Самсунг галакси с 7 размер


Размеры Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge: все точки над «i»

Размеры Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge стали известными незадолго до официальной презентации, когда в прессу просочились данные от производителей аксессуаров и первые достоверные фото новинок.

В целом размеры Samsung Galaxy S7 — базового варианта «семерки» — оказались в привычных начиная с Galaxy S5 для этой линейки рамках. В то время максимальная диагональ экрана «стандартных смартфонов» от корейской компании достигла 5,1 дюйма и застыла на этой отметке. Некоторые источники прочили Galaxy S7 экран 5,2 и даже 5,3 дюйма, однако производитель посчитал такие размеры уже большими для Galaxy S7, таким образом диагональ экрана его равняется 5,1 дюйма.

Таким образом размеры Samsung Galaxy S7 получились практически идентичными его предшественнику Galaxy S6: 142.5 x 69.5 x 7.9 мм. Объектив основной камеры на этот раз выступает над задней крышкой на 0,8 мм, таким образом общая толщина с камерой составляет 8,7 мм. Конечно, Samsung была бы не Samsung, если бы не изменила чуть-чуть габариты своего флагмана. В противном случае это бы означало совместимость практически любых аксессуаров от «шестерки».

Размеры Samsung Galaxy S7 Edge будут побольше. На этот раз производитель решил выпустить версию «семерки» с изогнутым экраном в формате «фаблета» (смартфон с большой диагональю экрана), диагональ дисплея составляет 5,5 дюймов. По всей видимости, на это решение повлиял успех Galaxy S6 Edge+, а также нежелание создавать прямую конкуренцию между двумя вариантами Galaxy S7.

Итого размеры Galaxy S7 Edge составляют 151,0 x 73,0 x 7.9 мм, то есть смартфон будет таким же плоским, как Galaxy S7, но обладать более «обширной» поверхностью. Однако и «лопатой» его на фоне устройств с диагональю 6 дюймов язык не поворачивается назвать. В целом за последние два года массовый потребитель как-то примирился с большими смартфонами во многом благодаря стараниями Samsung, а также Apple iPhone 6(s) Plus.

(7 оценок, в среднем: 2,71 из 5) Загрузка...

smartfonoff.mobi

Сравнение размеров Samsung Galaxy S6, Galaxy S7 и Galaxy S8

Главная > Samsung Galaxy S8 > Сравнение размеров Samsung Galaxy S6, Galaxy S7 и Galaxy S8

  • 8.02.2017
  • Просмотров: 26 923
  • Обсуждений: 6
Слухи утверждают, что Samsung покажет новые флагманские смартфоны Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus в Нью-Йорке на мероприятии Unpacked, которое состоится в марте или апреле. Рендеры и фотографии указывают на то, что более компактная модель получит либо 5.7, либо 5.8-дюймовый дисплей, хотя по габаритам он будет похож на Samsung Galaxy S7. Модель с приставкой Plus в названии, с другой стороны, может получить 6.1/6.2-дюймовый дисплей. По этой причине мы считаем, что он будет выше и шире своего предшественника — Galaxy S7 Edge.Мы сравним размеры сразу трех серий флагманов компании Samsung, поместив их данные в таблицу, что существо упростит нашу задачу. Благодаря этому вы узнаете об отличиях в габаритах корпусов Galaxy S6, S6 Edge, S6 Edge+, Galaxy S7, Galaxy S7 Edge, Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus. Перед этим стоит упомянуть, что данные неанонсированных смартфонов попали к нам из утечек, поэтому мы не можем подтвердить их подлинность.
Galaxy S6Galaxy S6 EdgeGalaxy S6 Edge+Galaxy S7Galaxy S7 EdgeGalaxy S8Galaxy S8 Plus
Размеры143.4 x 70.5 x 6.8 мм142.1 x 70.1 x 7 мм154.4 x 75.8 x 6.9 мм142.4 x 69.6 x 7.9 мм150.9 x 72.6 x 7.7 мм140.1 x 72.2 x 7.3 мм152.4 x 78.5 x 7.9 мм
Диагональ экрана5.1-дюймовый5.1-дюймовый5.7-дюймовый5.1-дюймовый5.5-дюймовый5.7-/5.8-дюймовый6.1-/6.2-дюймовый
ТипОбычныйИзогнутыйИзогнутыйОбычныйИзогнутыйИзогнутыйИзогнутый
Как вы можете видеть в таблице выше, Samsung Galaxy S8 обречен стать наименьшим флагманом на данный момент, обладая при этом самым большим экраном из всех обычных моделей. Для сравнения лучше всего подходит Galaxy S6 Edge+. Считается, что данные аппараты получат идентичные панели, но будущий флагман сможет похвастаться более компактными размерами. Фаблет 2015 года уступает ожидаемому Galaxy S8 по высоте и ширине.

