Samsung galaxy tab 4 7


Samsung Galaxy Tab 4 7.0. Обзор

Планшеты Samsung Galaxy Tab 4 стали горячей новинкой, а Samsung Galaxy Tab 4 7.0, обзор которого вы найдете ниже, является самым маленьким и дешевым из трио этого года. К услугам пользователей 7-дюймовый дисплей, 4-ядерный процессор, полтора гигабайта оперативной памяти и Android KitKat с последним интерфейсом от Samsung – всё это за разумные 10.000 рублей. У планшета, кажется, есть потенциал, но что у нас в действительности? Давайте узнаем.

Дизайн

Galaxy Tab 4 7.0 выглядит скучноватым, но это не имеет большого значения. Samsung, как обычно, выбирает пластик. Тем не менее, Tab 4 выглядит достаточно надежным. Это гладкий, прочный и хорошо сложенный планшет. Он не скрипит, не имеет цветных пятен или неровных элементов, которые могли бы отвлекать вас. Tab 4 7.0 это простой, функциональный планшет с цельным дизайном и металлической рамкой по внешнему краю, которая призвана удерживать конструкцию вместе и задавать дополнительную жесткость. Единственным слабым местом становится несколько шаткая кнопка «Домой», но это уже мелочные придирки.

Измеряемый 186,9 х 107,9 х 9 мм при весе в 276 грамм, планшет практически на дюйм уже Kindle Fire HDX 7, и решительно меньше Nexus 7 (2013). Планшет также немного меньше своего предшественника, Galaxy Tab 3 7.0. Tab 3 и Tab 4 имеют общие дизайнерские черты, но вместо одного лишь гладкого пластика, Tab 4 получил очень прочный корпус, который обеспечивает лучшее сцепление в руках.

С точки зрения эргономики, Galaxy Tab 4 7.0 очень удобно держать одной рукой. Вы можете расположить его в альбомную ориентацию и взять двумя руками, хотя площади для пальцев остается маловато. Это действенный компромисс для тонкой рамы.

Дисплей

И пока разрешение 1280 х 800 пикселей остается средненьким, а плотность в 216 пикселей на дюйм не вызывает восхищенных криков, дисплей Samsung Galaxy Tab 4 7.0 отлично выглядит на практике. Небольшое субъективное тестирование показало, что даже малые детали остаются хорошо читаемыми. Мы также не заметили видимой пикселизации, хотя есть намек на размытие иконок и некоторых изображения с большим количеством мелких деталей.

С точки зрения цветопередачи, Galaxy Tab 4 7.0 оценивается хорошо, но не без недостатков. Цветовая температура экрана (7055 кельвинов) близка к эталону в 6500К, но цвета отстают — на самом деле, цветам дисплея не хватает насыщенности (особенно красному). Таким образом, дисплей не поразит вас, как это бывает с экранами флагманских планшетов Samsung, однако, он весьма неплох, тем не менее.

Читайте также: Обзор планшетов Samsung.

Вернемся к практической оценке, где 7-дюймовый дисплей Samsung Galaxy Tab 4 7.0, обзор которого мы проводили, показал себя весьма достойным на вид, если вам не «повезло» попасть под прямые солнечные лучи. Это именно тот момент, когда излишне глянцевая панель становится истинной проблемой, а максимальной яркости панели в 374 кд недостаточно, чтобы решить проблему. К счастью, углы обзора экрана достаточно велики, чтобы у вас был компромисс.

Интерфейс и функциональность

Мы должны благодарить Samsung за его пользовательский интерфейс для планшетов. Первый раз, когда мы увидели обновленный интерфейс — с новым Galaxy Tab Pro 12.2. Мы уверены, что Samsung будет использовать интерфейс с новой линейкой планшетов, поскольку тот просто великолепен. Он обеспечивает лаконичный опыт работы, который значительно дружелюбней стандартного Android, но всё ещё уважает старания Google.

Мы должны отметить, что Samsung действовал разумно и не пытался превратить планшет, предназначенный для простых и легких задач, в нечто большее, чем он не является. Таким образом, вы не получаете модного управления жестами или очень тяжелых и амбициозных приложений, но пусть вас не расстраивает такой подход, вы получаете качество за которое платите. Приложения по умолчанию включают: Контакты, Мои Файлы, Браузер, Электронная Почта, Музыка, Видео, Voice и другие. Вы можете выбирать, какие приложения использовать стандартными, а какие заменить на аналоги сторонних производителей.

