Напомню, что веб-обозреватель от Google умеет открывать разнообразные типы файлов. Например, графические изображения. Тем самым вы можете закинуть картинку в Chrome и быстро сохранить её как PDF для секретаря успешной организации, не принимающей никаких других типов файлов.

Возможно, вы не замечали, но Google Docs, равно как и его конкурент — пакет офисных утилит Microsoft Office, умеет сохранять результаты вашей работы напрямую в PDF.

Окно сохранения файла в формате PDF в Google Docs

Пользователям других популярных браузеров могу посоветовать поискать расширения, заточенные под сохранение PDF-файлов. Например, любителям Firefox стоит обратить внимание на дополнение Save as PDF. По аналогии с Chrome оно позволяет сохранять PDF-файлы на основе отрытого сайта за пару кликов мышью.

Почитатели Windows-среды наверняка слышали о так называемых виртуальных принтерах — специальных утилитах, обеспечивающих создание PDF-файлов из любых установленных в системе программ. К примеру, BullZip PDF Printer распространяется на бесплатной основе и может похвастаться неплохим функционалом.

Как быстро создать PDF на мобильном

Многие офисные пакеты для мобильной платформы Android имеют встроенный инструмент сохранения файлов в формате PDF. К примеру, широко известный Kingsoft Office с лёгкостью справляется с этой задачей.

Окно сохранения файла в формате PDF в Kingsoft Office

Если у вас не установлен офисный пакет, а его скачивание затруднительно, на помощь придёт веб-сервис pdfconvert.me. Веб-инструмент умеет перегонять текст сообщения, ссылки на интернет-страницы и прилагаемые файлы в формат PDF. Для этого отправьте сообщение на адрес [email protected], напишите текст, укажите ссылку или прикрепите документ Word, Excel или PowerPoint, а сервис через некоторое время отправит вам ответное сообщение, содержащее переработанный PDF-файл.

Как конвертировать PDF в другой формат

Если вам приспичило сделать из PDF-файла текстовый документ, проще всего воспользоваться услугами Zamzar. Этот мощный онлайн-конвертёр форматов файлов умеет в том числе и сохранять PDF в TXT или DOC. Закиньте свой файл PDF через веб-интерфейс на сервер сервиса и получите ссылку на результат по электронной почте.

Как перевести PDF с незнакомого языка

Получили контракт на зулусском? Не беда! Google Translate сумеет переварить для вас столь далёкий от понимания язык. И да, нет нужды перепечатывать текст из присланного PDF-документа: вы можете загрузить файл напрямую и в результате получить готовый перевод.

Как отредактировать PDF-документ онлайн

Если вам необходимо замазать цифру в накладной, выделить фрагмент допсоглашения для согласования с юристом, добавить свои замечания или прикрепить печать — смело отправляйтесь на PDFzen.

Редактирование PDF на pdfzen.com

Веб-сервис имеет лёгкий красивый интерфейс и поможет справиться с простым редактированием PDF-документов.

Как вычленить текст из отсканированного PDF онлайн

Огромное количество офисных тружеников искренне мучаются вопросом: почему в одних PDF-файлах можно выделить текст, а в других — нет? Оставлю вопрос без прямого ответа, лишь укажу на малоизвестную функцию Google Drive.

Перейдите на свой облачный диск, кликните по шестерёнке настроек, выберите пункт «Настройки загрузки» и обратите внимание на второю опцию.

Активируем OCR-движок от Google

За преобразование текста из PDF-файлов и изображений отвечает собственный OCR-движок от Корпорации добра. Этой настройке подвластны все непослушные PDF-документы.

Как объединить несколько PDF-файлов

На просторах Сети можно отыскать множество сервисов, позволяющих скрепить несколько PDF-файлов в один. Но мне нравится PDF Joiner. Чем? Предпросмотром загруженных файлов и возможностью их перетасовывания в свободном порядке.

Объединение нескольких PDF-файлов в PDF Joiner

Причём сделано всё в простой и наглядной форме. С помощью веб-инструмента вам будет легко скрепить до 20 документов, относящихся к одному договору, например.