Также есть смысл сравнить Galaxy S8 Plus и Galaxy S6 Edge Plus. Оба смартфона должны быть почти одинаковых размеров, но, как я уже говорил, в результате отказа от емкостных клавиш навигации и механической кнопки “Домой” инженерам компании удалось поместить внутрь экран существенно большей диагонали. Опять же, ожидаемый флагман заметно тяжелее, однако это можно списать на увеличение емкости аккумулятора.

Также подписывайтесь на наши страницы Вконтакте, Facebook или Twitter, чтобы первыми узнавать новости из мира Samsung и Android. Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

galaxy-droid.ru

Сравнительный обзор Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge

Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge – с нашей точки зрения – на сегодняшний день являются лучшими Android-смартфонами. Они так похожи между собой, что оба достойны находиться на вершине подиума. Однако вы, вероятно, хотите купить лишь один из них, поэтому раздумываете, какой именно? Ответ на ваш вопрос вы сможете найти, прочитав наш сравнительный обзор об этих двух флагманов от Samsung.

Чем похож, и чем отличается Samsung Galaxy S7 от Galaxy S7 Edge?

Дизайн

И Galaxy S7, и S7 Edge имеют алюминиевый корпус с защитным стеклом Gorilla Glass 4. Эти смартфоны оснащены одинаковыми сенсорами и клавишами, оба являются водонепроницаемыми и поддерживают карты памяти microSD. Однако в их дизайне можно выделить два существенных различия: габариты корпуса и дисплей.

К примеру, Galaxy S7 Edge чуть длиннее и шире. Его размеры – 150.9 x 72.6 x 7.7 мм, а диагональ дисплея составляет 5,5 дюйма. Galaxy S7, со своей стороны, располагает 5,1-дюймовым экраном и корпусом с такими габаритами: 142.5 x 69.5 x 7.9 мм.

Galaxy S7 (внизу) и S7 Edge

Несмотря на свой больший размер, Galaxy S7 Edge лишь на немного тяжелее (около 5 граммов): достаточно трудно различить такую разницу в весе, если держать эти смартфоны в каждой руке. В принципе, модель S7 Edge может иметь большую привлекательность, так как смартфоны с изогнутыми дисплеями менее распространены, хотя её не столь удобно держать в руке.

Заголовок к этому фото – «Замените меня»

Закруглённые грани задней части S7 помогают этому девайсу плотно прилегать к ладони, чего не скажешь про S7 Edge: грани его задней части не столь выражены и сам девайс ощущается не очень удобно, если он лежит на ладони экраном вниз. С одной стороны, это как бы недостаток, но с другой, не такой уж и большой, учитывая, что практически никто не пользуется смартфонами таким способом. Также отметим, что боковая алюминиевая окантовка корпуса у S7 чуть шире, чем у S7 Edge, и это говорит о том, что края корпуса первого смартфона не такие резкие, как у его «коллеги».

Читайте также:  Honor 10 против Huawei P20: схожесть во многом, кроме цены

В итоге, трудно назвать явного победителя в категории «Дизайн». Galaxy S7 Edge может нравиться тем пользователям, кто предпочитает крупные дисплеи, тогда как Galaxy S7 будет востребован у людей, которые хотят иметь компактное и более удобное устройство.

Galaxy S7 (слева) и S7 Edge почти одинаковы по толщине

Дисплей

У обоих героев нашего обзора присутствует великолепный QHD Super AMOLED дисплей, а показатель пиксельной плотности экрана чуть выше у модели Galaxy S7. Но, несмотря на это, различия в чёткости дисплеев совсем минимальны.

Расхождения в уровнях насыщенности и яркости также незначительны, но они заметны при близком сравнении экранов S7 и S7 Edge. У дисплея S7 имеются чуть более насыщенные цвета, тогда как экран S7 Edge немного ярче. По большому счету, все это едва заметно в отношении плоских цветов, а при воспроизведении видео – даже ещё меньше.

