Samsung мфу m2070w


Обзор МФУ Samsung Xpress M2070W: печать по воздуху

Главная » Обзоры » Обзор МФУ Samsung Xpress M2070W: печать по воздуху

22.08.2014 16:09

Обзоры Samsung новинкиWi-FiNFCXpress

На первый взгляд перед нами классическое черно-белое лазерное МФУ созданное для печати, копирования и сканирования. Но главной фишкой нового принтера стала поддержка печати по воздуху благодаря технологиям Wi-Fi Direct, NFC и Google Cloud Print

На первый взгляд перед нами классическое черно-белое лазерное МФУ созданное для печати, копирования и сканирования. Но главной фишкой нового принтера стала поддержка печати по воздуху благодаря технологиям Wi-Fi Direct, NFC и Google Cloud Print.

Комплектация и подготовка к работе

В коробку с устройством положили кабель питания, шнур USB типа B, диск с драйверами и программным обеспечением и руководство пользователя с иллюстрациями. С его помощью процесс подготовки к запуску пройдет в кратчайшие сроки.

В набор программного обеспечения, которое поставляется на диске из комплекта поставки входят приложения Easy Printer Manager, для дистанционного управления МФУ и Easy Document Creator для сканирования, создания и сохранения документов в различных форматах с последующей отправкой по электронной почте или в социальных сетях.

Дизайн и эргономика

Внешне Samsung M2070W практически ни чем не отличается от аналогичных по функционалу устройств и очень напоминает МФУ Samsung Xpress M2070FW. Отличия между ними заключаются в отсутствии факса, разъема Ethernet и автоподатчика на сканер у Xpress M2070W. Исходя из этого наше МФУ получилось ниже на 5,5 см (25,3 см у Xpress M2070W против 30,8 см у Xpress M2070FW) при глубине в 36 см у обоих.

В остальном модель выглядит идентично. Хоть устройство получилось не сверхкомпактным, для такого рода устройств потребуется место на столе, поэтому МФУ не должен мешать, во время работы.

Корпус выполнен из практичного пластика серого и черного цветов. В верхней части Samsung M2070W размещен сканер, выходной лоток на 100 листов с фиксатором и панель управления.

Нижняя часть МФУ получила входной лоток на 150 листов со слайдерами для ограничения ширины бумаги и набор разъемов для подключения устройства к сети и компьютеру. Они размещены на тыльной панели.

Для удобной транспортировки на корпусе предусмотрены ручки.

 

Блок управления получил двухстрочный дисплей и большое количество клавиш управления. Разобраться с ним не составит труда, все функциональные элементы сопровождаются пиктограммами, а некоторые оснащены и подсветкой.

Отдельно стоит сказать о быстрых клавишах для сканирования, копий документов на одном листе и включении режима экономии тонера, а также системном индикаторе, который оповещает о состоянии и работе устройства.

Конструкция шарниров крышки сканера, позволит сканировать не только обычные листы, но и более объемные документы и даже каталоги, журналы или книги.

 

На крышке установлена метка NFC.

Функциональность

Samsung Xpress M2070W – это классическое многофункциональное устройство. В нем используется технология лазерной монохромной печати с максимальным разрешением 1200 dpi и плотностью носителей от 60 г/м2 до 163 г/м2. Минимальный формат печатных материалов - 76 x 127 мм, а максимальный - 216 x 356 мм. Xpress M2070W поддерживает носители самых распространенных форматов – A4, A5, Letter, Legal, Executive, Folio, Oficio, ISO B5,JIS B5, Envelope (Monarch, Com10, DL, C5).

Кроме печати на обычной или цветной бумаге, Xpress M2070W работает с конвертами, этикетками, хлопком и вторсырьем.

Время отпечатка первой страницы из режима готовности – 8,5 секунд, а максимальная скорость достигает 20 страниц в минуту. Рекомендованная нагрузка на устройство в месяц составляет 10000 отпечатков. Поддерживается двухсторонняя печать, но только в ручном режиме. 

Сканер с матрицей CIS, поддерживает стандарты TWAIN и WIA, а максимальное разрешение сканирование составляет 4800 dpi. Сканирование в режиме копира соответствует максимальному разрешению печати

В режиме копира, разрешение сканирование соответствует максимальному разрешению печати – 1200 dpi. Время копирования первой страницы – 14 секунд с последующей скоростью  до 20 страниц в формате А4. Копир поддерживает масштабирование от 25 до 400 %.