Процессор и память

К сожалению, это важные параметры, где новый 7-дюймовый Samsung Galaxy Tab 4 7.0 уступает ожиданиям. В теории, Tab 4 7.0 располагает набором характеристик выше среднего — 4-ядерный процессор Marvell PXA1088 и 1,5 Гб оперативной памяти. С точки зрения встроенной памяти, обзорный Samsung Galaxy Tab 4 7.0 предлагает лишь 8 Гб, но на практике половину занимают предустановленные файлы. В целом, на бумаге всё выглядит неплохо, но на практике Tab 4 7.0 может быть вялым, а порой и вовсе не отвечать на команды. Он может немного заикаться в меню и боксах приложений, порой медлительность планшета может быть подавляющей и причиной тому нехватка оперативной памяти.

Кроме того, в этой версии интерфейса Samsung не анимированные ярлыки, то есть они ничего не делают во время нажатия. Таким образом, когда вы используете ярлыки для запуска приложений, а планшет не реагирует в силу медлительности, вы также не получаете видимых признаков того, что он на самом деле отметил ваше нажатие. Иногда это очень раздражает.

К сожалению, результаты тестов подтвердили субъективные наблюдения, Samsung забыл оптимизировать планшет или же Tab 4 7.0 суждено оставаться синонимом слабого планшета. В каждом из наших тестов мы обнаружили, что планшет не в состоянии конкурировать с Nexus  7 (2013) — планшетом, который относится к старому поколению на старом чипсете (Snapdragon S4 Pro).

Та же вялость, что мы наблюдали за Galaxy Tab 4 7.0 на практике, подтвердилась и в синтетических тестах, мы должны признать, что были разочарованы производительностью планшета Samsung.

Камеры

3-мегапиксельная основная камера работает лучше, чем ожидалось, а 1,3-мегапиксельной фронтальной камеры вполне достаточно для общения.

Некоторые из вас будут рады специализированным режимам съемки от Samsung, включенным в планшет. Тем не менее, выбор не велик, поэтому не ждите чего-то особенного.

3-мегапиксельная камера с фиксированным фокусом на Galaxy Tab 4 7.0 оказалась на удивление хороша, несмотря на ограниченные возможности. Конечно, на руку сыграла солнечная погода, но фотографии, которые мы сняли, остались весьма удовлетворительными. Детальность вполне сносна для размеров датчика, да и цвета остались достаточно яркими. Снимки в помещении страдают шумом, но тщедушная 3-мегапиксельная камера всё ещё работает лучше, чем ожидалось. Между тем, фронтальная камера станет полезной для видео чатов.

Вывод по Samsung Galaxy Tab 4 7.0

Обзор планшета показал, что с доступным ценником в 10.000 рублей, Galaxy Tab 4 7.0 может быть отличной покупкой, но его производительность оставляет желать лучшего. Было бы слишком размашисто предложить пользователям закрыть глаза на это устройство, но мы не в состоянии обещать владельцам гладкой производительности и масляного интерфейса на этом планшете. Его просто не так приятно использовать, как основного конкурента: Nexus 7 (2013). Кроме того, стоимостью всего на 1.500 рублей дороже, Kindle Fire HDX предлагает гораздо большую производительность и дисплей с высоким разрешением, хотя и отказывается от экосистемы Google, навязывая вместо этого Amazon. Тем не менее, Tab 4 достен обновления в сравнении с прошлогодним Galaxy Tab 3.

Читайте также: 11 лучших бюджетных планшетов 2014 года.

Если общая медлительность и посредственная производительность в играх не является ключевым фактором для вас, 7-дюймовый Tab 4 отличный планшет в остальном. И, кто знает, возможно, Samsung обеспечит обновления, которые вернут производительность планшета на должный уровень. В конце концов, Marvell PXA1088 с 1,5 Гб оперативной памяти должно быть достаточно, чтобы переварить большинство пользовательских задач на 7-дюймовом планшете.

Samsung Galaxy Tab 4 7.0. Обзор

Антон Зим

25.12.2014

6.5/10

Весьма неплохой бюджетный планшет за свои деньги, единственным существенным недостатком которого становится низкая производительность, но это может быть временная проблема оптимизации ПО.

6.5 Overall Score

Весьма неплохой бюджетный планшет за свои деньги, единственным существенным недостатком которого становится низкая производительность, но это может быть временная проблема оптимизации ПО.

