Самая дорогая в мире мышка


Самые дорогие компьютерные мышки в мире

Вам интересно увидеть, как выглядят самые дорогие и роскошные компьютерные мышки, которые могут себе позволить только миллионеры? Тогда этот материал вам будет интересен.

Как вы помните, первую компьютерную мышку сделал Дуглас Энгельбарт в 1963 году. Она была деревянной и состояла всего из одной кнопки. Позднее появилась модель с тремя кнопками. С того момента многое изменилось, даже появились беспроводные мышки.

А, кроме того, в среде современных богачей набирает популярности новая модная тенденция – покупать компьютерные мышки из серебра и золота, инкрустированные бриллиантами, изумрудами, сапфирами и другими драгоценными камнями. Часто цена такого изделия даже будет намного выше стоимости хорошего компьютера или ноутбука.

Предлагаем вам взглянуть на компьютерные мыши, которые продаются на сегодняшний день по самым высоким ценам.

Золотистая мышь «Феррари» из кожи крокодила по цене $17 258

Взгляните на это восхитительное технологическое чудо, разработанное компанией MJ Art-Studio. Эта мышка сделана из очень дорогих материалов: крокодиловой кожи и высокопробного золота. Ее украшают голубые бриллианты.

Мышка из кожи питона от MJ (цена – $17 840)

Перед вами настоящий шедевр от MJ. Это устройство стоит дорого, так как оно изготовлено из очень дорогой кожи. Кроме того, здесь возле ролика присутствуют золотые вставки. Но и это не все. Ведь эта дорогая вещь упакована в коробку, сделанную из изысканного соболиного меха.

Беспроводная мышка Gigabyte Bling-Bling GM-M7800S (цена $18 510)

Это очередное шикарное изделие, выпущенное компанией Gigabyte, покрыто великолепной кожей и украшено чистейшим золотом и кристаллами Swarovski. Кроме того, этой мышкой очень легко управлять, она оснащена точной лазерной системой и надежной 2,4 ГГц беспроводной технологией передачи.

Золотая солнечная мышь (модель MJ777) стоимостью $19 720

Это довольно популярная модель. Она полнофункциональна. Это изделие округлой формы выполнено из чистейшего золота. Такая мышка может стать вашей, если вы сможете заплатить почти 20 тысяч долларов.

Лазерная 3D мышка от компании Logitech по цене $24 180

Перед вами очередной шедевр, созданный компанией Logitech. У этого гаджета золотой корпус, кольцо с бриллиантом и драгоценная микро-флешка. На вашем рабочем столе она будет выглядеть как настоящее сокровище. Нужно признать, что глядя на ее роскошный дизайн просто дух захватывает.

USB-мышь из белого золота (цена – $26 730)

Когда-то это была самая дорогая компьютерная мышь. Она изготовлена из белого золота и украшена 59 бриллиантами. Эта USB-мышка идет в двух вариациях: с цветком из алмазов или с разбросанными бриллиантами. Под заказ ее могут сделать именной, то есть могут написать на ней чьи-нибудь инициалы. Такая мышка может служить великолепным подарком любимому человеку.

Мышка от MJ с синими сапфирами стоимостью $27 940

Эту мышку полностью покрывают синие сапфиры, помещенные на золотой каркас. Если вы желаете приобрести это роскошество, то вам нужно поторопиться, так как их выпущено ограниченное количество.

Мышь с черными бриллиантами от Logitech (цена – $31 840)

Перед вами очередная креативная версия компьютерной мышки, представленной компанией Logitech. Этот экземпляр, выпущенный в ограниченном количестве, может служить как ювелирным изделием, так и технологическим устройством.

Элитная мышка для VIP от MJ по цене $34 480

Для изготовления этой мышки использовались белые австрийские стразы и большое количество бриллиантов. Такую мышку смогут позволить себе только миллионеры.

Беспроводная мышка в виде слитка золота (цена – $36 835)

Это, по всей видимости, самая дорогая компьютерная мышь. Она сделана из золота высочайшей пробы. Ее длина составляет 104 мм. Эта мышка совместима с любым компьютером. У нее есть две кнопки и колесо прокрутки.

