Самсунг нот 8 характеристика


Samsung Galaxy Note 8

Достойно конкурируя с мировыми лидерами по версии Антуту - смартфон OnePlus 5 и модель HTC U11, новинка от Samsung - Galaxy Note 8 набирает 179 000 баллов. Получение такого количества объясняется мощным внутренним содержанием, большим безрамочным дисплеем и хорошими видеомодулями.

Дисплей и дизайн корпуса

Красивый эргономический дизайн водонепроницаемого корпуса сразу привлекает внимание своим экраном. Узкие верхние и нижняя рамки при полном отсутствии боковых визуально расширяют и без того приличные габариты – 6,3 дюйма. В смартфоне предусмотрено:

  • технология стекла Infinity Display, работающая с матрицей Super AMOLED;
  • задействовано удобное распознавание силы нажатия;
  • возможность использования фирменного стилуса S-Pen;
  • несколько изогнутые боковые грани, подобно Galaxy S8;
  • высокий класс защиты от воды и пыли, может выдерживать недолгое погружение в бассейн;
  • наличие двух видеомодулей, один из которых – сдвоенный;
  • дактилоскопический сканер на задней панели.

Техническое содержание

Уникальные особенности, заложенные разработчиками в свое детище, в большинстве своем запускаются впервые в продукции Самсунг. И только отдельные из них продолжили свою жизнь, проверенные на предшественниках. После провала Galaxy Note7 началась полная реабилитация мирового производителя, который использует только высокотехнологические решения на ОС –Андроиде последней версии.

Выпуск нового Самсунг Галакси Ноте 8 предполагает несколько модификаций, зависящих от страны реализации. Для Китая, США и Японии будет предложен модель с чипсетом Qualcomm Snapdragon 835. Для остальных стран его роль будет выполнять Exynos 8895.

При этом различие будет состоять и в объемах памяти ОЗУ/ Flash. Для первых составит 6 и 128 Гб, для второй линии такой показатель будет 6 и 64 ГБ. Для Южной Кореи объем будет еще выше – 6 и 256 ГБ. Можно будет точно определить, где приобретен девайс. Следует отметить, что предусмотрена и карта памяти, и итоговая емкость может достигнуть рекордного показателя – 512 Гб!

Впечатлит поклонников моделей Самсунга основная камера, состоящая из двух сенсоров по 12 Мп каждый. Персональная оптическая стабилизация изображений, световая сила оптики и 2-х кратный оптический зум – о таком наборе можно только мечтать.

С фронтальным видеомодулем также не придется скучать любителям селфи. его «умный» автофокус зафиксирует нужные кадры когда надо.

Итоги

Хоть Samsung Galaxy Note 8 в отдельных чертах напоминает о коллеге по компании - Galaxy S8, но многое в нем и нового, способного удивить своего покупателя.

sravni24.net

Подробные технические характеристики Samsung Galaxy Note 8

Главная > Samsung Galaxy Note 8 > Подробные технические характеристики Samsung Galaxy Note 8

  • 2.08.2017
  • Просмотров: 4 381
  • Обсуждений: 5
Вчера в сеть утекли рендеры неанонсированного флагмана Samsung Galaxy Note 8, которые очень похожи на официальные, а сегодня к нам в руки попал подробный список характеристик этого устройства. Источником данных стал ресурс Venture Beat, ранее не раз радовавший нас достоверной информацией.

Технические характеристики Galaxy Note 8:

  • Дисплей: 6.3-дюймовый Super AMOLED, изогнутый по краям, с разрешением 2560x1440 пикселей и соотношение сторон 18.5:9
  • Процессор: Exynos 8895, 8-ядерный, выполненный по 10-нм процессу
  • Память: 6 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной, поддержка microSD
  • Камеры: 12-мегапиксельная основная (двукратный зум), 8-мегапиксельная фронтальная с автофокусом
  • Аккумулятор: 3300 мАч, быстрая и беспроводная зарядки
  • Другое: USB Type-C, сертификация по стандарту IP68
  • Размеры: 162.5 x 74.6 x 8.5 мм
Естественно, как и другие смартфоны этой линейки, Samsung Galaxy Note 8 получит стилус S Pen. Слухи предполагают, что возможности фирменного пера сильно улучшатся по сравнению с предыдущим поколением.