Дисплеи S7 и S7 Edge одинаковы в плане разрешения

Может возникнуть вопрос: а добавляет ли что-нибудь изогнутость дисплея к пользовательскому опыту работы с таким дисплеем? В целом – нет. Безели кажутся лишь немного меньше из-за того, что они наклонены в стороны от вас, и это в основном единственное и незначительное преимущество дисплеев со скошенными боковыми гранями. С практической стороны, такие боковые грани Galaxy S7 Edge могут быть использованы для запуска ярлыков любимых приложений, контактов, просмотра ленты новостей или информации о погоде. Более подробно об этом мы поговорим в разделе «Программное обеспечение».

Galaxy S7 Edge (справа) явно больше по габаритам

Таким образом, дисплей смартфона S7 Edge имеет дополнительные возможности, хотя, с точки зрения просмотра медиаконтента, имеется лишь минимальные отличия между рассматриваемыми гаджетами – оба они выглядят изумительно. И напоследок добавим, что S7 Edge может обладать определённым преимуществом, если вы цените его габариты – просмотр видео становится более впечатляющим, если это делать на большом дисплее.

ПО и производительность

Galaxy S7 и S7 Edge работают под управлением Android Marshmallow и фирменным интерфейсом Samsung TouchWiz. Отметим, что этот интерфейс не такой хаотичный, каким был ещё совсем недавно – Samsung убрала ряд ненужных приложений, и теперь пользоваться таким интерфейсом гораздо удобнее.

В целом программное обеспечение двух наших смартфонов идентично, кроме одного момента: дисплея Edge. Его меню эксклюзивно для S7 Edge и располагает некоторыми возможностями, например, боковой подсветкой, которая освещает изогнутые края дисплея во время входящего вызова. Или, к примеру, боковыми панелями, позволяющими размещать на себе ярлыки определённых приложений и контактов, к которым можно получить доступ через выдвижное меню на экране Edge.

Используйте дисплей Edge для быстрого доступа к приложениям и контактам

Такие выдвижные панели-меню являются одним из основных пунктов продаж Galaxy S7 Edge, хотя для их использования наличие изогнутого дисплея совсем необязательно. Иначе говоря, даже если такие фишки доступны лишь на вышеуказанной модели, изогнутый дисплей просто означает то, что с его помощью можно легче вызывать боковое меню: на самом деле, нет никаких причин того, что подобное ПО не сможет функционировать на других смартфонах с плоскими дисплеями.

Ленты новостей Edge, которые отображают бегущие строки новых интернет-событий вдоль боковых наклонных панелей, также могут работать и на смартфонах с плоским экраном, и это обстоятельство действительно ставит под сомнение особую ценность изогнутого дисплея.

Лента новостей CNN для Galaxy S7 Edge

По большому счету, это касается почти всех функций программного обеспечения, за исключением так называемой боковой подсветки, которая не будет работать на плоском дисплее. На наш взгляд, такая подсветка не имеет большой значимости. Преимущество в виде наблюдения определённого цвета и знания того, какой именно контакт вам звонит практически бесполезно – вы можете видеть на экране, кто вам звонит, лишь в случае, когда смартфон лежит дисплеем вверх.

Что касается других особенностей, то ярлыки могут быть удобны, но они не сверх необходимы, и дополнительные панели Edge не добавляют функциональности, которую вы не могли получить при использовании того или иного приложения. Это немного печально, однако те функции и опции, которыми располагает Galaxy S7 Edge, на самом деле не стоят того, чтобы за них переплачивать.

Есть немало бесплатных панелей, доступных для скачивания, хотя лишь немногие из них заслуживают внимания

С точки зрения производительности, рассматриваемые девайсы очень шустры и почти идентичны друг другу. Для проведения тестов мы использовали Galaxy S7 с процессором Exynos 8890, и такой же процессор вы найдёте в модели S7 Edge. Имеются данные о том, что версия S7 с чипсетом Snapdragon 820 обладает несколько худшей производительностью, по сравнению с Exynos 8890, однако у нас не было возможности проверить это на деле.