100500foto.com

Самая дорогая мышка в мире: стоимость, функциональность, внешний вид

Мышка – устройство для компьютера, которое позволяет управлять процессами. При ее подключении мы можем пользоваться курсором, и это облегчает процесс работы с данными. Выбор изделий огромный, а цена на все разная. Сегодня мы рассмотрим самые дорогие варианты устройства.

Как выглядит самая дорогая мышка в мире

Самая дорогая мышка в мире сделана из золота 18 карат и усыпана 59 бриллиантами. Можно выбрать два существующих варианта узоров бриллиантов – чтобы они образовывали цветок или же просто были расположены на мышке хаотично. Также желающие могут выбрать цвет изделия из золота:

Самая дорогая в мире мышка была создана в Швейцарии, и ее цена почти 25 миллионов долларов.

Особенности самой дорогой мышки

Самые дорогие мышки делятся на два вида:

  1. Те, которые становятся дорогими из-за внешних украшений (например, бриллианты или золото).
  2. Цена обусловлена расширенной функциональностью.

Функциональность самой дорогой мышки

Чтобы определить разницу между двумя типами устройств, давайте рассмотрим функционал самой дорогой в плане украшений и самой дорогой в плане функциональности.

Мышки из дорогих материалов

Усыпанная золотом и бриллиантами мышь не обладает хорошим функционалом. Это стандартное устройство с колесиком, двумя кнопками и разрешением 800 dpi (что считается очень мало, если сравнивать мышь с более продвинутыми функциями).

Следуем обратить внимание, что такую мышь вряд ли будут покупать люди, которые интересуются обновлениями устройств компьютера, скорее те, кому нравится роскошь или коллекционеры. Она не игровая, поэтому покупателей не так уж и много.Также существует множество мышек, сделанных из различных ценных материалов. Например:

  1. Мышка из золота высокой пробы и кожи крокодила. Функции стандартные.
  2. Мышка из золота и кожи питона. Функциональность стандартная.
  3. Устройство в виде слитка золота. Функции стандартные.

Внимание! Все перечисленные выше устройства не владеют расширенным набором функций. У них стандартный скролл и две кнопки. Они могут похвастаться только элегантным внешним видом (разработчики и рассчитывали, что их купят потому, что они красивые).

Функциональные мышки

Но есть и другая разновидность дорогих игровых мышек. Их цена в разы меньше (средняя около 8000 рублей). Разница в цене действительно огромная (речь идет о нескольких десятках тысяч долларов). На них нет никаких украшений (золота, камней) поэтому и стоят они дешевле. Но если сравнивать со стандартными устройствами, эти стоят дорого, поскольку их функциональность очень высокая. Чтобы понять отличия, давайте рассмотрим несколько примеров самых дорогих мышек в плане функциональности.

3Dconnexion SpaceMouse Pro Wireless Black USB

У нее следующие параметры:

  1. Присутствует интерфейс USB (это значит, к мышке можно подсоединить любой накопитель, который работает через USB).
  2. Подойдет для настольных компьютеров.
  3. 15 кнопок, каждая отвечает за отдельные функции. Любую из них можно настроить по собственному желанию.
  4. Отсутствие проводов (работает через блютуз).
  5. Нестандартная форма. Она плоская, но с изгибами.

Logitech G G900 Chaos Spectrum Black USB

Параметры следующие:

  1. Удобство в использовании как правой, так и левой рукой.
  2. Подойдет для большинства типов устройств.
  3. Присутствует интерфейс
  4. Работает без проводов.
  5. Светодиодная.
  6. На ней 12 кнопок и 11 из них можно настроить по собственному желанию.
  7. У мышки очень большое сенсорное расширение 12000 dpi.
  8. Небольшой вес 100 грамм.
  9. Компактные размеры.

CBR MF 500 Dolphin White USB

Параметры следующие:

  1. Работает без проводов.
  2. Удобная как для правой, так и для левой руки.
  3. Подойдет для большинства типов устройств.
  4. Присутствует USB интерфейс.
  5. Светодиодная.
  6. Расширение сенсора 1000 dpi.
  7. Очень удобная.
  8. Размеры стандартные.
  9. Вес легче обычного (всего 60 грамм).

Если функциональные устройства больше подойдут продвинутым пользователям, то украшенные золотом тем, кто любит роскошные изделия.