По сообщениям, на старте продаж новинка появится только в двух вариантах оформления: черном и золотом. Позже Samsung выпустит еще два оттенка: темно-синий и серый. Цена Galaxy Note 8 оставит около 1000 долларов или 60 тысяч рублей.

Также подписывайтесь на наши страницы Вконтакте, Facebook или Twitter, чтобы первыми узнавать новости из мира Samsung и Android. Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

galaxy-droid.ru

Samsung официально представила Galaxy Note 8

На мероприятии Unpacked 2017 компания Samsung анонсировала долгожданный Galaxy Note 8. Как и предполагалось, внешне новинка напоминает Galaxy S8, но при этом оснащена двойной камерой, фирменным стилусом S Pen и прочими интересными фишками.

Диагональ дисплея – 6,3 дюйма, разрешение – 2960 х 1440 точек, а соотношение сторон – 18,5:9. Конечно же, здесь используется Super AMOLED матрица и, соответственно, поддерживается технология Always On Display. Это когда какая-то информация (к примеру, часы или уровень заряда) отображается даже на заблокированном устройстве. Экран прикрыт защитным стеклом Gorilla Glass пятого поколения.

Во время презентации представители компании сказали, что здесь установлена матрица последнего/нового поколения с «лучшим цветовым охватом» и «новыми цветовыми профилями».

Что касается стилуса S Pen, то он получил более тонкий наконечник (0,7 мм) и теперь может распознавать еще больше уровней нажатия, а именно 4096. Из прикольных программных фишек мне понравилась возможность создать Live-заметку и сразу же отправить ее кому-то в виде GIF-анимации.

Galaxy Note 8 стал первым смартфоном компании с двойной основной камерой, здесь установлено два 12-мегапиксельных модуля. Как и ожидалось, один объектив широкоугольный (апертура – f/1.7), а второй – длиннофокусный (апертура – f/2.4) с двукратным оптическим зумом. Кроме увеличения без потери качества, новинка может похвастаться качественной съемкой при плохом освещении, а также умением размывать задний фон.

Фронтальная камера оснащена 8-мегапиксельным модулем с апертурой f/1.7 и автофокусом.

Как обычно, на разных рынках устройство линейки Galaxy Note будет продаваться с разными процессорами. В одни страны новинка попадет со Snapdragon 835 на борту, а в другие – с Exynos 8895. Оперативной памяти доступно 6 ГБ, а для хранения данных предусмотрен накопитель на 64 ГБ. Также заявлена поддержка карт microSD до 256 ГБ. Android здесь версии 7.1.1. «Восьмерка» будет, но позже.

Устройство защищено по стандарту IP68 и способно пережить погружение под воду до полутора метров на 30 минут.

Емкость аккумулятора – 3300 мАч. Поддерживается быстрая и беспроводная зарядка. Смартфон оснащен сканером отпечатков пальцев и сканером радужной оболочки глаза. USB здесь стандарта Type-C, аудиовыход расположен снизу.

Размеры устройства – 162,5 х 74,8 х 8,6 мм, вес – 195 г.

Рекомендуемая цена в Европе – 999 евро. Старт продаж запланирован на 15 сентября, во многих странах оформить предзаказ можно уже сейчас. Думаю, совсем скоро станет известна стоимость смартфона и в наших странах.

Цветовых вариантов будет доступно четыре: серый, черный, синий и золотистый.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

keddr.com

Детальный обзор Samsung Galaxy Note 8: в чем слабость смартфона?

Смартфон Samsung Galaxy Note 8 — один из ключевых продуктов для компании. После эпичного провала печально известного Note 7 Samsung провела серьезную работу над ошибками, собралась с силами и выпустила новую модель из уже легендарной линейки фаблетов Galaxy Note. У новинки особая задача — она должна показать, что у компании все в порядке и она не собирается уступать место лидера рынка мобильных Android-устройств. От успеха Galaxy Note 8 зависит репутация южнокорейского производителя, а еще смартфон заявлен как конкурент iPhone 8.

