Sjcam sj4000 экшн камера


SJCAM SJ4000 Экшн-камера. Официальный сайт SJCAM.

SJ4000 Series

Automatic Time-lapse Video

ПОЧУВСТУЙ sj4000.

ВЫБЕРИТЕ ИЗ 8-МИ КРУТЫХ ЦВЕТОВ

КОТОРЫЙ ПОДХОДИТ ИМЕННО ТЕБЕ

ОТЛИЧНО СНИМАЕТ ПОД ВОДОЙ

Adjustable Wide Angle Lens

Three FOV settings allow you to catch up to 166°on your Star.

Capture exactly what you want without post-editing.

SJ4000 ЭТО КАРМАННАЯ И & НЕВЕРОЯТНО ЛЕГКАЯ КАМЕРА

SJCAM SJ4000 - одна из самых компактных Экшн камер на рынке. Видеозапись 1080P, выход HDMI и множество других функций.

SJCAM SJ4000 легко поместится в вашем кармане.

12MP СЕНСОР ШИРОКОУГОЛЬНЫЙ ОБЪЕКТИВ

SJCAM SJ4000 обладает 12-мегапиксельным сенсором для съемки четких фотографий и записи потрясающих видеороликов 1080P. SJCAM SJ4000 с высокоточным сверхширокоугольным объективом обеспечивает превосходное качество изображения с яркими цветами.

ИСПЫТАЙТЕ FULLHD

Экшн камера SJCAM SJ4000 с разрешением full HD 1920×1080. Широкий динамический диапазон (WDR) позволяет захватывать яркие живописные сцены с помощью SJ4000.

ПОЧУВСТВУЙ ДВИЖЕНИЕ

SJ 4000 фиксирует движение, что делает ваши съемки четкими и захватывающими.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

КОМПЛЕКТАЦИЯ

1 x Оригинальная SJ4000 DV; 1 x Водонепроницаемый бокс;

1 x Быстрорегулирующаяся защелка;

1 x Задняя крышка с отверстиями; 1 x Крепление на трубу;

1 x Гибкое клейкое крепление; 1 x Плоское клейкое крепление;

1 x Монопод-штатив “3-Way”;

2 x Клейкая лента 3M; 1 x Рамочное крепление;

1 x Быстрорегулирующаяся клипса для рамки;

1 x Вертикальная защелка J-Hook; 1 x Универсальный 1/4 трипод для камеры;

1 x Адаптер трипод; 1 x Ремни;

1 x Защитный металлический зажим из нержавеющей стали;

4 x Нейлоновые кабельные стяжки; 1 x Ткань протирочная; 1 x USB кабель; 1 x 900mAh литий-ионный аккумулятор; 1 x Мультиязычное руководство пользователя;

2 x Стикера Sjcam;

ПОДДЕРЖКА

ПОЛНОЕ РУКОВОДСТВО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ скачать

ПРИСОЕДИНИТЕСЬ К ФОРУМАМ СООБЩЕСТВА SJCAM узнать больше

СРАВНИТЕ НАШИ ТОВАРЫ здесь

ЗАКАЗЫВАЙТЕ СЕЙЧАС! Перейдите в магазин и сделайте заказ, нажать здесь

sjcam.com

SJ4000 Series Action Camera • The Official SJCAM Website

SJ4000 Series

Automatic Time-lapse Video

hit play. feel the sj4000.

Choose from 8 cool colors

to match your personality

feeling so good under water

Adjustable Wide Angle Lens

Three FOV settings allow you to catch up to 166°on your Star.

Capture exactly what you want without post-editing.

SJ4000 is Pocket-Size & Amazingly Light

The SJCAM SJ4000 is one one of the most compact Action Cams on the market. Packing in 1080P video record, HDMI-out and countless other features.

The SJCAM SJ4000 can literally fit inside your front pocket comfortably.