Аккумулятор

Сразу скажем, что батарея – одна из самых сильных сторон Galaxy S7 Edge. Благодаря большему размеру корпуса девайса, Samsung смогла упаковать в него аккумулятор повышенной ёмкости: этот показатель равен 3600 мАч, по сравнению с батареей на 3000 мАч у S7. Разница в ёмкости составляет 20 процентов и, теоретически, S7 Edge имеет большее время работы аккумулятора, хотя на деле совсем необязательно, что эта модель на 20 процентов работает дольше в режиме ожидания – все зависит от условий использования смартфонов.

В Galaxy S7 и S7 Edge отсутствует порт формата USB Type-C

Тем не менее несмотря на большую площадь дисплея, аккумулятор в S7 edge имеет лучшее время работы. Разница не очень существенна: батарея этого смартфона садится примерно на 18–19 процентов на каждые 20 процентов батареи S7, поэтому это может быть не столь важно для вас, если вы заряжаете свой смартфон каждый день.

Камера

Характеристики камер, имеющихся в рассматриваемых устройствах, практически идентичны: 12-мегапиксельная задняя камера с апертурой f/1.7, с фазовым автофокусом и системой оптической стабилизации изображения, плюс, фронтальная камера на 5 Мп и аналогичной апертурой f/1.7. Отметим, что и задняя, и фронтальная камеры обеспечивают великолепное качество фотографий.

Воспроизведение видео может выглядеть более впечатляюще на более крупном дисплее S7 Edge, хотя качество функциональности камер и обработки изображения такие же, как и у модели S7. В целом способы управлениями камер одинаково удобные на обоих смартфонах, несмотря на различия в габаритах.

Снимок, сделанный камерой Galaxy S7

Технические характеристики

Samsung Galaxy S7Samsung Galaxy S7 Edge
Модель:G930G935F
Производитель:SamsungSamsung
Размеры:142,4 х 69,6 х 7,9 мм150,9 х 72,6 х 7,7 мм
Вес:152 г157 г
Емкость батареи:3000 мАч3600 мАч
Размер дисплея:5.1 дюйма5.5 дюйма
Технология дисплея:AMOLEDAMOLED
Дисплей:2560 х 1440 (577 PPI)2560 х 1440 (534 PPI)
Фронтальная камера:5 Мп5 Мп
Основная камера:12 Мп12 Мп
Вспышка:Dual-LEDLED
Версия Android:6.0.1 Marshmallow6.0 Marshmallow
Интерфейс:TouchWizTouchWiz
Оперативная память:4 Гб4 Гб
Внутренняя память:32 Гб, 64 Гб32 Гб, 64 Гб
Расширяемая память:MicroSDMicroSD
Чипсет:Samsung Exynos 8890

Qualcomm Snapdragon 820

Samsung Exynos 8890
Количество ядер:8,48
Тактовая частота:2.6ГГц, 2.15ГГц2.3ГГц
Подключения:HSPA, LTE, NFC, Bluetooth 4.2HSPA, LTE, NFC, Bluetooth 4.2

Цена

Стоимость Galaxy S7 на сегодняшний день составляет около 600 долларов, а S7 Edge – чуть более 700 долларов. Резонный вопрос: а есть ли смысл переплачивать за второй смартфон дополнительную сотню долларов? Мы полагаем, что нет.

Читайте также:  P20 Pro против Mate 10 Pro: кто глава семейства Huawei?

Заключение

Как бы там ни было, наш сравнительный обзор не  включает себя подтекст отказа от покупки смартфона с изогнутым или плоским дисплеем – в нашей статье мы вели речь о приобретении девайса либо большого, либо меньшего по габаритам. Дисплей Edge мало что добавляет в плане полезности самому устройству в повседневном использовании, хотя в качестве аргумента «за» можно сказать, что такой дисплей придает смартфону более интересный вид.

Безусловно,  у S7 Edge экран больше по размерам и время работы его аккумулятора дольше, и здесь перед вами может возникнуть вопрос, что вам нужнее – смартфон или фаблет. Если большой дисплей и увеличенное время работы батареи, плюс, вы не против заплатить лишние 100 долларов, то тогда можете смело приобретать Galaxy S7 Edge.  Лично нам больше нравится Galaxy S7 – он компактнее, стоит меньше, в руке ощущается более удобным и не имеет разных навороченных фишек. В общем, теперь решать вам.

