Скайп пишет соединяем и не соединяет


Исправление ошибки «нет соединения» в Скайпе

Skype – востребованная программа, которая помогает людям общаться друг с другом через интернет. Отсутствие соединения – главная ошибка, которая может возникать во время работы с этим мессенджером. Пользователь при этом может видеть крутящуюся иконку загрузки.

Как исправить ситуацию, если нет соединения в Скайпе? Какие причины сбоя можно назвать?

Слабое соединение

Проблемы с соединением в Skype возникают из-за слабого сигнала. Перезапустите роутер или модем. Если у вас проводной интернет, отключите и подключите шнур заново.

Перезапустите также мессенджер. Выключите его полностью, чтобы значок Скайпа исчез с панели задач, а затем откройте его снова.

Интернет все равно слабый? Проверьте, как открываются страницы браузеров. Если медленно или вообще отказываются загружаться, позвоните в службу поддержки. Провайдер должен решить проблему с вашим подключением.

Отсутствие интернета или слабый сигнал – также частый ответ на жалобу: «Я не вижу картинку во время видеозвонка». Почему так происходит?

Неполадки с соединением Skype возникают часто у людей, которые используют мобильный интернет на компьютере. 3G-соединения может не хватать для полноценной работы Скайпа. Что делать с таким интернетом? Здесь уже следует искать другие возможности для связи. Ничего другого не остается.

Антивирус и брандмауэр

Антивирусное ПО и брандмауэр могут блокировать доступ программы в сеть. Мы постоянно соединяем, но результата нет. Такое бывает крайне редко, но все равно эту возможность нельзя исключать.

Как правило, такое может происходить, если на компьютере стоит слабый или малоизвестный антивирус, который не может определить правомерность доступа к интернету того или иного установленного софта.

Если компьютер пишет «Нет соединения», то брандмауэр, возможно, контролирует поток из сети к компьютеру. Это происходит в результате неправильной настройки или слишком агрессивной политики защиты. К примеру, встроенный брандмауэр Windows при каждом запуске новой программы спрашивает, ограничивать ее в правах или нет.

Отключите на время антивирус и брандмауэр. Сделать это можно в Панели управления через блок «Система и безопасность».

Разрешение взаимодействия в брандмауэре

Если Скайп соединится с сетью, значит, проблема была именно из-за этих защитных инструментов. Настройка соединения заключается во внесении Скайпа в список безопасных программ, которым можно давать доступ к сети.

Запустите Панель управления через Пуск и выберите блок «Брандмауэр Windows».

Кликните по ссылке «Разрешение взаимодействия с приложением…», расположенной в левой части окна.

Отыщите мессенджер в списке «Разрешенные программы и компоненты» и отметьте его. Кликните по ОК, чтобы изменения вступили в силу.

На случай отсутствия программы в списке: кликните по кнопке «Изменить параметры» и, далее, по «Разрешить другое приложение». Укажите путь к файлу Skype.exe. Откройте его в обычном Проводнике и скопируйте ссылку.

Настройка правила в антивирусе

Рассмотрим, как добавлять программы в порядке исключения на примере Kaspersky Internet Security. Каждый антивирус имеет свой интерфейс, поэтому искать необходимые разделы придется по инструкциям на официальных сайтах защитников.

Запустите меню, кликните по изображению шестеренки (находится на нижней панели) и откройте раздел «Защита».

Выберите блок «Сетевой экран».

Кликните по ссылке «Настроить правила программ».

В окне сетевых правил ПО найдите Skype через поисковую строку, раскройте выпадающий список и кликните по «Разрешить».

Изменения тут же должны вступить в силу. Если доступ к интернету не восстановился, сделайте перезапуск ПК.

Вирусное ПО может также вызывать неполадки со Скайпом, в частности, его отказ соединиться с сетью. Просканируйте компьютер на наличие вирусов. Используйте сканер помимо антивируса. Например, DrWeb CureIt!

Мусор на компьютере

Вы давно не чистили ПК? Тогда нет ничего удивительного в том, что Скайп не соединяется с сетью.

Воспользуйтесь специальными программами для очистки, которые освободят память компьютера от ненужных файлов на системном диске. Например, вам поможет CCleaner.

Проводить «уборку» можно и за счет стандартных инструментов Windows.

1.Кликаем правой кнопкой мыши по системному диску и выбираем пункт «Свойства».

2.Нажимаем на кнопку «Очистка диска».

3.Система запустит сканирование пространства на диске и выведет результаты оценки.

4.В результатах поставьте галочки рядом с типами файлов, которые вы хотите удалить.

5.Нажмите ОК.

Ограничения в правах

Скайп не видит интернет также из-за ограничений в правах пользователя. Скайп может случайно попасть в список запрещенных программ и ресурсов, который установили на вашем рабочем месте.

