Самый мощный и тонкий ноутбук


Самый тонкий ноутбук в мире: обзор Acer Swift 7

Самый тонкий ноутбук в мире: обзор Acer Swift 7

© acer.com

Автор Дмитрий Петренко

29 декабря 2016

В этом году вышло сразу два ноутбука, поставивших мировой рекорд по толщине корпуса. Сначала HP Spectre, а в конце года — Acer Swift 7. Попытка HP в целом оказалась успешной, разбираемся, что получилось у Acer.

Тоньше — не всегда значит лучше. Все зависит от того, о каком устройстве идет речь. Года три назад достигла своего апогея беспощадная гонка по уменьшению толщины корпусов смартфонов. Некоторые из них были настолько тонкими, что телефон еле-еле доживал до вечера. Дошло до того, что многие интернет-пользователи буквально умоляли производителей сделать следующую модель их любимого устройства потолще, зато с батареей побольше. Знали ли вы, что iPhone 7 толще, чем iPhone 6? И при этом существенно лучше во всем.

С ноутбуками все по-другому: чем он тоньше, тем легче везде носить его с собой, — преимущество ощутимо. В этом году мировой рекорд по толщине лэптопа поставила Acer, первой в истории сделав ноутбук тоньше одного сантиметра.

Ради этого компании пришлось пойти на множество компромиссов. Нам надо лишь ответить, стоило ли оно того.

Стоит понимать, что Swift 7 — это про дизайн и портативность. И с тем, и с другим у ноутбука все в полном порядке. Acer сделали настоящего красавца: черная матовая поверхность крышки компьютера изумительно сочетается с золотым основанием и креплением дисплея того же цвета. Смотрится Swift 7 очень дорого, но при этом не вычурно, не пошло. Непонятно только, зачем было лепить на корпус устройства бесполезные наклейки, да еще и на самое видное место у дисплея — они серьезно уродуют облик ноутбука.

Понятно, что их можно без труда отклеить, но первое впечатление может получиться несколько смазанным. Чуть-чуть портят ощущения и довольно большие рамки вокруг дисплея, особенно если сравнивать компьютер с прямым конкурентом в лице двенадцатидюймового MacBook. Но по большому счету, все это придирки — Swift 7 чертовски красив и спорить с этом довольно трудно.

Wow-эффект во многом обусловлен и тем, что это первый в мире ноутбук тоньше одного сантиметра. Фактически, это самый тонкий в мире ноутбук в принципе, но стоит понимать, что другие конкуренты в лице HP Spectre и MacBook отстают не сильно (10,4 мм и 13,1 мм соответственно). А вот популярный MacBook Air модель Swift 7 превосходит существенно — он тоньше едва ли не в два раза. И я по-прежнему каждый раз, включая современный ультрабук, удивляюсь тому, как инженеры умудряются запихнуть в столь компактные устройства вообще что-либо, да еще и заставить все это работать. В каком-то смысле Swift 7 — это изумительная иллюстрация того, до каких «невиданных чудес» дошел прогресс.

Дисплей Swift 7 хорош: Full HD-разрешение, хорошая контрастность, достаточная яркость. Цвета слегка сдвинуты в теплые оттенки, что некоторым может не понравиться (зато глаза не страдают в темноте), однако в общем и целом смотреть на любой контент на экране ноутбука очень приятно. В четкости картинки существенной разницы между экраном MacBook, у которого разрешение выше при меньшей диагонали, и Swift 7 я не заметил, но картинка у последнего все же более аккуратная.

А вот чудес производительности от Swift 7 ждать не стоит — такова расплата за столь тонкий корпус. Компромисс номер один.

Несмотря на то, что в Swift 7 установлен процессор Core i5, по факту он недалеко ушел от того, что есть в двенадцатидюймовом MacBook как в синтетике, так и на практике. Это значит, что ноутбук не подойдет для работы с видео или графикой, но с базовыми задачами вроде набора текста или работы в интернете справится без труда. Впрочем, Acer никогда не позиционировала свой ноутбук как полноценную рабочую станцию для профессионалов: эта машина создана для людей, много времени проводящих вне офиса. Отличный вариант для журналистов или рекламщиков, вынужденных постоянно оставаться на связи с коллегами, для студентов и бизнесменов. Но если вы дизайнер и ищете замену своему MacBook Pro или тяжелой «машине на Windows 10» с дискретной графикой — проходите мимо, благо у Acer есть и другие, куда более мощные ноутбуки. А «печатные машинки» оставьте нам — мы их обожаем.