12MP Sensor Wide Angle Lens

SJCAM SJ4000 has a 12 mega pixel sensor for shooting crisp photos and recording amazing 1080P videos. The SJCAM SJ4000 with high precision super wide angle lens provides superb image quality with vivid colors.

experience fullhd

SJCAM SJ4000 Action Camera has full HD resolution recording at 1920×1080. Wide Dynamic Range (WDR) allows you to Capture warm and vivid Picturesque scenes with the SJ4000.

let me feel you moving

SJ4000 detects motion to make your movie clips sharp and exciting

Specifications

What's included

1 x SJ4000/SJ4000 WIFI Action Cam; 1 x Waterproof Housing; 1 x Bicycle Stand 1 x SJ4000 Frame Mount; 1 x Housing Backdoor; 1 x Micro USB Cable 1 x Switch Mount A; 1 x Switch Mount B; 1 x Switch Mount C 1 x Vertical Fixed Base Buckle; 1 x Universal 1/4″ Camera Tripod Adapter 1 x Mount base; 2 x Helmet Base; 2 x Band; 2 x 3M Adhesive Tape 1 x Cleaning Cloth; 1 x Multi-language Manual; 2 x SJCAM Stickers

1 x 900mAh Li-ion Battery(in the camera);

Support

Full product manual download

JOIN THE SJCAM COMMUNITY FORUMS read more

Compare our products here

ORDER YOURS TODAY! Go to our webstore and see accessory suggestions, click here

sjcam.com

Обзор экшн камеры SJCAM SJ4000

Пришло время для обзора очередной экшн-камеры. На этот раз рассмотрим камеру SJ4000 Sports HD DV с Full HD разрешением видео на 1080P от компании SJCAM. На первый взгляд, камера очень схожа с продукцией от GoPro. Это и неудивительно… многие производители экшн камер практически бессовестно дублируют GoPro и эта камера также оказалась тривиальной. Давайте же определим, что же умеет это устройство.

Прямоугольный корпус SJ4000 имеет следующие габаритные размеры: 30x59x41 мм. Данная CMOS-камера с углом обзора в 170° снимает видео со стандартом сжатия .MOV H.264 в следующих разрешениях: 1920x1080P (30fps), 1280x720P (60fps), 848×640 (60fps) и 648×480 (60fps). Самое интересное, что камера может записывать в разрешении 1080P.

Немного информации об аккумуляторе. Батарея в камере SJCAM SJ4000 емкостью 900 мАч является съемной и это здорово, так как можно будет прикупить пару дополнительных и снимать очень долго. Полная зарядка аккумулятора через кабель MicroUSB заняла около трех часов. Камера, в среднем, записывает 70 минут видео на одном полном заряде батареи. На eBay можно купить от двух батарей по цене $6 за штуку. Неплохо, да? Только не забывайте заряжать дополнительные батареи перед выходом. Правда крышку батарейного отсека вскрыть не так то просто. Из-за непродуманной замковой системы легче вскрывать крышку ногтем либо ножницами.

В комплект поставки входят: водонепроницаемый бокс; зарядное устройство USB; липучки; пластиковые хомута; клипса на пояс; фиксирующий зажим на голову и несколько креплений. Исходя из своих потребностей, вы можете использовать данные принадлежности. Необходимо крепление для шлема? Оно здесь. А может крепление для велосипеда? Также, входит в комплект поставки. Нуждаетесь в креплении клипсы на ремне? Без проблем. Одно из креплений также имеет металлическую винтовую резьбу, благодаря которой можно установить мини штатив.

Хочется отметить, что даже в водонепроницаемом боксе можно спокойно регулировать настройки видео, переключая режимы, с помощью кнопки питания/выбора режима. Так, вы можете с легкостью перейти из съемки видео в режим фото либо режим меню и т. д.

Одна из особенностей камеры SJ4000 – режим автомобильного видеорегистратора. Камера начинает работать посредством подключения кабеля MicroUSB к электрическому разъему автомобиля, то есть при зажигании двигателя. Аккумулятор авто питает батарею камеры и поэтому не стоит переживать, что последняя внезапно перестанет функционировать. Помимо данного режима, в камере присутствует функция видео записи в режиме цикла на 3, 5 и 10 минут. После окончания цикла записи камера сохраняет записанный файл и запускает новую запись до тех пор, пока режим активирован. Но SD-карта имеет свой предел, поэтому камера удаляет самый старый файл и продолжает делать запись. Эта функция очень пригодится в случае ДТП и последующих спорных вопросов. Достаточно просто просмотреть все циклы записи с SD-карты.