Использование старой версии программы

Что делать, если в Скайпе пропал звук

Как правило, Скайп обновляется сам. Вы открываете мессенджер и он самостоятельно загружает файлы и тут же их устанавливает. Пользователю лишь необходимо подождать какое-то время.

Если Скайп вы загружали не из официального источника и у вас стоит старая версия, которая не обновляется, скорее всего, он не хочет присоединяться именно по этой причине.

Что в этом случае нужно делать? Удалите программу из памяти ПК. Для этого можно использовать меню «Программы и компоненты» или же сторонние программы, например, CCleaner или Revo Uninstaller. Второй вариант надежнее в том плане, что с ПК удаляться все файлы, связанные с программой, в том числе и записи в реестре. Таким образом, конфликта между удаленной программой и новой скачанной не будет.

После удаления загрузите новую версию Скайпа из официального ресурса: https://www.skype.com/ru/download-skype/skype-for-computer/.

Если при установке вам сообщают, что не удалось соединиться с сервером загрузки, вам нужно скачать полный дистрибутив. Он доступен по официальной ссылке: http://www.skype.com/go/getskype-full.

Это полный оффлайновый инсталлятор, который установит вам программу даже без интернета. Вы сможете потом использовать его на других компьютерах, на которых вам тоже может понадобиться Скайп.

Настройки соединения

Для правильной работы Скайпа необходимо настроить подключение к сети в пределах программы.

Настройки соединения Скайпа с интернетом устанавливаются автоматически. Они связаны с параметрами сети, установленными на вашем гаджете.

Прокси-сервера по умолчанию обнаруживаются автоматически, если стоит соответствующая отметка. Вы вправе и сами вводить хост и порт в Настройках, в частности, в блоке «Соединение» во вкладке «Дополнительно».

Собрание Skype

Попутно рассмотрим, как присоединиться к собранию Skype. Собрания – это встречи по бизнесу. Они доступны для тех, у кого есть Skype для бизнеса или приложение Web App. При этом совсем неважно, где вы находитесь: дома, в кафе или в дороге. Присоединение возможно через смартфон или планшет.

1.Вы получите приглашение на собрание. В нем нужно нажать на ссылку Join Skype Meeting.

2.Так как ваш микрофон по умолчанию будет отключен, его нужно будет включить. Отыщите иконку с микрофоном и кликните по ней, если хотите, чтобы участники собрания вас слышали.

Если нет соединения в Скайпе, первым делом проверяйте, есть ли у вас доступ к интернету. Если нет – перезагружайте роутер или модем.

Эффективные методы – обновление программы и очистка компьютера. Таким образом, проблема подключения решаема. Главное – определить причину.

allmessengers.ru

Скайп пишет нет соединения хотя интернет подключен

Иногда пользователи Skype сталкиваются с такой проблемой, что при запуске программы появляется ошибка об отсутствии соединения или идет бесконечное подключение. И при этом Интернет на компьютере работает, открываются сайты в браузере и так далее.

Причины неполадки

Понять причину такой неполадки, когда Skype не соединяется, крайне непросто. Чаще всего, перезагрузка компьютера решает проблему. Но в некоторых случаях она остается. Дело может быть в самом Скайпе. Например, повреждены его данные, или используется старая версия. Также сбой может заключаться в неправильной настройке системы, блокировке программы брандмауэром. Иногда суть ошибки заключается в работе антивируса, прерывающего подключение.

Еще нельзя забывать о том, что аутентификация в Skype происходит при участии браузера Internet Explorer. И если его настройки сбиты, то могут возникнуть различные проблемы.

Результатом любой из описанных причин становится ситуация, что программа не может отправить данные для входа на сервер. Тогда возникает бесконечное соединение Skype или появляются ошибки подключения.

Решение проблемы

Можно выделить 3 простых способа исправления возникшего сбоя: переустановка, удаление файлов Скайпа и сброс параметров Internet Explorera. Один из них обязательно поможет восстановить связь.

Но перед тем, как переходить к попыткам исправления неполадки, стоит убедиться, что проблема связана именно с вашим компьютером. Иногда, когда нет соединения в Скайпе, все дело в серверах разработчика. Они могут быть отключены в результате сбоя или в ходе профилактических работ.

Читайте также:   Skype ошибка передачи данных

Воспользуйтесь ресурсом Down right now. Там в виде графика изложена информация о серверах. Текущее состояние отображается справа. Up — все в норме. Down — сервера не работают.

Также попробуйте отключить антивирус и повторить вход в учетную запись. Он может блокировать связь с серверами. В таком случае следует добавить программу в исключения для антивируса.

Способ 1: Переустановка

Самая очевидная причина появления такого сбоя — устаревшая версия Скайпа. Изначально он настроен на автообновление, но функция может быть отключена. Ее, разумеется, можно вновь активировать. Но лучшим решением будет полная переустановка.