Компромисс номер два — отсутствие традиционных USB-разъемов. В Swift 7 всего три порта: один для наушников и два Type-C. К счастью, в комплекте с ноутбуком есть переходники: так что вы без дополнительных вложений сможете подключить к нему и флэшку, и мышку, и даже сетевой кабель. Всегда бы так.

Время автономной работы Swift 7 нельзя назвать впечатляющим, но на день его хватает почти всегда. 6-7 часов вам удастся выжать из него без труда. Заряжается ноутбук довольно быстро, однако зарядное устройство, на мой взгляд, чересчур большое и тяжелое: массивная прорезиненная «вилка» сначала проводом соединяется с адаптером, а затем — со шнуром, который и нужно вставлять в компьютер. При этом от куда более дружелюбной зарядки того же MacBook Swift 7 заряжаться упорно не хотел.

Главный минус Swift 7 — это клавиатура. Сама по себе она хороша: тактильно приятна, с хорошим откликом, практически бесшумна. Все портит отсутствие подсветки. Если вы не умеете печатать вслепую, в темноте работать будет практически невозможно. Что-то подсказывает мне, что светодиоды просто не помещались в корпус, при такой-то толщине. Компромисс номер три.

Тем не менее, Swift 7 — отличный ноутбук, один из лучших ультрабуков на Windows 10. Меня только не покидает ощущение, что, сделай Acer его чуть-чуть потолще, сейчас, Swift 7 был бы не «самым тонким», но «самым лучшим», а мы бы не подбирали слова.

Ведь iPhone 7 толще iPhone 6 — но при этом существенно лучше во всем. 

style.rbc.ru

ТОП 5 тонких ноутбуков 2017

Одним из трендов 2017 года является максимальная мобильность, компактность и легкий вес ноутбуков. Такое устройство очень удобно брать с собой в деловые поездки, да и просто использовать на досуге.

Мы подобрали несколько интересных тонких ноутбуков 2017, которые кроме своего приятного компактного дизайна оснащены к тому же мощной начинкой. Есть интересная модель, которую можно использовать в качестве планшета благодаря поворотной конструкцией на 360 градусов.

ASUS ZenBook UX330

Желаете купить тонкий ноутбук 2017 высокого качества по вменяемой цене, то модель известного производителя ASUS ZenBook UX330 наверняка понравится вам. В первую очередь это приятный дизайн, выполненный из прочного алюминиевого сплава. Толщина лэптопа в сложенном состоянии составляет всего 13,5 мм, а вес при 1,2 кг будет просто неощутим.

При этом девайс обладает очень емким аккумулятором, которого хватит на 12 часов автономной работы. Смело берите его в любую долгую поездку и не волнуйтесь, что батарея быстро разрядится. Из других особенностей ноутбука можно выделить качественный IPS дисплей на 13,3 дюйма с цветовым охватом NTSC 72%, sRGB 100% и AdobeRGB 74%. Можно будет выбрать из двух вариантов разрешений – 3200×1800 или 1920×1080 пикселей.

Что касается основной начинки, то на выбор есть процессоры Intel Core i7 или Core i5, оперативная память до 8 ГБ и разные объемы SSD-накопителей – на 256 ГБ и 512 ГБ. Любители мощного качественного звука оценят брендовую встроенную акустику Bang & Olufsen. Тонко настроить звук наушников или внешней акустики поможет специальный софт ASUS SonicMaster Technology.

На корпусе тонкого ноутбука ASUS есть три USB 3.0, один USB Type-C, HDMI, аудио разъем и слот для карт-памяти. Из коробки ноутбук идет сразу с установленной ОС Windows 10 версии Home или Pro в зависимости от модификации. Поддерживаются все обязательные беспроводные подключения. На российском рынке его можно приобрести, начиная от 1100$.

HP Spectre

Модель тонкого и легкого ноутбука HP Spectre относится к эксклюзивным продуктам благодаря очень красивому дизайну. Корпус выполнен с использованием алюминия и выглядит очень достойно. Прочность и надежность являются ключевыми особенностями данного устройства. При своей толщине 11,4 мм и весе 1,1 кг лэптоп является в своем роде одним из лучших на рынке. Носить с собой и работать за ним будет одно удовольствие. Правда придется выложить приличную сумму начиная от 1250$, но при его возможностях стоимость вполне оправдана.