SJ4000 также имеет функцию обнаружения движения, которая является довольно очевидной. В меню камеры включите функцию обнаружения движения и она активируется от любого фронтального движения. SJCAM рекламирует данную функцию, как неотъемлемый признак безопасности дома.

Огорчает тот факт, что в данном цифровом устройстве не предусмотрена функция серийной съёмки с временным интервалом. Однако, в настройках камеры имеется режим фотопечати, который будет делать снимки через каждые 5, 10 или 20 секунд с момента нажатия кнопки Ok/Record. При повторном нажатии на эту кнопку запись остановится. Таким образом, в теории, эта функция действует так же, как серийная съёмка с временным интервалом, но только потом придется импортировать отснятый материал в специальный редактор и экспортировать в качестве видео файла.

SJ4000 предусматривает полный ручной контроль таких параметров, как ISO, баланс белого, экспозиция и т. д. Существует также параметр отключения записи звука (бывают и такие жизненные ситуации, когда звук не требуется). Так вы сможете экономить место на SD-карте. Подводная съемка с камерой в водонепроницаемом боксе исключает возможность записи звука, так как микрофон заглушается специальной затычкой. Кстати, нырять с аквабоксом можно до 30 м в глубину.

Меню камеры предусматривает также такие функции, как фотографическое качество, резкость, цвет, функция распознавания лиц, антивибрация, звуковой сигнал, режим сохранения экрана, разрешение, запись даты, HDR и прочие. SJCAM SJ4000 может также изменить масштаб изображения до 4X в фото и видео режиме.

Одна особенность, которая была случайно обнаружена при тестировании устройства – способность камеры автоматически вращать экран просмотра, чтобы держать уровень изображения. С этой функцией не придется переворачиваться с ног на голову для правильной съемки.

Не многие камеры сегодня способны к авторазвороту экрана. Тем более, необходимость возвращаться в меню камеры для настройки разворота может сильно напрягать. Только имейте в виду, что при повороте камеры с ног на голову она будет снимать также с ног на голову.

На экране камеры отсутствуют кнопки перемотки видео вперед и назад. Для быстрой перемотки следует использовать кнопки Вверх и Вниз сбоку корпуса. К сожалению, даже в инструкции по эксплуатации камеры ничего не говорится об этой проблеме. Другая проблема состоит в том, что удалять фото и видео материал можно только через ПК.

Говоря о просмотре отснятого материала, чуть ниже порта MicroUSB находится разъем HDMI, который позволит просматривать материал на экране телевизора с поддержкой HDMI. Да и просмотр отснятого видео намного приятнее осуществлять на большой “плазме”, чем на маленьком LCD-экране. А позади портов расположен слот для SD-карты. Кстати, слот SD и порты открытые (без защитной крышки). Это не есть хорошо, так как ни кто не отменял попадания внутрь пыли или других мелких частиц.

Со стороны кнопок Вверх/Вниз имеется небольшой встроенный динамик. Он очень кстати при просмотре отснятого видео (в противном случае пришлось бы искать телевизор и подключать камеру к нему). Звук, как для такого крошечного динамика, более-менее, однако найти кнопку регулировки громкости оказалось невозможно.

Если вы захотите сравнить SJCAM SJ4000 с другими камерами, типа GoPro HERO Black, вы поймете, что они похожи как по внешнему виду, так и по функциям. Несомненно, GoPro может предложить больше функций, типа Wi-Fi, Bluetooth или съемку при плохой видимости, но если вы ищете простую альтернативу именитому бренду – SJ4000 создан для вас! На официальном сайте SJCAM камеру можно купить за $119, зато на Amazon она почти вдвое дешевле (добавив несколько баксов сверху, в комплекте с камерой продадут еще и интересные “плюшки”).

Более дорогая модель SJ4000 имеет функцию Wi-Fi, а с помощью кабеля MicroUSB можно подключить камеру к ПК и использовать ее, как веб-камеру.