  • Вызовите Панель управления с помощью поиска в Пуске.
  • Там найдите элемент с названием «Установка и удаление Программ» (еще встречается «Программы и компоненты»).
  • В новом окне отобразится полный список программ, установленных на компьютере. Отыщите мессенджер в перечне и запустите процедуру деинсталляции.
  • Затем пройдите по ссылке для того, что бы скачать Skype. Начнется загрузка.
  • Откройте документ SkypeSetup.exe и выполните его установку.
  • Повторите процедуру авторизации.
Читайте также:   Как удалить контакт из Скайпа
Способ 2: Сброс настроек Internet Explorer

Еще можно попробовать откатить настройки браузера Internet Explorer к исходному состоянию. Для этого откройте его и нажмите клавишу Alt. Откроется панель инструментов, кликните по надписи «Сервис». Из контекстного меню вызовите элемент «Свойства браузера».

Там нужно перейти в раздел «Дополнительно» и активировать опцию «Сброс». Появится окно подтверждение, опять нажмите по кнопке «Сброс». Остается только выполнить перезагрузку компьютера.

Способ 3: Удаление файлов программы

В ряде ситуаций проблема, хоть и связана с самим Скайпом, не решается банальной переустановкой. Происходит так из-за того, что при удалении программы некоторые файлы не стираются, а сбой происходит именно из-за них. Соответственно, если предыдущие способы не дали нужного результата, попробуйте следующее:

  • В первую очередь необходимо выключить Skype.
  • Откройте окно «Выполнить» с помощью горячих клавиш или из Пуска.
  • Скопируйте %appdata% в текстовое поле, после чего нажмите «ОК». Откроется системная папка пользовательских данных, которая изначально скрыта и не видна в Проводнике, если не было включено ее отображение.
  • Теперь раскройте каталог Skype.
  • Там найдите два документа: shared.lck и shared.xml. Именно их нужно удалить.
  • Откройте Скайп и вновь попытайтесь зайти.

xn--80asbwg.xn--d1ababe6aj1ada0j.xn--p1acf

В Skype не удалось установить соединение

Содержание

  • Причины
  • Полная переустановка
  • Удаление файла Shared
  • Другие способы

Ошибка в Скайп «Не удалось установить соединение» появляется сразу после запуска, при попытке авторизоваться в профиле. Может возникать из-за слишком медленного подключения к сети или внутренних критических ошибок. Далее мы расскажем, как устранить ошибку соединения.

Причины

Для корректной работы Skype требуется широкополосное подключение к сети Интернет. Если скорость соединения будет слишком низкой, то программа не сможет отправить данные учетной записи (логин, пароль) на сервер. Другие причины:

  • Провайдер, администратор сети или брандмауэр Windows блокируют программе выход в Интернет.
  • На компьютере установлена старая версия Скайп или инсталляция была произведена некорректно.
  • Сбились настройки подключения к сети, программа уже запущена на компьютере (можно проверить через диспетчер задач).

Иногда, чтобы исправить проблему достаточно перезапустить Скайп или скачать обновление с официального сайта. Если при запуске все равно появляется сообщение об ошибке, то воспользуйтесь следующими советами.

Полная переустановка

Если вы не уверены, что используете последнюю версию программы, то лучше всего переустановить Skype. Для этого выполните следующие действия:

  1. Запустите панель управления и запустите системный инструмент «Установка и удаление программ».
  2. В открывшемся списке найдите Skype и нажмите «Удалить». Для удобства можете отфильтровать программы по имени.
  3. Дождитесь окончания процедуры, перезагрузите устройство.
  4. Запустите специальный софт для поиска и удаления лишних записей и ошибок в реестре. Например, бесплатную утилиту CCleaner.
  5. После этого перейдите на официальный сайт программы и скачайте последнюю версию дистрибутива.

Продолжайте установку в штатном режиме, согласно рекомендациям Windows. Запустите программу и проверьте, получается ли пройти авторизацию. Если ошибка повторяется, то воспользуйтесь другим способом для ее устранения.

Иногда ошибка соединения появляется из-за повреждения баз данных, конфигураций. Чаще всего это происходит из-за сбоя во время установки обновлений. Что делать, если Скайп пишет не удалось установить соединение:

  1. Полностью закройте программу. Для того запустите диспетчер задач (одновременным нажатием клавиш Shift+Ctrl+Esc) и на вкладке «Процессы» удалите все приложения с именем «Skype». Для этого отсортируйте их по названию.
  2. Запустите системную утилиту «Выполнить» (через «Пуск» или комбинацией клавиш Win+R) и в пустое поле введите AppData. Перейдите в директорию Roaming и найдите здесь папку с названием Skype. Здесь удалите файлы с названием shared.lck и shared.xml.
  3. Если вы используете новую версию программы, то полностью удалите корневой каталог приложения из Roaming.