Вы получите высокую производительность на процессорах Intel Core i7 или Core i5 с мощной встроенной графикой Intel HD Graphics 520, ОЗУ 8 ГБ и твердотельным SSD накопителем на 512 ГБ.

Изображение на 13,3-дюймовом экране качественное и детализированное благодаря IPS-матрице и разрешению FHD. Широкие углы обзора вместе с естественной цветопередачей будут приятны для глаз пользователя.

По бокам от клавиатуры расположены два динамика Bang & Olufsen, обеспечивающие прекрасное звучание. С помощью настроек HP Audio Boost можно настроить звук на свое усмотрение.

Тонкая конструкция ноутбука не позволила разместить много разъемов, но одного универсального подключения USB Type-C должно хватить, если использовать специальный расширительный хаб. Его можно найти в комплектации. Также есть аудио и место для карточек памяти microSD. Емкий аккумулятор рассчитан минимум на 8 часов работы без подзарядки. Сразу установлена операционная система Windows 10.

Acer Swift 7

Кто хоть раз пользовался продуктами компании Acer обязательно скажет, что это надежные и качественные устройства. Модель самого тонкого ноутбука Acer Swift 7 не просто обладает всеми этими качествами, но и получила приятный внешний вид. Толщина корпуса в самом широком месте составляет всего 10 мм, а вес 1,1 кг.

У лэптопа есть интересная особенность – это виртуальный помощник Cortana, который поможет не только справляться с повседневными делами, но и распознает ваш голос. Можно использовать данную функцию для начала работы Windows 10 вместо ввода пароля, что очень удобно. К тому уже установлен Skype для бизнеса, упрощающий видео общение вовремя рабочих конференций и просто общения с друзьями.

Из других ключевых особенностей обязательно следует отметить батарею на 9 часов автономной работы и высокую скорость Wi-Fi. Последняя поддерживает технологию MU-MIMO и стандарт 2×2 802.11ac, что трехкратно увеличивает скорость подключения к интернету.

В корпусе спрятаны мощный чип Intel Core i5, 8 ГБ оперативной памяти и общая SSD память на 256 ГБ. Диагональ дисплея составляет 13,3 дюйма с разрешением 1920×1080 пикселей. Технология Acer Color Intelligence регулирует и оптимизирует цвета и яркость, создавая просто отличную картинку. К тому же экран защищен закаленным стеклом Corning Gorilla Glass.

Также портативный ноутбук оснащен качественным громким звуком с технологиями Dolby Audio Premium и Acer TrueHarmony. Из портов на корпусе есть только USB Type-C и аудио. Цена начинается с отметки 1400$.

Lenovo ThinkPad X1 Yoga

Следующий тонкий ноутбук Lenovo позиционируется, как действительно самое тонкое устройство с поворотной конструкцией на 360 градусов. Можно использовать его в четырех режимах: презентация, консоль, планшет и собственно, как лэптоп. В отличие от предыдущих моделей данный девайс не такой ультратонкий, но учитывая гибридную конструкцию тоже более чем мобильный. Толщина в сложенном состоянии составляет 16 мм, а вес 1,3 кг.

Прочный корпус и надежные поворотные шарниры прошли сертификацию по военному стандарту. Интересной особенностью являются кнопки клавиатуры с подсветкой, которые автоматически прячутся, если не использовать устройство в режиме ноутбука.

Что касается других характеристик, то модель оснастили 14-дюймовым экраном с высоким разрешением 3K (2560х1440 пикселей) с OLED-подсветкой. Самоподсвечивающиеся пиксели передают широкий спектр цветов и обеспечивают просто отменное качество изображение.

За быстродействие отвечает Intel Core i7 vPro в максимальной комплектации, 16 ГБ оперативной памяти и твердотельный накопитель Samsung NVMe SSD емкостью 1 ТБ. Встроенной батареи хватит на 11 часов работы. В комплекте идет встраиваемый в корпус стилус, который можно заряжать от ноутбука. 15 секунд хватит, чтобы e-pen проработал до 100 часов.