GalaxyGalaxy TabGalaxy Tab 4Galaxy Tab 4 7.0

www.howtablet.ru

Samsung Galaxy Tab 4 7.0 Specs

Display

Miscellaneous

  • Advanced Audio Distribution Profile (A2DP), Audio/Video Remote Control Profile (AVRCP), HID Over GATT Profile (HOGP), Headset Profile (HSP), Human Interface Device Profile (HID), Object Push Profile (OPP), Personal Area Networking Profile (PAN)

Processor

Manufacturer Warranty

  • Limited warranty - parts and labor - 1 year

Memory

Communications

  • 802.11a/b/g/n, Bluetooth 4.0
  • Security Protocols & Features

Camera

  • Beauty face, Buddy photo share, Geo-tagging, Sound & Shot, Sweep Panorama

Networking

  • Bluetooth 4.0, IEEE 802.11a, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IrDA

Location

  • Navigation Software & Services

Multimedia

  • Microphone, stereo speakers

Battery

Header

Expansion and Connectivity

  • 1 x headset mini jack (3.5mm)1 x Micro-USB

System

RAM

Flash Memory

Card Reader

  • Supported Flash Memory Cards
  • Flash Memory Cards Max Supported Capacity

Digital Camera

  • rear camera + front camera
  • Beauty face, Buddy photo share, Geo-tagging, Sound & Shot, Sweep Panorama

Audio Output

Audio Input

GPS System

  • Navigation Software & Services

Expansion Slots

Interface Provided

  • Micro-USB, headset mini jack (3.5mm)

OS Provided

PDA Software

  • Animated Wallpapers, Calendar, Contacts, DropBox, E-mail, Gmail, Google Chrome, Google Drive, Google Play, Google Play Books, Google Play Games, Google Play Movies & TV, Google Play Music, Google Plus, Google Plus Hangouts, Multi Window, Multi-User Function, Newsstand, Parental Control, Photos, Remote Control, S Voice, Samsung Apps, Samsung ChatON, Samsung Kies, Samsung Link, Samsung TouchWiz, Samsung WatchON, Samsung Widget Gallery, VPN Client, YouTube

Power Device

Battery Life Details

  • audio playback, video playback, web browsing over Wi-Fi

Service & Support

Service & Support Details

Dimensions & Weight

www.cnet.com

Samsung Galaxy Tab 4 7.0

This year's update to Samsung's mainstream tablet line, the Galaxy Tab 4, continues the company's tradition of tablets that get the job done, but offer little in the way of innovation or even meaningful upgrades. The Tab 4 7.0 is the smallest of the bunch, but at $199.99 (8GB), it offers little advantage over very similar, much cheaper options like the Asus MeMO Pad 7 or the Hisense Sero 7 Pro, while spending just $30 more gets you a superior Google Nexus 7. What you get with the 7-inch model, and with every other Galaxy Tab, is a consistent experience that won't excite, but likely won't disappoint for most uses. It's worth a look for those heavily entrenched in Samsung's world of media and services, but everyone else should look elsewhere.

The Galaxy Tab 4 7.0 is essentially a shrunken down version of the Galaxy Tab 4 8.0, so head over to that review for a full rundown on performance and features. With the same processor and display resolution, the two tablets perform nearly identically, but we did test the two separately. For this review, I'll focus on the differences and relevant competition.

Design and Features With phones eclipsing the 6-inch mark, the Galaxy Tab 4 7.0 is starting to feel quite petite. At 7.36 by 4.25 by 0.35 inches (HWD) and just 9.74 ounces, it's more compact than the Asus MeMO Pad 7 (7.4 by 4.4 by 0.37 inches). Between the two, I personally prefer the MeMO Pad's soft-touch finish to the Galaxy Tab's faux-leather, somewhat slick plastic back. The 3.5mm jack and micro USB port are on the top and bottom edges, respectively, while the Volume and Power buttons, IR emitter, and microSD card slot are all along the right edge.

View All 5 Photos in Gallery

In our battery rundown test, which loops a video with screen brightness set to max and Wi-Fi on, the Tab 4 7.0's 4,000mAh battery was good for 5 hours, 23 minutes. That's fairly disappointing considering the specs and the MeMO Pad's 6 hours, 49 minutes. 

Samsung only makes an 8GB model, and our test unit came with 4.72GB available out of the box. That's not a lot for some larger apps, but our 64GB microSD card worked fine for media.

Competition and Conclusions There's a ton of competition in the 7-inch realm, but even two years after its release (and one year after the latest incarnation), the Google Nexus 7 continues to trump new options that simply can't match its blend of performance, features, and price. Samsung's unimaginative update does little to gain any ground on the Nexus 7. Still, for those already wed to Samsung's services or content, the Galaxy Tab 4 7.0 is a completely capable device. It delivers a familiar TouchWiz experience that I can see appealing to less adventurous Android users who want something consistent. If you want to save $50, the Asus MeMO Pad 7 also delivers a capable and modern Android experience that rivals Samsung's fit and finish.

www.pcmag.com


Смотрите также