Стоимость самой дорогой мышки в мире

Цены на изделия будут отличаться в зависимости от разновидности. Самые дорогие – сделанные из ценных материалов, а самые функциональные намного дешевле. Давайте сравним цены:

  1. Самая дорогая мышка с золотом и бриллиантами 25 миллионов долларов.
  2. Из золота и кожи крокодила – 17 тысяч долларов.
  3. Из кожи питона и золота – 18 тысяч долларов.
  4. В форме слитка золота – 36 тысяч долларов.
  5. 3Dconnexion SpaceMouse Pro Wireless Black USB. Цена всего 1000 долларов.
  6. Logitech G G900 Chaos Spectrum Black USB (500 долларов).
  7. CBR MF 500 Dolphin White USB (350 долларов).

Справка! Далее цены на изделия еще меньше. Цена на некоторые устройства с отличной функциональностью и высокими показателями сенсорного расширения не превышает 200 долларов.

Как видите, разница в цене на устройства очень большая. При этом функциональность тех, которые дешевле намного выше, чем у тех, которые дорогие.

Покупая компьютерную мышь, не следует особое внимание уделять цене. Нельзя сказать, что все перечисленные выше устройства обладают увеличенным сроком службы. Их преимущества в красоте или удобности использования. При этом дешевые экземпляры намного удобнее остальных (представьте себе, сколько будет весить мышка, полностью сделанная из золота). При создании устройства, производители отрываются от отдельных категорий людей (для богатых коллекционеров редкие мыши, а для продвинутых пользователей функциональные мышки).

setafi.com

ТОП 10 дорогих игровых мышек

Современные игры диктуют условия, которым должна отвечать компьютерная техника. Мышь должна моментально реагировать на каждое движение игрока, чтобы повысить его шансы на победу, иметь дополнительные кнопки для удобства и экономии драгоценных секунд. Но такая техника не может стоить дешево. Ниже представлен ТОП 10 самых дорогих и технически совершенных игровых мышек.

1 место – MadCatz R.A.T. Pro X GamingMouse

Новинка от компании MadCatz, главной особенностью которой является возможность полной персонализации мыши. Это настоящая мышь-конструктор, которая собирается из отдельных частей. Пользователь может настроить под себя буквально каждую часть корпуса, чтобы мышка максимально удобно лежала в руке. Более того, модель имеет сменные модули сенсора, что позволяет заменить его на тот, который будет наиболее удобен.

Мышка оснащена ударопрочным корпусом из магниевого сплава иимеет 10 полностью программируемых кнопок.

Необходимость докупать отдельно дополнительные сенсоры и цена мыши в 186 долларов являются одними из немногих недостатков этой модели.

2 место – Razer Ouroboros Elite Ambidextrous Gaming Mouse

Главной особенностью этой модели является ее симметричность. Она предназначена для обеих рук и обладает прекрасной эргономикой. Корпус индивидуально регулируется, что позволяет сделать эту мышь настоящим продолжением руки геймера. Модель может работать с проводом или без него.

Не лишена она и недостатков, например, из-за особенностей эргономики не всем будут удобны кнопки для мизинца и безымянного пальца. Также нарекания вызывает периодическое отключение мыши при переходе из одного режима в другой.

Эта ультрасовременная геймерская мышь обойдется в 176 долларов, за что делит второе и третье места с другой своей «родственницей» в рейтинге самых дорогих мышек.

3 место – Razer Mamba 16000

Мышь обладает системой регулировки силы нажатия на кнопки, удобным дизайном для правшей с резиновыми вставками и двумя режимами работы. Высокочувствительный лазерный сенсор обеспечивает быстрый отклик и высокую скорость этой модели. Девять независимых кнопок позволят настроить работу мыши наиболее удобно. Приятным дополнением является поддержка 18 миллионов вариантов цвета в подсветке.

Те, кому посчастливилось обладать этой чудо-мышью отмечают не всегда своевременные отклики в беспроводном режиме и периодическую потерю сигнала.

Стоимость модели 176 долларов, что несколько завышено, по мнению поклонников бренда.