У X1 Yoga высокий уровень безопасности личных данных благодаря наличию сканера отпечатка пальца, замку Kensington и чипу TPM. При своей тонкой конструкции есть достаточно много разъемов: три USB 3.0, HDMI, mini DisplayPort, WiGig, OneLink+ и microSD. Купить тонкий ноутбук можно в среднем за 1750$.

Dell XPS 15

В этом году компания Dell обновила свою линейку тонких ноутбуков Dell XPS, сделав их более производительными. Это не самая тонкая и легкая модель нашего обзора: весит она 1,8 кг при толщине 17 мм. Ключевой особенностью является экран InfinityEdge, который привлекает практическим отсутствием рамок, общая толщина которых по бокам составляет 5,7 мм.

Дисплей UltraSharp с диагональю 15,6 дюймов показывает потрясающую по качеству картинку с разрешением 3840х2160 пикселей. Цветовой охват по Adobe RGB составляет 100%. Экран может отображать 1 млрд. различных оттенков цвета, а матрица IPS IGZO имеет широкие углы обзора 170 градусов и яркость 350 нит. Сверху защитное стекло Corning Gorilla Glass.

Высокую скорость работы обеспечивает Intel Quad Core последнего 7-ого поколения. Опционально есть возможность поставить полноценную мобильную видеокарту GeForce GTX 1050 до 4 ГБ с новейшей архитектурой Pascal. Что дает возможность получить полностью игровой ноутбук.

Объемы памяти – это ОЗУ до 32 ГБ и накопитель SSD до 1 ТБ. Также XPS 15 оснащен беспроводным интерфейсом Killer, обеспечивающий надежное соединение по Wi-Fi. Он специально разработан для плавного и быстрого воспроизведения видео, голоса и игры в онлайн режиме.

Из интерфейсов подключения есть универсальный Thunderbolt 3, один HDMI, три USB 3.0 и аудио. Что касается цены, то купить тонкий ноутбук Dell XPS 15 можно начиная от 1550$.

gooosha.ru

Самые тонкие ноутбуки в мире - Лучшие фото!

Ноутбуки уменьшаются. Но не с точки зрения ежегодных продаж, а физически. Они становятся все меньше и тоньше. Когда появился ноутбук MacBook Air, он позиционировался как самый тонкий ноутбук в мире. Но вышедшие позже продукты конкурентов ясно дали понять, что MacBook Air по нынешним меркам выглядит толстяком. Сегодня рынок компьютеров предлагает действительно тонкие модели.

Во многих отношениях такое стремление к стройности является контрпродуктивным. Меньше места – меньше функциональных возможностей. А вот цена напротив, гораздо выше.

Тем не менее рынок тонких ноутбуков не сбавляет свои обороты. Мы собрали самые тонкие ноутбуки, которые сегодня доступны для покупки в магазинах компьютерной техники.

8 ФОТО

1. Apple MacBook. Максимальная толщина 1,32 см.

12-дюймовый ноутбук компании Apple весит меньше килограмма. Можно сказать что именно он задал моду на ультрабуки. Правда цена его достаточно огромная, да и стоимость ремонта может выйти очень дорогой.

2. HP Envy. Максимальная толщина 1,29 см.

Ноутбук HP толщиной меньше чем полдюйма. К сожалению больше этот ноутбук ничем не примечателен и его начинка не отличается от более толстых аналогов.

3. HP Chromebook. Максимальная толщина 1,27 см.

Ноутбук марки HP на операционной системе Chrome и еще один тонкий ноутбук марки.

4. Lenovo Yoga 900s. Максимальная толщина 1,27 см

Этот ноутбук порадует всех любителей смотреть фильмы на компьютере. Уникальный и яркий дисплей является визитной карточкой ноутбука.

5. Acer Aspire S7. Максимальная толщина 1,27 см.

Acer Aspire S7 работает на процессоре последнего поколения, да и внешне он очень красив.

6. HP EliteBook Folio G1. Максимальная толщина 1,19 см.

Редкий ультра-тонкий ноутбук максимальной толщиной всего 1,19 см.

7. Samsung Ativ Book. Максимальная толщина 1,16 см.

12,2-дюймовый ноутбук имеет очень хороший дисплей, но не очень хорошую батарею.