Основными особенностями аппарата заявлены «безграничный» дисплей с тонкими рамками и одна из лучших на сегодня камер. Так ли хорош Samsung Galaxy Note 8, вы узнаете из нашего обзора. Флагман сохранил все лучшие фишки «галактической» серии и приобрел новые.

Характеристики Samsung Galaxy Note 8: процессор, автономность, объем памяти

Популярная серия Galaxy Note была представлена компанией в 2011 году. Все это время смартфоны линейки задавали высокую планку для остальных флагманов и были эталоном, к которому стремились прочие производители. После провала Galaxy Note 7 к «восьмерке» было приковано большое внимание, и ударить в грязь лицом компания не могла. Неудивительно, что Galaxy Note 8 был обречен на успех. К слову — выводы о крутости того или иного фаблета всегда субъективны. Мы говорим не о технической стороне, а о том, нравится ли человеку с первого взгляда аппарат или нет. С Galaxy Note 8 та же ситуация: на кого-то он производит вау-эффект, а другой просто покрутит его в руках и скажет: «Ну так себе». И это нормально. «Восьмерка» получилась добротным и надежным флагманом, но особых эмоций она не вызывает.

Мобильной платформой аппарата стал восьмиядерный чипсет Samsung Exynos 9 Octa 8895 (для России и стран Европы) и 8-ядерный же Qualcomm Snapdragon 835 (для США). Поскольку нас интересует телефон, доступный для покупки на российском рынке, говорить будем только о Exynos 8895. Это собственная разработка компании и одна из самых мощных на сегодня мобильных платформ. В тестах Note 8 ожидаемо показывает максимальные результаты. Смартфон с легкостью справляется с большим количеством запущенных приложений и самыми требовательными к ресурсам играми на максимальных настройках. Максимальный нагрев корпуса в играх составил 41 градус — это средний результат.

Зачем 6Gb оперативной памяти?

Аппарат доступен с 6 ГБ оперативной и 64/128/256 ГБ встроенной памяти. Накопитель можно расширить картой памяти объемом до 256 ГБ. В версии с минимальным объемом памяти пользователю из 64 ГБ будет доступно порядка 50 ГБ, это нужно учитывать. Отдельного слота для карты памяти не предусмотрено, поэтому опять придется выбирать, чем жертвовать.

После печального опыта с аккумулятором Galaxy Note 7 Samsung не рискует теперь использовать мощные батареи в своих устройствах. Note 8 получил аккумулятор емкостью 3300 мАч, поэтому на рекорды автономности он не претендует. Вместе с тем фаблет демонстрирует вполне приемлемый результат по времени работы. Как и подавляющее большинство последних смартфонов, он благополучно доживает до вечера. Для модели с огромным дисплеем это очень неплохо. Видео в высоком качестве до полного разряда батареи можно смотреть примерно 12 часов, читать при комфортном уровне яркости экрана — 15 часов. В режиме игр емкости аккумулятора хватает на 4,5-5 часов.

Аппарат поддерживает технологию быстрой зарядки. Чтобы полностью зарядить батарею, необходимо в среднем 1 час 20 минут. Есть и беспроводная зарядка, но устройство для нее в комплекте не идет.

S Pen

Какой же смартфон серии Galaxy Note может обойтись без фирменного стилуса? Большинство людей искренне недоумевает, зачем он вообще нужен, если ты не художник или дизайнер и пользуется им крайне редко. Для тех, кто не мыслит ни дня без рисования стилус — главный инструмент. Остальные пользователи с помощью S Pen смогут разве что писать заметки.

Стилус в Galaxy Note 8 обзавелся новыми фишками. Теперь созданную на выключенном экране заметку можно прикреплять к дисплею Always On, и она будет оставаться на выключенном дисплее до того, пока ее не удалит пользователь. Удобный способ для записи срочных дел и создания заметок.