4 место – SteelSeries Sensei Wireless Laser Mouse

Эта лазерная мышка обладает симметричной эргономикой под обе руки, стильным дизайном и двумя режимами работы. Встроенный аккумулятор ощутимо увеличил ее вес, но грамотное расположение центра тяжести делает это скорее плюсом, чем минусом. Мышь идеально ложится в руку и имеет высокую производительность, обеспечивающую моментальные отклики на команды игрока. Металлические элементы и глянец в дизайне делают эту модель эффектной и стильной.

Счастливые обладатели этой модели уверяют, что единственный ее серьезный недостаток – это завышенная цена. Стоимость такого «грызуна» около 155 долларов, за что эта модель занимает уверенное 4-е место в рейтинге самых дорогих геймерских мышек.

5 место – Roccat Nyth

Эта лазерная игровая мышка имеет небывалое количество кнопок – целых 18. При этом в комплекте имеются 33 сменные кнопки для полной настройки интерфейса под себя. Встроенная память 576 КБ позволяет быстро программировать назначение кнопок.

Мышь имеет датчик 12 тыс dpi, что гарантирует сверхточное управление курсором.

Минусом модели может быть отсутствие беспроводного режима, но это лишь дело вкуса. Также, несмотря на то, что производитель заявляет ее как универсальную для обеих рук, для левшей она может показаться неудобной.

Стоимость такой мышки порядка 143 долларов, за что она замыкает пятерку лидеров в рейтинге.

6 место – Razer Mamba Elite Ergonomic

Как и соседки по бренду, мышь имеет два режима работы, сверхбыстрый отклик и высокую скорость. Также мышь оснащена фирменным программным обеспечением RazerSynapse 2.0.

Модель имеет стильный дизайн в черном матовом цвете, который полностью оправдывает ее название – настоящая черная мамба!

Не лишена мышка и минусов. Как отмечают владельцы данного девайса, емкость аккумулятора могла бы быть больше, а после некоторого времени использования начинает скрипеть колесо. Также не всем подойдет расположение кнопок на корпусе. Цена такого «грызуна» всего каких-то 134 доллара за штуку.

7 место – Logitech Wireless Gaming Mouse G602

Эта игровая модель от гиганта на рынке периферии любима многими покупателями. Лазерная мышка работает от аккумуляторных батарей АА и очень долго держит заряд. Здесь впервые была применена технология экономии энергии при сохранении всех свойств мыши, включая высокую скорость. Модель имеет два режима работы и 11 элементов управления, которые могут быть запрограммированы под личные нужды.

Эргономика мыши позволяет удобно расположить ее в руке. Но тот факт, что не все могут это сделать, за счет индивидуальных особенностей, служит, пожалуй, единственным ее недостатком. В остальном мышь заслужила исключительно положительные отзывы покупателей. Ее цена 122 доллара и она стоит этих денег.

8 место – Razer Mamba Tournament Edition

Само название мышки говорит о том, что предназначена она для истинных любителей компьютерных игр. Это проводная мышь, все характеристики которой «заточены» специально под киберспорт. Разрешение датчика у этой мыши одно из самых высоких в мире, благодаря чему скорость у нее высочайшая. Мышь имеет 9 кнопок, которые можно запрограммировать индивидуально, возможность калибровки сенсора специально под коврик и колесо, наклоняющееся вбок.

При покупке такой мыши нужно внимательно смотреть на качество сборки. Встречаются экземпляры с сильным люфтом кнопок и колеса. В остальном это вполне приличная мышь за 114 долларов.

9 место – Razer Diamond

Предпоследнее место в рейтинге самых дорогих игровых мышек занимает модель стоимостью в 103 доллара.

Эта модель выполнена в лучших традициях компании Razer и оснащена самыми современными функциями. Она имеет 9 кнопок, разрешение 16 тыс. dpi и высокую скорость. Единственный ее недостаток в том, что при активном использовании пластик имеет свойство вытираться. Модель является универсальной и подойдет как для левшей, так и для правшей. Все ее функции полностью настраиваются, так что персонализировать ее под себя не составит никакого труда.

10 место– Razer Naga Expert MMO Chroma

Замыкает рейтинг мышь, цена которой – сущие копейки по сравнению с предшественницами – всего 93 доллара. Создавалась эта модель специально для многопользовательских игр и имеет 19 кнопок, 12 из которых находятся на боковой панели для большого пальца. Благодаря этому она является одной из самых популярных среди любителей MMO.