8. HP Spectre. Максимальная толщина 1,04 см.

Именно он является самым тонким ноутбуком в мире на сегодняшний день. Тонкий, мощный и в какой то мере доступный, учитывая, что все тонкие ноутбуки дорогие. Оснащен процессором Core i5 или i7 он действительно является классным тонким ноутбуком не в ущерб функциональности.

  • ТЕГИ
  • ноутбуки
  • тонкие ноутбуки

fullpicture.ru

Топ-5 тонких и легких ноутбуков для работы

Ноутбук – незаменимый гаджет для работы офисного работника и всех, кто зарабатывает денежные средства умственными трудом. В Казахстане приобрести такой электроотовар можно по выгодным ценам на сервисе Sravni.kz. За последнее время ноутбуки стали незаменимыми благодаря своей многофункциональности и портативности. Сейчас больше всего ценятся легкие, тонкие, производительные стильные машины с красочным дисплеем и мощным аккумулятором.

Как выбрать хорошую портативную электронную машину

Ноутбук выбирают в зависимости от предназначения. Если пользователь намерен его использовать для работы с текстами – подойдут простейшие модели с минимальным количеством ОЗУ, накопителя, приоритетным будет время работы аккумулятора.

Для графических редакторов, обработки больших объемов информации, создания программ, игр, приложений достаточно девайса со средними характеристиками.

Чтобы стать профессиональным тестировщиком игр, знаменитым архитектором, прочими сотрудниками высшего рабочего звена необходимо запастись хорошей аппаратной, программной платформой. Для таких целей необходимо приобрести очень мощную надежную электронную машину.

5 самых легких и тонких ноутбуков для работы

Для полноценной работы потенциальный покупатель на сайте видит большой выбор тонких, ультратонких легких ноутбуков с разной диагональю экрана. В пятерку лучших входят:

DELL XPS 13 (2018) – универсальный флагманский ноутбук с 13,3`` дисплеем 4К, мощными процессорами поколения Intel 8 от i5 до i7. Имеет эксклюзивный интерфейс от Apple USB-C. Это самая популярная модель на рынке Windows. Устройство оснащено сенсорным экраном, сверхвысоким разрешением, большим объемом внутренней памяти и ОЗУ.

APPLE MACBOOK 12 (2017) – ультратонкий гаджет с хорошей автономностью, высокой производительностью и современным стильным дизайном. Установлен 12`` дисплей с разрешением 2304×1440, матрица IPS. ОЗУ 8 – 16 ГБ в зависимости от модификации, объем хранилища варьируется в пределах от 256 до 512 ГБ.

LENOVO YOGA BOOK (2017) – бюджетный тонкий, легкий ноутбук для работы. 10,1`` сенсорный экран с матрицей типа IPS. Экран можно складывать, использовать устройство в качестве планшета. Отлично справится с повседневными, простейшими вычислительными задачами. Подходит для работы с текстами.

LENOVO YOGA 920 – планшет и ноутбук в одном устройстве со складным дисплеем 13,9``. Выполнен в модном стильном дизайне, имеет высокую производительность и отличные характеристики для задач средней, высокой сложности. У него исключительное качество сборки, 360- градусный шарнир, мощный процессор и аккумулятор.

ACER SWIFT 3 (2017) – производительный тонкий, легкий ноутбук с большим 12,2`` LCD дисплеем и матрицей IPS, разрешение 1920×1200. Главные плюсы девайса: длительное время работы без подзарядки, большой емкостный дисплей, высококачественная сборка. Отлично справляется с офисными программами, интернет-серфингом. Стоимость оптимальная, производительность на достойном уровне. Предоставляется различными моделями с дифференцированной стоимостью, параметрами, особенностями.

Эти и другие популярные модели ультрабуков можно сравнить, приобрести с помощью удобного сервиса Sravni.kz.

Преимущества портала

Сайт включает большой ассортимент ноутбуков от ведущих мировых производителей. Здесь легко выбрать несколько подходящих товаров, сравнить их по магазинам страны, прочесть отзывы о каждом и приобрести тот, что больше всего подходит для работы. Благодаря фильтрам, параметрам, настройкам поиска просто отыскать подходящий девайс и заказать его на самых выгодных условиях по Казахстану в любое время.

Читайте нас где удобно
Ещё на эту тему было
  • Разработка веб-дизайна в Минске
  • Трудности в локализации компьютерных игр

droidnews.ru


Смотрите также