После проделанных действий запустите программу и дождитесь, пока удаленные временные файлы не загрузятся с сервера автоматически. После этого ошибка больше не будет появляться.

Другие способы

Проблема может возникать из-за сбоя на стороне Skype. Проверить это можно через специальный онлайн-сервис, который показывает статус серверов. Другие варианты решения проблемы:

  1. Попробуйте запустить Скайп от имени администратора. Для этого кликните по ярлыку правой кнопкой мыши и в появившемся контекстном меню выберите нужный пункт.
  2. Обновите драйвера, загрузите последнюю версию Microsoft Net Framework с официального сайта разработчика.
  3. Отключите брандмауэр, антивирусный софт и попробуйте запустить Скайп. Если ошибка исчезла, то добавьте приложение в список исключений.

Если устранить ошибку не получается, а в Skype нужно срочно зайти, то воспользуйтесь Web-версией программы или установите приложение на смартфон. Так вы получите полный доступ к списку контактов, чатов и сможете использовать все возможности Скайпа.

skypeshe.ru

Восстанавливаем соединение в Skype

На сегодняшний день Skype является одной из самых востребованных программ, которая помогает людям не только из разных городов, но даже и из разных стран, общаться друг с другом через интернет. Но, как с любыми другими программами со Скайпом могут произойти сбои, глюки и прочее. Одной из самых часто возникающих проблем с этой программой является отсутствие соединения.  Оставаться при этом без общения не хочется. Как быть в этом случае? Конечно же, пытаться справиться со всеми ошибками, возникающими в ходе работы с программой.

В чем кроется причина?

Итак, естественно любому пользователю в случае возникновения проблем хочется выяснить, почему нет соединения со Скайпом? Причин тому может быть несколько:

  1. Использование старой версии программы. Что в этом случае нужно делать? Рекомендую вам удалить Скайп со своего компьютера. Причем сделать это нужно полностью. Желательно при помощи специальных утилитов — CCleaner или Revo Uninstaller. После того, как вы все удалите, можно заново скачать загрузчик с официального сайта программы и установить самую последнюю версию. Иногда случаются сбои при установке программы на компьютер. Скайп просто не устанавливается, выдавая следующий текст: невозможно получить доступ к диску и т.п. Как действовать в этом случае? Просто скачивайте portable версию.

    Совет: выбирайте для скачивания, самую свежую версию Скайп.

  2. Использование антивируса. Пользователи зачастую для защиты своего компьютера применяют антивирусные программы с брандмауэром или фаервол. Очень часто случается такое, что брандмауэр просто блокирует работу Скайпа, воспринимая его, как вирус. Даже встроенный в Виндовс брандмауэр может быть причиной отсутствия соединения со Скайпом. Чтобы понять в этом ли кроется причина, попробуйте отключить антивирус и зайти в программу. Обязательно отключите и встроенный брандмауэр. Сделать это можно в панели управления, выбрав раздел «система и безопасность».
  3. Неправильные настройки роутера. Чтобы исправить ситуацию необходимо перейти в настройки роутера. Для этого открываете любой браузер, в адресную строку вводите адрес страницы (есть в документах на устройство) настроек роутера.

Далее проверьте, не заблокированы ли там какие-нибудь программы, не включена ли функция родительского контроля и т.п. В настройках все должно быть чисто, если вы чуть ранее не вносили в них те или иные изменения. Следующий шаг – переход в настройки NAT, открытие порта для программы. В конце сохраняем все изменения, перезагружаем устройство. Теперь можно запустить программу, перейти в настройках программы в раздел соединение и прописать порт. Какие правильные настройки соединения вы должны прописать в Skype вы узнаете в этой статье. Сохраняемся, перезагружаемся.

Эти причины являются самыми распространенными при отсутствии соединения со Скайпом. Зачастую восстановить соединение получается, прибегнув к первому пункту – обновить программу и почистить компьютер. Лично у меня, буквально сегодня возникла проблема с заходом в Скайп, программа писала: не удается установить соединение. Я быстренько удалила ее через панель задач, подчистила все лишнее CCleanerом. Вуаля, все работает. История переписок не потеряна, все замечательно.

Исключительные случаи

Иногда же случается, что проблема таится совсем в другом. К примеру, вы пользуется старой версией браузера, либо он просто поврежден. Чтобы решить эту проблему можно в считанные минуты, обновившись до последней версии. Многие жалуются, что при запуске программы на мониторе все становится белым-бело, естественно, вводить логин, пароль становится некуда. Для решения этой ошибки в ярлык Скайпа добавляем параметр  /legacylogin. После этого все должно заработать.

Теперь, надеюсь, вы знаете, как восстановить соединение в Скайпе. Желаю удачи!

computerologia.ru


Смотрите также