Как и раньше, при помощи стилуса можно писать заметки, подписывать фото и анимированные картинки, вырезать им фигуры и многое другое.

Само электронное перо тоже претерпело изменения. Его кончик стал тоньше по сравнению с предшественником.

Внешний вид

Смартфон получил новую форму корпуса. В компании считают, что «обруталивание» телефона делает для пользователя его эксплуатацию более комфортной. Его удобнее держать, он не выскальзывает из рук. Многим новая форма не понравилась — у S8, к примеру, более изящный, опрятный и оригинальный дизайн. Но, опять же, это субъективное мнение, которое не может считаться недостатком аппарата. Если бы компания оставила внешний облик без изменений, у пользователей возник бы закономерный вопрос: «А для чего нужен еще один Galaxy S8?». Изменения в дизайне устройства связаны и с тем, что компания позиционирует Note 8 как смартфон для массовой аудитории. Напомню, что ранее Samsung линейку Galaxy Note продвигала как устройства для деловых людей.

Внешне Note 8 очень похож на Samsung S8+. Это особенно заметно, если положить оба смартфона рядом.

Лицевую и заднюю панели защищает ударопрочное стекло Gorilla Glass 5. Рамка, проходящая по периметру корпуса, выполнена из алюминиевого сплава.

С лицевой поверхности исчезла механическая кнопка «Домой». Она, как и клавиши управления, стала виртуальной. Над экраном разместились разговорный динамик, фронтальная камера и сенсор, служащий для распознавания владельца аппарата по радужной оболочке глаза, светодиодный индикатор событий и датчики приближения и освещенности.

Задняя панель претерпела большие изменения. Сзади расположена сдвоенная камера, по бокам которой разместились датчик пульсометра, светодиодная вспышка и сканер отпечатков пальцев. Последний повторяет судьбу дактилоскопического сканера Galaxy S8+ — при попытке его нащупать пальцы непременно натыкаются на камеру. Расположение сканера неудобно и тем, что невозможно дотянуться до него, держа телефон одной рукой — не позволяют габариты фаблета. К слову, многие пользователи уже по достоинству оценили удобство и быстроту разблокировки смартфона по лицу. Этот способ прекрасно заменяет традиционный сканер отпечатков пальцев. Нет нужды пытаться нащупать его, стараясь не задеть камеру — достаточно поднести смартфон к лицу и менее чем через долю секунды он будет разблокирован.

Эргономика Galaxy Note 8 радует — в руке держать его удобно, другое дело что скользкий стеклянный корпус ведет себя непредсказуемо и никакое хваленое стекло Gorilla Glass не гарантирует его сохранность при падении. Минус корпуса из стекла — он притягивает не только отпечатки пальцев, но, создается такое ощущение, что и весь окружающий мусор.

На российском рынке смартфон представлен в трех цветах корпуса: темно-синем, золотистом и черном.

Экран

Дисплей — песня! Емко его можно описать именно так и на этом закончить разговор о нем. Ну правда, огромный яркий 6,3-дюймовый экран с узенькими рамками и изогнутыми краями просто великолепен. Есть уже привычный режим Always On, позволяющий узнавать время и читать уведомления без необходимости активировать экран.

Цветопередача, контрастность, максимальная яркость — с этим у экрана все в порядке. Его с уверенностью можно назвать одним из лучших дисплеев на мобильном рынке.

Камеры и качество снимков

Galaxy Note 8 удостоился чести стать первым устройством компании с двойной камерой. Разрешение у сенсоров одинаковое — 12 Мп, но остальные характеристики различаются. Один из модулей получил апертуру f/1,7, второй — f/2,4. Оба сенсора оборудованы оптической стабилизацией. Камера с такими характеристиками неспособна снимать плохо. Получить откровенно плохой снимок на Note 8 невозможно. Камера великолепно снимает в любое время суток, в помещении и на улице. Фотографии получаются насыщенными, четкими, без шумов.