Поставляться камера в таких цветах: черный, белый, серебристый, синий, желтый, розовый и золотой. Эта информация для пользователей, которые устали от серебристого и черного оттенков.

progo.pro

Обзор экшн-камер SJCAM SJ4000 и SJCAM SJ4000 WIFI: положительные и отрицательные стороны

Здравствуйте, друзья. Вас приветствует, Тимур Мустаев. Экшн-камеры сегодня стали чем-то большим, нежели простой инструмент фанатов экстрима. Сегодня девайс такого вида – отличный инструмент для записи видеоблога, получения качественных TimeLaps, создания альбома путешественника, будь то видео или фото.

Особняком в этом классе стоит GoPro, особенно со своей линейкой Hero. Но что делать, если денег на такой гаджет нет, а снимать качественные экшн-сцены хочется?

Есть один вариант: SJCAM SJ4000, обзор которой будет приведён в этой статье. Здесь я расскажу о том, как отличить от подделки, сколько должна стоить такая камера, где подешевле купить и стоит ли конкретно этот экземпляр своих денег.

В предыдущей статье мы уже рассматривали модель SJ5000 и другие данной серии, если вам интересно, можете ознакомиться.

Комплектация

Начать стоит именно с этого пункта, как мне кажется, ведь это первое, что встречает нас при открытии коробки с камерой. Итак, здесь можно найти практически все аксессуары, что могут понадобиться при использовании камеры: от обычного крепления на шлем, до довольно редкого водонепроницаемого клип-кейса. Единственный недостаток комплектации – отсутствие «присоски» на стекло, из-за чего его из коробки не получится использовать в качестве видеорегистратора. Но его можно докупить за небольшие деньги, здесь.

Вторым удивлением, кстати, стало наличие поддержки 32-гигабайтной карты памяти. Мало какой производитель кладёт сюда больше одного зарядного кабеля за гораздо большую стоимость, тогда как SJ4000 стоит сущие копейки по меркам класса. Все остальные составляющие комплекта привычны: сама камера, аккумулятор, кабель зарядки, небольшая инструкция и наклейки с логотипом бренда, сделанные на манер GoPro. Комплектация обычной и Wi-Fi версии, кстати, одинаковые, разве что, в мануале к последней есть пункт «настройка беспроводного подключения». Еще очень радует, что камера идет в комплекте с аквабоксом.

Внешний вид и эргономика

Касаемо внешнего вида, обе версии SJ4000 выглядят одинаково: небольшой пластиковый брусок с софт-тач поверхностью спереди, которая, кстати, может быть окрашена в практически любой цвет по желанию покупателя, а также кнопки управления спереди и сверху, наличие портов под Micro-SD карту, Micro-USB и Mini-HDMI. Помимо прочего, на заднем торце здесь присутствует небольшой сенсорный дисплей, позволяющий видеть, что записывает камера без лишних устройств.

Если говорить об эргономике – здесь всё очень просто и интуитивно: кнопка для начала записи, индикаторы, показывающие уровень заряда и процесс создания видеофайла. Отличие SJCAM SJ4000 WiFi-версии заключается в наличии специальной кнопки для активации режима, а расположена она на одной и граней устройства. Пользоваться ей удобно, а синхронизация происходит очень просто. Кроме прочего, хочется отметить, что аккумулятор здесь единственный, но его легко можно заменить при разрядке, что, несомненно, плюс.

Как эта камера снимает?

В целом, снимает камера достаточно неплохо. Есть небольшой завал по балансу белого, что очень легко компенсируется сменой режима на «облачно». Видео здесь доступно в 1080p на 30 кадрах/сек и 720p 60 fps, что очень неплохо для китайцев. Матрица обеспечивает достаточную чёткость и резкость картинки, но такие характеристики не удовлетворят суперпрофессионалов.

Электронная стабилизация пытается сгладить всю тряску во время съёмки, но сделать это на 100% качественно у неё, конечно же, не получается. Вообще, к таким камерам иногда докупаются специальные моноподы-стабилизвторы, обеспечивающие плавную картинку. С ними-то точно не будет никаких проблем.