Как снять ограничения с PDF-файла

Систему ограничений PDF от копирования текста, внесения изменений и распечатки на самом деле очень просто обойти. Интернет кишит узконаправленными сервисами, снимающими такие запреты с PDF-документов. Например, посоветую PDFUnlock. Веб-инструмент убирает ограничения с PDF, расположенных как на вашем компьютере, так и в популярных облачных хранилищах Dropbox и Google Drive.

Как снять защиту с PDF-файла

Более сложная ситуация возникает в том случае, если создатель PDF-файла поставил пароль на открытие файла. Такая защита шифруется, и для её обхода необходимо устанавливать специальные программы. Беда в том, что при должной сложности пароля процесс его подбора (а именно так и устроен механизм разблокировки) может занять огромное количество времени. Вполне может случиться, что овчинка не будет стоить выделки. Но если вы полны уверенности в своих силах (уверены, что пароль использует только цифры или состоит из трёх-четырёх символов, например), попробуйте Appnimi PDF Unlocker.

Как заполнить PDF-форму онлайн

Если вам необходимо заполнить заявление, декларацию или отчёт, предоставленные в PDF-форме, без раздумий отправляйтесь за помощью к PDFfiller.

Дружелюбный интерфейс PDFfiller удобен для заполнения PDF-форм

Веб-сервис преобразует ваш файл в картинку, позволяет напечатать поверх неё текст, а затем выдаёт результат объединения двух слоёв.

Как добавить к PDF рукописную подпись и своё фото

Ваш партнёр требует заверения присланной документации подписью, выполненной от руки? FillanyPDF удовлетворит его желание при минимуме ваших усилий.

Плюс к этому, веб-инструмент позволяет встроить в документ любое фото, например ваше селфи.

Как вычленить отдельные страницы из PDF

Если ваш потенциальный клиент не желает видеть весь многотомник коммерческого предложения, отправьте ему лишь конкретные листы. Для этих целей идеальным вариантом выглядит PDF Split!. Достаточно указать диапазон(ы) вырезаемых страниц, а веб-сервис сохранит указанные страницы в отдельные файлы или объединит их в меньшую, по сравнению с оригиналом, выжимку.

Как защитить PDF паролем

Хотите быть уверенными, что PDF не прочтёт постороннее лицо? Защитите документ паролем на PDF Protect!.

PDF Protect! содержит ряд полезных настроек

Веб-сервис предлагает выбрать тип шифрования, задать пароль на открытие файла, ограничить доступ к некоторым функциям PDF.

В этой статье я делал упор именно на сетевые ресурсы, облегчающие те или иные манипуляции с PDF-документами. У каждого предложенного сервиса есть онлайн-конкуренты. Если вы знаете хорошие альтернативы, напишите их в комментариях.

lifehacker.ru

Как работать с документами PDF онлайн

Бесплатные и удобные веб-инструменты — всё что нужно для комфортной работы с PDF. Воспользовавшись сервисами, перечисленными в конце статьи, вы сможете:

1. Конвертировать PDF

Преобразуйте документы различных форматов в PDF и наоборот. Вам доступны следующие варианты конвертации: PDF в JPG, JPG в PDF, PDF в Word, Word в PDF, PDF в Excel, Excel в PDF, PDF в PPT, PPT в PDF, PDF в PNG, PNG в PDF, PDF в HTML, HTML в PDF и другие.

2. Сжать PDF

Уменьшайте размер слишком больших файлов. Сжатие происходит за счёт снижения качества PDF-документа.

3. Отредактировать PDF

Добавляйте и удаляйте текст, выделяйте нужные фрагменты и вставляйте изображения. Эти и другие действия можно выполнять в специальных редакторах, которые входят в состав большинства сервисов для работы с PDF.

4. Разделить или объединить PDF

Извлекайте из документа нужные страницы или дробите его на части. А при необходимости, наоборот, объединяйте несколько PDF в один файл.