А что бы предпочли вы: Galaxy S7 или Galaxy S7 Edge? Расскажите нам об этом в комментариях.

doitdroid.com

Официальные характеристики Samsung Galaxy S7

Безусловно самый ожидаемый коммуникатор года. И вот только что состоялась его презентация. Это Galaxy S7 — новое поколение флагманов. Вектор общего развития смартфонной индустрии. Вы можете узнать о чувственной концепции, переосмыслении прошлых поколений и уникальных функциях новых Galaxy S и ознакомиться во всех подробностях с самой презентацией здесь: «Samsung представила Galaxy S7. Овации». А сейчас мы предлагаем перейти к важнейшей для нас с вами информации — спецификациях.Уточним лишь несколько важных отличий новых Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge. Капитальных реинкарнаций при смене поколения Samsung не произвела. Однако без сюрпризов не обошлось. В первую очередь нужно упомянуть, что это первые в мире смартфоны с камерой Dual Pixel. Она сочетает светосильный объектив, увеличение пикселей, высокую скорость срабатывания затвора и более точную автоматическую фокусировку с одной единственной целью — заставить аппарат делать высококачественные фотографии даже в очень плохих условиях освещения без размытия и прочих артефактов изображения. К этому стоит добавить герметичность по спецификации IP68 (защита от воды и пыли), дисплеи Always On (как у LG G5), поддержку microSD-карт, систему Game Launcher для оповещения любителей игр о состоянии батарейки и запуска алгоритмов сохранения заряда. Кроме того, Samsung создает по две модификации Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge с оснащением разными чипсетами в зависимости от региона продаж. В одних странах предлагается восьмиядерный 64-разрядный процессор с тактовой частотой 2.3 ГГц (очевидно, Samsung Exynos 8 Octa 8890), в других — идентичный четырехъядерный 64-битный аналог с тактовой частотой 2.1 ГГц (вне сомнений, Qualcomm Snapdragon 820). Остальные спецификации ниже во всех деталях.Официальные технические характеристики Samsung Galaxy S7:

— 2 SIM-карты Nano-SIM;— Сети GSM/GPRS/Edge, WCDMA/HSDPA, LTE Cat.9;

— Дисплей Super AMOLED с диагональю 5.1 дюйма и разрешением 2560 x 1440 пикселей (~577 ppi), с защитой Gorilla Glass 4 и технологией Always On;

— Процессор четырехъядерный 64-битный с тактовой частотой 2.1 ГГц / восьмиядерный 64-битный 2.3 ГГц;— Видеочип Adreno 530/Mali-T880;— Оперативная память 4 Гбайт LPDDR4;— Встроенная память 32 Гбайт UFS 2.0;— Поддержка MicroSD-карт;— Основная камера Dual Pixel с разрешением 12 мегапикселей, размером пикселя 1.4 мкм, диафрагмой f/1.7, светодиодной вспышкой, фазовой автофокусировкой, оптической стабилизацией;— Фронтальная камера с разрешением 5 мегапикселей и диафрагмой f/1.7;— Модули Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.2 LE, навигация GPS/ГЛОНАСС, NFC, microUSB 2.0;

— Датчики: акселерометр, геомагнитный, приближения, гироскоп, освещенности, компас, барометр, сердцебиения, магнитный (Холла), сенсор отпечатков пальцев;

— Аккумулятор несъемный емкостью 3000 мАч с функцией быстрой подзарядки;

— Платформа Android 6.0.1 Marshmallow с фирменной программной оболочкой Samsung TouchWiz;

— Корпус с защитой от влаги и пыли (IP68) цельнометаллический с элементами каленого стекла в цветах: черный оникс, платиновое золото, белая жемчужина, титановое серебро;— Толщина 7.9 мм, габариты 142.4 x 69.6 мм, вес 152 грамма;

— Цена: 49 990 рублей;

— Релиз 11 марта 2016-го года.

Краткие официальные характеристики Samsung Galaxy S7 Edge (отличия от Galaxy S7):

— Загнутый по граням 5.5-дюймовый дисплей с теми же характеристиками (534 ppi);— Аккумулятор 3600 мАч (вместо 3000 у Galaxy S7);— Толщина 7.7 мм, габариты 150.9 x 72.6 мм (против 7.9 мм у Galaxy S7), вес 157 граммов (вместо 152 грамм);

— Цена: 59 990 рублей.

mobidrive.ru


Смотрите также