За быстродействие и бесперебойную работу МФУ отвечает процессор с частотой 600 МГц и 128 МБ оперативной памяти.

Samsung Xpress M2070W работает на все 100%, отпечатки получаются высоко детализированными с четкими линиями и плавными переходами. Это обеспечивается благодаря фирменной технологии Samsung ReCP (Rendering Engine for Clean Pages).

Примеры печати тестовых заданий:

Примеры печати тестовых задани

Оригинальные тестовые изображени

Отпечатки оригинальных изображений на тестовом устройстве

Сканирование с разрешением 600 dpi

Копирование оригинальных отпечатков на тестовом устройстве

Беспроводные возможности

В Samsung Xpress M2070W установлены модули WiFi 802.11b/g/n с поддержкой Wi-Fi Direct и NFC. Для удаленной печати можно использовать сервис Google Cloud Print, а для быстрой печати со смартфонов и планшетов нужно установить фирменное приложение для iOS или Android – Samsung Mobile Print. Выбрав необходимый файл, можно просто поднести гаджет к метке NFC на принтере и он будет отправлен на печать.

 

 

Кроме этого фирменный сервис позволит сканировать изображение и отправлять их непосредственно на мобильное устройство.

Расходные материалы

МФУ комплектуется тонер-картриджем MLT-D111S/SEE с ресурсом в 500 страниц. Новый тонер-картридж будет способен отпечатать до 1000 страниц. Он легко извлекается, а сам принтер не блокирует возможность его перезаправки. Режим экономии Easy Eco Driver позволит сократить затраты тонера на 20 %, благодаря преобразованию изображений из растра в эскиз и оптимизации текста.

Впечатления

Samsung Xpress M2070W – отличное лазерное черно-белое МФУ для дома. К его плюсам можно отнести не только поддержку печати по воздуху, но и удобство в использовании, высокую скорость работы, практичные материалы корпуса и неплохой ресурс используемого тонер-картриджа. А учитывая, что совсем скоро начинается школьный сезон, то уже сейчас нужно задуматься об его покупке.

ОСОБЕННОСТИ

• Устройство 3-в-1 •

• Небольшие габариты •

• Качественная сборка •

• Удобство использования •

• Высокая скорость работы •

• Беспроводные возможности •

• Мобильный сервис Samsung Mobile Print •

СПЕЦИФИКАЦИИ•

  • Модель Samsung Xpress M2070W (SL- M2070W/XEV)
  • Возможности принтер, копир, сканер
  • Технология монохромная лазерная
  • Двусторонняя печать ручной режим
  • Форматы печатных носителей A4 / A5 / Letter / Legal / Executive / Folio / Oficio / ISO B5 / JIS B5 / Envelope (Monarch, Com10, DL, C5)
  • Минимальный размер 76 x 127 мм
  • Максимальный размер 216 x 356 мм
  • Тип печатных носителей бумага, конверты, этикетки, картон, плотная, тонкая, хлопковая, цветная, препринт, из вторсырья, документная, архивная
  • Плотность материала 60-163 г/м2
  • Процессор 600 MГц
  • Объем памяти 128 МБ
  • Скорость ч/б печати А4 20 стр/мин
  • Время выхода первого ч/б отпечатка 8,5 сек
  • Максимальная месячная нагрузка 10 000 стр.
  • Разрешение печати 1200 х 1200 dpi
  • Интерфейс USB 2.0, WiFi 802.11b/g/n, NFC
  • Емкость лотка подачи 150 листов
  • Емкость выходного лотка 100 листов
  • Вес 7,4 кг
  • Размеры 40,6 x 35,96 x 25,3см
  • Дополнительно Samsung Mobile Print