5. Повернуть PDF

Переворачивайте все или выбранные страницы документа. Таким образом можно привести в порядок PDF, фрагменты которого были отсканированы вверх ногами.

6. Защитить или снять защиту с PDF

Устанавливайте на документы пароль, чтобы их не могли прочитать посторонние, или отключайте защиту, если в ней больше нет необходимости.

Где работать с PDF онлайн

Богатой функциональностью может похвастать каждый из этих универсальных сервисов. Все они работают примерно одинаково: выбирайте нужное действие с PDF, загружайте файл, вносите дополнительные настройки, если это возможно, и скачивайте результат. Отличия сводятся к деталям интерфейса и некоторым дополнительным функциям — рассмотрим их далее.

Сервисы из этого списка работают как на компьютерах, так и на мобильных устройствах. Но для некоторых операций с документами на планшете или смартфоне вам всё-таки может понадобиться менеджер файлов вроде Documents для iOS или «ES Проводник» для Android.

Цена: Бесплатно

1. Smallpdf

Smallpdf позволяет подписывать PDF-документы с помощью сенсорной панели или мыши. Бесплатное использование сервиса ограничено двумя действиями в час. Для более интенсивной работы со Smallpdf нужно оплатить подписку стоимостью 6 долларов в месяц.

Smallpdf →

2. PDFCandy

В этом сервисе можно обрезать PDF, сортировать страницы, добавлять колонтитулы и редактировать метаданные. Кроме того, PDFCandy поддерживает несколько дополнительных вариантов преобразования: EPUB в PDF, MOBI в PDF, PDF в TIFF, TIFF в PDF, PDF в BMP, BMP в PDF и FB2 в PDF.

PDFCandy →

3. PDF.io

В состав PDF.io не входит PDF-редактор. Зато вы можете добавлять нумерацию страниц.

PDF.io →

4. PDF2Go

PDF2Go позволяет менять формат листа. Среди доступных вариантов: A4, A3, A5 и другие размеры. Кроме того, с помощью этого сервиса вы можете попытаться восстановить PDF-файл, если тот не открывается.

PDF2Go →

5. iLovePDF

iLovePDF делает ставку на базовые функции. Из дополнительных можно отметить разве что возможность помечать документы водяным знаком.

iLovePDF →

Используйте тот сервис, что покажется вам самым удобным. Если какой-то нарушит форматирование при конвертации файла или не выполнит необходимую операцию, вы всегда можете воспользоваться другим. Ещё больше веб-сервисов для работы с PDF вы найдёте в другом материале Лайфхакера.

Читайте также

lifehacker.ru

Скачать бесплатно программы для Windows, Android и iOS. Для компьютеров и гаджетов.

TOP100 для Windows Все для Windows Что за слово?

Азартная логическая игра, в которой вам необходимо составить загаданное слово из доступных букв, угадав его по 4 фотографиям.

Skype

Популярный клиент голосового общения, который также позволяет осуществлять звонки на домашние и сотовые телефоны.

Windows Movie Maker

Фирменный редактор видео от Microsoft.

BlueStacks

Эмулятор, позволяющая запускать на компьютере приложения, созданные для Android.

SONY Vegas Pro

Видеоредактор с непревзойденной поддержкой аудио, обработкой видео и записью итоговых клипов на Blu-Ray и DVD диски.

Windows 10

Операционная система от Microsoft, которая получила версию 10, не смотря на то, что 9 версии не было.

Google Chrome

Самый распространенный в мире браузер, отличающийся высокой скоростью и стабильностью работы.

Discord

Бесплатный клиент голосового общения, который обладает множеством важных преимуществ над прочими подобными приложениями.

Adobe Acrobat Pro DC

Многофункциональный пакет программ, предназначенных для просмотра и редактирования документов в формате PDF.

MediaGet

Популярный во всем мире клиент для сетей BitTorrent.

Driver Booster

Программа для поиска и обновления драйверов на вашем компьютере.

soft.mydiv.net


Смотрите также