Эргономика мыши специально разработана под правую руку, а кнопки встроены таким образом, что их крайне сложно спутать друг с другом. Сенсор 5 поколения не позволит пропустить важный момент в игре.

Новизна модели не позволяет объективно оценить все ее плюсы и минусы. Но поскольку серия Naga популярна у геймеров, можно сделать вывод, что эта мышь своих денег точно стоит.

Вот так выглядит ТОП 10 самых дорогих игровых мышек. Как видно, прогресс не стоит на месте и времена, когда мышь имела две кнопки и колесо, давно ушли в прошлое. Будущее за современными высокотехнологичными устройствами.

tehnika-soveti.ru

Топ 10 самых дорогих компьютерных мышей

Характеристики:

  • беспроводная мышь
  • интерфейс USB
  • для настольного компьютера
  • 15 программируемых кнопок

2 место. Logitech G G900 Chaos Spectrum Black USB. За 11 200 рублей

  • беспроводная мышь для правой и левой руки
  • интерфейс USB
  • для настольного компьютера, игровая
  • светодиодная, 12 клавиш (11 программируемых)
  • разрешение сенсора мыши 12000 dpi
  • размеры (ШxВxД): 67x40x130 мм
  • вес: 107 г

3 место. CBR MF 500 Dolphin White USB. За 9 320 рублей

Характеристики:

  • беспроводная мышь для правой и левой руки
  • интерфейс USB
  • для настольного компьютера
  • светодиодная, 3 клавиши
  • разрешение сенсора мыши 1000 dpi
  • размеры (ШxВxД): 60x38x88 мм
  • вес: 58 г

4 место. ASUS ROG Spatha Black USB. За 8 990 рублей

Характеристики:

  • беспроводная мышь для правой руки
  • интерфейс USB
  • для настольного компьютера, игровая
  • лазерная, 12 клавиш
  • разрешение сенсора мыши 8200 dpi
  • размеры (ШxВxД): 89x45x137 мм
  • вес: 178 г

5 место.Logitech G G700s Rechargeable Gaming Mouse Black USB. За 8 950 рублей

Характеристики:

  • беспроводная мышь для правой руки
  • интерфейс USB
  • для настольного компьютера, игровая
  • лазерная, 15 клавиш (13 программируемых)
  • разрешение сенсора мыши 8200 dpi
  • размеры (ШxВxД): 79x45x128 мм

6 место. Apple Magic Trackpad 2 Space Grey Bluetooth. За 8 840 рублей

Характеристики:

  • трекпад для правой и левой руки
  • интерфейс Bluetooth
  • сенсорная прокрутка
  • для настольного компьютера
  • размеры (ШxВxД): 115x11x160 мм
  • вес: 231 г

7 место. Razer Ouroboros Black USB. За 8 500 рублей

Характеристики:

  • беспроводная мышь для правой и левой руки
  • интерфейс USB
  • для настольного компьютера, игровая
  • лазерная, 11 клавиш (программируемые)
  • разрешение сенсора мыши 8200 dpi
  • размеры (ШxВxД): 71x42x122 мм
  • вес: 115 г

8 место. SteelSeries Sensei Laser Black USB. За 8 450 рублей

Характеристики:

  • беспроводная мышь для правой и левой руки
  • интерфейс USB
  • для настольного компьютера, игровая
  • лазерная, 8 клавиш (программируемые)
  • разрешение сенсора мыши 8200 dpi
  • размеры (ШxВxД): 69x41x129 мм
  • вес: 120 г

9 место. ROCCAT Nyth Black USB. За 7 490 рублей

Характеристики:

  • проводная мышь для правой и левой руки
  • интерфейс USB
  • для настольного компьютера, игровая
  • лазерная, 12 клавиш (программируемые)
  • разрешение сенсора мыши 12000 dpi
  • размеры (ШxВxД): 78x44x129 мм
  • вес: 120 г

10 место. Tt eSPORTS by Thermaltake Level 10 M Hybrid Black USB. За 6 990 рублей

Характеристики:

  • беспроводная мышь для правой и левой руки
  • интерфейс USB
  • для настольного компьютера, игровая
  • лазерная
  • разрешение сенсора мыши 8200 dpi

skolko1.ru


Смотрите также