vido.com.ua

Отзывы Samsung Xpress M2070W

Устройствопринтер/сканер/копир Тип печатичерно-белая Технология печатилазерная Размещениенастольный Область применениямалый офис Количество страниц в месяц10000 Максимальный форматA4 Максимальное разрешение для ч/б печати1200x1200 dpi Скорость печати20 стр/мин (ч/б А4) Время выхода первого отпечатка8.50 c (ч/б) Тип сканерапланшетный Тип датчикаконтактный (CIS) Максимальный формат оригиналаA4 Максимальный размер сканирования216x297 мм Разрешение сканера1200x1200 dpi Разрешение сканера (улучшенное)4800x4800 dpi Поддержка стандартовTWAIN, WIA Отправка изображения по e-mailесть Максимальное разрешение копира (ч/б)1200x1200 dpi Скорость копирования20 стр/мин (ч/б А4) Время выхода первой копии14 с Изменение масштаба25-400 % Максимальное количество копий за цикл99 Подача бумаги150 лист. (стандартная) Вывод бумаги100 лист. (стандартный) Плотность бумаги60-163 г/м2 Печать на:карточках, пленках, этикетках, глянцевой бумаге, конвертах, матовой бумаге Ресурс ч/б картриджа/тонера1000 страниц Количество картриджей1 Объем памяти128 Мб  Частота процессора600 МГц ИнтерфейсыWi-Fi, 802.11n, USB 2.0 Поддержка AirPrintесть Поддержка ОСWindows, Linux, Mac OS Отображение информацииЖК-панель Потребляемая мощность (при работе)310 Вт Потребляемая мощность (в режиме ожидания)30 Вт Уровень шума при работе50 дБ Уровень шума в режиме ожидания26 дБ Габариты (ШхВхГ)406x253x359 мм Вес7.4 кг ОсобенностиПоддержка технологии NFC 

Перед покупкой уточняйте технические характеристики и комплектацию у продавца

peredpokupkoy.ru

Обзор МФУ Samsung Xpress M2070W

Фирма Samsung входит в число мировых лидеров по производству лазерных принтеров и многофункциональных устройств. Согласно отзывам экспертов, одной из самых успешных у этой компании-производителя стала линейка Xpress. Главной изюминкой устройств, которые в неё вошли, оказалось применение простого беспроводного соединения, известного как NFC. Модель Samsung Xpress M2070W, обзор которой представлен в данной статье, является прекрасным примером многофункционального устройства высокого качества, оно станет отличным помощником как в офисе, так и при работе в домашних условиях.

Общее описание

Аппарат выполнен в классических серо-чёрных тонах. Его габариты составляют 40,6 х 35,96 х 23,5 сантиметра, а вес – 7,5 килограмма. Сканер занимает верхнюю часть Samsung Xpress M2070W. Отзывы многих пользователей положительно характеризуют удобные подвижные шарниры, которые существенно упрощают работу с объёмными документами и толстыми книгами. Сверху также находится выходной лоток, рассчитанный на 100 страниц. Под ним разработчики установили порт для подключения к компьютеру. Входной лоток на 150 листов находится снизу. Небольшой экран на две строки с набором подсвечиваемых кнопок выступает в роли панели управления моделью Samsung Xpress M2070W.

Инструкция в иллюстрированном виде, которая прилагается к устройству вместе со всеми необходимыми драйверами на диске, поможет быстро разобраться с эксплуатацией даже начинающему пользователю. Вместе с этим все клавиши здесь являются интуитивно понятными в использовании.

Технические особенности

Модель оборудована процессором с тактовой частотой 600 МГц, а также оперативной памятью, размер которой составляет 128 Мб. Благодаря этому обеспечивается бесперебойность и довольно высокая скорость работы устройства. Максимально возможное разрешение печати составляет 1200 х 1200 пикселей на один дюйм. Помимо стандартной бумаги модель Samsung Xpress M2070W может работать с плёнкой, хлопком и вторсырьем. Вместе с этим формат материалов находится в диапазоне от 216 х 356 мм до 76 х 127 мм, а их плотность – от 60 до 163 г/м.

Функции

Как уже было отмечено выше, устройство относится к многофункциональным. В список его возможностей входит черно-белое копирование, цветное сканирование и лазерная монохромная печать. Модель Samsung Xpress M2070W способна производить копирование 1 листа в среднем за 9 секунд. При этом следует отметить тот факт, что первый из них появится примерно через 14 секунд. После так называемого разогрева скорость работы увеличится. Сканер оборудован матрицей CIS и поддерживает большинство современных стандартов. Вместе с этим сохранять документы можно исключительно на подключенном компьютере. В режиме печати модель оперативно выдает в среднем 20 страниц за минуту. Есть также функция двухсторонней печати, однако управлять ею необходимо вручную.