Одна из самых интересных функций основной камеры — динамический фокус. С ее помощью можно самому регулировать степень размытия заднего фона, причем делать это можно до и после получения снимка.

Фронтальная камера 8-мегапиксельная, с апертурой f/1,7 и автофокусировкой. Встроенная функция «улучшения лица» и хорошие характеристики камеры помогают получать отличные селфи независимо от окружающих условий.

У Galaxy Note 8 одна из лучших камер на сегодня. Сравниться с ней может, пожалуй, только HTC U11.

Программное обеспечение: версия Android, фирменная оболочка

Фаблет работает под управлением ОС Android 7.1 Nougat. В начале 2018 года он получит обновление до новейшей версии Android 8.0 Oreo. Поверх системы уставлена оболочка Samsung Experience 8.5, которая была представлена с Galaxy S8. С момента своего появления оболочка практически не изменилась, не считая появления на навигационной панели еще одной кнопки, которая скрывает эту самую панель. Для Galaxy Note 8 в оболочке предусмотрены программы, необходимые для работы со стилусом.

Интерфейс Samsung Experience смотрится свежо, стильно и аккуратно. Стандартные приложения выполнены в едином приятном стиле, полезных настроек очень много, но половиной из них пользователь вряд ли воспользуется.

Программ немного. В основном это утилиты производителя и приложения от Microsoft.

Стоимость фаблета и конкуренты

Цена Samsung Galaxy Note 8, как и в случае с другими последними флагманами A-брендов, вызывает бурную реакцию пользователей. Модель с 64 ГБ встроенной памяти стоит 70 000 рублей, но и за эту стоимость есть желающие приобрести топовый аппарат, запаса производительности которого хватит минимум на несколько лет.

Конкурентов у фаблета с его характеристиками и ценником можно пересчитать по пальцам. Один из них — LG V30. Он тоже может похвастаться вытянутым дисплеем и двойной камерой. Стоит он при этом тысяч на 10 дешевле.

HTC U11 — еще один потенциальный конкурент. У него есть инновационная технология сжимаемых граней, потрясающий звук и крутая камера. Стоит он почти на 20 000 рублей меньше.

Но главный конкурент Note 8 — его же собрат Galaxy S8 Plus. У него те же характеристики, не считая двойной камеры и электронного пера. К тому же и автономность у него намного лучше. Купив его, можно сэкономить около 10 000 рублей.

С выходом iPhone X у героя нашего обзора появился еще один сильный конкурент с топовыми характеристиками. Выигрывает Note 8 разве что в цене.

Samsung Galaxy Note 8: отзывы пользователей

Владельцы фаблета довольны качеством большого экрана, объемом памяти, премиальным дизайном устройства и потрясающей сдвоенной камерой. К недостаткам отнесли маркий и скользкий корпус и высокую стоимость. Большинство пользователей вполне устраивает емкость батареи, и существенным недостатком смартфона не самую лучшую автономность они не считают.

Итоги: в чем слабость, брат?

Сенсации из Galaxy Note 8 не получилось, поскольку он мало чем отличается от Galaxy S8 Plus, который был представлен раньше. Из-за этого фаблет не вызывает каких-либо бурных эмоций. С другой стороны, это давно ожидаемый от Samsung смартфон с двойной камерой. Впечатление от аппарата портит цена. Отдать 70 000 рублей можно за смартфон с самыми лучшими характеристиками, аналогов которым нет, что в случае с Galaxy Note 8 далеко не так.

Плюсы смартфона:

  • отличный экран, лучший на сегодня среди последних флагманов;
  • сдвоенная камера с оптической стабилизацией;
  • качественный звук;
  • высокая производительность;
  • наличие беспроводной и быстрой зарядки;
  • несколько вариантов биометрической защиты;
  • защита от попадания воды и пыли;
  • топовый дизайн.

Недостатки:

  • скользкий и маркий корпус;
  • не самое удачное расположение сканера отпечатков пальцев;
  • не самая лучшая автономность;
  • высокая стоимость.

smartbobr.ru


Смотрите также