Отличным вариантом SJ4000 может стать для рядовых водителей. Дело всё в возможности использования камеры как видеорегистратора, ибо при подключении питания запись на ней начинается автоматически, если такая функция была включена в настройках. Единственный нюанс здесь – отсутствие присоски для лобового стекла, о котором говорилось чуть выше, однако, стоит оно не дороже любого чехла для смартфна, поэтому, проблемой такую мелочь считать не стоит.

Компенсируется этот «косяк» за счёт качественного двустороннего скотча, лежащего в комплектной упаковке. Можно просто поставить камеру в какой-либо кейс, а последний прилепить к приборной панели автомобиля. Так камера будет надёжно закреплена внутри машины и не будет отваливаться на морозе, как это часто происходит с присосками. А ещё, камера даёт возможность поместить текст на видео прямо во время съёмки. Это может быть полезно для записи, к примеру, номера вашего авто или адрес блога, если таковой ведётся.

Говоря о фото, хочется упомянуть следующее: объектив здесь широкоугольный, поэтому возможно появление аберраций на фотографиях.

SJCAM SJ4000 WiFi – а нужно ли?

Разница между камерами только в наличии специального модуля, если смотреть с точки зрения железа. Софтверная часть, конечно, тоже отличается только этим, но, если использовать Wi-Fi версию, то будет смысл в установке специализированного приложения из Play Market. Оно позволит перекинуть все видео и фото-файлы на смартфон, планшет или ноутбук, а также даст возможность использовать смартфон как видоискатель.

Конечно, жить можно и без «чудодейственного» модуля беспроводного соединения, но тогда, кроме пары запасных аккумуляторов, придётся носить с собой дополнительный USB-провод и пару флешек, что может повлечь дополнительные расходы. Какую версию покупать – решаете только вы, моя задача – порекомендовать максимально выгодный. И таковым я считаю именно версию с Wi-Fi, из-за описанных выше преимуществ.

Как распознать подделку?

Не секрет, что успешные китайские продукты сами же китайцы начинают копировать. SJCAM, как понимаете, исключением не стал. Особенно много контрафакта продаётся на Авито и подобных ему ресурсах. Если говорить про Aliexpress, то там, как правило, страницы по продаже подделок блокируются администрацией, но происходит это с задержкой в несколько дней, из-за чего терять бдительность не стоит даже тут. Поэтому лучше покупать у проверенных продавцов.

Итак, есть несколько критериев, определяющих поддельность продукта.

  • Цена. Она может быть, как выше, так и ниже, поэтому стоит сравнивать её с официальным сайтом SJCAM.com. Стоит помнить о разнице в 10-15 процентов стоимости для России из-за специфических налогов. Если SJCAM SJ4000 купить предлагают по цене, отличающейся больше, чем на 15% от стоимости на официальном сайте – это, определённо, фейк.
  • Наличие логотипов SJCAM на упаковке, передней софт-тач панели и аккумуляторе. К сожалению, на 100% этот способ не может гарантировать оригинальность товара, китайцы очень находчивы.
  • Серийный номер в отсеке АКБ. Он обязательно должен иметь SJCAM в названии и 12 цифр, обозначающих дату изготовления и номер товара, только тогда камеру можно считать оригиналом.
  • Наклейка-голограмма сбоку упаковки. Похожая штука есть для Xiaomi: на стикере присутствует стираемое покрытие, скрывающее код для проверки, который вводится на сайте компании.

Выводы

На мой взгляд, эта камера – один из лучших вариантов за свои деньги. Официально в России SJCAM SJ4000 купить можно за 4490 рублей, а SJCAM SJ4000 WIFI купить за 5690 рублей, что очень немного. Конечно, можно сэкономить порядка 400-700 рублей, купив её на Aliexpress у проверенного продавца, но тогда придётся немного подождать, пока устройство приедет к вам.

В любом случае, версия c Wi-Fi, как мне кажется, просто Must Have для начинающих видеоблоггеров, к тому же, комплектация очень богатая. Стоит ли покупать камеру, по-прежнему, решать только вам, благо теперь вы знаете о ней практически всё.

Также можно присмотреть селфи-палку фирмы SJCAM. Отзывы о селфи палке только положительные!

На этом я с вами прощаюсь. До скорого!

Всех вам благ, Тимур Мустаев.

fotorika.ru


Смотрите также