Главной изюминкой Samsung Xpress M2070W и в то же время ключевым преимуществом аппарата является наличие возможности беспроводного подключения к мобильным устройствам и печати непосредственно из них. Для этого устройство оборудовано модулем Wi-Fi. С целью обеспечения комфортной удалённой печати здесь также предусмотрена функция Google Cloud Print. Скачав соответствующее приложение на смартфон, его владелец может напрямую распечатать необходимый файл. Для этого необходимо на своем гаджете открыть документ и поднести его к метке NFC, что находится в верхней части аппарата. Помимо всего прочего, модель предоставляет возможность отправлять отсканированные файлы в обратном направлении – прямо на смартфон.

Затраты на печать

Для печати данное многофункциональное устройство использует чёрный тонер-картридж. Стартовый расходник, который поставляется в комплекте, имеет урезанную ёмкость. Другими словами, его хватит для распечатки не более чем 500 страниц. После этого пользователю необходимо будет приобрести полноценный картридж, рассчитанный на 1000 листов, что позволит уменьшить себестоимость печати, хоть и незначительно. В целом затраты на покупку расходных материалов являются довольно высокими. Большинство владельцев модели называют это главным её недостатком. Вместе с этим нельзя не отметить тот факт, что похожая проблема характерна и для других аналогичных устройств от данной компании-производителя. Как вариант, можно по-новому прошить аппарат, отключив тем самым контроль чипа. Однако и эту процедуру также нельзя назвать дешёвой.

Заключение

Подводя итог, необходимо отметить, что многофункциональное устройство Samsung Xpress M2070W можно смело назвать примером отличного качества, несмотря на довольно высокие затраты на осуществление печати. Скромные размеры модели в комплексе с простотой управления и высокой скоростью работы делают её очень удобной для работы с планшетами, смартфонами и другими мобильными гаджетами. Аппарат станет отличным помощником как дома, так и в офисе, где особо ценится надёжность и производительность техники. При этом возможность его эксплуатации без проводов и узлов не оставит равнодушным даже требовательного пользователя.

fb.ru

Samsung Xpress M2070W

Достоинства: Полностью дистанцированное управление. Быстрое подключение. Простота настройки. Хорошее качество печати.

Недостатки: Довольно внушительные размеры, хотя для этого класса машин это норма, просто после струйного не ожидал. Загибает края бумаги после печати, хотя и это типично для лазерных принтеров.

Комментарий: 27/11/14 При выборе были 3 главных критерия: лазерная печать, наличие беспроводного модуля вай-фай и чтобы был МФУ, ну и ценник чтобы в пределах 5-6т.р. В принципе, на стадии установки и изучения после покупки выбор он полностью оправдал, подключился быстро. Надо было нажать только кнопку WPS и вуаля - он в сети. Также немаловажным при выборе фактором был МФУ, чтобы и печатал и сканировал, ну вы поняли. А в совокупности с вай-фаем это открывает новые возможности для взаимодействия с МФУ: теперь все это можно делать с планшетных компьютеров, телефонов и т.д. Отправить брату скан документа? Без проблем, кладешь в МФУ, запускаешь приложение и через 20 сек изображение уже на телефоне и по почте отправляешь. Не нужно включать комп и ждать когда он загрузится и т.д. К компам прицепить МФУ удалось за пару мгновений, ну у нас в семье так получилось что все маки, поэтому там надо было на 2 кнопки нажать. В виндоусе может придется что-то с диска устанавливать. Такие вот впечатления. В процессе эксплуатации буду пополнять отзыв. Посмотрим как будет держать сеть, потому что это единственно, что меня в нём может огорчить. Про возможность перезапрявлять картриджи тоже пока не знаю. AirPrint работает без нареканий. UPD 12/11/15 За год не выявил никаких проблем. Сеть держит стабильно. Печатает/сканирует как надо. Пару дней назад скачал для него прошивку в интернете (за 500р), чтобы можно было перезаправлять картриджи. Картридж в комплекте с принтером был рассчитан на 500стр и где-то на 480странице он стал хуже печатать. Какое же было моё удивление, когда я перепрошил принтер и этот же картридж стал печатать как новый. Видимо, заложено на программном уровне, что если в чипе картриджа указано 500стр, то к 500 он перестаёт печатать. Сфотографировал вот распечатанный отчет до прошивки и после, разница очевидна! http://s018.radikal.ru/i517/1511/b6/2ea8de6002de.jpg Картридж, правда, еще не перезаполнял, не ожидал что старый воскресится)) Но это не должно стать проблемой сейчас.

Zordan Zordan 12 ноября 2015, Москва  \  Опыт использования: более года

www.expertcen.ru


Смотрите также